О чем думает тот, кто ложится под веб-ту-принт визитка?! - Страница 11 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Web-to-Print

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2014, 22:43   #1
Ага
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Там же
Сообщений: 457
Репутация: 11
По умолчанию О чем думает тот, кто ложится под веб-ту-принт визитка?!

Вапрос. Ты покупаешь оборудования на 50 000 долл и ложишься под визитку. Смысл!? Имея 50 000 долл, ты не имеешь денег на рекламу и готов платить 20% непонятно куда?! Нет, конечно, бабло есть...
Или ты просто натыришь клиентов, а потом пошлешь визитку подальше? Тогда понятно.
Кто что думает?
Ага вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 13:29   #201
crimea
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: крым
Сообщений: 46
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
не согласен... тоже видел как в теме они заявляли о себе как об онлайн проекте.. а сейчас открывают отдел...

поддерживаю Михалача, хотя и терпеть не могу эту истеричку...
Отдел? Нет уж, увольте. Я ничего не понимаю в рознице, в "живой" работе с клиентом. Зачем заниматься тем в чем не разбираешься? Мы были, есть и будем только онлайн-типографией, далеко не все возможности раскрыты и использованы, времени катастрофически не хватает. Вот очередь стоит на открытие партнерских сайтов в России, Беларуси, Казахстане, а мы не успеваем, плюс интернет-маркетинг, рекламные кампании и еще много всего... Мне еще только розницы во всем этом не хватает.
Точку выдачи открыли в Киеве с небольшой производственной частью, так как публика тут "балованная", их в отличие от всей Украины не устраивает ждать сутки после изготовления, пока новая почта доставит заказ. Основное производство у нас в Симферополе. Это кстати характеризует киевлян, не так уж они падки на низкую цену, слышат что сутки на печать+сутки на доставку - отказываются и заказывают у местных, порой значительно дороже. Поэтому будем пробовать выполнять киевские заказы для тех кому срочно на точке выдачи, а всем остальным по прежнему присылать почтой, в Симферополе затраты значительно меньше - свои площади, меньше з.п. и т.д.
crimea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 13:36   #202
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

ребята кого вы лечите??? открывать укомплектованный отдел в ТЦ, проплачивая немаленькую аренду и объяснять это балованной публикой???

я что с яслей что ли??? вы нас за слоупоков держите??

надеюсь Михалач даст вам проп*здрону... и правильно сделает...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 14:15   #203
crimea
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: крым
Сообщений: 46
Репутация: 9
По умолчанию

Какой смысл мне вас "лечить"? Меня спросили - я ответил.
Я отвечаю только за то что говорю - но не отвечаю за то как вы это слышите.
Информация тут сохраняется.
То есть если все будет так как я описал и вы в этом убедитесь через какое то длительное время, вы готовы признать себя здесь, перед коллегами слоупоком?

p.s. Ну да еще забыл дописать, известность - вот один из важных факторов! Представленый сервис в Киеве, где находится половина делового населения Украины, это уж извините, не мифический сервис где то в Симферополе. Людям это важно.
Как показывает результат этого поста ( многие коллеги вот например узнали из России, заявки подали ) - расчет верный. Скандал поднятый Ага уже работает на репутацию. Так что все по плану.

Последний раз редактировалось crimea; 15.02.2014 в 14:22..
crimea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 14:29   #204
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Учитывая эти цены http://vizitka.com/moscow/businesscards-print , я тоже готов "лечь" под визитку.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 14:44   #205
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Учитывая эти цены http://vizitka.com/moscow/businesscards-print , я тоже готов "лечь" под визитку.
у меня цены на те же цифровые визитки на полторы сотки дешевле

такая визитка.... правда у меня про ксера нету...

зато с ламинацией )))
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 15:49   #206
PrintMen
Местный
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: С
Сообщений: 791
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Это не совсем правда. Некоторое время назад та же самая визитка зазывала здесь на форуме партнеров и говорила, что сама лезть в печать не будет. А в этой теме они сами говорят, что ставят оборудование для производства визиток. Так что не все так однозначно. Но это эмоциональная оценка. С другой стороны, ничего личного, только бизнес.
Но, вообще-то, это достаточно распространенная практика, когда однородные бизнесы собираются рядышком. Несколько автосалонов рядом, улица ювелирных магазинов, салоны сотовой связи с объединенным входом... И никто не истерит. Наоборот, понимают, что такое соседство с одной стороны отъедает поток, с другой этот поток генерит. А дальше уже как каждый смог с этим потоком поработать, такую часть потока оттянул на себя. И отнюдь не ценой.
Тут и Ваша правда есть. Про "не полезем" - это вопрос времени. Думаю чем дальше - тем больше будет "своих площадок". Но это же бизнес. Они сделали продукт - развивают его. Ну и главное, люди не боятся прямого общения. Не понятна позиция Ага, почему не идет на "прямой контакт"??? а играет в "интернетовского Рембо" (сразу - прошу прощения у Аги за такие сравнения)

Ну а по поводу автосалонов - согласен полностью! Шикарный пример ) Увеличение трафика. Задача Ага забрать часть трафика визитки + свой не растерять.
PrintMen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 15:56   #207
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
правда у меня про ксера нету...
вот и у меня нет
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 17:04   #208
Ага
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Там же
Сообщений: 457
Репутация: 11
По умолчанию

Сергей, не кривите душой!
Что вот это - http://vrm.com.ua/konstruktor-vizitok.html

Читайте - "На нашем сайте Вы можете самостоятельно в онлайн режиме создать визитку в нашем конструкторе визиток. ....
...Конструктор визиток. м. Васильковская - Васильковская 37-А"

А теперь вот это - http://vrm.com.ua/vizizgotovlenie.html - "Односторонние полноцветные 45 гривен"

То есть когда вы смотрели помещение и знали, что напротив конкурент делает тоже самое!!!, но в два раза дороже вы что подумали - "Та пофиг мы круче, заезжаем напротив, еще часть клиентов этого чувака себе переманим, ведь у нас дешевле!!!"

И вы думали, что этот чувак просто так отдаст вам своих клиентов и будет защищать свои инвестиции и бизнес?

Ведь ежу понятно, что если клиент придет у меня забирать визитки заказанные онлайн по 45 гривен, а напротив увидит вторую типографию, то само собой зайдет и туда, это ж два шага сделать! А там ему сразу дадут в руки прайс, где написано, то такие же визитки стоят в два раза дешевле!!! И куда пойдет этот клиент в следующий раз???

Раз вы такой умный и успешный, вам не пришли в голову эти элементарные вещи, что вы тупо подсиживаете человека, который вложился в этот бизнес и два на этом месте прикармливает там клиентов?
Нет!Вы это все знали и прокрутили в голове! И сознательно пошли на это! Нахрапом! ВОТ ТОГДА И НАДО БЫЛО ЗВОНИТЬ И ТОГДА И НАДО БЫЛО ДОГОВАРИВАТЬСЯ! ПРИ ВЪЕЗДЕ!

А теперь заехал, сбил цену, а я должен сидеть и смотреть как мои клиенты дружным потоком текут к Вам? Я ничего никому делать не буду! Никому жаловаться, звонить и куда-то бегать не буду!и никогда такого не делал и не буду делать! Это низко!!!

Я просто поставлю цены ниже ваших, чтобы не потерять клиентов. И это на моем месте сделал бы любой. И поверьте, я от этого не в восторге! Но нехорошо повели себя именно вы! Так вам и искать решение этой задачки!

А у меня визитки теперь по 25 гривен! И именно благодаря вам!
Ага вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 17:11   #209
Ага
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Там же
Сообщений: 457
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crimea Посмотреть сообщение
Точку выдачи открыли в Киеве с небольшой производственной частью, так как публика тут "балованная", их в отличие от всей Украины не устраивает ждать сутки
Сергей, ну будьте же чесным! Вы могли набрать меня, или Антона, или Фастпринт, или Карбон, или еще кого.

Скажу о себе! Я бы ваши ВСЕ заказы переварил и не почувствовал даже! И мог бы выдавать их прямо через час после того, как получил макет от вас в ВОСЬМИ местах Киева! Прямо у метро! И вы бы не покупали оборудование, не снимали бы помещение, не платили бы зарплаты! И денег заработали бы БОЛЬШЕ! Так что эти ваши отмазки не катят!

ВЫ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО хотели оперативку в Киеве! И не отговаривайтесь, не лгите! Но я ж не против! Только за! Но вот где ее открыть и с какими ценами надо было подумать получше!
Ага вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 17:29   #210
Ага
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Там же
Сообщений: 457
Репутация: 11
По умолчанию

Мало того. Расскажу как есть!
Лично я в интернеты лезть не хотел! И не раз эту позицию высказывал здесь фразой "в интернете бабок нет"!

Но в голове была и такая мысль: "Чувачки, у которых есть онлайн оперативки рано или поздно полезут в офлайн, им же захочется! А что тогда ты им предложишь, Русик? А ничего! Они полезут к тебе, а ты к ним не сможешь! И неважно кто это будет - Виста, Визитка.ком, Визитка.Юа"

Я стал перестраховываться. На Висту я звонить не стал.))) Но я позвонил на обе визитки - ком и юа. И предложил им обеим сотрудничество. Мол уважаемые, у меня есть производство, которое схавает ваши визитки, футболки, чашки, холсты и даже не икнет! И есть 8 пунктов выдачи! Давайте я буду вашим подрядчиком ну по очень низким ценам! А вы мне тоже что-то дадите поюзать! Например конструктор за деньги в аренду! А еще у меня есть пазлы, это эксклюзив! Будете продавать их на всю Украину! И денег там намного больше будут, чем с визиток! Короче стелился я перед вами как мог! И цены обещал дать эксклюзивные!

Дальше справка - кроме визиток и цифры у парней производства нет. Футболки, белые они еще вроде делают сами. И чашки. Цветные футболки, холсты, пазлы - перезаказывают. Причем качество хуже моего! Да и заказывают дороже, чем даже мой прайс для партнеров.

Короче, предложил я им вот такую вот схему. Очень даже плодотворную и рабочую!

А что ж они? Визиткой.ком я был послан сразу! Типа мы все такие классные - в Украине ни с кем не работаем! Ну нет так нет подумал Русик.

Задружился в соцсетях с директорами визитки.юа. В результате долгих переписок мне дали понять, что мы твоим всем пользоваться очень хотим. Но когда я попросил взамен в аренду конструктор они просто это проигнорировали... Типа не заметили... Наверно не хотят.


Ну раз так, подумал я, и никто сотркдничать со мной не хочет, то начну писать свой онлайн сервис. Это геморно и долго, но другого выхода нет! И вот теперь пишу. И еще домен "визитки-киев" зарегистрировал под это. И заказал его раскрутку и СЕО.

А еще вынужден принимать под дверью "случайного" гостя, с ценами в два раза ниже!

И после этого всего вы все считаете, что я не должен защищать свои интересы???

Последний раз редактировалось Ага; 15.02.2014 в 17:35..
Ага вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 17:46   #211
Ага
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Там же
Сообщений: 457
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PrintMen Посмотреть сообщение
Тут и Ваша правда есть. Про "не полезем" - это вопрос времени. Думаю чем дальше - тем больше будет "своих площадок". Но это же бизнес. Они сделали продукт - развивают его. Ну и главное, люди не боятся прямого общения. Не понятна позиция Ага, почему не идет на "прямой контакт"??? а играет в "интернетовского Рембо" (сразу - прошу прощения у Аги за такие сравнения)

Ну а по поводу автосалонов - согласен полностью! Шикарный пример ) Увеличение трафика. Задача Ага забрать часть трафика визитки + свой не растерять.
А кто сказал, что я не иду на котакт? И иду! Я даже бегу! Вот, специально для этого контакта и тему сделал! Сделал потому, слова при личном все при разговоре могут быть искривлены и забыты! А здесь все как на ладони! Так что контакт есть и еще какой! Все в этом плане отлично!

По поводу автосалонов пример таки ни разу не шикарный! Все марки авто абсолютно разные, и имеют кучу отличий!

Если рядом Корейцы, Китайцы, Японцы и Немцы то человек пришедший за нем цем никогда не пойдет в другие салоны! Так же тот, кто пришел за Китайцем не купит Японца.

Еще пример. В если в какой-то стране несколько импортеров какой-то марки. Например Киа-Киев, Киа-Симферополь и Киа-Авто-Харьков!
Вы часто видели рядом автосалоны одного и того же бренда, но от разных дилеров? Думаю ни разу! Так же и с визитками. Поскольку отличий для клиента в них ноль, то пример с автосалонами не работает!
Ага вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 18:08   #212
Ага
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Там же
Сообщений: 457
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crimea Посмотреть сообщение
Это кстати характеризует киевлян, не так уж они падки на низкую цену, слышат что сутки на печать+сутки на доставку - отказываются и заказывают у местных, порой значительно дороже. Поэтому будем пробовать выполнять киевские заказы для тех кому срочно на точке выдачи
В этом суждении еще две неправды!

1. Если киевляне готовы платить за визитки "и заказывают у местных, порой значительно дороже" - ТО ПОЧЕМУ ДЛЯ КИЕВА НЕ ПЕЧАТАТЬ ДОРОЖЕ? ЗАЧЕМ ВАЛИТЬ РЫНОК ОСОЗНАННО! ЛЮДИ Ж САМИ ХОТЯТ ДОРОЖЕ!!!
И В ЭТОМ ПЕРВАЯ НЕПРАВДА ПОСТА!

2. "будем пробовать выполнять киевские заказы для тех кому срочно на точке выдачи" - отлично! Визитки будете делать на точке выдачи! А ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ РАВНО БУДЕТ ИДТИ СУТКИ! КАК И БЫЛО! А еще большую часть вы перезаказываете, так как сами не делаете - например холсты!!!
То есть, ради 10-15% от ассортимента, вы открыли супердорогую точку и поставили в ней дорогущий принтер? Ради 10 срочных заказов в день вы говорите купили 7000-го коня и этим хотите его отбить, да еще и устроив демпинг? Тут уже вам написали - "кого вы лечите?"
ЭТО ВТОРАЯ НЕПРАВДА!

И это только в одном посте!

А правда такова - вы прикрываясь любыми отмазками, честными и нечестными, хотите придти в Киев, сбить цены и отвоевать кусок рынка! А прикрываться приходится, чтобы сохранить лицо, мифическими "срочными заказами", которые, как понятно всем нам, никогда не отобьют даже зарплаты, не то что аренду и 7000-ю! Надо же как-то красиво завуалировать демпинг. Так давайте прикроем его теми клиентами которые хотят срочно! Ну и пусть они готовы платить ДОРОЖЕ за срочность. Все равно прикроемся ими, хоть это и не логично!
Но другой отмазки вы ведь пока придумать не можете!

В результате резюме - вы открываете дорогущую точку с дорогущим оборудованием, с дорогущей арендой, и все это что бы обслужить нескольких киевских клиентов в день, которые готовы заплатить дороже, но вы им все-равно напечатаете дешевле! Пипец логика! Так все сразу в это и поверили!

Последний раз редактировалось Ага; 15.02.2014 в 18:23..
Ага вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 18:12   #213
Ага
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Там же
Сообщений: 457
Репутация: 11
По умолчанию

Денис, так что по поводу поведения вождей в ситуации когда им прямо под фигвамом накакали?

1. Чтобы ты делал на их месте?
2. Что по этому поводу педивикия думает? Жду ответ!
Ага вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 18:27   #214
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Ага, Конечно говорит и описывает все очень эмоционально.... В принципе, его мы все понимаем...

crimea, с вами тоже все ясно... Малость вникнув в ситуацию, в то, что вы все здесь понаписали - я пришел к выводу
1) Вы всех здесь присутствующих считаете за дебилов...
2) Вы просто плохой человек.
3) Что то подсказывает, что после этого ни одна здравомыслящая контора с вами сотрудничать не будет...

Потому, что вы говорите
Цитата:
Сообщение от crimea Посмотреть сообщение
Я ничего не понимаю в рознице, в "живой" работе с клиентом. Зачем заниматься тем в чем не разбираешься? Мы были, есть и будем только онлайн-типографией...
Вопрос - а нафига вы тогда свою точку в хорошем проходном месте поставили? Поставили б в более дешовом... например - на верхнем этаже какого нибудь офисного здания... Смысл платить дорогущую аренду и отсылать потенциальных клиентов... Знаете, как то не верится в твкой идиотизм...

Второе - ладно решили поставить свою точку в месте с большой проходимостью... Ну, типа, чтоб побольше народу узнавало... В принципе - понятно... Но, нафига снимать такое большое помещение и ставить туда кучу оборудования... Сняли б угол поменьше - а для оборудования помещение в другом месте подыскали...

Цитата:
Сообщение от crimea Посмотреть сообщение
... Это кстати характеризует киевлян, не так уж они падки на низкую цену, слышат что сутки на печать+сутки на доставку - отказываются и заказывают у местных, порой значительно дороже.
Тоесть вы знаете, что продукция прекрасно расходится по гораздо более высокой цене, но, тем не менее вы все равно ставите цену намного ниже...
Смысл? НЕ ВЕРЮ я в такой альтруизм.
Цитата:
Сообщение от crimea Посмотреть сообщение
... Поэтому будем пробовать выполнять киевские заказы для тех кому срочно на точке выдачи, а всем остальным по прежнему присылать почтой, в Симферополе затраты значительно меньше - свои площади, меньше з.п. и т.д.
Ага, про снижение затрат было выше сказано.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 18:31   #215
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Вот, у меня и у Ары мысли совпали...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 18:40   #216
Ага
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Там же
Сообщений: 457
Репутация: 11
По умолчанию

санёк, там прямо во возле метро промзона! Дешевых площадей - немерено!!! тысячи квадратных метров! Я снимал там до этого! А как только открылся ТЦ - хотел въехать в него! Но туда въезжала другая оперативка! И внимание - ХОЗЯИН ТЦ СКАЗАЛ, ЧТО ОДНА И ТАЖ ЖЕ УСЛУГА ДВУМЯ РАЗНЫМИ АРЕНДАТОРАМИ У НИХ В ТЦ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДСТАВЛЕНА! И МЕНЯ НЕ ПУСТИЛ!

Я дальше сидел в институте мелиорации, в которым и сейчас помещений просто немерено!!! И он рядом с метро! Потом позвонили из ТЦ и попросили заехать, так как та полиграфия сдулась! Обещали низкую аренду и эксклюзив!
А на деле получилось то, что имеем! Имея тысячи квадратов дешевой аренды рядом визитка заезжает в дверь напротив. Где аренда намного выше, коммунальные и свет очень дорогие, просто немерено дорогие, а интернет пока проведешь, то все нервы вымотают! Вот такая она, правда жизни.

Последний раз редактировалось Ага; 15.02.2014 в 18:58..
Ага вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 18:44   #217
Ага
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Там же
Сообщений: 457
Репутация: 11
По умолчанию

И еще одно! Все пишут в личку - "Русик ты прав! Крымчанин - редиска! Но мы это не напишем на форуме, так как сами пользуемся или хотим пользоваться его "визиткой""

Ну что же ребята! Вам выбирать с кем сотрудничать! И кому платить деньги, на которые в Киеве он устроит демпинг!

Последний раз редактировалось Ага; 15.02.2014 в 18:59..
Ага вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 18:46   #218
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ага Посмотреть сообщение
В этом суждении еще две неправды!

1. Если киевляне готовы платить за визитки "и заказывают у местных, порой значительно дороже" - ТО ПОЧЕМУ ДЛЯ КИЕВА НЕ ПЕЧАТАТЬ ДОРОЖЕ? ЗАЧЕМ ВАЛИТЬ РЫНОК ОСОЗНАННО! ЛЮДИ Ж САМИ ХОТЯТ ДОРОЖЕ!!!
И В ЭТОМ ПЕРВАЯ НЕПРАВДА ПОСТА!

2. "будем пробовать выполнять киевские заказы для тех кому срочно на точке выдачи" - отлично! Визитки будете делать на точке выдачи! А ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ РАВНО БУДЕТ ИДТИ СУТКИ! КАК И БЫЛО! А еще большую часть вы перезаказываете, так как сами не делаете - например холсты!!!
То есть, ради 10-15% от ассортимента, вы открыли супердорогую точку и поставили в ней дорогущий принтер? Ради 10 срочных заказов в день вы говорите купили 7000-го коня и этим хотите его отбить, да еще и устроив демпинг? Тут уже вам написали - "кого вы лечите?"
ЭТО ВТОРАЯ НЕПРАВДА!

И это только в одном посте!

А правда такова - вы прикрываясь любыми отмазками, честными и нечестными, хотите придти в Киев, сбить цены и отвоевать кусок рынка! А прикрываться приходится, чтобы сохранить лицо, мифическими "срочными заказами", которые, как понятно всем нам, никогда не отобьют даже зарплаты, не то что аренду и 7000-ю! Надо же как-то красиво завуалировать демпинг. Так давайте прикроем его теми клиентами которые хотят срочно! Ну и пусть они готовы платить ДОРОЖЕ за срочность. Все равно прикроемся ими, хоть это и не логично!
Но другой отмазки вы ведь пока придумать не можете!

В результате резюме - вы открываете дорогущую точку с дорогущим оборудованием, с дорогущей арендой, и все это что бы обслужить нескольких киевских клиентов в день, которые готовы заплатить дороже, но вы им все-равно напечатаете дешевле! Пипец логика! Так все сразу в это и поверили!
Согласен полностью с Русланом. Я например рассматриваю печать визиток по 40-50 грн только как привлечение клиентов на более маржинальные заказы. Заказал человек визитки, пришел забирать - и тут главное грамотно ему показать, что еще мы делаем. И когда ему понадобится чтото серьезнее - он уже придет к тебе. Печать визиток по такой цене - УБЫТОЧНА. Казалось бы по с/с материалов - сумашедшая маржа. А по всему остальному? Я прикидывал и уже писал когдато. У меня сидят 4 менеджера. В одной комнате со мной. Я слышу их переговоры по телефону или с пришедшими людьми. Примерно 70% времени они обсуждают с заказчиками визитки. И только 30% остальную продукцию. А в объеме печати и поступления денег визитки занимают 5-10%. А еще есть 3 дизайнера. Печатник. Резчик. Коробочки пластиковые по 2,5 грн уже... Кривые макеты. Возможный брак. Реклама... И кстати о рекламе. Пользющиеся гугл-адворд и яндекс-директ земляки, сколько вы платите за клик по запросу "визитки" вы ж сами знаете, да? И какой процент кликов конверсируется в звонок отслеживаете? И какой процент звонков превращается в заказ? Вот и считайте... Вопчем, по моим прикидкам, если заниматься ТОЛЬКО визитками на цифре - МИНИМАЛЬНАЯ рентабельная цена комплекта 150-200 грн :-( Чтобы не рассказывали что я не компетентен, не знаю что пишу и не понимаю сути вопроса - в полиграфии я больше 15 лет, из них 7 лет - своя фирма, визиток на цифре печатаю в месяц 1000-1500 сотенных комплектов, оборудование в подписи, штата 17 человек и 200 квадратов в центре в аренде.

Вопчем, я знаю что говорю. Визитки - это реклама для цифротипухи и повод "познакомиться" с будущим заказчиком более привлекательных заказов, а не способ заработка. Потому что визитки нужны всем без исключения, это самый востребованный и массовый продукт оперативной полиграфии. Печать по 40 гривен - убыток. по 29 - вообще убыток. Ставить такой набор оборудования только для печати "срочных киевских визиток" - или непонимание ситуации (что врядли), или заведомая ложь :-(

Последний раз редактировалось Tokha; 15.02.2014 в 18:50..
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 18:56   #219
Ага
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Там же
Сообщений: 457
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
crimea, с вами тоже все ясно... Малость вникнув в ситуацию, в то, что вы все здесь понаписали - я пришел к выводу
1) Вы всех здесь присутствующих считаете за дебилов...
2) Вы просто плохой человек.
3) Что то подсказывает, что после этого ни одна здравомыслящая контора с вами сотрудничать не будет...
Санёк, именно так! Но я пытаюсь донести это мягко, без резких слов! А многим просто сцыкотно, они тоже хотят лечь под "визитку" или уже лежат под ней. И тут деньги берут верх над совестью! ХОТЯ МОЖНО САМИМ ВЗЯТЬ В АРЕНДУ КОНСТРУКТОР У ПИКСЕЛЬПАРКА И НЕ ПЛАТИТЬ ПОСРЕДНИКУ В ЛИЦЕ ВИЗИТКИ!

Спасибо Вам за понимание и поддержку!
Ага вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:01   #220
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

А кто сколько готов платить в месяц за конструктор?
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика