ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ без брака и нервов. - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Изготовление разнообразной продукции

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2012, 14:43   #1
ВВЖ
Местный
 
Аватар для ВВЖ
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: СНГ
Сообщений: 921
Репутация: 38
По умолчанию ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ без брака и нервов.

Сразу отмечу что я НЕ продавец и не рекламирую ничего.
Сначала посмотрим что происходит во время выпекания пластика,почему у всех получается по разному и советы про температуры и выдержки не помогают ни кому ! Чтобы визуально понять от чего брак, надо понять что происходит пресс ламинаторе,а точнее в “кубе” (я не знаю как в геометрии называют растянутый прямоугольный куб) , то есть собранные “бутерброды” на “подносе” получается 3Д форма А4. 21 см х 29.7 см. х 5-6 см. Назовем условно “куб”
В пресс ламинатор есть три фактора: 1. Верхняя температура, 2. Выдержка 3.Нижняя температура
Пресс ламинатор греет “куб” тенами сверху и снизу равномерно. Для этого выбираем верхнюю температуру .После этого,во время выдержки тены отключаются и начинают охлаждатся, и температура начинает распространятся по всему кубу ! С верху вниз, слава направо, с права налево. ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО ЗАПЕКАНИЯ НАДО ЧТОБ КАЖДЫЙ КУБИЧЕСКИЙ МИЛЛИМЕТР “КУБА” ПОЛУЧИЛ ОДИНАКОВУЮ ТЕМПЕРАТУРУ, ЧТОБ НЕ БЫЛО НЕДОПЕКА НИ В ОДНОЙ ТОЧКЕ. И ЭТА ТЕМПЕРАТУРА В КАЖДОЙ ТОЧКЕ ДОЛЖНА БЫТЬ 90 ГРАДУСОВ ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО ЗАПЕКАНИЯ ПЛАСТИКА.
1.То есть если вы ставите низкую,неправильную ВЕРХНЮЮ температуру, она сверху и снизу идет к центру и в центре получается скажем 80 градусов, получается БРАК,недопек
2. Если вы ставите неправильную высокую ВЕРХНЮЮ температуру ,то вехняя и нижняя закладки начнут сжигатся,а в центре будет все ОК, это ПЕРЕПЕК ! Перепек бывает в 10-15 % случаев.
3. Если выдержка неправильная ,маленькая, то температура НЕ УСПЕВАЕТ распространится по всему обьему “куба”. В ЦЕНТРЕ А4 будет БРАК, ЭТО НЕДОПЕК В СВЯЗИ С ВЫДЕРЖКОЙ.
ПОМНИТЕ !
Все пресс ламинаторы разные, разные тены,разные вентиляторы ,разные ДАТЧИКИ ТЕМПЕРАТУРЫ (самое главное) !!
ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ !!
1. Отключите (и откажитесь навсегда от водяного охлаждения). Датчики температуры на всех прессах разные, они обманывают вас, отсюда и брак на 90% во время водяного охлаждения. ТО ЕСТЬ – когда включается вода, температура “бежит вниз” быстрее чем она есть в натуре.То есть холодная вода охлаждает датчик,а не закладки !
2. Собирайте закладки по 15 “бутербродов” , то есть в одном цикле получится 150 карточек.
3. Купите термопрокладки А4 ТОЛЬКО ЭТОГО ТИПА (см. Картинку внизу) , другие толстые не работают (Они толстые ,резиновые,и пропускают тепло дольше).Мы не нашли в Москве, и привезли из Англии.
4. Суть термопрокладки чтоб температура распространялась БЫСТРО и РАВНОМЕРНО. То есть каждый куб. Мм. получит правильное тепло, отсюда и максимальное равномерное качество пластиковых карт и цвета на них .
5. Ставьте параметры : 130 – 300 – 60 .
6. После этого после каждого КАЧЕСТВЕННОГО цикла, снижайте верхнюю температуру на 5 градусов, пока не появятся недопеки ! Выдержку можно тоже снизить , но минимум 200 она должна быть. (и потом помните 100 секунд – это всего то 1.6 минуты !, так что не стоит,чтоб потом не было РАССЛАИВАНИЯ ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ)
7. Вы итоге вы получите 150 карт за 35 минут ! БРАК – 0 % . Качество максимально высокое.
Я потратил на все это много денег и времени. Все детали пресс ламинаторов у всех разные, даже вентилятор мы поменяли на другой точно такой же ,получили БОЛЬШОЙ БРАК ! По этому все советы типа “у нас стоит 145, а у вас 120……” не помогут….
Начинается КОШМАР...Начинаешь с механики, кончается это все кванотовой физикой !!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0535.JPG (266.7 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0537.JPG (254.9 Кб, 39 просмотров)
ВВЖ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 00:30   #81
Dimas
Местный
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 526
Репутация: 13
По умолчанию

ALPHA-PRINT, так у вас практически как у Пелевина: "Добро должно быть с кулаками и толстым ..."
Но давайте вернемся на пяток сообщений вверх
Итак, на мое "Что Вы, миль пардон, срач на 4 страницы развели с научными выкладками", Вы отреагировали минусом с комментарием, что я "мал еще судить". А после вы написали, что восприняли слово "срач" на свой счет. Замете, при этом ни один из участников вышележащей дискуссии не отреагировал на мое сообщение так же, как Вы. Отсюда можно довольно логично предположить, что зачинщиком и начинателем эмоциональной перебранки (которая потом переросла в что-то весьма неприглядное) являетесь Вы. И хоть я на Ваш взгляд "мал, чтобы судить", но тем не менее я рискну предположить, что вы написали слишком много эмоций на единицу полезной информации и понимаете это.

P.S. Е2-Е4
Dimas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 01:27   #82
ВВЖ
Местный
 
Аватар для ВВЖ
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: СНГ
Сообщений: 921
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
ALPHA-PRINT, так у вас практически как у Пелевина: "Добро должно быть с кулаками и толстым ..."
Но давайте вернемся на пяток сообщений вверх
Итак, на мое "Что Вы, миль пардон, срач на 4 страницы развели с научными выкладками", Вы отреагировали минусом с комментарием, что я "мал еще судить". А после вы написали, что восприняли слово "срач" на свой счет. Замете, при этом ни один из участников вышележащей дискуссии не отреагировал на мое сообщение так же, как Вы. Отсюда можно довольно логично предположить, что зачинщиком и начинателем эмоциональной перебранки (которая потом переросла в что-то весьма неприглядное) являетесь Вы. И хоть я на Ваш взгляд "мал, чтобы судить", но тем не менее я рискну предположить, что вы написали слишком много эмоций на единицу полезной информации и понимаете это.

P.S. Е2-Е4
Вы уже у всех на глазах доказали что очень малы судить "нас" .
1. Вы думаете что никто не ответил вам кроме меня, а вы точно на 100% знаете что другие участники "срачи" читали ваше сообщение?
2. Не читая,или игнорируя 4 страницы "срача",вы берете одну фразу и оттуда делаете предположение что я был зачинщиком ??!
Отсюда можно определить ваш интелектуальный возраст.
P.S. МАТ

Последний раз редактировалось ВВЖ; 25.12.2012 в 01:30..
ВВЖ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 09:22   #83
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Господа, продолжите свой диалог в личке. Тема интересная... но дальше ее читать уже никто не будет. А ведь цель ее - донести свой опыт до остальных.

PS Новый год скоро, мож хватит?
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 05:37   #84
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Вот решился в этом году картами заняться, а то все визитки, да визитки.
Посоветуйте какое и где оборудование приобрести. Понятное дело - объемы будут не большими.
Печать струйная, формат А4.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 04:01   #85
Евгений dc
Местный
 
Аватар для Евгений dc
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 838
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nurik Посмотреть сообщение
u tebya mozgov ne xvatit !!!!
pidr
а у тебя хватило? увеличить цикл изготовления карт на треть отказавшись от водного охлаждения при этом потратить кучу денег вместо того, что бы взять тестер в руки и найти косяк в своем ламинаторе. ?????.
Евгений dc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 10:42   #86
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Nurik, сразу видно, что ты из jopЫ
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 16:19   #87
Евгений dc
Местный
 
Аватар для Евгений dc
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 838
Репутация: 31
По умолчанию

ты действительно далек) нечего сказать промолчи умнее выглядеть будешь
Евгений dc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 13:04   #88
ВВЖ
Местный
 
Аватар для ВВЖ
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: СНГ
Сообщений: 921
Репутация: 38
По умолчанию

тему изгадили гады
ВВЖ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 13:48   #89
Евгений dc
Местный
 
Аватар для Евгений dc
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 838
Репутация: 31
По умолчанию

ты так и не понял, что твой совет по поводы отключения воды в прессламинаторе - ошибочный. я тебе могу сделать вывод по твоему ламинатору: у тебя косяк в напряжении, термодатчика или блока управления. вместо того что бы прислушаться ты сам загадил тему оскорблениями заблуждаясь в своих доводах. в итоге получаешь увеличенный цикл производства, мягкие и гибкие карты.
Евгений dc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 14:31   #90
ВВЖ
Местный
 
Аватар для ВВЖ
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: СНГ
Сообщений: 921
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений dc Посмотреть сообщение
ты так и не понял, что твой совет по поводы отключения воды в прессламинаторе - ошибочный. я тебе могу сделать вывод по твоему ламинатору: у тебя косяк в напряжении, термодатчика или блока управления. вместо того что бы прислушаться ты сам загадил тему оскорблениями заблуждаясь в своих доводах. в итоге получаешь увеличенный цикл производства, мягкие и гибкие карты.
я сам говорил всем что брак в пресс ламинаторе есть !!
НО !
Так как у всех китайских есть какие то браки, у кого то датчик,у кого то напряжение.....и.т.д. , я прдеставил оптимальную модель для ВСЕХ
Ты же сам видишь что у всех разные проблемы, и никто не может найти ни причину,ни оптимальное решение.
Так я это нашел и советую всем
Главное результат
Мне уже несколько человек писали спасибо и что у них эти "кошмары " кончились
То есть смысл не в том что вода это плохо, смысл в том что 90 % пресс ламинаторов плохие, надо найти один выход для всех
а не советовать каждому отдельные вещи которые результат не дают
Посмотри в темах за последние годы, у кого то решилась проблема с помощью тех или иных советов типа "увеличь время, сбавь температуру, пляши около ламинатора......." ??
Я наверное все смотрел кроме напряжения, может быть в моем пресс ламинаторе напряжение гавно ,но если бы я начал его "чинить" с экпериментами,то ушло бы еще 40000 карт и месяца два....
На йух мне нужно.
И потом, (опять доказывает мою версию) , если неполадку этого напел, а как быть со следующим пресс ламинатаором.Не вечные же они.Например раз в 2 года меняешь ты его на новый, или другую модель, тогда всю жизнь с тестером ходить надо

Последний раз редактировалось ВВЖ; 07.01.2013 в 14:35..
ВВЖ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 14:45   #91
ВВЖ
Местный
 
Аватар для ВВЖ
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: СНГ
Сообщений: 921
Репутация: 38
По умолчанию

Название темы говорит о смысле моего решения , а ты думаешь что я разом нашел все проблемы всех ламинаторов СНГ !
Например если у фотоаппарата есть какой то дефект, то изменяя значение диафрагмы,выдержки или чувствительности ISO невозможно получить нормальные фотографии (тот кто немного разбирается в фото поймет), но можно найти какой то вариант для ВСЕХ аппаратов с дефектом !
Людям надо делать свои заказы карт, быстро,качественно и получать деньги за заказы.Не из принципа же они ломят головы над пресс ламинаторами, так что выводы-доводы им не помогут.

Последний раз редактировалось ВВЖ; 07.01.2013 в 14:47..
ВВЖ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 13:44   #92
Евгений dc
Местный
 
Аватар для Евгений dc
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 838
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALPHA-PRINT Посмотреть сообщение
но если бы я начал его "чинить" с экСпериментами,то ушло бы еще 40000 карт и месяца два....
На йух мне нужно.
ты когда пробиваешь колесо, ставишь бублик и ездишь со скоростью 60-80 км до полного износа? сомневаюсь. это так перебиться до ближайшего шиномонтажа. проблема решена частично на некоторый срок.

Цитата:
Сообщение от ALPHA-PRINT Посмотреть сообщение
тот кто немного разбирается в фото поймет
это ты сейчас хотел сказать что то умное? вдержка диафрагма и исо не отвечают за дефекты. фотоаппарат с дефектом это фотоаппарат с дефектом (его отдать в сервис)

Цитата:
Сообщение от ALPHA-PRINT Посмотреть сообщение
быстро,качественно
ну тут ты не прав на все 100% без водного охлаждения карты делаются долго
карты охлаждены воздухом – мягкие о каком качестве ты говоришь.
отключить воду не панацея. если не шаришь в технологии вызови толкового инженера – получи решение проблемы.
Евгений dc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 15:34   #93
ВВЖ
Местный
 
Аватар для ВВЖ
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: СНГ
Сообщений: 921
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений dc Посмотреть сообщение
ты когда пробиваешь колесо, ставишь бублик и ездишь со скоростью 60-80 км до полного износа? сомневаюсь. это так перебиться до ближайшего шиномонтажа. проблема решена частично на некоторый срок.


это ты сейчас хотел сказать что то умное? вдержка диафрагма и исо не отвечают за дефекты. фотоаппарат с дефектом это фотоаппарат с дефектом (его отдать в сервис)


ну тут ты не прав на все 100% без водного охлаждения карты делаются долго
карты охлаждены воздухом – мягкие о каком качестве ты говоришь.
отключить воду не панацея. если не шаришь в технологии вызови толкового инженера – получи решение проблемы.
Вообщем ты просто из принципа не хочешь ничего понять
Давай забивай,
делай как хочешь другим не мешай,прав не прав
ты делай как знаешь, дай бог твой следующий пресс таким же хорошим был а то будешь все время в сервис давать
а в фото ты ничего не понимаешь
тебе тут на форуме максимум опечатки исправлять, это помогает дилетантам дает духу ...типа смотрите...... Я ОшИбКу нашел !!!

Последний раз редактировалось ВВЖ; 08.01.2013 в 15:36..
ВВЖ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 16:10   #94
Евгений dc
Местный
 
Аватар для Евгений dc
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 838
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALPHA-PRINT Посмотреть сообщение
Вообщем ты просто из принципа не хочешь ничего понять
я технарь идеалист, все должно работать на 5+ без компромиссов.
Евгений dc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 16:40   #95
ВВЖ
Местный
 
Аватар для ВВЖ
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: СНГ
Сообщений: 921
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений dc Посмотреть сообщение
я технарь идеалист, все должно работать на 5+ без компромиссов.
Тогда бери тестер и давай по очереди по адресам форумчан (в отделе пластиковые карты)
Или в Китае,около Шанхая открой Общество с борьбой дефектных пресс ламинаторов.
ВВЖ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 16:45   #96
Евгений dc
Местный
 
Аватар для Евгений dc
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 838
Репутация: 31
По умолчанию

так и сделаю по твоему совету.
а ты там же только с бубном.
Евгений dc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 16:48   #97
ВВЖ
Местный
 
Аватар для ВВЖ
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: СНГ
Сообщений: 921
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений dc Посмотреть сообщение
так и сделаю по твоему совету.
а ты там же только с бубном.
Ссылка на сервисе


как раз ты предлагаешь вариант с бубном
а у меня брак - 0 %
и пресс ламинатор уже год не видел

Последний раз редактировалось ВВЖ; 08.01.2013 в 16:51..
ВВЖ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 17:24   #98
Евгений dc
Местный
 
Аватар для Евгений dc
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 838
Репутация: 31
По умолчанию

сложилось впечатление, что мы сейчас на одном языке о разных вещах, на фото - тестер. с помощью его можно найти неисправность в электроприборе или сети. именно его используют во всем мире в энергетике и промышленности
Изображения
Тип файла: jpg tester.jpg (26.0 Кб, 65 просмотров)
Евгений dc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 17:28   #99
ВВЖ
Местный
 
Аватар для ВВЖ
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: СНГ
Сообщений: 921
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений dc Посмотреть сообщение
сложилось впечатление, что мы сейчас на одном языке о разных вещах, на фото - тестер. с помощью его можно найти неисправность в электроприборе или сети. именно его используют во всем мире в энергетике и промышленности
слупай, только честно
ты сколько пил за эти дни ??!
ВВЖ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 17:36   #100
Евгений dc
Местный
 
Аватар для Евгений dc
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 838
Репутация: 31
По умолчанию

чистоганом бехеровки грамм 30 и с тоником грамм 50.
Евгений dc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика