Деколь на цифре - Страница 83 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 20:16   #1641
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitloman60 Посмотреть сообщение
Сегодня поэкспериментировал. 30% девелопера + 70% краски в однокомпонентную машину = фон. Ужасный фон в полоску, все через туман в полоску, но изображение проглядывается. Брал Тип бумаги картон, тонер можно пальцем с бумаги вытереть.
Теперь думаю на оборот поменять соотношения, а потом вообще посмотреть как однокомпонентная машина печатает одним девелопером и одной краской. В конце думаю смешать фивти фивти тонер hp и краски.
Короче бодяжу!!!! Интересно от чего фонит???
Краска ведь по дисперсности крупнее, нож ее вообще должен полностью соскребывать. ХЗ, нарекаю на девелопер марки "....."
На гумированной бумаге тоже то самое что и на обычной
П.С. Пилю уже новый струйник.
Опять уводишь людей от темы.........Не красиво.........Но это твое лицо и его уже не поменяешь.Все гораздо проще......... Интересно,сам для себя стараешься или заказ чей то отрабатываешь? Да, Битломан, а понятие дисперсности совсем не к месту, это понятие подразумевает минимум две фазы вещества и применимо к взвесям в жидкостях.......

Последний раз редактировалось basilok; 03.01.2013 в 20:35..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 20:48   #1642
inkvis
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,615
Репутация: 54
По умолчанию

basilok, я примерно догадывался, что глобальной переделки(!) нет, но пробовать времени не было.
Менять токи переноса тоже надо знать где, но в принципе сервис мануал есть, можно поковырятся. Проинсталлировать девелопер проблем нет, недавно менял cyan, после смены и калибровки даже проиль не стал переделывать, все устраивает.
Жаль clc никто не продает, я бы побаловался немецким тонером, да вообще хорошо когда есть машина про запас.
inkvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 20:53   #1643
mztoner
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Germany
Сообщений: 48
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
mztoner, Мне интересно почему Вы до сих пор не сказали правду о тонере? Не иначе лабируете интересы своих диллеров, которые и мнимой переделкой в добавок занимаются, продавая Ваш тонер. А может и не знаете свойства того,что продавать пытаетесь.........
Я не совсем понимаю о какой правде идёт речь, я пишу абсалютно достоверные факты, и предупреждаю людей что стоит соблюдать диапозон. Тонер адаптирован это правильно но только подработу в данном диапозоне. Вы конечно всё знаете лучще, но у меня на руках полные технические характеристики. Ну да ладно небуду спорить если вы в моём посте видите пиарство, пусть будет так, я просто хотел дельный совет из первых рук дать, но наверное больше небуду этого делать, дабы здесь это всё вами воспринемается как попытка ввести народ в заблуждение.... Только не девелопер зарежает тонера он получает свой заряд изначально при производстве, девелопер так-же имеет с самого начало свой заряд и попросту переносит тонер на фотобарабан.
mztoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 21:22   #1644
bas13
Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: На краю мира
Сообщений: 35
Репутация: 1
По умолчанию

mztoner

Последний раз редактировалось bas13; 03.01.2013 в 21:28..
bas13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 22:38   #1645
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Опять уводишь людей от темы.........Не красиво.........Но это твое лицо и его уже не поменяешь.Все гораздо проще......... Интересно,сам для себя стараешься или заказ чей то отрабатываешь? Да, Битломан, а понятие дисперсности совсем не к месту, это понятие подразумевает минимум две фазы вещества и применимо к взвесям в жидкостях.......
: tease:
Сново придираетесь. Я ж просто эксперементы ставлю. Пожалуйста могу и ничего не писать. Кому интересно спрашивайте, мне даже легче будет. Сильно больно вы знаете про тонер. У тонера мз заряд есть. Специально тупо для вас пишу, по простому, беретса кусочек керамической краски + кусочек магнетита, все крепитса к поли-.... ляляля оболочке. Все. Много вы знаете. Лиш бы других обкакивать.
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 23:35   #1646
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

mztoner, Ну Вам скорее всего стоит почитать Тонер — Википедия. Да и Вам bitloman60 тоже не помешает.Видимо Вы уважаемые плохо разбираетесь что такое магнитные свойства оксидов металлов,которые частично сохраняются от производных металлов в тонере и что такое электростатический заряд на принципе которого и устроена электрография. Если бы тонер был полностью магнитным,то он притянулся бы весь ,а так притягивается только частично.Интересно видеть как по недапониманию ,принцип однокомпанентного переноса тонера пытаются прикрутить к двукомпанентному принципу переноса не разобравшись в их особенностях.Итальянский тонер также не значительно магнитится ну и что из этого?Если уж представитель фирмы не врубается как печатаем машина его тонером,что тогда о других говорить.Подумайте головой ребятки.Если бы тонер и девелопер были разного заряла,то тонер бы прилип к девелоперу и не перелетел на ленту или перелетел бы в месте с девелопером........Если бы они были одинакового заряда,то тонер бы отлетел от девелопера еще при перемешивании. Не магнитные свойства задействованы при формировании изображения ,а электростатические. Потрите расческу о волос и поднесите к кусочку бумаги.Вот на каком принципе работает двукомпанентная машина,на принципе старого детского фокуса.....

Последний раз редактировалось basilok; 03.01.2013 в 23:49..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 00:30   #1647
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

А вот еще не плохая статейка,которая не плохо вскроет заблуждения некоторых........ Cовременные способы компьютерной печати
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 00:43   #1648
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inkvis Посмотреть сообщение
basilok, я примерно догадывался, что глобальной переделки(!) нет, но пробовать времени не было.
Менять токи переноса тоже надо знать где, но в принципе сервис мануал есть, можно поковырятся. Проинсталлировать девелопер проблем нет, недавно менял cyan, после смены и калибровки даже проиль не стал переделывать, все устраивает.
Жаль clc никто не продает, я бы побаловался немецким тонером, да вообще хорошо когда есть машина про запас.
Это все не плохо.Только последнее профилирование которое я выложил с маджентой,сделано на машине с тупой засыпкой без всяких заморочек с мануалом.Тупо засыпали тонер,тупо отпрофилировали и девелопер даже не менялся ,результат Вы видели........ Правда,что бы выгнать родной тонер ,было распечатано страниц 40-50........
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 09:17   #1649
inkvis
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,615
Репутация: 54
По умолчанию

Результат великолепный, может рико себе прикупить на красном тонере...
Под сувенирку....
Спасибо, это ценные сведения, может лучше подтереть? Убьют отрасль пионеры
inkvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 11:52   #1650
mztoner
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Germany
Сообщений: 48
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
mztoner, Ну Вам скорее всего стоит почитать Тонер — Википедия. Да и Вам bitloman60 тоже не помешает.Видимо Вы уважаемые плохо разбираетесь что такое магнитные свойства оксидов металлов,которые частично сохраняются от производных металлов в тонере и что такое электростатический заряд на принципе которого и устроена электрография. Если бы тонер был полностью магнитным,то он притянулся бы весь ,а так притягивается только частично.Интересно видеть как по недапониманию ,принцип однокомпанентного переноса тонера пытаются прикрутить к двукомпанентному принципу переноса не разобравшись в их особенностях.Итальянский тонер также не значительно магнитится ну и что из этого?Если уж представитель фирмы не врубается как печатаем машина его тонером,что тогда о других говорить.Подумайте головой ребятки.Если бы тонер и девелопер были разного заряла,то тонер бы прилип к девелоперу и не перелетел на ленту или перелетел бы в месте с девелопером........Если бы они были одинакового заряда,то тонер бы отлетел от девелопера еще при перемешивании. Не магнитные свойства задействованы при формировании изображения ,а электростатические. Потрите расческу о волос и поднесите к кусочку бумаги.Вот на каком принципе работает двукомпанентная машина,на принципе старого детского фокуса.....
Конечно вам всё лучше известно о свойствах тонера и его оптимальном диапозоне работы, только есть люди которые попадали на деньги из за работы при 70% и более влажности из за простого незнания этих важных параметров, по этому хотел сообщить что стоит прислушатся к советам людей знающих свойства производимого ими тонера. Учавствовать в ваших дикуссиях и бессмысленых замерках собственной важности и знания не собираюсь, если у кого есть вопросы по существу дела обращяйтесь а так я отхожу от темы...
mztoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 12:05   #1651
mztoner
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Germany
Сообщений: 48
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Если бы тонер был полностью магнитным.....
Не припомню где я говорил, что тонер полностью магнитный, речь шла не о полной магнитности а о некотором начальном заряде который тонер получает уже при производстве....
mztoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 13:02   #1652
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

mztoner, А посты мной написаны для Вас двоих с битломаном. Вы не менне смешно говорите и сильно заблуждаетесь.Вот к примеру:Частицы девелопера трутся друг о друга и измельчают сами себя, теряя нужную магнитность...А вот еще: Только не девелопер зарежает тонера он получает свой заряд изначально при производстве, девелопер так-же имеет с самого начало свой заряд и попросту переносит тонер на фотобарабан. А на самом деле, девелопер трется о тонер и они оба получают противоположные электростатические заряды,что заставляет тонер притягиваться к девелоперу и переносится.Безусловно тонер трется и между собой,но абразивом в данном случае является тонер,который находится между девелопером.Происходит истирание полимерного слоя девелопера который и нанесен для создания статических разноименных зарядов с тонером что бы его притянуть.Сам девелопер притягивается к валу за счет магнытных свойств,а вот тонер к девелоперу притягивается за счет статических зарядов которые появляются во время трения девелопера о тонер.При истирании полимерного слоя девелопера магнитные свойства его не теряются,а остаются прежними,а вот способность заряжаться электростатически утрачивается и тонер не притягивается,это и есть износ девелопера.Ну а про то что бы работать с запредельной влажностью я ни где и ни когда не говорил и менять технические условия применения тонера не призывал . Мной сказано,что новые машины могут самоподстраиваться в отличае от старых Canon и что лично у меня проблемм с печатью из за влажности нет и небыло,а Вы пытаетесь передернуть и вуалируете свои кривые высказывания и и заблуждения в элементарных вещах акцентируя внимание на другое........ А вот замерами собственной важности ни кто не занимается, а то что у Вас маловато знаний и ежу понятно,такие приметивные ляпы делаете.Только по бумажке иинструкциям и можите наверное информацию скидывать?..........

Последний раз редактировалось basilok; 04.01.2013 в 13:18..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 13:23   #1653
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фотокерамист Посмотреть сообщение
Солидарен. Жму руку. У меня тоже есть много чего сказать по наработкам в этой отрасли, но даже начинать говорить желание отсутствует. В этой ветке форума рулит basilok с наглым откровенным пиаром своей коммерческой деятельности, это сугубо его рекламная площадка, а все остальные или враги или потенциальные клиенты. Во всех нас, людях с конкретным опытом и знаниями, кто тоже работает в этой отрасли и уже многое умеет и понимает, он видит лишь препятствие, и мы до конца дней своих будем посылаемы в библиотеку по декалькомании или в википедию про тонер почитать. Вы уже перебарщиваете, не обижайтесь Василий Дмитриевич, но это так, при всём моём уважении, не такой уж вы и профессор...
А другой реакции от продавцов машин я и не ожидал...........Все элементарно..... и теперь уже без Вашей значимости и тайного умения многие и без Вас ,а с помощью сервисных центров за копейки будут переделывать машины или сами разберуться в инженерном сервис-мануале.. Что жаба давит,что наводку людям маленькую выложил?..Все ясно.....Даже Битломан не среагировал,так как ему это не интересно.... Что же Вы ,альтруист Вы наш, людям мозги переделкой годами пудрите и навариваетесь на неосведомленности клиентов,когда все элементарно??? Да и опытом по переделке даже и не думали делиться,а только так же пиарились на своих сайтах,как и я тут пиарись... А солидарны то с юношей в чем? В его заблуждениях или примитивном вуалировании безграмотности?

Последний раз редактировалось basilok; 04.01.2013 в 13:32..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 13:36   #1654
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фотокерамист Посмотреть сообщение
Всё воспринимаете по своему. И я вас не переделаю.
Вы так и не поняли что я вам просто делаю замечание за хамское поведение по отношению к другим участникам форума.
Странно!!! Я вроде не оскарбляю.......не грублю......А вскрываю заблуждения и недопонимания.А вот явное не желание того что я пишу ,так это все естественно.Ведь Вы занимаетесь переделкой,а теперь люди обойдутся и без Вас,правда не все,но думаю это будет лавинообразно и это уже идет.....
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 13:41   #1655
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Фотокерамист, Показывая негатив в мою сторону,по понятным причинам, авторитета не заработаете.Лучше уж подскажите людям и поделитесь опытом,если такой моралист..........и такой Вы правильный.....Да нет,не сейчас,еще попеределываете................. Я все ждал,поздравите ли Вы форумчан и посещающих ветку с Новым Годом,нет не поздравили..........Первый Ваш пост в новом году мне понятен....... А вот профессором я себя не называл и не считаю,Ваш язвительный укус не цепляет....... А если где ошибаюсь,так за подсказку только спасибо скажу,а оскал показывать не буду......

Последний раз редактировалось basilok; 04.01.2013 в 13:51..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 14:05   #1656
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фотокерамист Посмотреть сообщение
А вы перечитайте себя с самого начала форума, старайтесь объективно смотреть, и поймёте почему все вам твердят одно и то же что и я про ваше поведение...
P.S. Я пишу абсолютно без негатива и в хорошем настроении, это было моё скромное замечание в вашу сторону (взгляд со стороны), негатив как раз таки исходит о вас, он прёт среди потока пиара и самоутверждения. Сорри. Простите что без новогодних поздравлений, если ещё к месту, то С ПРАЗДНИЧКАМИ, ВСЕМ УСПЕХОВ В ТРУДЕ И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!
Уважаемый,я не девочка что бы всем пытаться понравиться....... Вы посмотрите посещаемость ветки,скоро 63000 посящения будет.Могу заверить,что из моей не тактичности люди почерпнули и почерпнут больше,чем из чьей либо вежливости и это факт ,Уважаемый......... Ваша критика,повторюсь,банальна и всем будет хорошо понятна.Почитайте свои посты и скажите чем и в чем Вы помогли и были полезны?.......А вот ко мне обращается очень много людей и получают ответы.........
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 14:28   #1657
mztoner
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Germany
Сообщений: 48
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
mztoner, А посты мной написаны для Вас двоих с битломаном. Вы не менне смешно говорите и сильно заблуждаетесь...
Что смешно, говорю, может быть, учил Русский только до 6 класса, вышее образование получил уже в Германии... Может быть и не правильно выражаюсь, пытаюсь обяснить так, что-бы понял и совсем начинающий. А вот заблуждаетесь уважаемый вы в собственной важности...
mztoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 15:57   #1658
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

mztoner, Важности у меня ноль уважаемый......Те кто общались со мной в живую в том убедились.........Фотокерамист То,что Вы ни чего не почерпнулии не удивительно,Вы и без форумов во всем разбераетесь ,а написано не для Вас ,а для потенциальных Ваших покупателей и тех,кто заинтересовался темой.Статейка выделенная в цвете,думаю многих заинтересует........ Все меняется и мнения и опыт,главное финал......Именно статейка и расшевелила осинное гездо,жду еще более интересного,думаю на этом не остановится возня и вскипание го...на даст результаты........ А вот помощь в сервисном центре в десяток раз дешевле Вашей будет....
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 18:45   #1659
Vito
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 66
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Согласен с Вами ,но только от части...........Тонер он и есть тонер.Он и сделан для использывания на лазерной машине.А все таинства по поводу переделки ,это от лукавого и ввод людей в заблуждение.Мне порядком надоели дешовые пиары продавцов.Достаточно взять любую машину какие используются продавцами,взять керамический тонер который выпускают немцы или итальянцы обратится к нормальному инженеру-сервеснику он проинсталирует тонер и девелопер и машина заработает.Достаточно только отпрофилировать ,что и показано на примери Новосибирска. Если человек сам разберется с сервис-мануалом конечно будет лучше,но а если человек не хочет заморачиваться,то достаточно обратиться в сервисный центр и машина за копейки будет нестроена для печати деколи керамическим тонером.Тонер выпускаемый и немцами и итальянцами изначально уже адаптирован для работы на лазернике,так как он для этого и создан.Ну а вот на счет того ,что керамический тонер является чем то особенным,так это типичный ввод в заблужение......... Спору нет,влажность влияет на качество печати, новые машины имеют автокалибровку при каждом запуске, где производится замер плотности наложения тонера с учетом температуры и влажности (которые и влияют на перенос тонера) и автоматически вносятся корректировки в работу машины,чего нет на старых машинах только это я и хотел сказать говоря о старых Сanon..........Вот этого моего поста с лихвой достаточно для того ,что бы обойтись без помощи продавцов машин,а самому заправить и запустить машину.И не нужно писать о каких либо особых тайнах их просто нет.Керамический тонер изначально адаптирован для определенных моделей лазерников, но в силу различий в электростатике от родного тонера нужна всего лишь перенастройка,с которой справится простой но грамотный сервисный инженер любого сервисного центра.........А девелопер в первую очередь трется о тонер,что бы его зарядить,он для этого и нужен и снашивается он в первую очередь из за трения о тонер,а не между собой....... Дерзайте умельцы..... Мой Вам подарок к Новому Году...... Машина будет работать даже на родном девелопере........
Спасибо Василий Дмитриевич, за статейку. Задумался приобрести вторую машину с другим тонером и настроить своими силами. Теперь понятно в каком направлении двигаться. Все оказывается просто когда знаешь, а то продавцы ужас только наводят Согласен, если человек впервые решил этим заняться, то ему лучше обратиться в компанию где ему, не только хорошо настроят принтер и сделают профиль на этот принтер, но и ознакомят со спецификами этой работы (обжиг, нанесение лака). Выбирать компанию, каждому придется самому. И если продавец начинает хвостом вилять еще на форуме, на котором он рекламируется надо задуматься. Всем удачи с выбором.
Vito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 18:53   #1660
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vito Посмотреть сообщение
Спасибо Василий Дмитриевич, за статейку. Задумался приобрести вторую машину с другим тонером и настроить своими силами. Теперь понятно в каком направлении двигаться. Все оказывается просто когда знаешь, а то продавцы ужас только наводят Согласен, если человек впервые решил этим заняться, то ему лучше обратиться в компанию где ему, не только хорошо настроят принтер и сделают профиль на этот принтер, но и ознакомят со спецификами этой работы (обжиг, нанесение лака). Выбирать компанию, каждому придется самому. И если продавец начинает хвостом вилять еще на форуме, на котором он рекламируется надо задуматься. Всем удачи с выбором.
Плюс от статейки не только для начинающих,а и для тех,кто нуждается в ремонте своей машины.Достаточно пригласить сервисного инженера и нет надобности вызывать и оплачивать представителю фирмы у которой приобретена была машина.Будет гораздо дешевле......
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика