Требуются представители и партнеры - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2011, 11:15   #1
ne3Vubeki
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 149
Репутация: 0
Информация Требуются представители и партнеры

Здравствуйте!
Я представляю проект "Распечатать.ру". Проект находится на стадии бета-тестирования. Для его развития требуются партнеры в городах России или представители, т.к. проект на даном этапе направлен на развитие в России и СНГ.
В чем суть интернет-проекта:
Как следует из название, проект связан с полиграфией, а именно с цифровой печатью. По сути он будет являться агрегатором типографий и салонов печати. С интернет магазином, использующим технологию web-to-print и print-on-demand. На первом этапе усилия направлены на печать документов/листовок, печать фотографий и печать книг.
Принцип работы:
Со стороны типографий - регистрация, как партнера, с возможность зарегистировать дополнительные точки/филиалы под своим аккаунтом. Настройка редактора печати: цены, возможности, скидки. Получение заказов через CMS сайта. Отслеживание поступления средств за выполненые заказы.
Со стороны пользователей - настройка печати и редактирование макета, в т.ч. автоматическое. Онлайн расчет стоимости заказа и предоставление информации о ближайщих к нему точек выдачи заказа. Загрузка файлов до 100 Мб. Оформление доставки. Оплата заказа через сайт. Отслеживание заказа онлайн.
API для интернет-магазинов книг. Book-on-demand.

На данном этапе речь идет о предварительной договоренности с партнерами заинтересованными в подключении к сервису.

Если есть интерес, то прошу задавать вопросы.

Приблизительное открытие альфа-тестирования - 15 августа

Распечатать.ру

Последний раз редактировалось ne3Vubeki; 27.07.2011 в 11:17..
ne3Vubeki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 13:37   #21
Master
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 372
Репутация: 65
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
По умолчанию

понятно что заказчику всё равно, но мы то с Вами обсуждали какие параметры задаются исполнителем.

сайт посмотрел:
-долго читал описание и не мог найти, а где ж заказ то делать и стоимость рассчитывать.
-раздел контакты - показывает ошибку
-доставка "4-ре варианты доставки" - а какие они?
-пункты печати не открывается ничего
-на этапе оплаты - вылазит ошибка

и всё таки, предлагаю подумать о % заполнения. это очень спорный момент в отношении с клиентом, учитывая, что оплачивать надо до отправки заказа.
Клиент посчитает что у него текст+графика, а исполнители оценят как графика+текст - кто будет разницу доплачивать?
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 13:42   #22
ne3Vubeki
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 149
Репутация: 0
По умолчанию

Сайт пишется, поэтому ошибки неизбежны. Я уже говорил, что открытие альфа версии только с 15 августа. Я Вам дал ссылку на тестовый сервер, где происходит отладка.
На счет всего остального, предлагаю перенести наше с вами обсуждение через мэил...
ne3Vubeki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 14:22   #23
Master
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 372
Репутация: 65
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
По умолчанию

что сейчас есть ошибки, понятно, никто и не говорит, что все должно быть идеально сейчас.
просто написал что увидел.

а чего б не обсудить на форуме? глядишь еще будут мнения со стороны.
мне скрывать нечего

Последний раз редактировалось Master; 01.08.2011 в 14:24..
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 14:25   #24
ne3Vubeki
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 149
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master Посмотреть сообщение
что сейчас есть ошибки, понятно, никто и не говорит, что все должно быть идеально сейчас.
просто написал что увидел.

а чего б не обсудить на форуме? глядишь еще будут мнения со стороны.
Размывается тема... Вместо вопроса по поиску партнеров мы начнем обсуждать технические вопросы сайта..... Лучше тогда организовать новую тему...
ne3Vubeki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 14:26   #25
Master
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 372
Репутация: 65
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
По умолчанию

она размывается в рамках темы, ибо те вопросы которые задаю я, наверняка возникнут и у дркгих, кого заинтересует Ваше предложение. Поэтому наше обсуждение не будет офф-топом в этой теме, на мой взгляд
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 14:37   #26
ne3Vubeki
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 149
Репутация: 0
По умолчанию

Ладно, хорошо...с чего начнем?)))
ne3Vubeki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 15:15   #27
Master
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 372
Репутация: 65
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
По умолчанию

советую подумать:
-о том, что главный пункт - заказать, а о компании и способы оплаты всё таки второстепенные. чтобы не надо было искать, а где ж сделать заказ.
-о % заполнения. это очень спорный момент в отношении с клиентом, учитывая, что оплачивать надо до отправки заказа.
-по оформлению заказа тоже есть непонятки, когда 2 изделия на 1 листе распологаешь, то справа кол-во какой надо указывать - в листах или изделиях?
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 15:23   #28
ne3Vubeki
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 149
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master Посмотреть сообщение
советую подумать:
-о том, что главный пункт - заказать, а о компании и способы оплаты всё таки второстепенные. чтобы не надо было искать, а где ж сделать заказ.
-о % заполнения. это очень спорный момент в отношении с клиентом, учитывая, что оплачивать надо до отправки заказа.
-по оформлению заказа тоже есть непонятки, когда 2 изделия на 1 листе распологаешь, то справа кол-во какой надо указывать - в листах или изделиях?
- Пункт "Заказать" находится на главной странице под верхним меню, но можем и продублировать в меню сверху...
- % заполнения очень важен для печати документов и книг. конечно ошибки с определением заполнения могут быть, но это на первом этапе. У нас в планах сделать автоматическую проверку заполнения после закачки файла на сервер.
-в принципе сейчас все сделано для документов, поэтому все считается в страницах, т.е. если двусторонняя печать, то кол. листов = кол. страниц/2
ne3Vubeki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 15:32   #29
Master
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 372
Репутация: 65
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ne3Vubeki Посмотреть сообщение
- Пункт "Заказать" находится на главной странице под верхним меню, но можем и продублировать в меню сверху...
- % заполнения очень важен для печати документов и книг. конечно ошибки с определением заполнения могут быть, но это на первом этапе. У нас в планах сделать автоматическую проверку заполнения после закачки файла на сервер.
-в принципе сейчас все сделано для документов, поэтому все считается в страницах, т.е. если двусторонняя печать, то кол. листов = кол. страниц/2
-пункт заказать я нашел, но искал его долго и специально, если бы у меня не было цели найти, я бы закрыл сайт и не стал тратить время
-% заполнения - будет 100 страниц вы будете все просматривать? а поддержка разных форматов файлов? по какому алгоритму будете оценивать? вопрос не праздный, вокруг этой темы сломано много копий, как без особых затрат по времени/движениям просто и быстро оценить % заполнения.
-в принципе, это очень хорошее слово, но мне вот непонятно как считать кол-во страниц, а думаете для пользователя с улицы будет понятно? точнее наверняка ему будет понятно, но будет ли исполнитель понимать точно так же кол-во страниц? ведь у нас опять с Вами ситуация пред-оплаты и конфликт, если пользователь насчитает 10 страниц, а фактически окажется 20, кто будет доплачивать разницу?
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 16:01   #30
ne3Vubeki
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 149
Репутация: 0
По умолчанию

ну просмотреть даже 100 страниц это работа нескольких секунд (документы), поддержка разных стандартов тоже не проблема, существуют всего три основных формата: текстовый, графический и смешанный. Графический и текстовый обрабатывается на раз-два...смешанный посложнее, но тоже обрабатывается. Алгоритм оценки еще не делался, но теоретически нам не сложно... Тем более нам не нужно точно знать заполнение...на сайте у нас будет примерно в таких величинах: 5-7, 8-15, 16-25, 26-50, >50
на счет количества страниц, то ошибки возможны и будут оплачиваться пользователями при получении заказа....доказать, что количество 20, а не 10 достаточно просто...
ne3Vubeki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 16:10   #31
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ne3Vubeki Посмотреть сообщение
на счет количества страниц, то ошибки возможны и будут оплачиваться пользователями при получении заказа....доказать, что количество 20, а не 10 достаточно просто...
Если бы мне на сайте насчитали Х рублей за заказ, а при получении заявили, что платить нужно Х+Y, я был заплатил, наверное. Но в следующий раз пошёл бы в другую фирму.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 16:33   #32
ne3Vubeki
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 149
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Если бы мне на сайте насчитали Х рублей за заказ, а при получении заявили, что платить нужно Х+Y, я был заплатил, наверное. Но в следующий раз пошёл бы в другую фирму.
Я с вами н согласен..Если вы на сйте платите за 10 страниц, а на самом деле в документе оказывается 20 страниц, то это легко доказывается и я думаю, что заказчик поймет, что это была ошибка... а вот если он ввел 20, а ему все равно пришлось бы доплатить....то тогда да....я бы тоже не пошел бы....
Мне кажется что это будет не так часто....у нас еще не было не одного случая при работе сервиса 1 год в бета-версии....
ne3Vubeki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 17:32   #33
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ne3Vubeki Посмотреть сообщение
Читайте внимательно топик темы... В проекте нельзя отдельно показать филиал, принцип работы другой. Если у Вас есть интерес к участию в проекте, присылайте данные о своей фирме (см.выше) и мы предоставим доступ к тестовому серверу сайта.

А по поводу ФЗ-152, мы данные не собираем...
В проекте нельзя отдельно показать филиал после этого тему можно закрывать, а было уже чтото подобное, возможно не здесь то на КК уж точто

"мы данные не собираем" дану А как же Фамилия Имя Отчество (полностью) Телефон Адрес доставки - это все персональные данные
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 17:42   #34
ne3Vubeki
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 149
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
В проекте нельзя отдельно показать филиал после этого тему можно закрывать, а было уже чтото подобное, возможно не здесь то на КК уж точто

"мы данные не собираем" дану А как же Фамилия Имя Отчество (полностью) Телефон Адрес доставки - это все персональные данные
По филиалу...у нас принцип работы другой... осовное - это единый формат подготовки и расчета заказа, затем предоставление заказчику возможности сделать заказ у подходящего ему исполнителя...

На счет ФИО и т.д. Вы смотрели старую версию сайта... Как было указано в ТОПИКЕ, это бета-версия, не рабочая... Рабочую запускаем уже скоро. Сейчас у нас идет привязка только к уникальному номеру заказа и возможно номеру оплаты...
ne3Vubeki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 09:39   #35
Master
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 372
Репутация: 65
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ne3Vubeki Посмотреть сообщение
ну просмотреть даже 100 страниц это работа нескольких секунд (документы), поддержка разных стандартов тоже не проблема, существуют всего три основных формата: текстовый, графический и смешанный. Графический и текстовый обрабатывается на раз-два...смешанный посложнее, но тоже обрабатывается. Алгоритм оценки еще не делался, но теоретически нам не сложно... Тем более нам не нужно точно знать заполнение...на сайте у нас будет примерно в таких величинах: 5-7, 8-15, 16-25, 26-50, >50
на счет количества страниц, то ошибки возможны и будут оплачиваться пользователями при получении заказа....доказать, что количество 20, а не 10 достаточно просто...
-просмотреть 100 страниц - расскажите метод про несколько секунд?
-про разные форматы файлов, я не увидел ответа (doc, xls, pdf, tiff и прочее)
-алгоритм на словах опишите, я не прошу его код выкладывать
-пограничные значения это уже предмет для спора 49% или 51% заполнения - цена то разная будет
-кто-то доплатит и больше не придет, кто-то вообще откажется доплачивать, с мотивом я рассчитывал на 150р, а надо заплатить 250р. и самое забавно - как доплачивать если доставка почтой россии? и кто будет объяснять, что при оформлении заказа клиент неправильно посчитал, и поэтому надо доплатить xx рублей.
-и еще момент, оплата идет он-лайн на сайте, владельцы сайта берут себе комиссию. если клиент на месте доплатит или откажется, то как решится вопрос с комиссией сайта?
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 09:41   #36
Master
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 372
Репутация: 65
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ne3Vubeki Посмотреть сообщение
Мне кажется что это будет не так часто....у нас еще не было не одного случая при работе сервиса 1 год в бета-версии....
кто был среди клиентов в течении этого года?
перешли на он-лайн постоянные заказчики? или много "новых/случайных" заказчиков?
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 10:32   #37
ne3Vubeki
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 149
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master Посмотреть сообщение
-просмотреть 100 страниц - расскажите метод про несколько секунд?
-про разные форматы файлов, я не увидел ответа (doc, xls, pdf, tiff и прочее)
-алгоритм на словах опишите, я не прошу его код выкладывать
-пограничные значения это уже предмет для спора 49% или 51% заполнения - цена то разная будет
-кто-то доплатит и больше не придет, кто-то вообще откажется доплачивать, с мотивом я рассчитывал на 150р, а надо заплатить 250р. и самое забавно - как доплачивать если доставка почтой россии? и кто будет объяснять, что при оформлении заказа клиент неправильно посчитал, и поэтому надо доплатить xx рублей.
-и еще момент, оплата идет он-лайн на сайте, владельцы сайта берут себе комиссию. если клиент на месте доплатит или откажется, то как решится вопрос с комиссией сайта?
-открываете документ в ворде, делаете масштаб меньше и смотрите сразу по 20-30 страниц)))..примерно оценить можно
-вордовский формат обработать сложнее...нужны спец. скрипты, pdf проще, есть документация. Графические типа tiff совсем просто обрабатываются на php.
-алгоритм: полученую страницу раскладываем на слои, переводим в 1 или 8 бит и считаем заполнение, коррелируя с разрешением и размером страницы....получаем % заполнения к пустым местам
-пограничные значения невозможны на этом этапе, т.к. привязка идет к образам, т.е. пользователь устанавливает заполнение исходя из описания, что он печатает, конечно нюансы возможны, но их будет мало. А в дальнейшем расчет заполнения будет происходить автоматически и никакого споране будет.
-в принципе вопрос с доплатой решается путем изготовления только того тиража, что указан в спецификации...указал человек 10 страниц...ему распечатали 10...ходя в файле было 20...спецификацию получит и заказчик и исполнитель и сервис...а на счет почты россии - здесь хотелось бы совсем отказаться от их услуг, все будет зависеть только от количества участников сервиса...чем больше тем больше охват и меньше обращений к почте
- этот вопрос еще прорабатывается...но в принципе отказаться заказчик не может, если это не откровенный брак или не соответствие спецификации...случаи с доплатой возможно будут решаться напрямую с исполнителем без комиссии сервиса
ne3Vubeki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 10:35   #38
ne3Vubeki
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 149
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master Посмотреть сообщение
кто был среди клиентов в течении этого года?
перешли на он-лайн постоянные заказчики? или много "новых/случайных" заказчиков?
все заказчики - частные лица, но по тому что печатали это сотрудники фирм и студенты. повторы были (у нас система не позволяет регистрироваться клиентам).
ne3Vubeki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 14:51   #39
Master
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 372
Репутация: 65
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ne3Vubeki Посмотреть сообщение
-открываете документ в ворде, делаете масштаб меньше и смотрите сразу по 20-30 страниц)))..примерно оценить можно
-вордовский формат обработать сложнее...нужны спец. скрипты, pdf проще, есть документация. Графические типа tiff совсем просто обрабатываются на php.
-алгоритм: полученую страницу раскладываем на слои, переводим в 1 или 8 бит и считаем заполнение, коррелируя с разрешением и размером страницы....получаем % заполнения к пустым местам
-пограничные значения невозможны на этом этапе, т.к. привязка идет к образам, т.е. пользователь устанавливает заполнение исходя из описания, что он печатает, конечно нюансы возможны, но их будет мало. А в дальнейшем расчет заполнения будет происходить автоматически и никакого споране будет.
-в принципе вопрос с доплатой решается путем изготовления только того тиража, что указан в спецификации...указал человек 10 страниц...ему распечатали 10...ходя в файле было 20...спецификацию получит и заказчик и исполнитель и сервис...а на счет почты россии - здесь хотелось бы совсем отказаться от их услуг, все будет зависеть только от количества участников сервиса...чем больше тем больше охват и меньше обращений к почте
- этот вопрос еще прорабатывается...но в принципе отказаться заказчик не может, если это не откровенный брак или не соответствие спецификации...случаи с доплатой возможно будут решаться напрямую с исполнителем без комиссии сервиса
-открыть документ в ворде и оценить на глаз - можно, но нетехнологично и тем более невозможно встроить в он-лайн сервис, или будет сидеть привязанный к сайту оператор и в он-лайн режиме оценивать загружаемый файл перед расчётом суммы? ну и список форматов файлов достаточно велик (rtf, doc, odt, xls и прочие распространенные варианты).
-приведенный выше алоритм можно автоматизировать чтобы не требовалось участие человека?
-автоматически оценивать - это волшебно будет
-подсказка: чтобы не надо было решать вопрос с доплатой решите вопрос в обнозначности определений/трактовок, чтобы вариант был только один и правильный.
-почту я привел как самый яркий пример, а может быть курьерская доставка на аутсорсинге - вроде и не почта, а с курьера спросить нечего: что дали, то и привез.
-понятно что 100% предоплата дает некие гарантии, что заказчик не сможет отказаться, что тоже не совсем правда. А мы с Вами рассматривали вариант, когда надо доплачивать - заказчик может отказаться легко!
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 15:26   #40
ne3Vubeki
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 149
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master Посмотреть сообщение
-открыть документ в ворде и оценить на глаз - можно, но нетехнологично и тем более невозможно встроить в он-лайн сервис, или будет сидеть привязанный к сайту оператор и в он-лайн режиме оценивать загружаемый файл перед расчётом суммы? ну и список форматов файлов достаточно велик (rtf, doc, odt, xls и прочие распространенные варианты).
-приведенный выше алоритм можно автоматизировать чтобы не требовалось участие человека?
-автоматически оценивать - это волшебно будет
-подсказка: чтобы не надо было решать вопрос с доплатой решите вопрос в обнозначности определений/трактовок, чтобы вариант был только один и правильный.
-почту я привел как самый яркий пример, а может быть курьерская доставка на аутсорсинге - вроде и не почта, а с курьера спросить нечего: что дали, то и привез.
-понятно что 100% предоплата дает некие гарантии, что заказчик не сможет отказаться, что тоже не совсем правда. А мы с Вами рассматривали вариант, когда надо доплачивать - заказчик может отказаться легко!
Алгорит автоматизировать можно, самая большая проблемя, что я вижу - это обработка разных форматов присылаемых файлов. Возможный выход ограничить список таких файлов.
У вас есть какие предложения по "возврату"?
ne3Vubeki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика