Деколь на цифре - Страница 271 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 10:57   #5401
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Знаю Посмотреть сообщение
это так по русски - "кто зону не топтал, тот жизни не видал." Главное, что бы ватник теплый был.
Вот ты и спалился бандеровская морда !!!!

Говорю же , с майдана он . Это он там редиску посадил и собирается свиней заводить . Точно он !!!!
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 11:02   #5402
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нихрена не Знаю Посмотреть сообщение
я не аферист -
АФЕРИСТ !!!!!

А ну давай , гэть на майдан !!!!
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 11:11   #5403
Знаю
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Ул. Ленина
Сообщений: 96
Репутация: -9
По умолчанию

нет дима, я русский и живу в россии, я просто не страдаю патриотизмом головного мозга.
Знаю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 13:08   #5404
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нихрена не Знаю Посмотреть сообщение
нет Дима, я русский и живу в россии
Не верю !!!!!
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 13:27   #5405
mztoner
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Germany
Сообщений: 48
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
mztoner, Вы что подразумеваете под производством девелопера? Досыпку в купленный девелопер керамического тонера? Носитель, он и есть носитель и родной девелопер прекрасно отрабатывает и совместимый так же работает без проблем. Да и стоит это на порядок дешевле.
Под производством я подразумеваю частицы соответствующего диаметра и полимерное покрытие специально под наш тонер.
mztoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 14:16   #5406
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mztoner Посмотреть сообщение
Под производством я подразумеваю частицы соответствующего диаметра и полимерное покрытие специально под наш тонер.
Это кто Вам сказал. Повторю: девелопер он и есть девелопер. Машина прекрасно работает на немецком керамическом тонере, с так называемым итальянским девелопером, который предлагает Балтеа. Что смешно, так это то, что машина прекрасно работает и на родном девелопере заправленным изначально на заводе изготовителя принтера. Ну и есть ещё ряд машин, девелопер от которых подходит для керамического тонера. Носитель он и есть носитель. Керамический тонер имеет тот же трибоэлектрический заряд, что и родной тонер. Следовательно и родной девелопер отрабатывает в нужном русле. Эта значимость с девелопером для керамического тонера работает для тех, кто не знает и не понимает принципов работы лазерных принтеров. Вы не производите принтеры, а переделываете готовые, которые уже имеют заложенные параметры для формирования изображения. Нет надобности покупать у Вас девелопер, когда его можно заменить более дешёвым и не просто дешёвым, а дешевле в несколько раз. Нет запретов при использовании не оригинальных расходников , а конкретно,: не оригинального керамического тонера, который таковым является по отношению к переделываемому принтеру, использование альтернативного девелопера. Ни что не мешает используя не оригинальный тонер (керамический-такой и есть), использовать не оригинальный девелопер. Получаем : керамический самопал сделанный в Германии и девелопер от другой машины. Связка прекрасно работает. Это для определённого круга умов, Вы производите оригинальный керамический тонер. Для производителя принтеров, Вы являетесь производителем не оригинального тонера.

Последний раз редактировалось basilok; 28.03.2014 в 14:22..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 14:27   #5407
Знаю
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Ул. Ленина
Сообщений: 96
Репутация: -9
По умолчанию

Повторяю, для тех кто не в курсе.
Басилок - зек уголовник!
1000 раз подумайте перед тем как слушать его советы и тем более ехать к нему.
Я, например, зная его делишки не свяжусь с ним никогда. А то заработает на профиле 50 штук, бухла налакается от радости и начнет уши отрезать и скармливать. Мне лично именно этим он и угрожал - мол я тебя зарежу гниду т.п.
Знаю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 14:52   #5408
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Знаю Посмотреть сообщение
Повторяю, для тех кто не в курсе.
Басилок - зек уголовник!
1000 раз подумайте перед тем как слушать его советы и тем более ехать к нему.
Я, например, зная его делишки не свяжусь с ним никогда. А то заработает на профиле 50 штук, бухла налакается от радости и начнет уши отрезать и скармливать. Мне лично именно этим он и угрожал - мол я тебя зарежу гниду т.п.
Давай ,зажигай. Уже опять 2 заказика появились. Мне твоя антиреклама на пользу. У меня то, реальные контакты и скайп реальный и место положение указано реальное . Люди приезжают и видят где я живу-едут по прямому адресу. Перед тем как ко мне обратится , со многими через личку общаются. Ты же : фантом-пустышка. Ты ссыкло и чмо. Ты даже своё реальное лицо и реальное местоположение скрываешь. Правильно, так можно что хочешь писать и говорить. Только кто поверит то тебе, УРОДЕЦ.Думаю, что с тем что ты ГНИДА, ты уже спорить не будешь?Самое смешное, что тебя просто не существует. Человек который прячется и шифруется - ПУСТЫШКА.

Последний раз редактировалось basilok; 28.03.2014 в 14:58..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 16:49   #5409
Знаю
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Ул. Ленина
Сообщений: 96
Репутация: -9
По умолчанию

Представляю как ты отреагируешь, если человек, которому ты сделаешь говно-профиль скажет, что твой профиль - говно. Ты же его так-же будешь пустышкой называть и гнидой.
Поберегите свои нервы господа читатели , посмотрите какая тут напряженная обстановка, за ваши же деньги, если вдруг что-то вам не понравится, зек василий начнет вас обзывать гнидой и будет угрожать расправой. Можно запросто оказаться неугодным васе, и тогда он будет смешивать вас с говном, как и других неугодных ему людей.
Так что, вася-зек, не нужны мне твои оправдания - ты должен стать нищим и безработным! Чем больше людей узнают, что с тобой не стоит иметь дела тем мне лучше, у меня уже дополнительные заказы поперли, уже три штуки собрал с этого форума за неделю.
Люди так и говорят - "не хотим с зеком-васей работать, ну его в баню."
Знаю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 17:21   #5410
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нихрена не Знаю Посмотреть сообщение
Повторяю, для тех кто не в курсе.
Басилок - зек уголовник!
1000 раз подумайте перед тем как слушать его советы и тем более ехать к нему.
Я, например, зная его делишки не свяжусь с ним никогда. А то заработает на профиле 50 штук, бухла налакается от радости и начнет уши отрезать и скармливать. Мне лично именно этим он и угрожал - мол я тебя зарежу гниду т.п.
Конечно зарежет !!!!
Так что БОЙСЯ его !!!!!
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 17:24   #5411
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Знаю Посмотреть сообщение
Представляю как ты отреагируешь, если человек, которому ты сделаешь говно-профиль скажет, что твой профиль - говно. Ты же его так-же будешь пустышкой называть и гнидой.
Поберегите свои нервы господа читатели , посмотрите какая тут напряженная обстановка, за ваши же деньги, если вдруг что-то вам не понравится, зек василий начнет вас обзывать гнидой и будет угрожать расправой. Можно запросто оказаться неугодным васе, и тогда он будет смешивать вас с говном, как и других неугодных ему людей.
Так что, вася-зек, не нужны мне твои оправдания - ты должен стать нищим и безработным! Чем больше людей узнают, что с тобой не стоит иметь дела тем мне лучше, у меня уже дополнительные заказы поперли, уже три штуки собрал с этого форума за неделю.
Люди так и говорят - "не хотим с зеком-васей работать, ну его в баню."
Петушара. Ты чмо и ни кто, что бы перед тобой оправдываться. А за профиля мне люди платят после их тестирования. Переделанные машины идут с профилем. К твоему дебильному сознанию, в течении года при необходимости перепрофилирование бесплатное. Так что Вася -зек, как ты пишешь, сделал и тебя и тебе подобных уродцев. Приезжай ещё и наволю тебе. Для того чтобы понял ,что ты не мужик, а всего лишь- шлюшка спамерская.

Последний раз редактировалось basilok; 28.03.2014 в 17:32..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 17:25   #5412
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
Конечно зарежет !!!!
Так что БОЙСЯ его !!!!!
Кожаным ножом.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 18:28   #5413
art76
Местный
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 329
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
Не верю !!!!!!!
Дима верь,мои родные у него в конторе были год назад,есть такой в деревне Заарленд-Заарбрюкен.Правда фриц загнул много цену,что проще купить в РОССИИ чуть подороже.Нормальный он чел,я его даже как-то обматерил по пьянке,к сожалению моему,так он обиделся.Женя не обижайся,у нас у русских дух другой.
art76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 18:29   #5414
art76
Местный
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 329
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Знаю Посмотреть сообщение
Представляю как ты отреагируешь, если человек, которому ты сделаешь говно-профиль скажет, что твой профиль - говно. Ты же его так-же будешь пустышкой называть и гнидой.
Поберегите свои нервы господа читатели , посмотрите какая тут напряженная обстановка, за ваши же деньги, если вдруг что-то вам не понравится, зек василий начнет вас обзывать гнидой и будет угрожать расправой. Можно запросто оказаться неугодным васе, и тогда он будет смешивать вас с говном, как и других неугодных ему людей.
Так что, вася-зек, не нужны мне твои оправдания - ты должен стать нищим и безработным! Чем больше людей узнают, что с тобой не стоит иметь дела тем мне лучше, у меня уже дополнительные заказы поперли, уже три штуки собрал с этого форума за неделю.
Люди так и говорят - "не хотим с зеком-васей работать, ну его в баню."
Да простят меня парни на форуме и модер,Ну ты сука мразь рот свой поганый завали и не позорься!
art76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 18:32   #5415
art76
Местный
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 329
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Знаю Посмотреть сообщение
Повторяю, для тех кто не в курсе.
Басилок - зек уголовник!
1000 раз подумайте перед тем как слушать его советы и тем более ехать к нему.
Я, например, зная его делишки не свяжусь с ним никогда. А то заработает на профиле 50 штук, бухла налакается от радости и начнет уши отрезать и скармливать. Мне лично именно этим он и угрожал - мол я тебя зарежу гниду т.п.
жалко что не зарезал тебя гниду,да спасибо Богу,что об такую мразь как тЫ мараться не стал.
art76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 20:51   #5416
art76
Местный
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 329
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art76 Посмотреть сообщение
жалко что не зарезал тебя гниду,да спасибо Богу,что об такую мразь как тЫ мараться не стал.
просто козел напал на Дмитрича!Алёшенка кончай спамить и флудить,твоя конторка уже в минус,- слава Боженьке ушла,ты подумай,ты же сам знаешь Что тЫ полный нОЛЬ и мразь,буква м с большой букввыы после Удак,не трогай профессиональных и значимых людей на форуме!А мож смотри легче твоей поганой заблудшей душе потом будет,не стоит оно тысячи рублей,за которой наш дорогоййййййй тЫ оттрабатываешь,извини миньетом...........!Спокойной ночи пидорас!

Последний раз редактировалось art76; 28.03.2014 в 20:59..
art76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 10:40   #5417
Знаю
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Ул. Ленина
Сообщений: 96
Репутация: -9
По умолчанию

Вася хватит мне твоих оправданий, бесплатно он переделывает. Зек несчастный, вероятно педофил или еще что-то подобное.
Расскажи нам свои грустную историю, от том как тебе захотелось покататься на соседском жигуленке, но хозяин был против и ты его "подрезал", или о красивых глазах девочки анюты, которые не давали тебе покоя томными ночами...
За свои дела ты должен нести моральную тяжбу, на протяжении всей жизни, а не козырять типа " я на 10 лет отсидел, а теперь чист перед законом" или " я тебе уши отрежу и съесть заставлю", по тебе второй срок плачет.
А профили твои говно как есть, видел я один твой чудо-профиль, плакать хочеться, за что ты с людей такие деньги дерешь.

Последний раз редактировалось Знаю; 29.03.2014 в 10:45..
Знаю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 17:20   #5418
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нихрена не Знаю Посмотреть сообщение
А профили твои говно как есть, видел я один твой чудо-профиль, плакать хочеться, за что ты с людей такие деньги дерешь.
Так ты свой покажи , а то ????еть не мешки ворочать ...
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 17:32   #5419
Koren
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art76 Посмотреть сообщение
Попробуйте засыпте девелопер обратно без тонера,мож че и получиться
Вытряхнул всё из драмЮнита на лавсановую пленку (то есть два разных тонера и девелопер), добавил к этой кучке вытряхнутый раньше девелопер, тщательно перемешал, засыпал обратно (половина состава не поместилась). Аппарат печатает чисто, но качество печати изменилось. Раньше пропечатывались тончайшие штрихи, теперь штрихи стали жирными, полутона гравюры сливаются в пятно, между линиями видны крупинки тонера. Мне казалось, должно быть наоборот - если часть девелопера потерял - перенос тонера должен ослабеть. Попробую поджать нож магнитного вала. Если не поможет - ещё убавлю из смеси девелопер.

Калибровку принтер выполняет сам, инициализация (стрелки вверх и вниз одновременно, сервисное меню) не включилась. Печать требуется только черно-белая.

Последний раз редактировалось Koren; 29.03.2014 в 17:35..
Koren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 17:47   #5420
art76
Местный
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 329
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Знаю Посмотреть сообщение
Вася хватит мне твоих оправданий, бесплатно он переделывает. Зек несчастный, вероятно педофил или еще что-то подобное.
Расскажи нам свои грустную историю, от том как тебе захотелось покататься на соседском жигуленке, но хозяин был против и ты его "подрезал", или о красивых глазах девочки анюты, которые не давали тебе покоя томными ночами...
За свои дела ты должен нести моральную тяжбу, на протяжении всей жизни, а не козырять типа " я на 10 лет отсидел, а теперь чист перед законом" или " я тебе уши отрежу и съесть заставлю", по тебе второй срок плачет.
А профили твои говно как есть, видел я один твой чудо-профиль, плакать хочеться, за что ты с людей такие деньги дерешь.
ты это...,мы всё таки люди и стараемся помогать друг другу,у тебя клиника,обратись пока не поздно к психологу или на худой конец к психиатру.Думаю к последннему будет лучше.Береги ты уж себя,наверное и семья есть какая-никакая, но семья.Заботться о своем здоровье,а то сам понимашь, весна полным ходом идет,у людей таких как ты обострение всякие разные бывают.Так что береги себя.
art76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика