Mitsubishi Electric CP 9550DW. Стоит ли брать? - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Другие печатные технологии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2012, 16:49   #1
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию Mitsubishi Electric CP 9550DW. Стоит ли брать?

Ну вот я опять про фотки 10х15. Струйники задрали так, что готов их просто уничтожить. Минилаб не вариант - ни по цене, ни по габаритам. А тут предлагают сабжи. Пробеги около 3-4 тыс, цена за оба - 25 тыр. По себестоимости получается где-то 4-4,5 рубля за фотку, продавать планирую по 8 рупий. Что скажете по этому поводу?
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 00:49   #21
Михалыч Первый
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 2,075
Репутация: 55
По умолчанию

Минилабы это: химия, лазеры(матрицы), соленоидды, ролики, вонь, рулоны бумаги... Даже при моей любви с отвертке(больше 10-ти дс12) я и даром бы не взял б/у фуджу с рамкой! Помню, как накрылась помпа и все воняло химией! И на нее еще оператор надо!

Максмастер, мое мнение не связывайтесь!!!
Михалыч Первый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 05:20   #22
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Михалыч Первый, что за бред? у меня потекла помпа (гармошка) подккачка... 15 минут и все вновь заработало, в эти 15 минут калибровка помпы тоже входила.
химией воняет - потому что хозяин жлоб и не хочет вытяжку поставить, если объемы нормальные, то запаха практически нет.
и еще, фуджи с рамкой куда надежнее и ремонтопригоднее DC12.
если не знаете броду, то не стоит лесть в воду...

я в 178 раз повторю - оператор нужен при большом объеме печати, больше 3000 фоток в день, что бы он следил за все, иначе - бред нанимать отдельного человека. а плотность и кадрирование делать можно научить любого сотрудника, там все проще чем в изи фото принт.

ой, а знаете, у меня такая история была, заправляю я как то малиновый картридж, на OKI 9650 и тут я проморгал и насыпал через верх, весь уделался тонером, все испачкал и казявки потом были малиовыми, Макс - не бери никогда оки - это говно, видишь как я жопорукий испачкался и тебе не советую.

Последний раз редактировалось Chernov; 13.10.2012 в 05:24..
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 09:05   #23
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Макс - не бери никогда оки - это говно
поздно, есть уже....
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 09:41   #24
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
поздно, есть уже....
это сарказм был
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 09:41   #25
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Chernov, да я понял, просто смайл не поставил
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 09:47   #26
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
плотность и кадрирование делать
Зачем их делать?
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 09:53   #27
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Зачем их делать?
на лабе есть много настроек относительно цвета. а кадрирование, чтоб башку не срезать (так же как и в изи фото принт), а плотность - я не правильно выразился, я утренний тест имел ввиду. сори, что ввел в заблуждение.

З.Ы. А плотность фотографии - это что то вроде насыщенности\контраста, она так же правится, как и шкала RGB в лабе. но я имел ввиду именно утренний тест - вывести плотность серого.

З.Ы.Ы. Что бы было понятно - в лабе все цвета строятся по трем каналам RGB и все относительно серого. Т.е. серый состоит из всех цветов. Утренний тест выводит плашки с серыми метками. Если тест не делать, то лаб будет считать истинно серым цветом - последнюю калибровку, за за ночь цвета маленько съезжают в рандомную сторону - это происходит из-за изменений в химии лаба. Утренний тест, как раз, и подправляет настройки экспозиции, корректируя время засветки по RGB.
Если не делать утренний тест, то цвета хоть не на много, но уйдут в одну из сторон.
Как то вот так.

Последний раз редактировалось Chernov; 13.10.2012 в 10:03..
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 10:04   #28
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Мы печатаем на "Хлебницах"

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
есть много настроек относительно цвета
Не пользуемся.


Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
кадрирование, чтоб башку не срезать
Не наши проблемы. Для сохранения "Башки" у нас есть "Печать с полями, по размеру кадра"

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
А плотность фотографии - это что то вроде насыщенности\контраста, она так же правится, как и шкала RGB в лабе. но я имел ввиду именно утренний тест - вывести плотность серого.
Воще непоятная фигня... Зачем чего то выводить, когда можно сразу печатать....

А, так, да... Если на каждой фотке цвет выводить, следить чтоб бошку не обрезало (и при этом ноги целыми остались), кукие то там тесты делать-крутить... В зад клиента целовать... Тогда да... 8 рублей/фото - это, еще и мало...

Ничего не делам. Как принесли - так и печатаем.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 10:13   #29
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

санёк, да все давно поняли ваш удел. не нужно пытаться доказать, что вы самый умный, а остальные дебилы.

лаб настраивается каждое утро, это занимает, ну... 5-15 минут... нажать 3 кнопочки и трижды щелкнуть денситометром.

как и в хлебнице лаб может печатать и в автонастройке и с полями. Тут уже как у вас совесть позволяет, печатать говно или нормальные фотографии. Нас не обламывает за 5 минут просмотреть фотки, сместить кадрирование и поправить цвета. За то людям нравится.

Вы еще Максиму скажите, что вы думаете про сублимационники и цену 8руб. за фото, а то он наверное тоже такой же идиот как и я, отказывающийся от геморных струйников, в пользу человеческого оборудования.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 10:19   #30
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Chernov,
А кто спорит то?! Я просто сказал, что если я буду делать корректировку цветов, кадрирование и прочее, то 8 рублей за фото будет реально мало... Вот и всё.

ЗЫ. Ткни меня мордой лица, где я в предыдущем сообщении написал, что лабы - дерьмо?! Где я написал, что я самый умный, а остальные дебилы?!

Последний раз редактировалось санёк; 13.10.2012 в 10:22..
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 10:26   #31
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Вы еще Максиму скажите, что вы думаете про сублимационники и цену 8руб. за фото, а то он наверное тоже такой же идиот как и я, отказывающийся от геморных струйников, в пользу человеческого оборудования.
А чего говорить то ему?

Если говорить, то говорить надо клиентам печатающих фотки тысячами))) Но им я тоже ничего говорить не буду))) Как то неохото кусать руку кормящуюю тебя)))
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 10:31   #32
Mustik
Местный
 
Аватар для Mustik
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,126
Репутация: 44
Отправить сообщение для Mustik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Нас не обламывает за 5 минут просмотреть фотки, сместить кадрирование и поправить цвета. За то людям нравится.
а если заказов принесли много, да ещё на пленке, которая частично засветилась? 5-ю минутами тут не обойтись. Для цифры лучше поставить киоск/терминал и пусть эти операции делает сам клиент, экономя ваше время. Многим клиентам, кстати, очень нравится самим участвовать в процессе печати
Mustik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 10:37   #33
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Chernov,
А кто спорит то?! Я просто сказал, что если я буду делать корректировку цветов, кадрирование и прочее, то 8 рублей за фото будет реально мало... Вот и всё.

ЗЫ. Ткни меня мордой лица, где я в предыдущем сообщении написал, что лабы - дерьмо?! Где я написал, что я самый умный, а остальные дебилы?!
вы всеми своими словами, и не только в этой теме, но и во всех предыдущих, показывали свое отношение к лабам и их владельцам.

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
А чего говорить то ему?

Если говорить, то говорить надо клиентам печатающих фотки тысячами))) Но им я тоже ничего говорить не буду))) Как то неохото кусать руку кормящуюю тебя)))
а зачем тогда вообще говно печатать? вам нравится что ли говно людям отдавать? у меня как то есть уважение к себе и к клиентам, есть конечно уроды, но это другая история, большая часть заказчиков, нормальны.
мне как то самому стремно отдавать фотки плохого качества, или где голову срезали... мне не в лом поправить цвет и сместить кадр перед печатью, у нас это занимает 3-5 секунд.

Цитата:
Сообщение от Mustik Посмотреть сообщение
а если заказов принесли много, да ещё на пленке, которая частично засветилась? 5-ю минутами тут не обойтись. Для цифры лучше поставить киоск/терминал и пусть эти операции делает сам клиент, экономя ваше время. Многим клиентам, кстати, очень нравится самим участвовать в процессе печати
не совсем понял проблему.
у нас 2 ПК могут отправлять печать на лаб. Мы делаем так: приняли заказ - если очереди нет, то говорим, будет готова через 15 минут (это до 150 фоток), если тут же второй заказ на 100 фоток, мы говорим, простите, будет готова через 30 минут, если сходу еще... то так дальше, если человек говорит, что нате пленку - печатайте все хорошие, мы просто говорим когда готово будет.

не вижу ничего хорошего в киоске, когда человек самостоятельно такое напечатает... а потом кричать будет, что краска говно в принтере... вот и докажи ему, что там краски вообще нет, а он ?????. Как автоматизация - да (скопировал что надо, через час зашел и забрал), как самостоятельная рабочая станция (сам выбрал - сам отправил в печать) - нет.

Последний раз редактировалось Chernov; 13.10.2012 в 10:43..
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 10:52   #34
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
а зачем тогда вообще говно печатать? вам нравится что ли говно людям отдавать? у меня как то есть уважение к себе и к клиентам
А зачем они это говно приносят на печать?
Они так сфотали, а я исправлять - переделывать? На каком основании я буду редактировать их фотки? Меня, что об этом просили?! На каком основании я вообще буду расматривать чужие фотки?! Вы об этой стороне вопроса подумайте как нибудь...
И при чем здесь вообще уважение? Есть услуга оказаная в соответствии с договором и точка.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 10:56   #35
Mustik
Местный
 
Аватар для Mustik
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,126
Репутация: 44
Отправить сообщение для Mustik с помощью ICQ
По умолчанию

Да, я как раз об автоматизации. А при печати непосредственно на самом киоске, если он правильно настроен, проблем не должно возникать, но, конечно, не исключены косяки.
Mustik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 10:56   #36
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
А зачем они это говно приносят на печать?
Они так сфотали, а я исправлять - переделывать? На каком основании я буду редактировать их фотки? Меня, что об этом просили?! На каком основании я вообще буду расматривать чужие фотки?! Вы об этой стороне вопроса подумайте как нибудь...
И при чем здесь вообще уважение? Есть услуга оказаная в соответствии с договором и точка.
ок, теперь мне еще более понятно ваше отношение.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 10:57   #37
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mustik Посмотреть сообщение
Да, я как раз об автоматизации. А при печати непосредственно на самом киоске, если он правильно настроен, проблем не должно возникать, но возможны конечно косяки.
90% клиентов - это сплошные косяки =) специально или случайно, но они косматят =)
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 10:59   #38
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
мне не в лом поправить цвет и сместить кадр перед печатью, у нас это занимает 3-5 секунд.
Простая аналогия:
Пакетик чая стоит рубль. Кинуть его в стакан теплой воды - пару секунд.
Так почему стакан чуть теплых помоев стоит 60 рублей?!!! (а то и больше)

И не стоит мне говорить, что это из другой области)))
Кстати, устройство для нагрева воды стоит намного меньше минилаба...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 11:03   #39
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ок, теперь мне еще более понятно ваше отношение.
Как то один человек мне сказал "Мы все пришли сюда зарабатывать денег..."
Другой человек сказал "Не напрягайся, не старайся... Клиенты все равно не оценят"

Обо дном жалею - как поздно дошли до моих мозгов эти прописные истины.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 11:09   #40
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Так, парни, стопэ! Забыли нахрен тему "Лаб против хлебниц". Обсуждаем конкретные модели сублимационников здесь.

санёк, при таком отношении к клиенту, когда твоя позиция "А мне похъ че у вас там отрежется при печати" к тебе рано или поздно перестанут приходить вообще. Мы это уже проходили. Просто перестань печатать фотки по 3 рубля, бери рублей 6-7 и тогда ты можешь смело себе позволить уделить на каждую фотку 5-10 секунд, чтобы откадрировать, убрать красные глаза и т.д.
А вот это:

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Другой человек сказал "Не напрягайся, не старайся... Клиенты все равно не оценят"
Слова скорее неудачникаи человека, который только вчера вылез из коровника, а сегодня типа бузинесмен.
Ты лучше слова Чичваркина (надеюсь, не нужно говорить кто это?) прими как руководство к действию:

"Деньги надо зарабатывать на клиентском счастье, а не на клиентской безысходности!"
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика