Деколь на цифре - Страница 106 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:31   #2101
Vito
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 66
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад112 Посмотреть сообщение
Cпс,Basilok
Оригинал бы посмотреть...С уважением
Vito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:53   #2102
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vito Посмотреть сообщение
Оригинал бы посмотреть...С уважением
Оригинал запросил.........может пришлет.........
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 17:14   #2103
Vito
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 66
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Оригинал запросил.........может пришлет.........
Я бы немного резкости добавил...и без флюса попробовал, а то смотрю не плавится
Vito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 12:15   #2104
art76
Местный
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 329
Репутация: 4
По умолчанию

Привет Всем форумчанам!
Василий Дмитриевич,можно Вам вопрос.Купил в Москве (под заказ привезли) принтер Ricoh Aficio SP c430dn.Машина очень понравилась как работает у моего друга в Омске(бралось в Каменске),,,,так вот в двух словах можете сказать какие сервисные настройки покрутить.Печать пока только черно-белая,ибо нет времени заниматься цветом.Также читал Вас здесь
переделка Ricoh Aficio SP C430DN для работы с декольным тонером - Форум по СНПЧ
art76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 13:05   #2105
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

писец уже на ресетерсе тему крутят. Там вообще форум по струйникам.:ag gressive:
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 16:09   #2106
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art76 Посмотреть сообщение
Привет Всем форумчанам!
Василий Дмитриевич,можно Вам вопрос.Купил в Москве (под заказ привезли) принтер Ricoh Aficio SP c430dn.Машина очень понравилась как работает у моего друга в Омске(бралось в Каменске),,,,так вот в двух словах можете сказать какие сервисные настройки покрутить.Печать пока только черно-белая,ибо нет времени заниматься цветом.Также читал Вас здесь
переделка Ricoh Aficio SP C430DN для работы с декольным тонером - Форум по СНПЧ
Здравствуйте.Без обиды,но подобные вопросы уже перебарщивание со стороны заинтересованных.Разве мало того,что я уже выложил на этой ветке? Подобного врядли кто выкладывал до меня и на других форумах.Подстраивать нужно то,с чем проблеммы.....Получается так,что нужно еще и тонкости сервис-мануала опиаывать, так вот тут как раз лучше к специалисту обратиться или самому изучить тонкости работы и ремонта лазерного принтеры и конкретно той модели с которой работаете, а получается так что Вы подталкиваете меня именно к этому-обучению заинтересованных.........Мне понятен Ваш мотив и интересы и желания,а кто поймет мои интересы и мою выгоду и мои желания? Играть в одни ворота очень не интересно...... Вы подумайте почему фирмы так дорого берут за свою работу.Решили удешевить процесс,тогда познайте то,что знают специалисты этих самых фирм.

Последний раз редактировалось basilok; 09.02.2013 в 16:26..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 16:49   #2107
art76
Местный
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 329
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Без обиды,но подобные вопросы уже перебарщивание со стороны заинтересованных.Разве мало того,что я уже выложил на этой ветке? Подобного врядли кто выкладывал до меня и на других форумах.Подстраивать нужно то,с чем проблеммы.....Получается так,что нужно еще и тонкости сервис-мануала опиаывать, так вот тут как раз лучше к специалисту обратиться или самому изучить тонкости работы и ремонта лазерного принтеры и конкретно той модели с которой работаете, а получается так что Вы подталкиваете меня именно к этому-обучению заинтересованных.........Мне понятен Ваш мотив и интересы и желания,а кто поймет мои интересы и мою выгоду и мои желания? Играть в одни ворота очень не интересно...... Вы подумайте почему фирмы так дорого берут за свою работу.Решили удешевить процесс,тогда познайте то,что знают специалисты этих самых фирм.
Да все понятно, вопросов больше нет.Такие дела только при встрече делаються и с адекватной материальной поддержкой.Продаваны переделанных машин в Ебурге и в Каменске просто ОБНАГЛЕЛИ до неприличия.Этож надо же брать 4 раза дороже,чем оно того стоит.В понедельник поеду к другу и срисую все настройки+профилем товарищ поделиться.У нас в Омске таких 2 человека,скоро еще один подтянется на деколь,и живем мы в мире уже много лет,и всегда помогаем друг другу,ибо принцип такой.Бывало даже выручали напарника в трудные времена,иначе никак,не мешая работать в своей части области.

Последний раз редактировалось art76; 09.02.2013 в 16:55..
art76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 17:10   #2108
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Я думаю никто не будет против ...

bitloman60, С Днем Рождения тебя !!!!

Желаю тебе обязательно достигнуть успехов в деле изобретения керамического тонера !!!
И я даже больше пожелаю - изобрести способ печати обычными керамическими красками , чтоб себестоимость была 3 копейки ...

Последний раз редактировалось Dimonchik; 09.02.2013 в 17:24..
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 17:26   #2109
art76
Местный
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 329
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
Я думаю никто не будет против ...

bitloman60, С Днем Рождения тебя !!!!

Желаю тебе обязательно достигнуть успехов в деле изобретения керамического тонера !!!
И я даже больше пожелаю - изобрести способ печати обычными керамическими красками , чтоб себестоимость была 3 копейки ...
О,мы тоже присоединяемся,С Днюхой Вас!
art76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 17:41   #2110
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
Я думаю никто не будет против ...

bitloman60, С Днем Рождения тебя !!!!

Желаю тебе обязательно достигнуть успехов в деле изобретения керамического тонера !!!
И я даже больше пожелаю - изобрести способ печати обычными керамическими красками , чтоб себестоимость была 3 копейки ...
Присоединяюсь к поздравлению.........26 это даже еще не начало....
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 17:45   #2111
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art76 Посмотреть сообщение
Да все понятно, вопросов больше нет.Такие дела только при встрече делаються и с адекватной материальной поддержкой.Продаваны переделанных машин в Ебурге и в Каменске просто ОБНАГЛЕЛИ до неприличия.Этож надо же брать 4 раза дороже,чем оно того стоит.В понедельник поеду к другу и срисую все настройки+профилем товарищ поделиться.У нас в Омске таких 2 человека,скоро еще один подтянется на деколь,и живем мы в мире уже много лет,и всегда помогаем друг другу,ибо принцип такой.Бывало даже выручали напарника в трудные времена,иначе никак,не мешая работать в своей части области.
Не знаю,читали ли Вы всю ветку, но пора уже понять,что профиль от другой машины это баловство,убедитесь сами потом.Ну а вот на счет цен,так тоже писалось,лично у меня овалы с наваром в 500% уходят от себестоимоси,так что все относительно в этом мире и кто не желает заморачиваться с самообразованием и хочет работать сразу, купит в этих же Камовалах и будет работать.............Про поддержку тоже писалось..Вы же покупаете принтер,а не бизнес с технологией который на много дороже стоит.Покупая кастрюльку в магазине Вы же не требуете техподдержки в приготовлении пищи и Поваренная книга с рецептами приобретается отдельно......

Последний раз редактировалось basilok; 09.02.2013 в 17:51..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 19:18   #2112
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Присоединяюсь к поздравлением. Удачи во всех начинаниях!
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 20:29   #2113
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо ребята!!!! И старшие Ребята!!!!! )))) Спасибо!!!!!!
Вот только работать закончил..... Удачно!!!!! ))))))
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 21:17   #2114
okolotki3
Местный
 
Аватар для okolotki3
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 111
Репутация: 8
Отправить сообщение для okolotki3 с помощью Skype™
По умолчанию

bitloman60 С Днём рождения тебя ЗДОРОВЬЯ и УСПЕХОВ во ВСЁМ!!!
okolotki3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 13:58   #2115
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Вопрос!!!
Кто где по какой цене итал. тонер берет и девелопер? Можно в личку.
Второй вопрос!!!
У кого есть маджента старой формулы? Мадженту РЭД, и переходную формулу (кирпичную) не предлагать.
Третий и последний вопрос.
Кто работал с ajruli. интересует личный опыт.

Последний раз редактировалось aleksanz; 10.02.2013 в 14:04..
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 17:22   #2116
art76
Местный
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 329
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Тема по декольным принтерам конечно специфичная.Особую лепту здесь вносят те, кто занимается заправкой керамическим тонером и их продажей.В принципе переделок в принтерах не производится,так как производители тонерра производят его одаптироанным под определенные модели,та же песня и с девелопером он так же производится и закупается вместе с тонером.Так что когда говорят ,что принтер декольный,это чистой воды лукавство.я сам лично покупал новый Xerox Phaser 6110 и заправлял итальянским тонером для RICOH .Принтер печатал без проблемм,только нужно профилирование.Все так называемые декольные принтеры,это обычные штатные модели.Повторюсь нужно только подобрать модель.С подбором справиться любой мастер и специалист по ремонту МФУ.Нужно просто учитывать метод переноса тонера на бумагу и еще температуры печки принтера,Хотя здесь поможет драйвер самого принтера увеличением толщены бумаги при печати.так что многие и в том числе я сам переплатил за приобретенный принтер, все гораздо проще,тем более что я сам калибрую и профилирую печатное оборудование.Этих примеров очень много.У меня знакомый так же заправил KONICA MINOLTA правда модель не помню, и работал.В основном те кто продают якобы переделанные принтеры в калибровке и профилировании принтеров не соображают, зачастую их творения врут по цветам при печати, а корректное профилирование просто необходимо,так как действительно цветовой охват ниже ,чем даже у самого дешового цветного струйника.При обработке изображений в Photoshop необходимо использовать зкранную цветопробу, что бы с большей долей вероятности видить то что будет на распечатке.Ну а без профайлов на монитор и печатное оборудование все теряет смысл.Короче оборудование должно быть откалиброванно и профелированно.Сейчас печатаю на Infotec фомат А3 приобрел в BALTEA D.C.,проблем при печати нет экранная цветопроба работает процентов на 95.
Начал читать заново всю тему,ваши посты полезны.На днях хочу засыпать 200 грамм только черного немецкого тонера,ибо делаем черно-белые фотокерамики.Василий Дмитрич,девелоппер однозначно нужно менять???
art76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 18:36   #2117
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art76 Посмотреть сообщение
Начал читать заново всю тему,ваши посты полезны.На днях хочу засыпать 200 грамм только черного немецкого тонера,ибо делаем черно-белые фотокерамики.Василий Дмитрич,девелоппер однозначно нужно менять???
Для того,что бы сделать выводы,достаточно почитать мой пост от 3 января этого года и далее........ Куда еще яснее объяснять??????........ А вот конкретные объяснения и все тонкости, так это уже обучение в переделывание принтера, а в мои личные интересы и планы это не входит..... Если нет знаний и не умеете их приобрести,то лучший вариант купить машину у фирмы........

Последний раз редактировалось basilok; 10.02.2013 в 18:46..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 19:40   #2118
art76
Местный
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 329
Репутация: 4
Восклицание

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Согласен с Вами ,но только от части...........Тонер он и есть тонер.Он и сделан для использывания на лазерной машине.А все таинства по поводу переделки ,это от лукавого и ввод людей в заблуждение.Мне порядком надоели дешовые пиары продавцов.Достаточно взять любую машину какие используются продавцами,взять керамический тонер который выпускают немцы или итальянцы обратится к нормальному инженеру-сервеснику он проинсталирует тонер и девелопер и машина заработает.Достаточно только отпрофилировать ,что и показано на примери Новосибирска. Если человек сам разберется с сервис-мануалом конечно будет лучше,но а если человек не хочет заморачиваться,то достаточно обратиться в сервисный центр и машина за копейки будет нестроена для печати деколи керамическим тонером.Тонер выпускаемый и немцами и итальянцами изначально уже адаптирован для работы на лазернике,так как он для этого и создан.Ну а вот на счет того ,что керамический тонер является чем то особенным,так это типичный ввод в заблужение......... Спору нет,влажность влияет на качество печати, новые машины имеют автокалибровку при каждом запуске, где производится замер плотности наложения тонера с учетом температуры и влажности (которые и влияют на перенос тонера) и автоматически вносятся корректировки в работу машины,чего нет на старых машинах только это я и хотел сказать говоря о старых Сanon..........Вот этого моего поста с лихвой достаточно для того ,что бы обойтись без помощи продавцов машин,а самому заправить и запустить машину.И не нужно писать о каких либо особых тайнах их просто нет.Керамический тонер изначально адаптирован для определенных моделей лазерников, но в силу различий в электростатике от родного тонера нужна всего лишь перенастройка,с которой справится простой но грамотный сервисный инженер любого сервисного центра.........А девелопер в первую очередь трется о тонер,что бы его зарядить,он для этого и нужен и снашивается он в первую очередь из за трения о тонер,а не между собой....... Дерзайте умельцы..... Мой Вам подарок к Новому Году...... Машина будет работать даже на родном девелопере........
Василий Дмитриевич-СПАСИБО Вам за поддержку форума и за реальную помощь.Буду рад пообщаться с Вами лично по скайпу в ближайшее время.
art76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 21:33   #2119
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art76 Посмотреть сообщение
Василий Дмитриевич-СПАСИБО Вам за поддержку форума и за реальную помощь.Буду рад пообщаться с Вами лично по скайпу в ближайшее время.
Да ради Бога............Только складывается мнение,что как то странновато Вы ветку посещаете..........То,что написано мной, имеет место быть.Но хочу сразу предупредить о подводныхх камнях........Есть тонкости и ньюансы без знания и учета которых переделанная самостоятельно машина будет создавать проблеммы.......

Последний раз редактировалось basilok; 10.02.2013 в 21:38..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 21:55   #2120
art76
Местный
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 329
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Да ради Бога............Только складывается мнение,что как то странновато Вы ветку посещаете..........То,что написано мной, имеет место быть.Но хочу сразу предупредить о подводныхх камнях........Есть тонкости и ньюансы без знания и учета которых переделанная самостоятельно машина будет создавать проблеммы.......
да, редко забегаю,так как на 2 - х работах числюсь.Если че, обращюсь к сервисникам по рико в Омске,попрошу их покрутить машину.Но сначала сам.Я не думаю,что все прям так уж драматично будет при перенастройке.Вскрою тубу,погоняю машину без черного тонера,сменю порошок,погоняю на мзтонере,выставлю в настройках термобумагу потолще,авось и заработает с Божьей помощью.
art76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика