Убить демпингера))) - Страница 16 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Формирование цен. Демпинг в цифровой печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2008, 11:40   #1
Foton
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0
Лампочка Убить демпингера)))

Что делать когда под боком печтают визитки конечному клиенту по 200 руб за 100 штук?
Foton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 19:02   #301
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

тогда следующее письмо пишем уже в прокуратуру - у них как бы поручение генюпрокурора усилить контроль за давлением на малый бизнес и т.п., если за предыдущим таким письмом последует проверка, гос. чиновника полюбак за жопу возьмут - им же рапортовать то надо об успехах...............особенно интересно этот визит будет смотреться на фоне нового закона о проверках малого бизнеса и прочих содействиях, они на это не пойдут, да и вообще какой смысл так по глупому светиться - они бабло в тихую прут же...............

p.s. вообще в "борьбе" с чиновниками нужно понять пару основных моментов, так сказать поставит себя на их место, они очень не любят лишнего внимания к своим персонам, тем более публичного, когда приходится высовывать жопу из круговой поруки - не каждый решиться поддержать "брата"........, и второй момент нужно использовать те законы или ситуации, которые в обществе на слуху или были приняты недавно и силовики ждут момента чтобы отрапортоваться перед вышестоящими...........

Последний раз редактировалось SergeykoR; 08.05.2009 в 19:13..
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 19:29   #302
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

СергейкоР правильно советует, особенно вот это:
Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
Просим Вас проверить методику ценообразования в вышеуказанной типографии, а также проверить правильность расходования средств из государственного бюджета на финансирование ее подразделения цифровой печати.
За поддержку убыточного производства не социального характера бюджетными средствами должны навалять по самое нехочу...

Цитата:
Сообщение от орок четвёртый Посмотреть сообщение
если к вам завтре придет санстанция - не обижайтесь.
Совершенно не понимаю, при чем тут санстанция?

Ухохочитесь сейчас!
Приходили они ко мне года три назад - брали пробы воздуха для анализа на содержание озона и селена ... возле стоящего в дежурном режиме цифрового копира.
Залетели, борзенько так, как в кино - "всем стоять, лицом к стене" - санитарная инспекция. Как раз клиентов не было - слонялся без дела, были-бы клиенты - СЭС бы послал - заранее предупреждать надо.
Залетели две бойкие тётеньки, в руках какой-то "пылесос", потребовали свободную розетку, достали при мне из герм.пакета одноразовый фильтр, на который якобы осаждаются различные микрочастицы и пыль с искомыми элементами - вставили его в воздухозаборник пылесоса.
-"Видел, что из запечатанного пакета достали фильтр" - спрашивают меня.
-"Видел" - отвечаю.
-"Распишись вот тут" - ткнула пальцем в журнал.
Расписался.
Одна другой:
- "Посмотри - ксерокс включен?"
-"Включен, вишь - лампацьки гарят"
Включила одна пылесос и ну воздух над аппаратом сосать, а пылесос гремит, трещит - аж уши закладывает - друг друга не слышим. (После спросил - пылесос этот 1963-го года. )
Хожу вокруг - ржу, но вида не подаю.
Двадцать минут сосала.
А вторая тётка в это время по помещению танцы с пробирками устроила - каким-то шприцем офигенных размеров воздух сосала по всем углам и в пробирку, засосала и в другую..., да - ещё влажность меряла.
Кончили они, спрашиваю:
-"И что, мол, теперь"
-"Результаты анализов через месяц, позвоните" - говорят.
Через месяц позвонил, меня поздравили и сказали, что селена вообще нет, а содержание озона - как в легком морском бризе.
Целебный воздух - можно сказать, не работа - курорт .

...а от аппарата озоном прёт при копировании - если непрерывно печатает - иногда отходить приходится.

Последний раз редактировалось Александр_; 08.05.2009 в 19:45..
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 21:19   #303
сорок четвертый
Местный
 
Аватар для сорок четвертый
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: дома.
Сообщений: 698
Репутация: 137
По умолчанию

пАвезло.

или умолчал о сделанном "звонке другу". или санстанция у вас лохи.

обычная тактика госпроверок - наехать, придраться к чему-угодно - как правило нарушение какого-нибудь пункта какой-нибудь бумажки (как правило они заранее знают к чему придерутся, так что если обламывается то немного шуруют для вида и отваливают), озвучивание страшных санкций, дача протокола на подпись (это кстати некритично - расписался или нет) и быстрое отступление.

а потом ходи по кабинетам и доказывай сам. если для этого нужно прийти и пылесосом поработать, анализы взять - это только твои проблемы, договаривайся сам.

если рассказанное правда - моё имхо - санстанция лОхи.

они вообще не должны были напрягаться, "у вас 3 копира, объем помещения 30 кубов, работает 5 человек - это не соответствует норме такой-то". всё, вы уже попали.

Последний раз редактировалось сорок четвертый; 08.05.2009 в 21:23..
сорок четвертый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 23:20   #304
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Щас...., так мы дойдём до того, что санстанция может устроить проверку на металлобазе. , а хрен им..., они-то может и хотели бы да хотелка коротка...
Самим не надо быть лохами.
Санстанция, как видим - лохи, именно по технологии взятия материала для анализа.

Далеко не все сферы деятельности сейчас подходят под проверку СЭС - их первейшая забота - пищевики, детские и учебные заведения, товары личного употребления.
http://status.net.ua/all/material/markets/633518
http://www.vlasnasprava.info/ru/dozv...t=rec&id=10277

Нынешнее законодательство позволяет им противостоять, и если они не правы - ничего не добьются, нервы конечно могут потрепать.

А для этого
Цитата:
Сообщение от сорок четвертый Посмотреть сообщение
они вообще не должны были напрягаться, "у вас 3 копира, объем помещения 30 кубов, работает 5 человек - это не соответствует норме такой-то". всё, вы уже попали.
существует инспекция по труду, но к нам она тоже не ходок - "нет" наёмных работников.

Или Вы считаете, что каждый х*р с корочкой может когда попало приходить и за что попало дрючить?

Последний раз редактировалось Александр_; 08.05.2009 в 23:24..
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 23:33   #305
сорок четвертый
Местный
 
Аватар для сорок четвертый
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: дома.
Сообщений: 698
Репутация: 137
По умолчанию

просто тихо радуйтесь таким инспекторам.

а налоговая у вас тоже мышей не ловит?

хотя да, нахрен вы им всем нужны в Крыму - там есть кого доить
сорок четвертый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 23:34   #306
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Господа с Украины, с 1 мая в России лавочку с наездами санстанциями и прочими прикрыли законодательно, точнее ограничили существенно.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 00:06   #307
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сорок четвертый Посмотреть сообщение
нахрен вы им всем нужны в Крыму - там есть кого доить
Нет, пока ещё нет, но вот скоро вы все сюда пожалуете... и начнётся. И помните - скоро выборы - бабок стране надо не мерянно..., так что потуже кошельки набивайте. Тут существует масса способов законного отъема денег у отдыхающих

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Господа с Украины
Да ладно - "господа"

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
с 1 мая в России лавочку с наездами санстанциями и прочими прикрыли законодательно, точнее ограничили существенно
Вот и я о том, только у нас законодательно это сделали немного раньше. Все эти "органы" конечно хотят реванша - но пыл у них заметно поубавился. Раньше самые свирепые были пожарники - теперь налоговая. Но и она не всегда может "укусить".
При грамотном построении малого бизнеса в Украине можно существенно минимизировать налоги абсолютно законным способом - я говорю о нашем бизнесе (есть такие виды деятельности, что "не влетать" просто не выйдет). Налоговая, конечно, свою линию гнёт - но не всё коту масленица.

А уважаемый 44 видать боится теней
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 00:15   #308
сорок четвертый
Местный
 
Аватар для сорок четвертый
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: дома.
Сообщений: 698
Репутация: 137
По умолчанию

у уважаемого 44 жена - инспектор в областной налоговой.
сорок четвертый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 00:46   #309
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Тем более - она может Вам объяснить, на сколько отличается желаемое от действительности.

P.S. Очень приятно, будем знать.
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 01:25   #310
сорок четвертый
Местный
 
Аватар для сорок четвертый
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: дома.
Сообщений: 698
Репутация: 137
По умолчанию

наслушался уже.

просто вы не их клиент - с вас можно поиметь мало, не сразу и при этом надо напрягаться. зачем? как я уже говорил, там есть кого доить.

а чтобы пришла заказная проверка, которая вас наверняка закроет или принесет массу нервотрепки, нужно кому-то сильно перейти дорогу - о чем я и писал в нескольких сообщениях выше.
сорок четвертый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 01:36   #311
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сорок четвертый Посмотреть сообщение
которая вас наверняка закроет или принесет массу нервотрепки
...нервотрепку принесёт - согласен, закрыть - не закроет, максимум - сколько-то денег заплачу. Но если прогибаться перед первым попавшимся проверяющим - загнёшься сам ещё быстрее.

С людьми надо дружить, хотя получается не всегда.
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 01:42   #312
сорок четвертый
Местный
 
Аватар для сорок четвертый
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: дома.
Сообщений: 698
Репутация: 137
По умолчанию

я к тому, что перед тем, как затевать серьезную войну, нужно крепко подумать - а так ли оно надо?
сорок четвертый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 01:56   #313
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

О войне вообще речь не идет. Да и не такой бизнес тут у людей, чтобы крепко воевать - не автомобили, недвижимость или нефть и иже с ними...
От конфликта с пришедшим проверяющим до военных действий достаточно большое "расстояние". И если я знаю, что прав - проверяющего я прокачу, но сразу пойду на беседу к его начальству. Начальство на то и начальство, что бы разруливать бока подчиненных и ведет оно себя, как правило гораздо корректнее, потому, как сидит выше и дороже.
Ну а если не прав - будем улаживать на месте.
Хотя я вот сейчас анализирую в уме свой бизнес, и понимаю, что прижать меня (до закрытия) можно только за две вещи и то не сразу (яйца не в счет), но их откопают, только если будет война.
Но до этого не дойдет.

Последний раз редактировалось Александр_; 09.05.2009 в 13:01..
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 07:12   #314
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
P.s. а у нас черти фигачат на KM 5501 по 8 руб лист А3, визитки на 300 грамм по 1,6руб, суки..........
другие не лучше 10 руб А4, 20 А3, ценник в кризис вообще не подняли - уроды....
мы тоже ценик не стали трогать в кризис - зачем???? отпугнуть оставшихся клиентов?

по 8 рублей А3 печатываем кога заказ хороший - нормально это

визитки по 1.6 - это уже почти щасье - кругом пидоры всякие на пукалках настольных по 50-70 копеек фигачат, ножичком канцулярским по линейке режут и клиенты уже достали тыкая меня носом в эти цены

20р за а3 - это уже нежостижимая наверное мечта!

так что никакие он не уроды

судя по модели 5501, купили недавно - значит просто обязаны "выгрызать" клиентуру и место на рынке у конкурентов, а это значит не 8 а 6-7 руб за лист

....и все равно к конкурентам - никакой жалости не осталось, выживать-выживать и еще раз выживать и так победить! уж больно до фига всяких оперативщиков наплодили и они продолжают появляться новые, несмотря на кризис.
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 12:48   #315
кубанец
Местный
 
Аватар для кубанец
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 896
Репутация: 190
Отправить сообщение для кубанец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
....и все равно к конкурентам - никакой жалости не осталось, выживать-выживать и еще раз выживать и так победить! уж больно до фига всяких оперативщиков наплодили и они продолжают появляться новые, несмотря на кризис.
Вот так вот...Может и правильная точка зрения в нынешних условиях, но мне она не нравится.
кубанец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 19:44   #316
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

Уважаемый 44, если их всех боятся и хотя-бы даже примерно прикидывать что они могут сделать - тогда лучше вообще не заниматься бизнесом на постсоветском пространстве, чиновников надо бить их-же оружием и знать их слабые места, а они у них есть как у любого смертного человека, я лишь указал способ по моему единственный законный, который может помочь человеку в борьбе с конкретным демпингером, а последствия всегда бывают - иногда хорошие иногда плохие, иногда все вместе, тут уже нужно просчитывать варианты..... То что вы рисуете про налогово-санитарные проверки (а может что и похуже!) имеет место быть, если на кон поставлены серьезные деньги (недостижимые в регионах и тем более на оперативной цифровой печати), а вообще все процедуры налоговых проверок четко регламентированы: для подготовки всех документов для проверки дают срок 5 дней, сама проверка происходит в определенный срок и тому подобное (можно с этим ознакомиться на любом правовом интернет-ресурсе) и аудиторов привлечь и т.п. короче не проблема вообще........

to rkowalyov думаю тут дело не в способности определенного субъекта демпенгатора печатать по низкой цене, чтобы "выгрызть" себе место под солнцем, а в элементарной их человеческой ГЛУПОСТИ, и неспособности адекватно оценить состояние рынка (по иностранному это называется маркетинг!!!!!) я об этом уже писал на этом форуме, повторяться просто лень, зачем играть на понижение если всегда можно договориться! Зачем ставить цену на конечный товар просто из-за ВОЗМОЖНОСТИ такую ее сделать, дабы показать всем кто тут самый крутой бизнесмен, а купить за 100 рублей учебник по маркетингу, и делать все правильно! Ведь не торгуют нефтяные короли 95-м бензином по 15 рублей, а могут! не продают лекарства аптеки с 20% накруткой, а могут! (а продают с 200%,) и т.п. и тд. ЗАЧЕМ делать глупости, зачем печатать много и задешево, если можно ДОРОЖЕ и меньше?????????????!!!!!!!! Ведь полученная прибыль будет такая же, а в плюсах: меньший износ оборудования, меньше головной боли с ошибками и браком в тиражах и т.п., и самое главное спокойный сон, без кошмаров, в которых разоренные (или разозленные) конкуренты, дают по ГЛУПОЙ башке кирпичем в темном подъезде.................

p.s. а уроды они потому, что опустили среднесложившийся ценник на оперативку по городу в 2-3 раза, вопреки элементарному здравому смыслу как я уже писал выше........

Последний раз редактировалось SergeykoR; 09.05.2009 в 19:46..
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 21:16   #317
Sprint
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: wqe
Сообщений: 434
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
p.s. а уроды они потому, что опустили среднесложившийся ценник на оперативку по городу в 2-3 раза, вопреки элементарному здравому смыслу как я уже писал выше........
Как договариваться?
Если даже борцы с демпенгерами по 8 руб печатают?
А в соседней теме народ на цифре с офсетом конкурирует.

Убили кредитами весь полиграфический рынок... Теперь чтобы за кредит платить, народ себе в минус готов печатать.
Sprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 21:19   #318
сорок четвертый
Местный
 
Аватар для сорок четвертый
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: дома.
Сообщений: 698
Репутация: 137
По умолчанию

не надо бояться.

надо четко представлять себе как оно бывает и почему и не питать иллюзий по поводу "писем президенту" и "правового государства".

там, где замешаны большие деньги, проверяющие приезжают на бтр-ах (да, был и такой цирк) либо устраиваются полноценные показательные налеты сразу нескольких служб, когда куча дебилов бегает по фирме, всем запрещают ко всему прикасаться, собирают все, что к полу не приколочено в кучу и увозят как вещдок. с нарушением чего бы то ни было - наср*ть.

что касается украины, объект интересов подобных служб - это фирмы, где всегда можно за что-то зацепиться, и где есть большие суммы нала. это "курортная индустрия", водка-табак, заправки и прочее.

наша отрасль - не их профиль. только если по заказу.
сорок четвертый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 22:41   #319
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Без обид, но помоему Вас кто-то сильно обидел, что Вы так злы на всё и вся.

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
мы тоже ценик не стали трогать в кризис - зачем???? отпугнуть оставшихся клиентов?
Действительно и хрен с ним, что расходка на 40% подорожала с октября прошлого года.

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
по 8 рублей А3 печатываем кога заказ хороший - нормально это
Это скорее не утверждение, а оправдание перед самим собой, что условно-бесплатно работать выгодно и я еще может что и заработаю.

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
визитки по 1.6 - это уже почти щасье - кругом пидоры всякие на пукалках настольных по 50-70 копеек фигачат, ножичком канцулярским по линейке режут и клиенты уже достали тыкая меня носом в эти цены
Простите, а нежны они Вам, эти пи..доры? Пусть себе фигачат на здоровье хоть круглые сутки, у Вас на город 1 клиент? Или живете по принципу - у меня должна быть самая низкая цена?

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
20р за а3 - это уже нежостижимая наверное мечта!
Почему? Думаю, что это из серии сбивания цен - думают, что если у них на копейку дороже чем везде то никто печатать не будет, те, кто пробовал убедились что всем наплевать, а тем кому важно забрать продукт бесплатно лучше сразу отправлять далеко лесом.

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
так что никакие он не уроды
Это очередное оправдание 8и рублёвой цены?

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
судя по модели 5501, купили недавно - значит просто обязаны "выгрызать" клиентуру и место на рынке у конкурентов, а это значит не 8 а 6-7 руб за лист
Да пофигу на Вас конкурентам, или Вы сидите и с утра до ночи думаете что они там печатают чтоли?

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
....и все равно к конкурентам - никакой жалости не осталось, выживать-выживать и еще раз выживать и так победить! уж больно до фига всяких оперативщиков наплодили и они продолжают появляться новые, несмотря на кризис.
Жеcть то какая, такое ощущение, что Вы в пустыне и на одно ведро воды миллион человек, чё ж так Вас обидело то в жизни?


Обсуждение борьбы с демпингом гиблое дело, в полиграфии немогут брать заказчика ничем кроме цены, если Вася ставит 1,5 рубля, нужно 1, Вася смотрит на это и ставит 0,5 и так далее до себестоимости, по другому никак и странное дело, не многим в голову приходит то, что и у тех, кто делает дорого и у тех, кто делает дешего приблизительно одинаковое количество работы, разница только в количестве денег по итогам месяца.

rkowalyov - Без обид, ничего личного но у Вас помоему накопилось что Вы так на всех злы. Ценообразование в полиграфии напоминает скорее маразм, чем здоровую конкуренцию или нормальное ценообразование.

Последний раз редактировалось Pashtet; 09.05.2009 в 22:46..
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 22:43   #320
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сорок четвертый Посмотреть сообщение
наша отрасль - не их профиль. только если по заказу.
Какой заказ, какие разборки, какая налоговая, я Вас умоляю, на х..й мы кому нужны с оборотом до 1 млн руб в месяц?

Последний раз редактировалось Pashtet; 09.05.2009 в 22:47..
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика