Деколь на цифре - Страница 148 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 11:11   #2941
Влад112
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: украина
Сообщений: 284
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
А как ты хотел,если тебе в школу еще рановато.
ДЛЯ особо не внимательных еще раз попробуем,(ВКЛЮЧАЕМ ГОЛОВУ BASILOK четаем что написано а не что в голове летает) цвето передача "ОК"
Распечатка с монитором отличается,бледнее печатает и все,,,,и все,,,, и все... Если не понятно могу в личку скинуть можно для профилактики каждое утро читать!
Влад112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 11:22   #2942
Влад112
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: украина
Сообщений: 284
Репутация: 6
По умолчанию

Забыл сказать что профиль сделали """" есть""""" без него гораздо хуже цвето-передача!
Влад112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 11:27   #2943
Davidoff
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Днепропетровск-Днепродзержинск
Сообщений: 45
Репутация: 0
Отправить сообщение для Davidoff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад112 Посмотреть сообщение
без него гораздо хуже цвето-передача!
Конечно лучше . Но основным и основополагающим есть как НАСТРОЕН сам принтер. Профиль дело вторичное.

Последний раз редактировалось Davidoff; 03.06.2013 в 11:30..
Davidoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 11:46   #2944
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davidoff Посмотреть сообщение
Конечно лучше . Но основным и основополагающим есть как НАСТРОЕН сам принтер. Профиль дело вторичное.
Полностью согласен.Эта процедура в настройке принтера и называется: калибровка принтера перед профилированием. Чем качественнее калибровка,тем лучше будет настроена машина,а профиль это всего лишь моментальный снимок работы самой машины. Вот только красители в декольном принтере не соответствуют по цвету родному и как бы качественно не была откалибрована машина она будет грубо искажать цветопередачу без профилирования. Функции самой машины не позволяют настраивать цвет или его регестрировать, машина может учитывать и контролировать только плотность наложения, что и происходит при калибровке, а вот формирование цвета и происходит с учетом данных профиля А когда в место мадженты засыпан красный тонер,вообще начинаются дополнительные танцы с бубном. Ведь машина у нас CMYK а не CRYK.....

Последний раз редактировалось basilok; 03.06.2013 в 11:56..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 12:47   #2945
Davidoff
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Днепропетровск-Днепродзержинск
Сообщений: 45
Репутация: 0
Отправить сообщение для Davidoff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
а вот формирование цвета и происходит с учетом данных профиля
абсолютно согласен. я и не говорил что профиль это "плохо". Просто у Влада112 каша какая-то в голове то туда, то сюда.... ))
Davidoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 12:58   #2946
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Каша в голове у многих,кто на эту ветку заходит, но вот только бредятину люди не пишут,а пытаются разобраться и узнать то что их интересует. Если у человека есть знания и он уверен что сможет сам переделать принтер,то он так и сделает. Если у человека есть финансы но нет желания ломать свои мозги, то он купит готовую машину у фирмы которая даст ему гарантию на свое оборудование и будет работать. Ведь просто так ни кто читать тут не будет, вникать будет только тот кого заинтересовала тема деколи и есть желание ее освоить и работать для того что бы зарабатывать, а не бесплатно раздавать свои работы. Стремление удешевить приобритение оборудования это нормальное желание, как и стремление продавца продать это оборудование подороже. Только вот уже готовые работы все будут пытаться продать подороже и не охотно будут снижать свои цены. Философия банальна и стара...........

Последний раз редактировалось basilok; 03.06.2013 в 13:15..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 22:26   #2947
Влад112
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: украина
Сообщений: 284
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Каша в голове у многих,кто на эту ветку заходит, но вот только бредятину люди не пишут,а пытаются разобраться и узнать то что их интересует. Если у человека есть знания и он уверен что сможет сам переделать принтер,то он так и сделает. Если у человека есть финансы но нет желания ломать свои мозги, то он купит готовую машину у фирмы которая даст ему гарантию на свое оборудование и будет работать. Ведь просто так ни кто читать тут не будет, вникать будет только тот кого заинтересовала тема деколи и есть желание ее освоить и работать для того что бы зарабатывать, а не бесплатно раздавать свои работы. Стремление удешевить приобритение оборудования это нормальное желание, как и стремление продавца продать это оборудование подороже. Только вот уже готовые работы все будут пытаться продать подороже и не охотно будут снижать свои цены. Философия банальна и стара...........



Здрасте,особенно basilok чтоб не говорил что я любитель сказок!
Ездил в Киев
смотрел на ксерокс,раскозал тайны,секреты ,познал РАДОСТЬ секрета тайного!
вобщем отдают сервисникам те подкручуют могнитные валы ,,,ну которые тонер намогничиют,далеее колибруют и всеееееееее , тайна раскрыта!!!! Кстати ксерокс не понравился на бумаге кросиво а после обжиго бледновато,нот люди не растраиваются их устраивает ,,, сказали что под ксерокс нужно дорогой монитор,чтоб было качественеее,вобщем под деколь есть 3 моделт старый кенон не понятно где и за кокие деньги запчастия брать,,,, новый кенон не понятно как отроботать ,и самый доступный контрастный яркий и не уступает кенону рико 430! все всем привет
Влад112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 23:35   #2948
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад112 Посмотреть сообщение
Здрасте,особенно basilok чтоб не говорил что я любитель сказок!
Ездил в Киев
смотрел на ксерокс,раскозал тайны,секреты ,познал РАДОСТЬ секрета тайного!
вобщем отдают сервисникам те подкручуют могнитные валы ,,,ну которые тонер намогничиют,далеее колибруют и всеееееееее , тайна раскрыта!!!! Кстати ксерокс не понравился на бумаге кросиво а после обжиго бледновато,нот люди не растраиваются их устраивает ,,, сказали что под ксерокс нужно дорогой монитор,чтоб было качественеее,вобщем под деколь есть 3 моделт старый кенон не понятно где и за кокие деньги запчастия брать,,,, новый кенон не понятно как отроботать ,и самый доступный контрастный яркий и не уступает кенону рико 430! все всем привет
Вы не обижайтесь на мои посты,но опять бредятина. Ну во первых как вариант переделки :обращение к сервесникам, мной описан на этой ветке уже давно и ни чего нового я не увидел. Только вот беда -сервисников таких мало.
По поводу подкручивания магнитных валов,которые намагничивают,как Вы пишите, тонер- посмеялся на славу. Вы видимо не имеете понятия как происходит работа лазерника с двухкомпанентным переносом тонера и для чего вообще нужен магнитный вал. Ну да ладно,это Ваши проблеммы.
Больше всего смеялся над тем,что Вам пришлось ехать в Киев,для того,чтобы Вам сказали,что машины переделывают сервисные инженеры,вот тут умора до слез. А общаясь с Вами,разве человек не мог сказать об этом без Вашего визита или это тайна великая,как бы кто разговор не подслушал?
А вот на счет качества Xerox для печати деколи,с полной уверенностью могу сказать,что качественно настроенный Xerox A3 формата, по качеству печати не будет отличаться от Rixoh и изображение после обжига будет насыщенным , а не бледным как пишите Вы. Видимо сервесники какие перенастраивают машины в Киеве под деколь, далеки от совершенства и не достаточно еще имеют знаний. Ну это опять же их проблеммы.
Да и еще у Вас ярко выраженное не понимание сути самой печати. Батенька,монитор не оказывает ни какого влияния на печать принтера и его качество воспроизведения изображения, принтеру безразлично. Монитор всего лишь отоброжает изображение которое будет распечатано и даже на дешевом мониторе можно видеть то, что будет на изделии. А вот под деколь можно подобрать очень большую линейку машин,а не 3 о которых Вы только знаете и пишите. Да и у разных фирм есть разные машины которые можно адаптировать под керамичесий тонер. Ну это опять же Ваши проблеммы.

Последний раз редактировалось basilok; 10.06.2013 в 23:52..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 01:05   #2949
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад112 Посмотреть сообщение
Здрасте,особенно basilok чтоб не говорил что я любитель сказок!
Ездил в Киев
смотрел на ксерокс,раскозал тайны,секреты ,познал РАДОСТЬ секрета тайного!
вобщем отдают сервисникам те подкручуют могнитные валы ,,,ну которые тонер намогничиют,далеее колибруют и всеееееееее , тайна раскрыта!!!! Кстати ксерокс не понравился на бумаге кросиво а после обжиго бледновато,нот люди не растраиваются их устраивает ,,, сказали что под ксерокс нужно дорогой монитор,чтоб было качественеее,вобщем под деколь есть 3 моделт старый кенон не понятно где и за кокие деньги запчастия брать,,,, новый кенон не понятно как отроботать ,и самый доступный контрастный яркий и не уступает кенону рико 430! все всем привет
Бред сивой кобылы, тоесть сервисника. Какие то подкручивания, дорогие мониторы чтоб получше было......оборжатся!
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 04:09   #2950
art76
Местный
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 329
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад112 Посмотреть сообщение
Здрасте,особенно basilok чтоб не говорил что я любитель сказок!
Ездил в Киев
смотрел на ксерокс,раскозал тайны,секреты ,познал РАДОСТЬ секрета тайного!
вобщем отдают сервисникам те подкручуют могнитные валы ,,,ну которые тонер намогничиют,далеее колибруют и всеееееееее , тайна раскрыта!!!! Кстати ксерокс не понравился на бумаге кросиво а после обжиго бледновато,нот люди не растраиваются их устраивает ,,, сказали что под ксерокс нужно дорогой монитор,чтоб было качественеее,вобщем под деколь есть 3 моделт старый кенон не понятно где и за кокие деньги запчастия брать,,,, новый кенон не понятно как отроботать ,и самый доступный контрастный яркий и не уступает кенону рико 430! все всем привет
да уж точно каша....ничего подкручивать не НАДО ....Бледная печать после обжига-это не выгнанный родной тонер.А вообще, правильно сказал Василёк,почитайте принцип работы двухкомпонентной машины!!!
art76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 04:18   #2951
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art76 Посмотреть сообщение
да уж точно каша....ничего подкручивать не НАДО ....Бледная печать после обжига-это не выгнанный родной тонер.А вообще, правильно сказал Василёк,почитайте принцип работы двухкомпонентной машины!!!
Пустое все это-одни понты. Даже хреновый сервисник таких ляпов не наговорит.
А вот бледное изображение после обжига и от некачественной перенастройки машины может быть,а не только от остатка старого тонера. Есть мануалы к машинам, к которым правда и голова нужна.

Последний раз редактировалось basilok; 11.06.2013 в 04:32..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 06:12   #2952
Alexxx.66
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Kyrgizstan
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию

Добрый день!Я один из тех кто решился самостоятельно перенастроить @Ricoh 430 вроде получилось. @Basilok нам в помощь,за что ему отдельная благодарность,много ценной инфы подкинул.Но одной перенастройкой машины не обойтись!!! Ее необходимо профилировать,- как не крути.@
Alexxx.66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 08:55   #2953
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexxx.66 Посмотреть сообщение
Добрый день!Я один из тех кто решился самостоятельно перенастроить @Ricoh 430 вроде получилось. @Basilok нам в помощь,за что ему отдельная благодарность,много ценной инфы подкинул.Но одной перенастройкой машины не обойтись!!! Ее необходимо профилировать,- как не крути.@
Заблуждаетесь.....Вы Александр, не единственный с кем я общался и общаюсь, таких рисковых и победивших -придостаточно.Кроме риска и голова должна быть на месте,а не мекина как у некоторых. Придет время и о профилировнии выложу,как правильно и грамотно все делать, ну а пока не время.

Последний раз редактировалось basilok; 11.06.2013 в 08:57..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 20:14   #2954
Влад112
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: украина
Сообщений: 284
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Пустое все это-одни понты. Даже хреновый сервисник таких ляпов не наговорит.
А вот бледное изображение после обжига и от некачественной перенастройки машины может быть,а не только от остатка старого тонера. Есть мануалы к машинам, к которым правда и голова нужна.




Получается что по не многу накопил знаний в этом деле (УРА)
Буду сам переделывать без сервисников,можит займусь продажей принетров! Выбираю принтер с большим размером А1
Влад112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 21:43   #2955
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад112 Посмотреть сообщение
Получается что по не многу накопил знаний в этом деле (УРА)
Буду сам переделывать без сервисников,можит займусь продажей принетров! Выбираю принтер с большим размером А1
Влад,опять очередные понты........ Продолжай работать на Самсунге,бабушкам твоим полноцвет не нужен,а нужна сепия, сам же говорил. Машину, у человека у которого тонер намагничивается от магнитного вала ,ни кто не купит.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 22:20   #2956
Влад112
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: украина
Сообщений: 284
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Влад,опять очередные понты........ Продолжай работать на Самсунге,бабушкам твоим полноцвет не нужен,а нужна сепия, сам же говорил. Машину, у человека у которого тонер намагничивается от магнитного вала ,ни кто не купит.

Я вот понять не могу что вы имеите против размера A-1.

А вот в блоках проявки там где девелопер напряжения нужно менять
Влад112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 22:40   #2957
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад112 Посмотреть сообщение
Я вот понять не могу что вы имеите против размера A-1.

А вот в блоках проявки там где девелопер напряжения нужно менять
Я не против формата А1 если ему применение найду и заготовки под этот формат и печь под заготовки. А3 по уши достаточно. Или у Вас уже бабушки появились готовые А1 приобретать? Опять пыль поднимаешь. Ну а про напряжение и его изменение у своего сервисного инженера спросите.

Последний раз редактировалось basilok; 11.06.2013 в 22:53..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 22:58   #2958
Влад112
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: украина
Сообщений: 284
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Я не против формата А1 если ему применение найду и заготовки под этот формат и печь под заготовки. А3 по уши достаточно. Или у Вас уже бабушки появились готовые А1 приобретать? Ну а про напряжение и его изменение у своего сервисного инженера спросите.
Пока что не появились,но можно не много заставлять и куда они денутся если по ночам звонить клиентам через месяц возьмут

Сервисникам звонить не буду.( ВСЕ САМ ) Чувствую силу
Влад112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 23:08   #2959
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад112 Посмотреть сообщение
Пока что не появились,но можно не много заставлять и куда они денутся если по ночам звонить клиентам через месяц возьмут

Сервисникам звонить не буду.( ВСЕ САМ ) Чувствую силу
Все верно....... С мануалом на руках,теперь сам уже сервисный инженер....
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 03:35   #2960
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад112 Посмотреть сообщение
Пока что не появились,но можно не много заставлять и куда они денутся если по ночам звонить клиентам через месяц возьмут

Сервисникам звонить не буду.( ВСЕ САМ ) Чувствую силу
- Помни, вся мощь джедая идет от его Силы. Но осторожно. Агрессия, гнев, страх - темная сторона силы это. Раз вступишься на темную тропу - навсегда она твою судьбу определит.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика