Деколь на цифре - Страница 32 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 17:24   #621
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumzes Посмотреть сообщение
Ceramic direct printer.avi - YouTube вот тут специально для вас видно, что это именно плитка.

Ладно, Вася, не хочу дальше развивать с вами общение, т.к. результата это никакого не даст, вы останетесь при своем мнении, а я при своем. Доказывать мне свою правоту можете и дальше, так-же писать оскорбительные и необоснованные мессажи в мою сторону, но к сожалению не смогу ответить вам тем-же, хоть вам этого и хочется.
Да Вы просто не правы уважаемый. Почему печать на плитке не может быть лазерноя ,я высказал. Второй вариант,это обратите внимание,что печать на видео, производится на рулоне бымаге и рисунок повторяется, так вот рулонная печать на лазернике тоже не прокатывает по опять же электростатике, а вот на офсете нет разницы какими красками печатать..... И печать там рентабельна только на больших тиражах........Ну а доказывать Вам я ни чего и не собираюсь, а вот чушь,написанную Вами, мимо не пропущу.......
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 18:25   #622
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumzes Посмотреть сообщение
.

И мне в самом деле интересно, почему вы такой скандальный?
Нас разве что-то связывает, вы же абсолютно, на 100%, не имеете никакого отношения к нашей фирме и ко мне лично. То что вы переделываете принты самостоятельно я уже знаю, так может быть в этом причина? Я вам предлагал уже, давайте будем взаимо-вежливы, я например, не имею такой привычки поливать грязью конкурентов..
Причина в том,что нужно писать правдиво,а не дешево пиарится прикрываясь сторонними фирмами.И еще в том,что подобное что написано на этой ветке и многое другое,что Вам не понравилось,Вы удалили со соего форума на своем сайте.Ну а на этом форуме извените,такой трюк не пройдет и поэтому написано.Рулите там у себя, а тут свобода пишу что думаю и хочу............Ну а что хотите видеть Вы и получать удовольствие, читайте на своем, отредактированном лично Вами форуме.........

Последний раз редактировалось basilok; 01.10.2012 в 18:31..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 18:28   #623
mumzes
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 50
Репутация: 1
По умолчанию

Эх Василий...
Похоже ваших знаний не достаточно, чтобы утверждать это. Вы ведь даже вероятность такого не допускаете, закрывая глаза на тот факт, что такие принтеры существуют.
И конечно-же не забыли написать, о том, что это все лохотрон.
На мой взгляд ваши обвинения звучат, мягко говоря, странно.
mumzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 18:36   #624
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumzes Посмотреть сообщение
Эх Василий...
Похоже ваших знаний не достаточно, чтобы утверждать это. Вы ведь даже вероятность такого не допускаете, закрывая глаза на тот факт, что такие принтеры существуют.
И конечно-же не забыли написать, о том, что это все лохотрон.
На мой взгляд ваши обвинения звучат, мягко говоря, странно.
Да в личных общениях Все эти принтеры уже обсуждались месяца 2 назад , в личных общениях с форумчанами. И нового Вы не открыли,удивительно,что Вы попытались превратить их в лазерные,опять же в погоне за своей значимостью и причасности к ним..........Хотя Вы всего лишь барыга покупающий у фирмы тонер ,а не их специалист..........
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 18:40   #625
mumzes
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 50
Репутация: 1
По умолчанию

Василий, прекращайте свой жаргон дремучий употреблять в мою сторону, я вам не крендель и не барыга, где вы таких слов нахватались.

Я не претендую на какую то роль в создании их принтов и не пиарюсь за их счет, но если вы, например, захотите купить у них тонер, то они скорее всего отправят вас ко мне, т.е. к своему представителю. Именно это и было моим первым сообщением, что германский тонер можно купить у нас. Вы же, по непонятной мне причине, разволновались и начали устраивать грязевые потоки буквально на пустом месте.

Цитата:
Причина в том,что нужно писать правдиво,а не дешево пиарится прикрываясь сторонними фирмами.И еще в том,что подобное что написано на этой ветке и многое другое,что Вам не понравилось,Вы удалили со соего форума на своем сайте.
Ваши сообщения я потер по той причине, что вы прямым текстом рекламили сторонний ресурс говорили-же: "лучше профиль заказать здеcь: www.рога-и-копыта.ru"...

Последний раз редактировалось mumzes; 01.10.2012 в 18:55..
mumzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 19:45   #626
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumzes Посмотреть сообщение
Василий, прекращайте свой жаргон дремучий употреблять в мою сторону, я вам не крендель и не барыга, где вы таких слов нахватались.

Я не претендую на какую то роль в создании их принтов и не пиарюсь за их счет, но если вы, например, захотите купить у них тонер, то они скорее всего отправят вас ко мне, т.е. к своему представителю. Именно это и было моим первым сообщением, что германский тонер можно купить у нас. Вы же, по непонятной мне причине, разволновались и начали устраивать грязевые потоки буквально на пустом месте.

Ваши сообщения я потер по той причине, что вы прямым текстом рекламили сторонний ресурс говорили-же: "лучше профиль заказать здеcь: www.рога-и-копыта.ru"...
Но ведь тут ни кто же не удаляет чьи либо ссылки,тут чесный форум и каждый имеет право писать здравые мысли и ни кого не удаляют.Почему же Вы тогда даете свои ссылки тут и их ни кто не удаляет и в тот же самый момент удаляете чужие ссылки со своего форума? На этом форуме только банят, но ссылочки не трогают.......Где же тогда Ваша чесность и порядочность или она должна быть только в Вашу пользу?А жаргон у меня сынок, у меня дочь старшая 30 лет так что по возрасту ты пацан,так вот он от прошлой жизни.....Получается так ,что Вы с барской руки решаете кому что знать и куда обратиться и должны все читать что Вы решили,так не бывает,вернее бывает на форумах которые прекращают люди посещать.......Мне уже давно знакомо такое поведение админов на отдельных сайтах, где только одна у них цель-пиарить только себя.......Да и тонер какой Вы рекламируете известен с его проблеммами, лично я если и закажу немецкий тонер,то только на прямую у официального представителя -mztoner, работающего в фирме, а не покупающему и перепродающему...........

Последний раз редактировалось basilok; 01.10.2012 в 20:00..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 19:52   #627
inkvis
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,615
Репутация: 54
По умолчанию

Прошу прощения за дремучесть, а по ссылке это цифровой офсет?
inkvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 19:57   #628
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inkvis Посмотреть сообщение
Прошу прощения за дремучесть, а по ссылке это цифровой офсет?
Да скорее всего, или как мне подсказали при личном общении может быть ризограф,но ни как не лазерник.Да и тот с большой вероятностью чьей то сторонней фирмы........Офсетная печать,это хорошо,но только на большие тиражи, ну и качество можно покруче добиться чем на лазернике.Вот только цена оборудования заоблачная.......Показать значимость в самый раз, как и лазерники за пять лямов на отдельных сайтах продавцов принтеров под деколь.......

Последний раз редактировалось basilok; 01.10.2012 в 20:06..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 20:11   #629
inkvis
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,615
Репутация: 54
По умолчанию

Да, лазерник за 5 лямов видел, а то что на ролике нет.
Врядли ризограф такое качество даст, или я отстал от жизни.
Интересно у них печать идет, оператор для каждого прохода очень аккуратно материал ложит.
И смотрю на ролике пару clc 11xx серии стоят
inkvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 20:18   #630
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inkvis Посмотреть сообщение
Да, лазерник за 5 лямов видел, а то что на ролике нет.
Врядли ризограф такое качество даст, или я отстал от жизни.
Интересно у них печать идет, оператор для каждого прохода очень аккуратно материал ложит.
И смотрю на ролике пару clc 11xx серии стоят
Эту пару выкидывать приготовили из-за нестабильности..........

Последний раз редактировалось basilok; 01.10.2012 в 20:22..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 20:39   #631
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumzes Посмотреть сообщение
Ceramic direct printer.avi - YouTube вот тут специально для вас видно, что это именно плитка.
ну да видно что плитка, а причем тут лазер?

Цитата:
Сообщение от mumzes Посмотреть сообщение
6-Color Digital Ceramic Decal Printer - YouTube а это лазерник 6ти цветный для печати деколей
Цитата:
Сообщение от mumzes Посмотреть сообщение
Эх Василий...
Похоже ваших знаний не достаточно, чтобы утверждать это. Вы ведь даже вероятность такого не допускаете, закрывая глаза на тот факт, что такие принтеры существуют.
пфффф, так вы обясните все нападки на технологии переноса изображения и к вам претензий не будет. а вы только "а мы да вот, да я вот вообще вот так" и всё. больше от вас ничего не слышно кроме как "я могу".

нет слов
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 20:45   #632
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

mumzes, можете меня Алёшей звать, лично вам разрешаю. Так легче наверное будет "ты" совмещать с "вы" в одном сообщении, куда легче чем с Васей.
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 21:35   #633
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inkvis Посмотреть сообщение
Да, лазерник за 5 лямов видел, а то что на ролике нет.
Врядли ризограф такое качество даст, или я отстал от жизни.
Интересно у них печать идет, оператор для каждого прохода очень аккуратно материал ложит.
И смотрю на ролике пару clc 11xx серии стоят
Разобрались,точно офсет........
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 22:14   #634
mumzes
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 50
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
а вы только "а мы да вот, да я вот вообще вот так" и всё. больше от вас ничего не слышно кроме как "я могу".
Kusik, я ничего подобного не писал, если писал то где?
Руководитель той фирмы постоянно висит у меня в скайпе, мог бы предложить быть голосовым переводчиком, чтобы вы сами задали ему свои вопросы, но пожалуй откажусь от этой идеи.
К этим агрегатам я никакого отношения не имею, и никаких технологических тонкостей не знаю. Да оно мне и не нужно т.к. цена агрегата почти как у Шатла. Если интерес не показушный, то вам будут рады ответить на сайте производителя. Эти ролики я показал Василию просто для того, чтобы показать, что такое существует в природе.

У меня есть описания этих агрегатов, вот страница:

ну да, ошибся не лазерный, а светодиодный.

Последний раз редактировалось mumzes; 01.10.2012 в 22:26..
mumzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 22:34   #635
mumzes
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 50
Репутация: 1
По умолчанию

да и с прайсом тоже погорячился:
- 1 -color direct printer: EUR 75 000
- 4-color direct printer: EUR 180 000
- 4-color Decal printer: EUR 320 000
- 6-color Decal printer: EUR 450 000
это без растаможки...

та страница, что выше, про 6ти цветный.
Есть спецификация на 4-х цветный, который по плитке, правда не вся, а только первые 2 страницы, Если нужно попрошу спецификацию по полнее, но там принцип тоже электрофографический, светодиодная голова.
Их руководитель уверяет, что такого в мире еще никто до них не делал

Последний раз редактировалось mumzes; 01.10.2012 в 22:46..
mumzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 22:36   #636
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumzes Посмотреть сообщение
Kusik, я ничего подобного не писал, если писал то где?
Руководитель той фирмы постоянно висит у меня в скайпе, мог бы предложить быть голосовым переводчиком, чтобы вы сами задали ему свои вопросы, но пожалуй откажусь от этой идеи.
К этим агрегатам я никакого отношения не имею, и никаких технологических тонкостей не знаю. Да оно мне и не нужно т.к. цена агрегата почти как у Шатла. Если интерес не показушный, то вам будут рады ответить на сайте производителя. Эти ролики я показал Василию просто для того, чтобы показать, что такое существует в природе.

У меня есть описания этих агрегатов, вот страница:

ну да, ошибся не лазерный, а светодиодный.
Извените что влазию,но светодиодный,это та же технология ,что и лазерная-электрография.Только в место лазера отрабатывает линейка светодиодов, что тоже не возможно на керамической плитке.......Вот перевод страницы на принтер этой технологии, какие нахрен могут быть головки с разрешением в 600 dpi на лазернике??? Переводчик Google

Последний раз редактировалось basilok; 01.10.2012 в 22:54..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 22:51   #637
mumzes
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 50
Репутация: 1
По умолчанию

вот на 4-х цветку спецификация, качество файла конечно не супер, но прочесть можно, собственно я эти спецификации не заказывал, если запросить то думаю можно в нормальном качестве
mumzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 22:57   #638
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumzes Посмотреть сообщение
вот на 4-х цветку спецификация, качество файла конечно не супер, но прочесть можно, собственно я эти спецификации не заказывал, если запросить то думаю можно в нормальном качестве
И как все это скачать или посмотреть? Ну а в целом, тема из за цены таких машин не интересна.За последнюю и не только, в России заводик прикупить можно.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 23:05   #639
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

замечательно... только почему везде замалчивается что для печати на этой машине - заготовку предварительно надо подготовить EMB (электростатическим) покрытием.... потом подогреть до определенной температуры - своего рода предварительная, безконтактная, печка...(чтоб тонер прилип), а потом уже в печать...
таки можно назвать электрографией - с большой натяжкой...
и если уж так все замечательно - где, кроме как на образцах видео с далекого 2009 года - можно ближе познакомится с сей продукцией...

у балтии тоже есть пром шестицветник (как имиджевая модель - которая должна была показать что компания ведет свою линию исследований и разработок, не более того), правда он печатает на бумаге гумированой... зато на рулоне и достаточно оперативно.

ну и заодно - как у маркуса с качеством циана и сворачиваемостью черного при обжиге - известные старые косяки, от которых плевались все - кому "посчастливилось" поработать с его тонером... победили?.... как плотность и однородность черного в композите?

Последний раз редактировалось pechatnik.su; 01.10.2012 в 23:08..
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 23:13   #640
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
замечательно... только почему везде замалчивается что для печати на этой машине - заготовку предварительно надо подготовить EMB (электростатическим) покрытием.... потом подогреть до определенной температуры - своего рода предварительная, безконтактная, печка...(чтоб тонер прилип), а потом уже в печать...
таки можно назвать электрографией - с большой натяжкой...
и если уж так все замечательно - где, кроме как на образцах видео с далекого 2009 года - можно ближе познакомится с сей продукцией...

у балтии тоже есть пром шестицветник (как имиджевая модель - которая должна была показать что компания ведет свою линию исследований и разработок, не более того), правда он печатает на бумаге гумированой... зато на рулоне и достаточно оперативно.

ну и заодно - как у маркуса с качеством циана и сворачиваемостью черного при обжиге - известные старые косяки, от которых плевались все - кому "посчастливилось" поработать с его тонером... победили?.... как плотность и однородность черного в композите?
Я почитал их сайт. В принтере задействован метод и электрогафии и термографии.Задумка конечно не плохая, но...........это далеко не лазерник.Зачем за такие бабки заморачиваться машиной в 600 dpi, когда Ricoh А4 формата без проблемм 1200 печатает.А разница качества Вам понятна? Если и на поток что ставить, так проще несколько лазерников купить, а эти машины опять пиарство компаний не более.Интересно кто в России решится не опкатанную технологию за такие деньги приобрести?

Последний раз редактировалось basilok; 01.10.2012 в 23:15..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика