Расчет стоимости в 1С - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Программное обеспечение для оперативной полиграфии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2013, 19:03   #1
SPb
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 157
Репутация: 0
По умолчанию Расчет стоимости в 1С

Хотим поставить 1С, чтобы в ней не только счета выставлять и приход денег отслеживать, но чтобы она и как CRM работала (с базой и напоминалками на перезвон), и чтобы можно было расчет тиража делать в ней.
Такую функцию (расчет) увидел в 1С.Полиграфия, где вносятся данные об оборудовании (амортизации), необходимом времени для изготовления того или иного тиража, и исходя из этого выдается стоимость - получается готовый полиграфический калькулятор.
Функция, прямо скажем, крутая, правда, возможно, излишне навороченная и дорогая (для больших типографий за 155 000 р), нехило так.
Вот может посоветуете что-то похожее из продуктов, поделитесь опытом?
SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 17:54   #21
Holan
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: РБ
Сообщений: 40
Репутация: 1
По умолчанию

веду все в 1С. Первично вносятся карточка клиента, товар, материалы. Потом формируется уже и склад и производство и система отчетов и тд. и тп. Клиет-банк выписку выгружает в дбф, 1с ее подымает и у ся разносит. все едино. но надо чтоб под рукой всегда был толковый программер, который допишет необходимый отчет
Holan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 22:14   #22
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию

Почитал различные требования к импорту-экспорту документов, выгрузкам. В сущности, не так сложно реализовать действительно. И поскольку, не сильно трудоемкая эта часть - постараюсь уже в этом месяце сделать выгрузку. Как раз накопились адекватные пожелания с момента выпуска ПРО-версии. Всем спасибо за подсказки!

PS: Насчет полной переделки УЦ на базе 1С - нет ни времени, ни квалификации чтобы этим заниматься.
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 10:26   #23
SPb
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 157
Репутация: 0
По умолчанию

А такие программы как printeffect и aservice? что можете сказать о них?

Хотелось бы, все же, услышать комментарии от людей, которые пользуются уже 1С и ведут в нем не только бухгалтерию, но и базу клиентов, склад с расходниками, и рассчитывают заказы.
В принципе это возможно? Если да, то в каком продукте?
SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 10:57   #24
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPb Посмотреть сообщение
А такие программы как printeffect и aservice? что можете сказать о них?

Хотелось бы, все же, услышать комментарии от людей, которые пользуются уже 1С и ведут в нем не только бухгалтерию, но и базу клиентов, склад с расходниками, и рассчитывают заказы.
В принципе это возможно? Если да, то в каком продукте?
Первое дорого, реально дорого, 600т. вроде как первое стоит. )))

В 1С можно делать все что нужно, только нужен либо программер, либо книжка и желание самому что-то делать.

Из готового есть 1С.Полиграфи и 1С.Геофост (вроде как), но они тоже не дешевые 150т за 1С.Полиграфию.

пысы: я вот себе надумал "самописную" систему делать, но на базе web, пока вот обдумываю, в 1С или такие web (заманчивей).
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 11:37   #25
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPb Посмотреть сообщение
В принципе это возможно? Если да, то в каком продукте?
Закажите демонстрацию этого продукта у себя... либо (имхо лучше) съездите к разработчику в Мск - фирму Армекс....
Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
1С.Геофост (вроде как)
Геософт... Могу продать лицензию (+донгл) на эту прогу... за недорого....
Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
пысы: я вот себе надумал "самописную" систему делать, но на базе web, пока вот обдумываю, в 1С или такие web (заманчивей).
ох оч. хлопотное это дело... имхо, проще готовое решение искать, благо выбор щас большой....
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 11:44   #26
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
ох оч. хлопотное это дело... имхо, проще готовое решение искать, благо выбор щас большой....
знаю, по сему это пока дальше планов не двигается ))
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 14:53   #27
SPb
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 157
Репутация: 0
По умолчанию

bubapb, я бы мог что-то подправить в 1C, может не сразу, может не быстро.
Но "внедрить" хотелось бы сейчас. Найти бы программу, в которой минимально дорабатывать нужно. мне советовали УНФ.
SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:10   #28
Limeadvert
Пользователь
 
Аватар для Limeadvert
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Домодедово
Сообщений: 43
Репутация: 1
По умолчанию

SPb, я пользуюсь Умными цифрами.
Что нравится: программа не из мертвых и забытых, создатель на связи (помогает, рассказывает и пр.). Программа постоянно модернизируется, пожелания пользователей принимаются к сведению, что очень приятно.
Из плюсов: быстрый расчет, быстрое выставление первичной документации.
Из минусов: не хватает отчетов для просмотра реальной ситуации по работе сотрудников, сравнительного отчета по месяцам и склада, в который бы можно было вносить бумаги, и которые автоматом бы оттуда списывались при выполнении заказов.
Думаю, что создатель примет данные к сведению и в ближайшее время воплотит в жизнь.

По поводу 1С:Полиграфи... Узнавала, обалдела от цен. + нужен программист. + нужен блок по ведению клиентов (CRM-модуль).. законнектить модуль к 1С оказывается не так просто (сталкивалась с этим еще работая в другой компании). В-общем без программера не обойтись.
Слышала про Аплер, но 1. цена 38000р., и программой по сути вроде как никто и не занимается.. обратиться в поддержку не к кому. А если мозг не самый умный, то разобраться трудновато. Хотя есть у меня знакомый, который на ней работает и доволен (но справочники заполнян долго (несколько месяцев)...).
В Умных цифрах мне реально помогли. И настроили все, и рассказали.. даже видеоуроки смотреть не пришлось. Все справочники заполнила за 8-10 часов (часа по два каждый вечер после работы в течение недели), что, согласитесь, недолго.

Softologic, Огромное спасибо, Олег! За то что создали недорогой вариант для расчетов полиграфических услуг. Развивайте программу и дальше!
Limeadvert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:30   #29
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Limeadvert Посмотреть сообщение
Softologic, Огромное спасибо, Олег! За то что создали недорогой вариант для расчетов полиграфических услуг. Развивайте программу и дальше!
хыхы, сколько стоит хвалебный отзыв?
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 18:59   #30
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
хыхы, сколько стоит хвалебный отзыв?
Нисколько. Это правда. Можете верить, можете нет. Все позитивные отзывы идут от самих людей, поскольку я действительно проявляю прямое участие во внедрении программы в процесс. Порой даже глубокой ночью, потому как, мне важно чтобы люди оставались довольны. И за это ни рубля не было взято ни с одного покупателя. Что, собственно, редкость на сегодняшний день. И люди это ценят.
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 19:03   #31
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Нисколько. Это правда. Можете верить, можете нет. Все позитивные отзывы идут от самих людей, поскольку я действительно проявляю прямое участие во внедрении программы в процесс. Порой даже глубокой ночью, потому как, мне важно чтобы люди оставались довольны. И за это ни рубля не было взято ни с одного покупателя. Что, собственно, редкость на сегодняшний день. И люди это ценят.
ну ваще-то я пошутил в тот раз
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 21:16   #32
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
ну ваще-то я пошутил в тот раз
Да дело в том, чтобы подобные намеки (не в шутку) были раньше. Я молчал. Теперь вот решил расставить точки над i.
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 19:26   #33
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,525
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPb Посмотреть сообщение
А такие программы как printeffect и aservice? что можете сказать о них?

Хотелось бы, все же, услышать комментарии от людей, которые пользуются уже 1С и ведут в нем не только бухгалтерию, но и базу клиентов, склад с расходниками, и рассчитывают заказы.
В принципе это возможно? Если да, то в каком продукте?
У меня PrintEffect стоит.
полтора месяца сидел вечерами заполнял справочники, теперь народ учится в нем работать, считать..
не самая простая программа в настройке, но этих настроек там есть почти на все случаи жизни! Тех поддержка помогает весьма хорошо! На какие-то вопросы просто отвечают, а был случай, что удаленно заполнили мне всю таблицу, тк я не понимал как надо сделать! Также не взяли за эту помощь ни копейки! В ПЭ есть и калькулятор, и склад, и различные варианты графиков работы, и себестоимость, и амортизация, и первичка... да практически все, кроме непосредственно бухгалтерии. Есть обмен данными с 1С. Вобщем я доволен покупкой!
Документы пока выписываем в 1С, но как только все ПЭ освоят, планирую перевести все туда.
Стоимость ПЭ можно посмотреть на их сайте, она весьма гуманная!
PS Это не реклама! Очень долго выбирал себе решение, были мысли написать свое(даже ТЗ написал на 10 страниц), но когда очередной программер пропал, благо денег никому не давал вперед, подвернулся ПЭ и я его купил, о чем ни разу не пожалел!
ATEM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика