Цифровая печатная машина вход в цифру дорожает - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2009, 13:46   #1
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
Лампочка Цифровая печатная машина вход в цифру дорожает

Господа, предлагаю обсудить этот термин как "вход в цифру". ИМХО я считаю что сегодня он подорожал в связи с уходом с рынка DC12 машин, у меня по крайней мере она сыпется и выдает такие перлы что просто жуть. Так вод, ближайшая нормальная цифровая печатная машина это Б/У 240-250 серии, а это минимум 400 000 руб. C500 я думаю без знаний его брать не стоит, а уж проблемы с цветом на нем всем известны. и все, собсна больше ничего не купить.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 00:56   #41
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

У меня психологическим пределом, ниже которого неудовлетворён, является зарплата жены. А она будучи чистым наемным работником, правда компании американской и по положению в иерархическом топе, некисло имеет.
Так что мало, мало я зарабатываю. Только на еду. И пиво.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 01:03   #42
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Репутация: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Люди, а все таки, сколько должно оставаться денег после распределения прибыли чтобы считать, что работаешь не за еду? Вот на какой сумме денег вы можете сказать: у меня (у тебя) дела идут хорошо. Вот мы пока на еду не зарабатываем, это я точно знаю. Может к новому году начнем...
одно дело - субъективное ощущение "сытости", когда "хватает",
другое дело - ROI - return on investment- чтобы объективно рассуждать.

давайте исходить из того, сколько денег (сил и т.д. - отд.вопрос) вы вложили в бизнес, и сколько он в год приносит вам в виде валового дохода, чистой прибыли.

Последний раз редактировалось Lilea; 16.08.2009 в 01:06..
Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 02:31   #43
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilea Посмотреть сообщение
давайте исходить из того, сколько денег (сил и т.д. - отд.вопрос) вы вложили в бизнес, и сколько он в год приносит вам в виде валового дохода, чистой прибыли.
Ну скажем за лет 10 в общей сложности наверное вложено 50 000. Может 60. Нужно более точно посчитать, но порядок примерно такой.

А вот вал получается не очень то... тех же 50-60 000 в год.
Завтра смогу точнее сказать.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 03:41   #44
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
ALEXsei, А вы сейчас без цвета войдёте с таким аппаратом на рынок? И сколько вы будете(при условии что не разоритесь) подниматься до современного уровня с заработков с такого аппарата?
не понял вопроса... речь идет про цвет

спросите товарища с пятигорска как он входил в цифру с принтером за 400$ :-) разорился он или нет :-)
что считать рынком ? что считать войти ?
можно построить гипермаркет в районном центре и разориться через месяц, причем маленький магазинчик будет там процветать. Не все определяется диаметром барабанов.
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 10:42   #45
Любознательный дилетант.
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Сообщений: 2,252
Репутация: 958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
......
что считать рынком ? что считать войти ?
можно построить гипермаркет в районном центре и разориться через месяц, причем маленький магазинчик будет там процветать. Не все определяется диаметром барабанов.
Соглашусь.

Чтобы понять "куды бечь" наверное надо "разделить" рынки по каким то критериям (понятно, что каждый рынок уникален, но какие-либо общие параметры найти можно).

Я так думаю, что надо так провести черту:
1. Рынки столиц.
2. Рынки городов-миллионников.
3. Рынки областных (республиканских) центров.
4. Рынки небольших городов.

На "рынке столиц" скорее всего выживут и будут процветать "гипермаркеты", а на "рынке небольших городов" "сельмаги".

По каким ещё параметрам можно "разделить" рынки?

У кого какое мнение?
Любознательный дилетант. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 10:56   #46
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательный дилетант. Посмотреть сообщение
Я так думаю, что надо так провести черту:
1. Рынки столиц.
2. Рынки городов-миллионников.
3. Рынки областных (республиканских) центров.
4. Рынки небольших городов.
Что бы проводить какое бы то нибыло деление, нужно сначала определиться в каком сегменте рынка работа планируется. Без этого приведённое тобой деление несколько "бесполезно".
Ту же "цифровую печать" можно подразделить на:
1) Листовая печать (длинные тиражи, "отсутствие" постпечатки, "крупные" принтаки)
2) Печать переменных данных (я бы с удовольствием присел на заказы от ОАО каждое из которых рассылает своим акционерам туеву хучу писем с персонализацией как минимум 2-3 раза в год, и не парился бы уже с "остальной мелочью" )
3) "Салон оперативной полиграфии" работающий на улицу.
4) Дизайн студии.
5) ....
6) ....
....
25) ....

Вот после такой вот полной сегментации, можно уже будет по каждому сегменту проводить анализ учитывая приведённое тобой выше территориально-численное(по населению) деление рынков... Да и то объём некоторых из этих сегментов в итоге окажется вооооообще никак не зависящим от места расположения и численности населения...

p.s.: Любознательный дилетант. - должооооок! Мыло жду
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 13:56   #47
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

Lilea,Мне кажется расчёт в чисто денежных единицах, даже разбив на сегменты не совсем корректен. Я буду вкладывать деньги в своё дело не только по тому, что хочу заработать больше, но и потому что мне нравится эта деятельность это помимо работы ещё и хобби. Вы можете представить себе такой вопрос по отношению к нумизмату или охотнику любителю? определённые направления я могу запустить только потому что они интересны, и если они отбили себя даже не принеся прибыли уже хорошо.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 14:00   #48
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Репутация: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
Lilea,Мне кажется расчёт в чисто денежных единицах, даже разбив на сегменты не совсем корректен. Я буду вкладывать деньги в своё дело не только по тому, что хочу заработать больше, но и потому что мне нравится эта деятельность это помимо работы ещё и хобби. Вы можете представить себе такой вопрос по отношению к нумизмату или охотнику любителю? определённые направления я могу запустить только потому что они интересны, и если они отбили себя даже не принеся прибыли уже хорошо.
все собиралась спросить насчет хобби...
а тут вы ответили и все равно непонятно до конца, хобби - это хорошо или плохо и как соотносится с профессионализмом.
вроде бы да, надо любить работу свою, чтобы .... чтобы чтобы что?
Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 14:10   #49
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilea Посмотреть сообщение
вроде бы да, надо любить работу свою, чтобы .... чтобы чтобы что?
В Вашем случае - что бы бесконечно задавать всё новые и новые вопросы ))
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 14:10   #50
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательный дилетант. Посмотреть сообщение
Соглашусь.

На "рынке столиц" скорее всего выживут и будут процветать "гипермаркеты", а на "рынке небольших городов" "сельмаги".
Не соглашусь.
В столице Гипермаркет уже воспринимается как сельмаг в провинции. НА каждом углу уже есть и еще можно.
А вот в провинции Гипермаркет при правильном подходе очень хорошо притянет к себе большинство людей по многим параметрам: количество и качество аппаратуры (которое не доступно Васе), престижность (я печатаю не у Васи, а в ГИПЕРМЕГАПРИНТЕ), ассортимент (который из-за п.1 тоже не досутпен Васе).

Почему вы не бегаете по ларькам когда хотите купить продуктов на неделю? Потому, что если даже и дешевле (что под большим вопросом), то ассортимен и часто качество сервиса очень отличается.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 14:14   #51
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Во прикол!!! А как можно сообщение свое удалить?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 14:17   #52
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Репутация: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Во прикол!!! А как можно сообщение свое удалить?
тыцнули на править, а там есть опция удалить
Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 14:31   #53
Любознательный дилетант.
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Сообщений: 2,252
Репутация: 958
По умолчанию

Большое спасибо, Nhegfr, kirillica, Boroda, что наконец-то пошёл предметный разговор.

P.S. Nhegfr, какой ты нетерпеливый. Я же говорил, я долго запрягаю. Люди не одно тысячелетие об этих вопросах рассуждают, а ты от меня за неделю требуешь.
Любознательный дилетант. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 15:08   #54
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

Lilea, Я всё же попробую ответить на ваш вопрос(здесь тоже многое кроется как говорит моя знакомая, в проблемах вербального общения). Я 15 лет искал своё дело, для мужчины по моему весьма важен вопрос самореализации(упрощённо - посадить дерево вырастить сына построить дом) работал токарем грузчиком сборщиком эл аппаратуры менеджером коробейником мебельщиком да долго можно перечислять(кстати по всему перечисленному имел карьерный рост). Наконец понял, что чем бы я ни занимался полиграфия мне нравится больше. Ею и занимаюсь. При этом "флюсом" (см подпись у Любознательного дилетанта) не являюсь, люблю коньяк, красивых умных женщин(ну извращенец я), хорошую компанию в которой можно поговорить о бо всём и ни очем, люблю фентези и походы на природу, люблю театр и некоторые жанры кино, обожаю читать и т.д. При этом моей планкой в бизнесе является стадия когда я перестану думать о деньгах(т.е. их будет столько сколько мне необходимо) а интересных идей на воплощение у меня есть на ближайших несколько десятков миллионов и ближайшие 150 лет, но всякому овощу своё время. Нельзя оставлять дела не доведённые до логического конца. Надеюсь частично ответил на ваш вопрос. Надеемся услышать и ваши ответы хотя бы в виде планов и идей.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 17:07   #55
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Уважаемые!
Предлагаю подойти к вопросам "цена входа в цифровой бизнес" и "за что работаем" с другой стороны.
Для начала предлагаю абстрагироваться от денег, цен и стоимости - оперируем лишь материальным, поскольку есть существенные ценовые различия в зависимости от регионов.
Частенько здесь употребляется выражение "работаем за еду" - предлагаю внести ясность в употребляемое понятие "еда". Поскольку участники форума являются, в основном, хозяевами дела - для них понятие "еда" здесь может быть различным и означать разный уровень происходящего.
Имеем:
- помещение для деятельности: своё - содержим, съёмное - платим аренду;
- оборудование: затраты на содержание и выполнение работы (расходка, ЗИП, сервис);
- оборотные средства на закупку материалов - некоторый постоянный объём;
- затраты на персонал;
- прочие затраты на поддержание работоспособности бизнеса.
Берём какой-то период времени, например - год и вычитаем сумму затраченного за этот период из суммы валового дохода, полученного за этот-же период.
Исследуем результат, принимая во внимание необходимость вкладывать оставшиеся финансовые средства в :
1. содержание семьи и организацию быта;
2. организацию досуга;
3. содержание и обновление жилья;
4. развитие фирмы/производства;
5. создание финансового резерва;
Самое важное, на мой взгляд, это выполнение п.1 с таким качеством, чтобы при этом можно было бы легко нести текущие расходы, "не заглядывая" в карман и не думая о следующем пополнении текущего бюджета, для меня, в контексте данного вопроса, это - еда.
Я считаю, что при самостоятельном ведении бизнеса опускать планку ниже не имеет смысла, в противном случае проще к кому-то наняться и отвечать за минимум...
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 17:17   #56
Любознательный дилетант.
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Сообщений: 2,252
Репутация: 958
По умолчанию

1. Александр_, было бы интересно услышать Ваш такой же развёрнутый анализ понятия "цена входа в цифровой бизнес".

2. Мнение по будущему полиграфии разделились диаметрально противоположно:
а) Boroda - универсализация.
б) Nhegfr - специализация.

У кого ещё есть мнения?????
Любознательный дилетант. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 17:19   #57
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

п.1-3 очень тесно переплетаются и их вообще можно объединить в один и назвать ЕДА.
т.к. если в семье маленькие дети (а они всегда маленькие) то как без досуга, да и сам то на пивко выбраться, то в кино -- какой-то минимальный, а таки досуг. Отдельным пунктом стоит отпуск и поездки во время него.
содержание жилья вообще п.0 как без него? т.е. кто-то не платит квартплату и пр. платежи? по причине что на это нет денег? Хотя честно признаться сам был такой, но по причине лени. Только недавно из этого выпутались, т.к. оказывается за 5 лет сумма набегает кругленькая. Так что у меня это п.№0. Ну и ремонтные работы по благоустройству быта я тоже осилил.

Ну так вот. Средства полученные в результате производства у меня тратятся на п.1-3. Это ЕДА. и на п.4 это фирма, без нее не будет п.ЕДА.

А вот работа не на еду начинается когда вступает в силу п.5.

Вопрос: кто-то из нас работает не на ЕДУ?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 17:26   #58
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

50 на 50.
Половина полученных средств на п 1-3
Вторая половина на п. 4
Про 5-й, даже никогда и не пытался. В теории он конечно может обдумываться, а на практике, нереален.
Правильно говоришь, без 4 пункта 1-3 не получатся.
Получается, что работаю чисто на еду.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 17:33   #59
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательный дилетант. Посмотреть сообщение
а) Boroda - универсализация.
Если быть еще более точным, то полиграфия в отдельно взятом городе мне видится как большое черное здание для клиентов с улицы. Внутри -- четко отработанные механизмы и рабочие болтики. Начиная от уборщиц и кончая логистами. Не нравится -- никто не держит -- следующий. Качество работы не должно зависеть от исполнителя. И конечный заказчик должен общаться не с конкретным человеком а с фирмой. Т.е. благодаря автоматизации любой менеджер должен быть в курсе всех событий. Пришел клиент, предъявил карточку (назвался), пару нажатий и все известно.

Да, количество черных зданий зависит от величины города. Где-то одно, где-то 10, 50. Средства коммуникаций и стандартизация позволят распределять заказы, выполнять и организовывать их доставку. Довольно часто клиент будет общаться вообще с виртуальным менеджером в интерактивном режиме.

Вот такое будущее мне видится.

Последний раз редактировалось Boroda; 16.08.2009 в 17:38..
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 17:46   #60
Любознательный дилетант.
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Сообщений: 2,252
Репутация: 958
По умолчанию

Boroda, Восстания,1 в Питере.

Для Питера может и подойдёт. Но я не уверен, что подойдёт для Мухосранска.

Поясню:
1. Автоматизация производства - дело хорошее. И оборудование в продаже есть. И научить персонал отдельным телодвижениям проще, чем сложным операциям.
2. Автоматизация бизнес-процессов - тоже дело хорошее. И CRM-модули и программы есть на любой вкус.

НО:
1. Когда это всё окупится? (Можно спросить у Александр_, когда он сможет окупить DUPLO-645 ценой 1 000 000 - 1 200 000 рублей в своём городе в 30 000 жителей).
2. Маленькие города, тем и отличаются от больших, что почти всё построено на личном общении. Я с трудом представляю себе своих клиентов, которые придут в салон и не захотят попить со мной кофе, покурить, поболтать "за жизнь".

Как то так.
Любознательный дилетант. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика