плёнка GMP в каком подвале её делают ) - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Ламинаторы

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2013, 21:24   #1
Alexei74
Местный
 
Аватар для Alexei74
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: 24
Сообщений: 450
Репутация: 9
По умолчанию плёнка GMP в каком подвале её делают )

Сегодня поменял плёнку 125 мк. в GMP Excelam-355 Q и начались у меня танцы с бубном :- намотка... http://radikale.ru/data/upload/0fccf...b3dc7a3adb.jpg переодически проскакивала такая полоса с царапиной.Волна с одной стороны (с права). http://radikale.ru/data/upload/05615...9e01ac625e.jpg пузыри клея. http://radikale.ru/data/upload/fb1a9...fd759ad6d7.jpg почему то клей вылазит с левой стороны. http://radikale.ru/data/upload/6895e...c214762f3a.jpg с правой нормально .

До этого тоже плёнка приходила с порезом примерно 1 см в длину и на пол рулона во внутрь.

Брали в Новосибирске в "искусство высоких технологий"

Последний раз редактировалось Alexei74; 21.12.2013 в 21:34..
Alexei74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 18:13   #41
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Если Вы внимательно читали, то я предложил как раз не терять времени и сразу обратиться к поставщику с заменой рулона.
я как раз очень внимательно читаю

Цитата:
Заметили - остановились - показали поставщику и заменили брак, если все режимы выполнены правильно.
в реале брак просто выкидывается и покупается другая пленка. т к поставщик в итоге скажет,"брак везде бывает, вы же понимаете" и ничего менять не будет. ради чего останавливаться? что в общем вы тут сейчас и продемонстрировали.
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 20:26   #42
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Форумчане! Вы либо плохо отметили Новый год и Рождество, либо устали отдыхать! Откуда столько негатива? Один негодует о пленке GMP, не работая на ней. Другой сразу выбрасывает целые рулоны, не отмотав трех метров. К кому у Вас претензии? Есть тут покупатель питерского GMP, было ли к нам обращение с плохой пленкой, кому мы отказали хоть в чем-то? В моей компании с претензиями по любым вопросам я разбираюсь лично и стараюсь решать проблемы, если они есть. Обращайтесь и давайте дружить! Впереди сложный год...
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 20:29   #43
shikotan2
Местный
 
Аватар для shikotan2
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Одинцово
Сообщений: 4,183
Репутация: 157
По умолчанию

почему сложный
shikotan2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 20:55   #44
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

По экономическим соображениям. Я еще не видел ни одного оптимистичного прогноза. Все деньги этого года вложены в Олимпиаду. На рынке труда сложилась патовая ситуация - одни и те же люди без опыта ищут работу месяцами со стартовым запросом по зарплате 30-40 тыс руб, но их никто не берет, сокращая свой персонал. Вокруг полно помещений, простаивающих вхолостую, но не снижающих арендную ставку. Капиталовложения в технику сведены к минимуму. Количество ИП резко сократилось, а многие фирмы с трудом сводят концы. Очень мало новых идей, особенно в нашем бизнесе - в результате меньше заказов, т.к. заказчикам надоело одно и то же, а биснесмены идут по инерции без новинок. Цыплят по осени сочтем.((
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 21:31   #45
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Форумчане! Вы либо плохо отметили Новый год и Рождество, либо устали отдыхать! Откуда столько негатива? Один негодует о пленке GMP, не работая на ней. Другой сразу выбрасывает целые рулоны, не отмотав трех метров. К кому у Вас претензии? Есть тут покупатель питерского GMP, было ли к нам обращение с плохой пленкой, кому мы отказали хоть в чем-то? В моей компании с претензиями по любым вопросам я разбираюсь лично и стараюсь решать проблемы, если они есть. Обращайтесь и давайте дружить! Впереди сложный год...
да не кипишуйте вы так. ТС описал свой негативный опыт, каждый при этом вспомнил свой. думаете "вы" один такой поставщик у которых вылазит брачек? при этом все одинаково ездят по ушам.

вот возмущаетесь, а когда все же выяснится, что косяк все же ваш быстро об этом забудете. "вы" сложно и долго признаете свои ошибки, но очень быстро про них забываете.
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 21:34   #46
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
.... Очень мало новых идей, особенно в нашем бизнесе - в результате меньше заказов, т.к. заказчикам надоело одно и то же, а биснесмены идут по инерции без новинок. Цыплят по осени сочтем.((
бизнесмены от слова бизнес, класс и четверть к сожалению вспомнить не могу.
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 21:38   #47
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Свои ошибки я быстро исправляю и стараюсь не повторять.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 21:42   #48
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
бизнесмены от слова бизнес, класс и четверть к сожалению вспомнить не могу.
Приношу извинения за орфографию - это описка на айпэде. Не придирайтесь! обычно, я грамотно пишу.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 21:46   #49
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Приношу извинения за орфографию - это описка на айпэде. Не придирайтесь! обычно, я грамотно пишу.
имхо начинать общение в теме с поиска ошибок ваще дурной тон. ну не стоит у чела проверка а у вас стоит, вот и вся газница. гозы гамашки.

Последний раз редактировалось ALEXsei; 08.01.2014 в 21:49..
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 21:49   #50
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Свои ошибки я быстро исправляю и стараюсь не повторять.
побольше таких партнеров. но у вас точно такая же первая реакция на претензии как и у других поставщиков которых надежными назвать никак нельзя. порой проще и лучше сменить поставщика, чем биться головой об отмазки.
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 15:33   #51
SvyatSvyat
Местный
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
у нас тоже был неприятный момент с gmp ... сдох как то новый ламинатор 655 ... московский русском тоже бил себя в пяткой в грудь, что такого не бывает и за всю 1000 летнюю историю gmp мы одни такие криворукие. оказалось, что бывает и на gmp проруха.
Примерно тоже самое в том же сервисе было, только с 540-ым ламинатором.
SvyatSvyat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 15:57   #52
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

540-й Surelam, или Protopic?
Можно ли мне узнать у всех авторов недовольств последний момент? А чем все проблемы заканчивались? Ведь есть только восклицание о том, что что-то случилось, как-то не так ответили, чего-то не сделано. Но осталось последнее действие, о котором никто не пишет. Сомнительно, что ламинаторы годами стоят, что пленки повыбрасывали и т.п. По каждому случаю можно находить решение.
Вряд ли кому интересна односторонняя игра - когда я описываю возможные случаи поломки, или брака, на то что не продавал и с конкретными людьми дела не имел, а только предполагая причины, то меня обвиняют в отговорках, вместо обсуждения. Когда у нас бывали различные случаи, то были и аргументы - довольно часто именно оператор и являлся источником поломок - намотало пленку на валы, перетянули тормоз и дали нагрузку на шестерни, оставили сведенными горячие валы и т.п. Дальше звонок в сервис, выяснение причин, диагностика. В одних случаях гарантийный ремонт - про это тут никто писать не будет, в других платный ремонт, или замена материала - тут все писать горазды, но вполне могут умолчать причины и решение. Считаю, что все проблемы решаемы - нужно только желание.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:44   #53
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
540-й Surelam, или Protopic?
Можно ли мне узнать у всех авторов недовольств последний момент? А чем все проблемы заканчивались? Ведь есть только восклицание о том, что что-то случилось, как-то не так ответили, чего-то не сделано. Но осталось последнее действие, о котором никто не пишет. Сомнительно, что ламинаторы годами стоят, что пленки повыбрасывали и т.п. По каждому случаю можно находить решение.
Вряд ли кому интересна односторонняя игра - когда я описываю возможные случаи поломки, или брака, на то что не продавал и с конкретными людьми дела не имел, а только предполагая причины, то меня обвиняют в отговорках, вместо обсуждения. Когда у нас бывали различные случаи, то были и аргументы - довольно часто именно оператор и являлся источником поломок - намотало пленку на валы, перетянули тормоз и дали нагрузку на шестерни, оставили сведенными горячие валы и т.п. Дальше звонок в сервис, выяснение причин, диагностика. В одних случаях гарантийный ремонт - про это тут никто писать не будет, в других платный ремонт, или замена материала - тут все писать горазды, но вполне могут умолчать причины и решение. Считаю, что все проблемы решаемы - нужно только желание.
я же говорю, не кипишуйте .. у вас опыт с одной стороны баррикад у нас с другой. вся проблема в высоте сооружений разделяющих поставщика и клиента.

недовольства как раз заключаются в том, что "вы" первым делом обвините "нас" в криворукости, в причине всех бед, будете упираться всеми конечностями а потом
Цитата:
когда все же выяснится, что косяк все же ваш быстро об этом забудете
. http://forum.trade-print.ru/showpost...3&postcount=45

вас тоже можно понять, у вас обширная статистика .. но причем тут добропорядочные пользователи?

с желанием вы тут полностью правы нету у "вас" желание вы не решаете проблему .. а чтобы у поставщиков такое желание появлялось и существуют такие сторонние форумы с которых вам сложнее выпилить негативные отзывы.

PS проблемы каждый раз заканчиваются по разному .. и пленку выкидываем в том числе.

PS не исключаю, что это "произвол" ваших дилеров, но кто их поставил в такое положение?

PS я надеюсь, вы понимаете, что "вас" это собирательный образ.
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:53   #54
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Я понимаю, что мое имя тут уже всуе с GMP произносится. Даже горжусь этим, поскольку могу какие-то вопросы решать. Вот чего не могу контролировать, так это движение товара. У дилера, или транспортной пленка может лежать рядом с печкой и первые слои спечься, рулон могут уронить, кидать, заложить другим грузом. По поводу склеек нет смысла препинаться - можно заранее об этом спросить, но я смотрю на коробки - один рулон на 50-60 со склейкой. Не проблема. На зарядку больше тратится пленки.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:40   #55
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
я смотрю на коробки - один рулон на 50-60 со склейкой
Это очень хорошо показывает отношение GMP к потребителям. На сколько бы выросла себестоимость рулона, если бы эти 2% брака просто утилизировались? На копейки. Но GMP предпочитает брак продать клиенту по полной цене.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:45   #56
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Зачем хорошую пленку утилизировать? Внимательный оператор прогонит лист без печати, невнимательный испортит один. Ну эту тему мы уже обсуждали. Она неактуальна.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:50   #57
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Это очень хорошо показывает отношение GMP к потребителям. На сколько бы выросла себестоимость рулона, если бы эти 2% брака просто утилизировались? На копейки. Но GMP предпочитает брак продать клиенту по полной цене.
имхо это не брак насколько я помню у gmp клеют красным скотчем и склейку видно заранее.

а как обойтись без склейки если рядом маячат пустые помещения которые месяцами никто не берет в аренду
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 20:58   #58
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Manolis, ALEXsei
А что вы скажете, когда вам печатня отдаст тираж в 50 листовок ламинированных, из которых одна будет заламинирована склейкой. Что это не брак, это же всего один лист из 50-ти? Только честно.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 22:27   #59
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Печатня напечатает всегда запасной лист и заламинирует. Если бы Вы задались целью, то могли бы измерить длину рулона со склейкой. Там должен быть лишний метр. Я думаю, что надо завести в свой маркетинг "Счастливый рулон" - если мне приносят склейку от такого рулона, то аналогичный продаю с дополнительной скидкой! Классная идея! За склейками будут охотиться! Завтра дам задачу маркетологу! Трепещите! За год можно несколько рулонов по 100$ получить бесплатно!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 22:34   #60
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

PavelM, спасибо за идею! Благодаря Вам я быстро учусь и из надуманных недостатков делаю маркетинговое преимущество, повышая продажи!
Так у нас пленка 315 мм GMP Ultra Bond идет на "Ура!", а теперь еще и рулоны со склейкой будут разбирать. Вот где бы еще красный корейский термостойкий скотч найти, чтобы кладовщик по вечерам склеек наделал, а то вдруг не хватит?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика