Помогите советом, хочу открыть оперативную полиграфию - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2012, 13:51   #1
kerberos
Местный
 
Аватар для kerberos
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 4
Вопрос Помогите советом, хочу открыть оперативную полиграфию

Здравствуйте дорогие друзья печатники. Прошу вашего профессионального совета.
Хочу открыть салон оперативной полиграфии, с полиграфией связан можно сказать с детства .  В 14 лет пошел работать на типографию разнорабочим, ну календарики собирал, бумагу распушал для ленивых печатников, добрый резчик иногда даже позволял резать, то правда была крупная офсетная типография ))) А тут еще и Женился на дизайнере со специализацией полиграфия.
После полугода размышления и чтения всех профильных форумов решил таки остановиться на Оперативной полиграфии, ну а что делать. )))))
Для себя вычленил некоторое оборудование которое мне понадобиться для начала… Это Ризограф -дупликатор, цветное МФУ, Резка гильотинная для начала думаю механической хватит, и финишеры буклетмейкеры и скобкоставетили (забыл как называется ). Естественно всё смотрю формата А3, думаю так будет экономичней в плане печати и меньше нагрузки на оборудование.
Печатать планирую: Визитки, буклеты, Листовки-флаера-приглашения, небольшие каталоги, и хотелось бы еще печатать Банеры на самоклейке.

МФУ рассматриваю : Konica Minolta bizhub C360 или С280, разница между ними не большая, только скорость печати и месячная нагрузка… + набор тонеров на 16000
ОПЦИИ К МФУ:
Опция Цена Количество Всего
A0HRWY1 FS-527 Staple Finisher Финишер-степлер (сшивание 50 листов) 49 876,45
A0HUWY1 DF-617 Document Feeder Автоподатчик двусторонних оригиналов (100 листов) 36 970,19
A10DWY1 SD-509 Saddle Kit Устройство складывания 32 806,8

РЕЗАК
: Bulros 450Vplus изначально смотрел ручной : Ideal 4305

С плоттером , ламинатором и ризографом пока изучаю… Думаю их посмотреть Б.У. Подскажите нормальный ли выбор я сделал ? И как вообше коника… Еще видал Kyocera она вроде как не дорогая тоже японская… Или всё не то ? Друзья поставьте пожалуйста на правильный путь… Готов даже оплатить консультации, или может кто пригласит к себе покажет ?

Так как богатых родителей нет бюджет не большой всего ~500 000 тысяч.
Буду благодарен за любую подсказку.

Администрации спасибо за форум, был до этого на других жуть как не удобно, а у вас тут уютненько и инфы много
kerberos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 15:46   #21
Egud
Местный
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 599
Репутация: 7
По умолчанию

"Хочу открыть салон оперативной полиграфии..."
Хм, когда я ещё не был предпринимателем, то слышал о таком девизе известных людей, добившихся успехов в сфере бизнеса: "Найди нужду и удовлетвори её". Ну, типа, это главный принцип нормального (правильного) бизнеса. Не знаю точно, но по-моему полиграфии в Москве, как *овна на лугу после стада коров. Отсюда можно сделать немаловажное заключение. Тем более, если ещё есть сомнения.

По поводу Эпсон В300, не совсем понимаю, для чего эта машинка. Поясните, кто знает. А я пока изложу свои мысли. Как-то делился на форуме инфой, что печатал на водянке А4 офисная бумага по 3.1 цента с хвостиком, сейчас печатаю по 4.4 с хвостиком. Мне все дружно закинули, что я почти дурак, совсем задаром печатаю... Пигментом А4 печатаю за 6.3 цента с хвостиком. Теперь об офсете. За тысячу двусторонней обалденной печати на обалденной меловке А4 115гр/м2 беру с клиента $85, это в принципе дорого для наших мест, если учесть дебильную политику последних лет многих офсетчиком - отпускать продукцию по такой же цене конечному клиенту, что и для РА. То есть, нормальная цена - $65, один двусторонний лист выходит 8,5 цента. Теперь, внимание, ВОПРОС! Куда приткнуть гавёную (это надо признать, если быть честным и сравнить с офсетом) печать В300, - если "мои" 6,3 цента это почти бесплатно, а 8,5 цента за офсет - это печать отличного качества на отличной бумаге. Или я чего не понимаю?..
Egud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 16:23   #22
grunn
Местный
 
Аватар для grunn
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Дубна
Сообщений: 4,402
Репутация: 151
По умолчанию

- Бланки писем для организаций по 50-100 шт.
- Объявы на подъезды по 500-1000 шт. А5 в течении часа.
- Конверты по рублю (в ваши $ сами посчитайте) тоже в течении дня
- бланки строгой отчётности по 1 пачке (50-100 А6 1+0)

С ходу не вспомню, но много ещё что.
И на всё это ни цифра ни офсет не годятся. Либо дорого, либо долго.
Меня лично В300 очень радует. Очень помогает.
grunn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 17:33   #23
kerberos
Местный
 
Аватар для kerberos
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grunn Посмотреть сообщение
он гад. Они изнутри практически одинаковые.


правильно



В300 тоже нужен конечно. Но ризограф другое, у него своя ниша. ч/б цифра конечно её перекрывает, но ч/б цифра с сопоставимой себестоимостью и скоростью будет стоить существенно дороже.
а есть же я так понял цветные ризографы... Ну там если человеку надо будет корешок цветной сделать Правда на каком-то из форумов прочитал что надо обладать силой джедая чтоб печатать на цветном ризографе )))))) Спасибо большое очень дельные советы

Цитата:
Сообщение от MIED Посмотреть сообщение
kerberos, по резаку присмотрись к этому(если не страшно)
По поводу цифры - бери КМ 220, Дубликатор действительно сейчас больше простаивает чем работает. Если интересно - могу продать ricoh 735, почти девственный (с мааааленьким пробегом) - в личку.
Страшно Было-бы не страшно купил-бы всё б.у. Спасибо за предложение насчет КМ поразмышляю...

Цитата:
Сообщение от Евгений Кан Посмотреть сообщение
Открывая салон, нужно в первую очередь смотреть не на оборудование, а на то, чем конкретно будете заниматься.
Супер бизнес план при таком раскладе не поможет, а вот начать можно именно с поиска помещения. какие услуги планируются, актуальны ли будут то-то или то-то, если откроешься там то или там то.
После этого смотреть какое оборудование подойдет под эти задачи.
сколько будет себе стоимость и какие рыночные цены на данные услуги.
Чем можно побороться с конкурентами?
Рассчитать затраты на персонал
и много других вопросов.
А уж только после этого смотреть печатный агрегат.
Если руки растут из того места, то лучше в послепечатку все брать отдельно.
По моему опыту продавца оборудования и полиграфиста, скажу, чтобы официалы не говорили, а для копировальных салонов и типографий брать все в линейку при таком бюджете блажь и трата денег.
Для простой повседневной документации это пойдет, но сейчас заказчик очень избалован всякими качественными кописалонами, и ему подавай в красивом переплете и аккуратно подобрано и подклеено и все такое.

Ну если будет интересно, пишите в личку) расскажу что знаю) как раз занимаюсь тем что консультирую салоны и типографии по оборудованию. Сейчас это не бизнес, а больше хобби, которое не приносит больших денег.

В целом могу сказать, прежде чем окунаться в полиграфию, подумайте))) может лучше эти деньги вложить в другой бизнес?)

И еще: никого особо не слушайтесь! фиксируйте все что говорят, и потом уже принимайте решение.
Было бы у меня 500 тысяч, я бы купил Митсубиси лансер)
Дельный совет никого не слушать Слушайте яж в первом посте написал с чего начать хочу, под это и ищу оборудование...
У меня есть 500 тысяч но желания купить автомобиль как-то особо нету темболее ЛАНСЕР да и потом зачем мне еще один темболее Лансер)))). Такая позиция нас с вами отличает
Да и вообще я эту тему создал только в надежде на помощь профи в подборе оборудования, а открывать, не открывать и куда лезть уже решено. У вас есть чего по делу подсказать ?

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
херня все это... не будет у вас таких заказчиков на визитки... или раз в сто лет, кто-нибудь припрется сто штук сделать.
Херня ваши неадекватные месаджи Я не надеюсь на заказы визиток

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
1)
2 kerberos
Не лезьте вы в это дело лучше. Я бы сейчас, с 500 000, не полез.
Выбы не полезли, а я наглый и напористый поэтому полез Цифры дайте, сколько надо чтобы вы одобрили влезание ?

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Я спорить не буду, может быть в ваших краях и востребованы всякие бланки, заборные листовки и т.д. Но у нас бланки печатают на офсете, так что о тиражах в 20-30-50-100 тык даже разговоров нет, а заборная живопись потихоньку отмирает - люди уже хотят полноцвет, пусть плохенький, но полноцвет. К тому же многих не устраивает качество ризографа. Недавно был заказ - бланки договоров. Люди категорически не хотели на ризо печатать - только на цифре.
Заборная живопись не умрет никогда, так как она очень дешево стоит, да и потом люди правы не только ведь объявы писать, у нас же в стране бюрократия такая что ризографы пока будут жить. И ризограф не стоит первым пунктом в перечне, без него я думаю можно обойтись вполне...
kerberos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 17:39   #24
kerberos
Местный
 
Аватар для kerberos
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egud Посмотреть сообщение
"Хочу открыть салон оперативной полиграфии..."
Хм, когда я ещё не был предпринимателем, то слышал о таком девизе известных людей, добившихся успехов в сфере бизнеса: "Найди нужду и удовлетвори её". Ну, типа, это главный принцип нормального (правильного) бизнеса. Не знаю точно, но по-моему полиграфии в Москве, как *овна на лугу после стада коров. Отсюда можно сделать немаловажное заключение. Тем более, если ещё есть сомнения.

По поводу Эпсон В300, не совсем понимаю, для чего эта машинка. Поясните, кто знает. А я пока изложу свои мысли. Как-то делился на форуме инфой, что печатал на водянке А4 офисная бумага по 3.1 цента с хвостиком, сейчас печатаю по 4.4 с хвостиком. Мне все дружно закинули, что я почти дурак, совсем задаром печатаю... Пигментом А4 печатаю за 6.3 цента с хвостиком. Теперь об офсете. За тысячу двусторонней обалденной печати на обалденной меловке А4 115гр/м2 беру с клиента $85, это в принципе дорого для наших мест, если учесть дебильную политику последних лет многих офсетчиком - отпускать продукцию по такой же цене конечному клиенту, что и для РА. То есть, нормальная цена - $65, один двусторонний лист выходит 8,5 цента. Теперь, внимание, ВОПРОС! Куда приткнуть гавёную (это надо признать, если быть честным и сравнить с офсетом) печать В300, - если "мои" 6,3 цента это почти бесплатно, а 8,5 цента за офсет - это печать отличного качества на отличной бумаге. Или я чего не понимаю?..
Хорошие слова, но в Москве всего как говна на лугу За что не возьмись...
kerberos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 17:54   #25
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Мда...
1) есть пятьсот тысяч... Чтож, неплохо.
2)есть желание их приумножить... Отлично!
3) прежде чем что то покупать, спрашиваешь совета... тоже правильно)))

А вот, чтобы что то советовать надо хотяб знать - что выпускать то собрался?
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 18:10   #26
kerberos
Местный
 
Аватар для kerberos
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Мда...
1) есть пятьсот тысяч... Чтож, неплохо.
2)есть желание их приумножить... Отлично!
3) прежде чем что то покупать, спрашиваешь совета... тоже правильно)))

А вот, чтобы что то советовать надо хотяб знать - что выпускать то собрался?

Печатать планирую: Визитки, буклеты, Листовки-флаера-приглашения, небольшие каталоги, и хотелось бы еще печатать Банеры на самоклейке.
Вот в принципе первостепенный список...
Естественно всё это с Дизайном желательно заказанным там-же...
kerberos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 19:18   #27
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

как можно "планировать печатать"... особенно буклеты меня радуют...

ну визитки уже понятно...

но парень собрался буклеты делать... тоже небось толпами, как и визитки придут заказывать???

вот как ты листоподбор на свои буклеты делать будешь??? подрезку?? сборку???
ну тыщ так на несколько буклетов??? или ты думаешь что есть заказчики на 10 буклетов??? у меня были.. целых два за всю историю...


удачи, будущий коллега.... как тут говорили:

"мы через год у вас все это оборудование за полцены купим"
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 19:36   #28
kerberos
Местный
 
Аватар для kerberos
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
как можно "планировать печатать"... особенно буклеты меня радуют...

ну визитки уже понятно...

но парень собрался буклеты делать... тоже небось толпами, как и визитки придут заказывать???

вот как ты листоподбор на свои буклеты делать будешь??? подрезку?? сборку???
ну тыщ так на несколько буклетов??? или ты думаешь что есть заказчики на 10 буклетов??? у меня были.. целых два за всю историю...


удачи, будущий коллега.... как тут говорили:

"мы через год у вас все это оборудование за полцены купим"
А что самое интересное ни слова по делу... Не люблю пустозвонов... Вас чем-то не устраивает моя тема ?
Если вы такой посвященный просветите и меня, дайте познать хоть малую толику вашей полиграфической мудрости...
Еще раз повторяю вопрос был к СФОРМИРОВАВШИМСЯ ЛИЧНОСТЯМ, которым есть что сказать.......
kerberos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 19:43   #29
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Будущий коллега, если вы, в принципе не в состоянии правильно составить портфель заказов, а это видно из того что вы "планируете печатать"...

А понамешали вы там не смешиваемого...

буклеты у вас соседствуют с визитками, банеры с листовками....

к чему это я... предположу, что вас постигнет жуткое удивление, когда в начале вашей карьеры вас посетить "бабайка-удивляйка" в виде полного несоответствия реального рынка вашим ожиданиям...

возьму наглость предположить, что больше чем "листовочных" заказов вы толком не получите...

PS. в целом мне пох*р.. но читая весь этот пионерский комсомольский задор, вспоминается пацаненок, который хотел покупать широкоформатник Кэнон, получив только один заказ на печать проекта на 2,5 тыс. рублей...

ну поржал я над ним, а парню хватило ума отказаться...

Последний раз редактировалось Владелец Субару; 10.06.2012 в 19:46..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 19:50   #30
kerberos
Местный
 
Аватар для kerberos
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
Будущий коллега, если вы, в принципе не в состоянии правильно составить портфель заказов, а это видно из того что вы "планируете печатать"...

А понамешали вы там не смешиваемого...

буклеты у вас соседствуют с визитками, банеры с листовками....

к чему это я... предположу, что вас постигнет жуткое удивление, когда в начале вашей карьеры вас посетить "бабайка-удивляйка" в виде полного несоответствия реального рынка вашим ожиданиям...

возьму наглость предположить, что больше чем "листовочных" заказов вы толком не получите...

PS. в целом мне пох*р.. но читая весь этот пионерский комсомольский задор, вспоминается пацаненок, который хотел покупать широкоформатник Кэнон, получив только один заказ на печать проекта на 2,5 тыс. рублей...

ну поржал я над ним, а парню хватило ума отказаться...
Отсутствие подобных заказов у вас говорит только о несостоятельности вашего маркетинга, я умней вашего маркетолога, поэтому у меня всё получиться
kerberos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 19:54   #31
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

гыыыыы... вперед, тачанки!!!
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 19:57   #32
kerberos
Местный
 
Аватар для kerberos
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
гыыыыы...
Издающим такие звуки чаще всего ставят не утешительные диагнозы.
kerberos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 20:28   #33
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,256
Репутация: 54
По умолчанию

Зря Вы так... Задор Ваш виден, работать хотите, это понятно всё.
Но Вы людей то послушайте, каждый уже тут понахлебался, они дело говорят.
А на одной теме "у меня все получиться" Вы далеко не уедете.
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 21:17   #34
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

вот и я говорю: первоначально рассчитывать только на "листовочно-листовые" заказы... они составляют основную массу заказов с улицы...


а всякие буклеты, каталоги - это баловство.. хотя если есть заранее известный клиент, тогда любой бизнес состоится... так как заказ гарантирован...

а если заказ уже известен, непонятно зачем тут просить совет - просто купите оборудование под этот самый известный заказ..

и усё... можно пить кофе.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 21:25   #35
kerberos
Местный
 
Аватар для kerberos
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение
Зря Вы так... Задор Ваш виден, работать хотите, это понятно всё.
Но Вы людей то послушайте, каждый уже тут понахлебался, они дело говорят.
А на одной теме "у меня все получиться" Вы далеко не уедете.
А Я то что ? Это они зря так...
У меня нет такой темы, да и потом с какой целью слушать людей которые по делу ничего не сказали ? Как по вовашему есть смысл ?
Они нахлебались, возможно делали что-то не так ? Я отдаю себе отчет полностью, и допускаю очень большую возможность того что у меня не получится...
Или может тут все вошли в бизнес с милионами, или всетаки начинали с малого?
Тут пол форума сидят с С220 и ничего живут как-то, или у всех офсет ? Да и потом вся вот эта полемика о сборных офсетных заказах откровенная глупость. Я тут недавно был в 24принт, нормально ребята печатают на старом принтере визитки... Я даже провел опрос своих знакомых где они заказывают продукцию, ниодин не сказал что делает на офсете все сказали "а что так можно?", только владельцы крупных заказов где тиражи по 100 000 буклетов.
Да и потом моя идея не сделать мини типографию в чистом виде, я уже давно предлагаю своим клиентам услуги дизайн студии, мне есть кому предложить услуги типографии, идея всеж таки сделать дизайн студию "полного цикла".

Да и потом почему не рискнуть ? Как говориться кто не рискует тот ездит на суббару

Вы если говорите что 500 не достаточно, то скажите сколько достаточно и что входит в сумму, давайте говорить предметно...
kerberos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 21:27   #36
kerberos
Местный
 
Аватар для kerberos
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
вот и я говорю: первоначально рассчитывать только на "листовочно-листовые" заказы... они составляют основную массу заказов с улицы...


а всякие буклеты, каталоги - это баловство.. хотя если есть заранее известный клиент, тогда любой бизнес состоится... так как заказ гарантирован...

а если заказ уже известен, непонятно зачем тут просить совет - просто купите оборудование под этот самый известный заказ..

и усё... можно пить кофе.
Друг ну ты ей богу не того самого... Я СПРАШИВАЮ ЧТО ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ... СОВЕТ какое оборудование лучше... Цена -качество, Я даже привел примеры того оборудования которое я УЖЕ ПОДОБРАЛ )))))
У вас же есть опыт эксплуатации, вот о нем я и спрашиваю... Делаю я это так как не считаю себя супер крутым перцем который всё знает без советов людей...
kerberos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 21:45   #37
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerberos Посмотреть сообщение
Друг ну ты ей богу не того самого...
ну, не друг ты мне...


Цитата:
Я СПРАШИВАЮ ЧТО ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ... СОВЕТ какое оборудование лучше... Цена -качество, Я даже привел примеры того оборудования которое я УЖЕ ПОДОБРАЛ )))))
дак раз на раз не приходится... я тут могу показывать фотки лопнувших шестерней в технике, на которую некоторые западные пидарасы дают по три года гарантии... или пластик на ходу разваливается... тут как повезет...

список я посмотрел.. ну возьмите мфу и резак - всяко дешевле 500 рублей.. поработаете месяцок и приходите сюды... тогда что-то в голове конкретно уже сформируется...

мфу и резак точно пригодятся - а вот остальное спорно...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 21:50   #38
Mallard
Местный
 
Аватар для Mallard
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,303
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
вот как ты листоподбор на свои буклеты делать будешь??? подрезку?? сборку???
ну тыщ так на несколько буклетов??? или ты думаешь что есть заказчики на 10 буклетов??? у меня были.. целых два за всю историю...
Вы не поверите, но в Мск, откуда, собственно автор темы, редко заказывают несколько тысяч брошюрок. В основном пару-тройку сотен максимум, обычно в пределах ста. И листовки тут редко печатают тиражами по 30-100 тысяч. Тысячу-две. А с улицы люди и книги в переплете заказывают.

ЗЫ: 2 человека в день не имея листоподбора и буклетмейкера способны сделать 500 брошюр на скобе в день не особо напрягаясь.
Mallard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 21:58   #39
kerberos
Местный
 
Аватар для kerberos
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mallard Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но в Мск, откуда, собственно автор темы, редко заказывают несколько тысяч брошюрок. В основном пару-тройку сотен максимум, обычно в пределах ста. И листовки тут редко печатают тиражами по 30-100 тысяч. Тысячу-две. А с улицы люди и книги в переплете заказывают.

ЗЫ: 2 человека в день не имея листоподбора и буклетмейкера способны сделать 500 брошюр на скобе в день не особо напрягаясь.
У меня норма была 200 календарей в ручном режиме, вставили проволку, машинкой закрыли, и снова по кругу январь-декабрь обложка проволока машинка... Это в 14 лет, когда усидеть на месте было крайне трудно...
Маллард, вот и Я об этом говорю, но они мне не верят. Я по клиентам со студии знаю что не заказывают они тысячами. Крайне редко.
kerberos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 22:17   #40
Mallard
Местный
 
Аватар для Mallard
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,303
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerberos Посмотреть сообщение
но они мне не верят
Так не верят потому, что у них по-другому, пакеты заказов другие.
По оборудованию. Берите МФУ, резак с шириной минимум 470, ламинатор рулонный, степплер электрический, биговку, брошюровщик на пружину. Еще можете плоттер широкоформатный. Все остальное фтопку на первом этапе. Надо будет, докупите.
Mallard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика