Предложение по продаже Компании. Тамбов. - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2012, 19:23   #1
CVCH
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 11
Репутация: 0
По умолчанию Предложение по продаже Компании. Тамбов.

Уважаемые форумчане, всех приветствую!
Постараюсь быть краток.
Компании 4,5 года. ООО с НДС. 35 км от Тамбова. Районный центр 45 тыс. населения. Из техники практически есть все, кроме шелкухи, тампо, флексо и офсета. Направлений и без грязи много.
При полном комплекте оборудования процесс пошел в саморазвитие по кол-ву заказов, т.е. оборота. Было трудно, т.к. открыли компанию прямо перед кризисом. Основное преимущество: практически отсутствие конкуренции на ю-в, юге и ю-з области, посему клиентами пополняемся и по сей день из районов в пределах 120 км по данным направлениям, поэтому цены соответствующие. Очень много гос. учреждений и структур. В Компании организовано все так как положено. Сайты, лицензионное ПО, 1С, сеть, интернет. Внутренняя документация , кассовые аппараты, р/с, клиент-банк. Лицензия на выпуск рекламной газеты.
Выгодное логистическое местоположение. Центр Черноземья. В последние годы развивается очень быстро, особенно сельское хозяйство. Через Тамбов трассы идут во все стороны: Воронеж-Ростов-Краснодар, Белгород-Курск-Орел, Пенза- Саратов-Самара, Волгоград-Астрахань-Сев. Кавказ.
Сейчас "пошли" в Тамбов. Начали там с одного офиса с оперативкой. Толкаемся и растем , растим тех. и клиентскую базу. Основная производственная база в районе.
Обученный и толковый коллектив, способный на дистанционное управление с готовым практически руководителем. В плюсе однозначно.
Цены не Воронежские и не Белгородские, хотя эти города некоторое влияние оказывают. Тамбов- город маленький, держится, не сдается. Все в принципе поделено, но что то и меняется, но это все на виду и горло друг другу никто не грызет. Всем хватает. Мелочь сменяет друг друга, а так... спокойно.
Возраст...54, здоровье... 20 лет в бизнесе. И этим все сказано, хотя шила из одного места никак не вытащить. Задумываюсь, может хватит? Тем более впереди переезд. Дача, рыбалка , внуки...? Да почему бы и нет. Мы все когда- нибудь подходим к этому. К примеру, вариант оставить компанию в управлении, значит все равно жить с ней одной жизнью, по крайней мере для меня. Это родное дитя. Родил, вырастил, восспитал. По другому не умею. Шестая компания. Целая эпоха!
Думаю, что моя компания могла бы быть неплохим приобретением для плацдарма и последующего "наступления" по всем фронтам на Тамбов и область для некоей Воронежской, Пензенской, Белгородской, Рязанской или Московской фирмы. Я вижу много преимуществ в расположении именно в Тамбове. Своим здесь не предлагаю. Заинтересованным лицам буду рад. Обсуждение предложения ,естественно, возможно.
Никакой скрытой подоплеки в предложении нет, все по возрасту открыто и солидно.
Всем здоровья и удачи в нашем реально нелегком деле.
CVCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 19:43   #41
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CVCH Посмотреть сообщение
Со стороны, Никита, интересно наблюдать, как детишки развлекаются. Я же сказал , в личку, но тут действительно нет никого...,холодно...одни дети.
Наш бизнес стоит столько, сколько за него дают, так же впрочем, как и за любую вещь на рынке. Закон. И неважно, сколько кто в эту вещь вложил. На каждом этапе становления и развития моих Компаний проводилась сравнительная оценка их рыночной стоимости. Именно так примерно, как я и делаю сейчас. Это длительный процесс с приездами, балансами, аудиторами, встречами и переговорами. Важно иметь чутье. Чутье на прибыль в приобретаемой компании. А чутье или от природы или от опыта. Быстро только кошки...
Любую компанию важно подхватить на взлете ( кто-то где-то правильно говорил про стоимость акций и их дальнейший рост). Ну а если она уже в настоящее время рентабельна, это многое значит.
У меня по жизни так, очень люблю родить, вырастить компанию, а потом продать. Заводит именно раскрутка. И уж поверьте, ни разу не был в убытке. И практически все они в полном здравии. И не одна эта у меня сейчас работает . Дайте любую убыточную ( мне все равно, что она делает и чем занимается) и посмотрим, что с ней будет через 3-5 лет ( пока силы и здоровье позволяют). Я- менеджер от слова менеджмент, а не от слова продавец. Ну и еще административный ресурс, но готовящий себе подмену, и не из любого из VIP , а из своих доморощенных.
Удачи всем малышам, еще столько открытий впереди!! Здоровья и успехов.
Да и еще... важна эффективность вложений, а не количественный показатель. Сами по себе деньги меня давно не интересуют,мусор, интерес в другом, в умении ловить кайф от работы, от движения..
Да и лично Никите, у Вас своих проблем полон рот, зачем Вам еще и чужие?! Правда ведь? Вы работаете на 4%, а я на 200%. Вот и вся разница. Вы вот думаете о воронежском рынке и только, в этом то и состоит ошибка. ШЫРШЕ НАДО ДУМАТЬ. Цены в Тамбове на 50-200% выше, чем в Воронеже. У меня одна из ныне действующих компаний работает в производственной сфере на всей территории СНГ.
как не сообщение, так вода.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:21   #42
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CVCH Посмотреть сообщение
развития моих Компаний
Мда... Значит не показалось... Значит, ещё один зомбированый на всю больную голову...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 06:57   #43
CVCH
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 11
Репутация: 0
По умолчанию

Когда дети устанут игрушкой играться ( обсуждать мое предложение), а это будет очень скоро, ну вот тогда все и начнется только. Спасибо за поднятие и "раздутие" темы.
Попробую нарисовать портрет здешних "обсуждателей" типа, ну к примеру-
санёк Какой бы мало мальски уважающий себя молодой человек обозвался таким НИКОМ? Ребенок.
Мальчик 23-25 лет, холост, живет с родителями, уровень дворового мальчика, который иногда промышляет яблоками из соседского огорода, да для "старших" приносит из ларька пиво и сигареты. САНЕК..?!
Наемный работник с з/п 12-15 тыр.мечтающий о своем деле, но реально взяд ли когда нибудь что то осилящий. Не злой по сути, просто ему , когда возвращается с работы, делать абсолютно нечего. Ему все равно что и где обсуждать.Главное, чтобы поменьше конкретного и умного. Кроме компа нет интересов.
У нас подобные предлагают в нете на форумах печать фото 10х15 с доставкой. Посты по 15 страниц и 90% сообщений из них "UP"
"ЮГ" Проживает в небольшом городке и НЕ на побережье моря.Это не Краснодар и не Сочи... далеко нет.
Коротко- ПОНТЫ! И рамсы напрочь попутанные. А в голове вместо реальных мыслей и идей - студень. Сынок, начал бы бриться, нашел бы себе девку что ли или дело какое нибудь и встало бы все на свое место. Без обид Желаю удачи!
А вы говорите...бизнес,бизнес
CVCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 07:41   #44
23print
Местный
 
Аватар для 23print
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 499
Репутация: 50
По умолчанию

да точно из Краснодара Санек, эт 100%.

Для этого форума формат объявления выбран неверным.
Надо было бы начать с техники. Паспорт, так сказать, предъявить. С таким изложением, вы уж простите, на форумы где парикмахерские продают и автомойки и покупателю ничего не скажут циферки и нерусские названия.

Последний раз редактировалось 23print; 25.10.2012 в 07:47..
23print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 09:00   #45
amorf
Местный
 
Аватар для amorf
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 933
Репутация: 20
Отправить сообщение для amorf с помощью ICQ
По умолчанию

список техники, описание площадей, годовой оборот, и т.п.

без этого все сведется к болтовне.. а нагонять тут туман таинственности на себя не стоит, ну если вы конечно не Дарт Вейдер
amorf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 09:24   #46
all_12
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Иркутская обл.
Сообщений: 1,111
Репутация: 73
По умолчанию

Скорей всего это: ООО Мастер Принт - Оборудование
И это: - - .
all_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 10:12   #47
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Первое очень похоже)))
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 10:17   #48
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CVCH Посмотреть сообщение
Попробую нарисовать портрет здешних "обсуждателей" типа, ну к примеру-
санёк Какой бы мало мальски уважающий себя молодой человек обозвался таким НИКОМ? Ребенок.
Мальчик 23-25 лет, холост, живет с родителями, уровень дворового мальчика, который иногда промышляет яблоками из соседского огорода, да для "старших" приносит из ларька пиво и сигареты. САНЕК..?!
Наемный работник с з/п 12-15 тыр.мечтающий о своем деле, но реально взяд ли когда нибудь что то осилящий. Не злой по сути, просто ему , когда возвращается с работы, делать абсолютно нечего. Ему все равно что и где обсуждать.Главное, чтобы поменьше конкретного и умного. Кроме компа нет интересов.
Спасибо за комплименты... )))
И насчет девочки ошибся... Мальчик. Школу заканчивает)))

Ну, а про местожительство 23 принт расказал.

Зы. Пиво не пью, сигареты не курю, в ларьки не бегаю...

Почему "Санек"? Да потому, что молодо себя чувствую... Состарится всегда успею)))
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 11:29   #49
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CVCH Посмотреть сообщение
Попробую нарисовать портрет здешних "обсуждателей" типа, ну к примеру-
ну если в полтинник интереснее "козявки в носу ковырять", чем с внучками общаться, тогда вы феерически забавный человек...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 12:36   #50
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

CVCH, В своем небольшом городке вы создали маленькую конторку по оказанию печатных услуг... Все нормально... контора развивается, растет количество клиентов... до проры до времени...
Постепенно вы начинаете упираться в тупик - отсутствие роста заказчиков, и мало того - начинается их уменьшение из за роста конкуренции, и прочих экономических факторов. (может, не заказчиков, но денег ими оставляемых)

Заказчики норовят у конкурентам улизнуть, денег оставляют все меньше, оборудование приходит в негодность, работники требуют повышения зарплаты и норовят улизнуть на более высокооплачиваемую работу...
В общем, вы приходите к мысли о создании конторы в гораздо более крупном городе - тем более, что он под боком... Создаете и .... все повторяется... Или сразу с ней все фигово...
...
А не найти ли мне какого нибудь лошка? Которому можно все это сбагрить?...
А на вырученные средства замутить более перспективное предприятие...
Да ту же типуху или рекламное агентство, но более продуманую по всем параметрам... Ведь база заказчиков у меня осталась то... Куда они "с подводной лодки денуться"...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 13:04   #51
CVCH
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 11
Репутация: 0
По умолчанию


Сын может и без папы расти...это не показатель. Времени свободного очень много у тебя для папы, который с сыном живет. Остальное все так, угадал. Юг... если бы жил в Краснодаре, то бы так и написал, а так, попонтовался...
Фантазия бурная у тебя- это по жизни неплохо, да, Санек?
Удачи!
CVCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 13:06   #52
CVCH
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 11
Репутация: 0
По умолчанию

Наемный.. это и так понятно, завистлив. Денег не хватает...з/п маленькая, зол на всех и вся. Так что все просто логично.
CVCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 13:06   #53
CVCH
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 11
Репутация: 0
По умолчанию

Ой, еще раз удачи!
CVCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 13:38   #54
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

CVCH, скажу честно, видимо, я не Ваш потенциальный клиент...
Но, если у Вас (с Ваших слов) громадный опыт по созданию и продажи бизнесов и деньги для Вас ничего не значат, устройте, пжлста небольшой бесплатный мастер-класс по продаже бизнесов...
Как Вы оцениваете потенциальную стоимость бизнеса (мы сейчас говорим не про конкретно Ваш бизнес, а ВООБЩЕ)...
Как я понимаю, способов оценок множество:
начиная от:
- (со стороны Покупателя) Я, как РЕАЛЬНЫЙ покупатель готов за Ваш бизнес отдать сто РЕАЛЬНЫХ рублей, а значит, согласно всем эконом. теориям, РЕАЛЬНАЯ стоимость бизнеса - 100 рублей и не копейкой больше....
заканчивая:
- (со стороны Продавца) в основе моего успешного бизнеса стоит принтер ХХХ! Остаточный ресурс принтера - ХХХ млн. оттисков, при продажной цене оттиска в ХХ рублей, при з/плате оператора в ХХХХ руб/мес., стоимости тонера в хх коп. и при круглосуточной продаже этих оттисков, получается, что на данном принтере можно заработать стопятьсот миллионов рублей, но т.к. деньги нужны срочно, готов дать оптовую скидку в 30%...
Понятно, что СПРАВЕДЛИВАЯ цена бизнеса (под "справедливой" я понимаю не принцип "за сколько смог втюхать - все мое", а все-таки какой-то более системный подход), видимо лежит МЕЖДУ приведенными выше ценниками...
Как лично Вы определяете стоимость бизнеса (повторюсь, не конкретно нынешнего Вашего предложения)?
Заранее спасибо за Ваш ответ....
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 18:14   #55
Dimas
Местный
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 526
Репутация: 13
По умолчанию

Ув. CVCH.
Может быть Вам просто стало скучно и Вы решили малость "зажечь этот форум"? Если человек хочет что-либо продать, он как минимум (хотя это мое мнение) постарается расписать что он продает и какое это все хорошее что он продает. Что оно (и сколько его) сделано в Японии (Германии, Дании, Баксленде), а печатает (или что оно там делает) только красками рекомендованными производителем и на материале, рекомендованным им-же. Что к нему в нутро лазили только обученные сервис-инженеры, что оно установлено в стерильном цехе, что печатник 10 месяцев в году проводит на семинарах повышения квалификации, что все сотрудники мегамастера своего дела, требуют сделать 8-и дневку и увеличить рабочую смену в полтора раза.

А то как-то плохонький сюжет для битвы экстрасенсов получается "Я продам нормальный бизнес, который приносит ого-го сколько, просто я устал им заниматься. А из чего все состоит - я вам, ДЭТИЩКИ, не скажу, рано вам еще, продолжайте ползать в песочнице".

- Знатный зверюга!.. Мех! Мясо! Шкварок нажарю!.. Не-а, снесу-ка я его на ярмарку! Тута дураков много, а зайцев поди мало! © "Падал прошлогодний снег"
Dimas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика