Нестандартные пленки GMP для формата SRA3 - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Ламинаторы

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2013, 19:50   #1
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию Нестандартные пленки GMP для формата SRA3

Уважаемые коллеги!
По многочисленным просьбам и жалобам владельцев цифровых печатных устройств на формате SRA3, под которые некомфортно использовались пленки для ламинирования шириной 305 и 330 мм (то поле ламинации узкое, то край пленки пачкает нижний вал), хочу предложить Вам к поставкам следующие позиции пленок, которые могут заинтересовать:
Пленка GMP Ultra Bond для цифровой печати - отлично ламинирует темные заливки, отпечатки с масляным, восковым, парафиновым слоем, не отслаивается, не пузырится при биговке, не лохматится при перфорации:
315 мм х 200 м х 40 мкн Ultra Bond Gloss (втулка 25 мм) - 44 доллара
315 мм х 200 м х 43 мкн Ultra Bond Matt (втулка 25 мм) - 49 долларов

Обычная полипропиленовая (BOPP) пленка для ламинирования GMP для одностороннего и двухстороннего ламинирования:
315 мм х 200 м х 25 мкн BOPP Gloss (втулка 25 мм) - 19 долларов
315 мм х 200 м х 28 мкн BOPP Matt (втулка 25 мм) - 23 доллара

Пленки высшего качества, которые мы продаем много лет, просто другая ширина.

Этот формат я буду поставлять эксклюзивно по авансовому платежу 10%. Срок поставки первой партии - 3 месяца (возможно, чуть раньше). Отгрузка любой транспортной компанией. Далее, в зависимости от интереса покупателей эти пленки могут войти в складскую программу. Следует иметь ввиду, что GMP по моей просьбе пошел на исключение от заводской программы и готов прислать первую партию даже в ограниченных объемах. У вас есть шанс войти в первый заказ, чтобы попробовать работать с "удобными" пленками.
Рассматриваю ваши заказы до 8 февраля. Последующие пойдут с более поздней поставкой. У меня нет задачи затоварить склад новой неизвестной позицией, поэтому данный заказ будет только по вашим просьбам (10% оплаты, остаток по приходу пленки в Россию).
Предлагаю заинтересованным лицам поскорее определиться и связаться со мной.
С уважением, Манолис.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 11:26   #21
ColorPrint
Местный
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 832
Репутация: 22
По умолчанию

Проблема с ламинацией тонерной печати (Xerox 700i).
У меня 2 рулонника GMP Exelam 355QЛАМИНИРУЕТ ОТЛИЧНО тонерную печать, маленькая скорось, мягкие гладкие резиновые валы (они как бы въедаются в рельеф тонера). Но ему уже 10 лет.
Недавно купили RSH 380 SL (перед ним пробовали Boway на метал. валах). Они не дают такого же качества ламинации как 355Q. У RSH 380 SL не такие гладкие (шершавые) и мягкие резиновые валы по сравнению с GMP и мин. скорость очень большая. Ламинировали уже на мин. скоростях и макс. темп. и прижимах. Визуально выглядит хорошо (но не так прозрачно как после Exelam 355Q и сдирается легше), но если это обложка фотокниги то в месте штриховки через некоторое время идет отслаивение (на Exelam 355Q такого эфекта нету — той же пленкой).
Посоветуйте что нам делать — может как то замедлять ламинатор, переризинить валы на более мягкие и гладкие на RSH 380 SL или продать его и искать GMP.
К сожалению, на Украине по GMP ми никого не нашли.
ColorPrint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 13:07   #22
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Вряд ли помогут ухищрения с простыми ламинаторами. Обрезинивание точно не сделают, жесткость никто не замерит. Качество силикона будет хуже, чем у GMP.
Зачем Вам просто ламинатор, если есть GMP? Просто надо его найти
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 13:33   #23
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,529
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Зачем Вам просто ламинатор, если есть GMP? Просто надо его найти
Вот это продавец. Чувствуется сила
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 15:26   #24
ColorPrint
Местный
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 832
Репутация: 22
По умолчанию

Manolis, а сколько у Вас GMP Exelam 355Q, GMP SURELAM PRO 380, GMP SURELAM PRO 500 и не будет у нас с SURELAMами проблем описаных мною выше (там кажись метал. валы). Если возможно то предложите схему отправки в Украину (цены и всю инфо можна в личку).
ColorPrint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 16:09   #25
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Все ламинаторы и цены здесь:
Рулонные ламинаторы GMP для копицентров и минитипографий / Ламинаторы GMP рулонные, широкоформатные, промышленные - GMP Санкт-Петербург (СПб)
Тефлоновый вал только на Surelam Pro 500D и Surelam II (новая серия). С тефлоновыми валами нет проблем - они дают ослепительный глянец, лучше прижим. Тонкие пленки глянцевые также "облегают" тонерную печать.
Я никак не могу отправить на Украину - это реэкспорт. Один ламинатор напрямую из Кореи не отправят. Мы можем продать либо российской фирме, либо частному лицу, который на машине его повезет на Украину в багажнике. Пока в России еще можно покупать физическим лицам.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 17:27   #26
ColorPrint
Местный
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 832
Репутация: 22
По умолчанию

Manolis, спасибо что напомнили за Surelam II (давно на него смотрю). Возможно как то заеду к Вам (приглашают в Карелию на рыбалку). Но все таки на счет тефлоновых валов — не будет ли проблем с тонером (рельеф тонера Xerox 700i выше чем на Минолте). Тем более что Boway F350 D c металическими валами мне не подошел. Вы сами где-то с осторожностью писали про тонер и тефлоновые валы. Дайте реальный совет какие валы у GMP (тефлон или силикон) лучше для тонера.
ColorPrint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 17:47   #27
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Я не вижу проблем. Только что с тефлоновым валом ламинировал тираж. Глянец обволакивает тонер очень красиво и рельефно. Пленка GMP Ultra Bond 40 mic. Матовая сглаживает тонер и дает ровную антибликовую поверхность. Она 43 mic. Аналогично и на силиконовых валах будет. Тефлоновый вал обусловлен двумя причинами:
1. Повышенный глянец поверхности пленки.
2. Повышенная скорость (вместо 1,6-3 м/мин - 7 м/мин максимальная.) Тефлон лучше держит температуру.
Хуже будет, если при глянцевой пленке заказчик не захочет рельефа Тут только увеличивать толщину и переходить на PET, но ей нельзя делать одностороннюю ламинацию. Либо пробовать 32 mic PET - она жесткая и не будет так проминаться.
У китайских ламинаторов вал - железяка. Это не тефлон. Они просто их ставят для повышенной скорости.
Некоторые наши заказчики докупали силиконовый вал и устанавливали вместо верхнего тефлонового. Для разнообразия, так сказать. Ну и с тефлоновым валом надо быть трижды осторожным при чистке - любая царапина влечет его замену. Силикон менее капризный.
С силиконовыми валами у GMP ламинаторы офисного плана - Excelam 355Q, Excelam Plus 355R. А Surelam уже высшего класса и даже новый 380-й идет с тефлоновым валом увеличенного диаметра. Если идти на эти модели, то тефлоновый вал будет стоять изначально и он с цифрой работает. Сам не нарадуюсь, когда ламинирую для души. Только что мы поучавствовали совместно с одной фирмой в презентации нового Xerox. Супер качество! Пленка как влитая на отпечатках.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 18:04   #28
ColorPrint
Местный
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 832
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Некоторые наши заказчики докупали силиконовый вал и устанавливали вместо верхнего тефлонового. Для разнообразия, так сказать.
Думаю покупали не только из-за этой причины.
Цитата:
любая царапина влечет его замену. Силикон менее капризный.
. Понятно что все ПРО серии — это тефлон (скорость и т.д.). Но все таки, как жесткий тефлон может обогнуть рельеф тонера. У меня на Boway F350 D с метал. валами были мелкие проплешины, которых 99% бы не заметило, глянец тоже был лучше (кстати офсетную печать он ламинировал отлично). Нас скорость не интересует.
Дайте все таки реальный совет для тонера — тефлон или силикон?
ColorPrint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 18:15   #29
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Я не могу дать однозначного "реального" совета - оба варианта присособлены для цифровой печати. Если чисто личное наблюдение за 18 лет, то силиконовые два вала мне нравятся больше, поскольку они имеют одинаковую жесткость, равномернее припрессовывают пленку, обволакивая лист бумаги и не расплющивая тонер. (это очень условное описание, т.к. слой тонера тонкий и он может лишь "вдавиться" в поры бумаги. Да и бумага бывает разной плотности и фактуры, что немаловажно).
Отвечу так:
1. Для более творческих и "нежных" работ лучше силиконовые валы. (Замечу, что все широкоформатные ламинаторы для интерьерки имеют силикон).
2. Для тиражных работ и повышенных скоростей - тефлоновый верхний вал при односторонней ламинации предпочтительней.
Это можно назвать "реальным советом"?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 18:35   #30
ColorPrint
Местный
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 832
Репутация: 22
По умолчанию

Manolis, спасибо за ответ. А на GMP Surelam Pro 380D стоит силикон? И если да то какой он по твердости — такой же как на GMP EXCELAM 355Q.
Короче нам нужен ламинатор с силиконовыми валами такими же как на GMP EXCELAM 355Q, но с функцией односторонней ламинации (отключаемый нижний вал).
Извините, задолбал Вас наверно, но напоследок, дайте совет — какую модель выбрать среди GMP.
ColorPrint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 18:56   #31
man
Местный
 
Аватар для man
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщений: 3,234
Репутация: 760
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Обрезинивание точно не сделают.
сделают

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
жесткость никто не замерит.
замеряют

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Просто надо его найти
что искать? вот он я! ))) могу сделать тебе (колорпринту) валы, да ты и сам можешь.
man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 19:00   #32
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

На Surelam Pro стоят силиконовые валы только на 380 мм. Твердость измеряется в шорах, у меня нет возможности измерить и данная информация у меня лишь по промышленным ламинаторам, в которых она имеет определяющее значение. Я думаю, что такая же, судя по технологии изготовления валов, которую я видел в Корее. На одном участке делают и по одной технологии для малоформатных ламинаторов.
С функцией односторонней ламинации (отключаемый нижний вал) - это лишь часть функции и не главная. Отсутствие температуры на нижнем валу не пачкает тонером вал, если печать двухсторонняя, а ламинация с одной стороны. В идеале надо бы иметь РАЗДЕЛЬНУЮ регулировку температуры, а не отключаемый нижний вал, чтобы чуть (35-50 град) подогревать снизу лист в целях сохранения рабочей температуры сверху. Иначе она будет отбираться постоянно.
Полноценная функция одностороннего ламинирования обеспечивается дополнительным выпрямляющим механизмом с регулировкой угла наклона выпрямляющей планки и обязательным наличием системы принудительной вентиляции в зоне выпрямления, поскольку пленка должна остывать именно в этот момент, чтобы фиксировать ровность выходящего листа.
Итак, у Вас есть три модели:
1. GMP Excelam Plus 355R
Рулонный ламинатор GMP Excelam-Plus 355R/ Excelam-Micro 355RR купить в Санкт-Петербурге / Рулонные ламинаторы GMP для копицентров и минитипографий / Ламинат
- скорость до 3 м/мин,
- раздельный нагрев верхнего и нижнего вала,
- продольные ножи,
- ревайндер для технологии GMP Sleeking (выборочное глянцевание и голографирование тонерной печати)
- 12 работ в памяти.
- увеличенное расстояние между горячими и холодными парами валов для остывания пленки при односторонней ламинации в натянутом состоянии.
Но при односторонней ламинации листы будет неизбежно подкручивать в сторону пленки, т.к. нет выпрямляющего механизма, а пленку GMP Nylonex Вы не купите из-за цены.

2. GMP Surelam Pro 380D
Рулонный ламинатор GMP Surelam Pro 380D купить в Санкт-Петербурге / Рулонные ламинаторы GMP для копицентров и минитипографий / Ламинаторы GMP рулонн
- отключаемый (совсем) нижний вал.
- башмаки не отключаются и при односторонней ламинации обязательно надо откидывать нижний башмак вниз, чтобы он не грел нижний вал.
- есть функция выпрямления пленки при односторонней ламинации с вентиляцией,
- скорость до 7 м/мин.
- проверенная временем модель,
- силиконовые валы.

3. GMP Surelam II 380 R
Рулонные ламинаторы GMP Surelam II 380 R с ревайндером для технологии Fuser для копицентра и минитипографии / Рулонные ламинаторы GMP для копицентро
- тефлоновый верхний вал,
- раздельное управление температурой,
- функция выпрямления с вентиляцией
- работы в памяти
- нет башмаков и валы увеличенного диаметра
- ревайндер
- переключатель трансмиссии для односторонней и двухсторонней ламинации.
- есть модель без индекса R (без ревайндера) - чуть подешевле, но по заказу поставляется.
На сегодня я считаю GMP Surelam II 380R эталоном для цифровой оперативной печати. Машины с автоподачей и автообрывом могут позволить себе только мощные центры.

Последний раз редактировалось Manolis; 18.04.2013 в 19:03..
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 19:50   #33
ColorPrint
Местный
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 832
Репутация: 22
По умолчанию

Manolis, спасибо за ответ буду думать.
man, а где в Украине обрезинка лучше — Лигум?
Но мне RSH 380 SL (в принципе не плохой ламик) нужно наверное еще и замедлять, а то на первой скорости уже не допекает (может и допекает, но пленка как бы не успевает повторить рельеф тонера), короче шо я не пробывал — все таки на GMP EXELAM результат лучше.
Вот я и думаю, переделывать почти новый RSH 380 SL или продать и купить GMP.
ColorPrint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 13:44   #34
Nic
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 536
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ColorPrint Посмотреть сообщение
Manolis, спасибо за ответ. А на GMP Surelam Pro 380D стоит силикон? И если да то какой он по твердости — такой же как на GMP EXCELAM 355Q.
Короче нам нужен ламинатор с силиконовыми валами такими же как на GMP EXCELAM 355Q, но с функцией односторонней ламинации (отключаемый нижний вал).
Извините, задолбал Вас наверно, но напоследок, дайте совет — какую модель выбрать среди GMP.
а что, вам сложно проводок к нагревательному елементу нижнего вала пропустить через кнопку включения выключения? и будет вам ламинатор для одно и двухстороннего ламинирования. Никто вам тут ничего дельного из продавцов не посоветует. Разве что купить 2 отдельных ламинатора, один для одностороннего, а второй для двухстороннего. А еще лучше 4-ре, 2 с твердыми валами а 2 с мягкими )

Последний раз редактировалось Nic; 02.06.2013 в 13:47..
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 09:28   #35
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Очень вольно Вы обращаетесь с электрической схемой ламинатора (контроль температуры, связь с платой и ее прошивкой программы) - отключение провода нижнего вала ламинатор не поймет...
А кто после этого будет нести гарантию на машину?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 10:24   #36
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
отключение провода нижнего вала ламинатор не поймет...
то есть с перегоревшей нижней лампой нагрева перегорает и плата управления?
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 10:55   #37
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Не перегорает, а неправильно работает.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 18:34   #38
Nic
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 536
Репутация: 9
По умолчанию

дадада. так мы вам и поверили. Если ламинатор имеет датчик на нижнем валу- тогда отключать проводок не стоит легкомысленно. Датчик перенести на верхний вал перед этим нужно. А то очень тонкая електроника, и програмное обеспечение - будет греть верхний вал постоянно.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 19:14   #39
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Еще бы хорошо понимать разницу между параллельным и последовательным подключением проводов к нагревательному элементу. Зачем лишь мудрить с хорошим ламинатором? Что толку в отключении нижнего вала без механизма выпрямления для одностороннего ламинирования? Разве что тонер на второй стороне листа не будет пачкать нижний вал...
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 22:35   #40
Nic
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 536
Репутация: 9
По умолчанию

да и лист будет не так нагреваться, и вести его будет не так, а если выйти на нормальную скорость и температуру - декурлинг и не нужен. А если убрать цепную передачу с горячих валов - так вообще будет супер машина односторонняя. на температуре верхнего вала 120-130 градусов ( реально это на резине будет 110) - можно достаточно ровно ламинировать. А декурлинг - это тоже проблемы, когда проходит через трамплин стык листов - от удара есть полосы.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика