Цены на визитки - Страница 8 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Формирование цен. Демпинг в цифровой печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2017, 11:57   #1
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию Цены на визитки

Я не знаю - поделится ли кто-нибудь такой информацией - но все-таки спрошу: за сколько вы покупаете визитки у офсетных типографий (при перезаказе). Ну и конечно, хотелось бы знать - где заказываете.
Мне поступает много запросов на печать визиток большими тиражами, от 1000 и более, но - услышав мою цену - очень удивляются и бросают трубку (3,5/5р 1/2 стороны). А в последнее время только дизайн заказывают - а печатаются в другом месте - что, конечно раздражает, ведь упускаю прибыль. Клиенты сами, без всяких менеджеров и рекламы меня находят, хотят печататься - а я им отказываю, так как принципиально не хотела заниматься перезаказом.
Решила рассмотреть такую возможность, для чего вчера начала анализировать цены: в местной офсетной типографии - 1/1,3р; цена - предложенная конкуренткой соседкой с РА 95 коп - независимо от количества сторон (но ведь где-то она заказывает, но конечно - не скажет, где); онлайн типография "Группа-М" 75/95коп (все цены за тысячу полноцветных визиток). Последнее предложение меня очень устроило, решила в первый раз попробовать перезаказать, и как раз пришли клиенты. Но опять - они заплатили только за дизайн, так как нашли в городе типографию - в которой им обещали напечатать визитки, 1000 шт за два дня и за 80коп обе стороны. В "группе м" срок изготовления - 10 дней. Пыталась договорится о скидке - но мне было отказано. Без скидки мой перезаказ теряет весь смысл - клиенты сейчас очень умные - они обзванивают всех и выбирают самые низкие цены. А мне еще надо что-то накинуть на стоимость визиток - чтоб заработать. Поэтому меня и интересуют цены на визитки, так как предполагаю - что где то существует типография - которая печатает копеек за 40. Если таковой не существует, то оставлю свои мысли о перезаказе. Подниму в три раза цены на макет - для желающих заказать его у меня - а печататься где-то еще.
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 13:28   #141
ivvas
Местный
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 210
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
еще один с кописалоном =)))

вы этого и не понимаете. не ваш уровень...
чтоб вы поняли - перечитайте сообщения, где Субарист на тендеры сослался. Все.
не собираюсь кидаться ссаными тряпками. Вы меня не зная, делаете выводы... да и пох.

Тендерная тема - это вообще отдельный разговор. И выигрывает там не тот, кто с самой дешевой ценой, а тот, под кого этот тендер написан.
Отсюда и ТЗ тендерное часто очень специальное.

Я так понимаю, что ваш уровень - это чистый незамутненный демпинг. Ваш и субариста. И постоянное кроилово и на всём.
А мой уровень - работа за адекватные деньги, покупка оригинальных расходников и запчастей, 2 выходных дня и фиксированный рабочий день, за который все всё успевают.
Я понимаю, что если снизить стоимость визиток втрое, то работы будет втрое больше, а заработок - вдвое меньше. Вот когда будет положительная зависимость, тогда можно говорить о целесообразности демпинга.
ivvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 13:36   #142
Alex Trinity
Местный
 
Аватар для Alex Trinity
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 2,059
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
не расположение типухи, не запахи в ней, не качество краски (опять тут поржал с епсон-продажника форума), а цена.
Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
открываете тендеры и читаете про логистику, каким образом это устроено в секторе Б2Б.
То есть по вашей логике, если во Владивостоке цена на визитке дешевле, то я по вашему должен заказывать визитки не в Питере, а именно во Владивостоке?

У меня знакомые ребята занимаются консервированием. У них из полиграфии - этикетки на банки, каталоги с видами консервирования, визитки менеджерам и всякая рекламная шелуха. Я спросил у них - является ли для них цена определяющим значением при заказе этой всей бумаги. Дословный ответ - "Насрать на цену, главное чтобы тираж был сделан в момент когда он нужен, и чтобы не нужно было гонять за ним машину."
Чтобы сразу отмести подозрения - у них нет кописалона.
Alex Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 13:39   #143
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivvas Посмотреть сообщение
не собираюсь кидаться ссаными тряпками. Вы меня не зная, делаете выводы... да и пох.
Тендерная тема - это вообще отдельный разговор. И выигрывает там не тот, кто с самой дешевой ценой, а тот, под кого этот тендер написан.
Отсюда и ТЗ тендерное часто очень специальное.
Я так понимаю, что ваш уровень - это чистый незамутненный демпинг. Ваш и субариста. И постоянное кроилово и на всём.
А мой уровень - работа за адекватные деньги, покупка оригинальных расходников и запчастей, 2 выходных дня и фиксированный рабочий день, за который все всё успевают.
Я понимаю, что если снизить стоимость визиток втрое, то работы будет втрое больше, а заработок - вдвое меньше. Вот когда будет положительная зависимость, тогда можно говорить о целесообразности демпинга.
смешно =)
а какая у вас техника, что вы только на оригинале работаете? л800?
бумагу тоже только оригинальную берете? херох или нищебродскую СС?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 13:47   #144
ivvas
Местный
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 210
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
смешно =)
а какая у вас техника, что вы только на оригинале работаете? л800?
бумагу тоже только оригинальную берете? херох или нищебродскую СС?
спасибо, что поинтересовались, наконец.
у меня нет струйников.
у меня КМ С6000 и несколько ризографов.
Ризография - в основном для больниц и бюджетников для бланочной продукции.
Прошка - для коммерсантов и РА.

На СС - не печатаю, на ксероксе, впрочем, тоже.
Всю бумагу (за исключением тачкавера) закупаю в Береге. Откровенную шляпу в аппарат не засовываем.

И я не понял, что конкретно Вас рассмешило? Что на оригиналах работаем? Или что цель бизнеса - заработать больше, прикладывая меньше усилий?
ivvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 14:01   #145
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Trinity Посмотреть сообщение
То есть по вашей логике, если во Владивостоке цена на визитке дешевле, то я по вашему должен заказывать визитки не в Питере, а именно во Владивостоке?
вы меня извините, я не могу себе позволить общаться с человеком, психосоматическое состояние которого я подвергаю сомнению.

вы с собой поговорите в уголке. и письма тоже себе пишите.


не надо мне на отъ*бись разглядывать мою логику.


терпеть не могу людей, не способных ЧИТАТЬ и понимать текст.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 14:03   #146
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivvas Посмотреть сообщение
у меня нет струйников.
жаль. у нас есть. экосол и 9880 и тот и другой не на оригинале.

Цитата:
Сообщение от ivvas Посмотреть сообщение
у меня КМ С6000
у нас тоже С6000, что туда можно в место оригинала сыпать? или китайскую расходку ставить? зачем? оно не ходит, а стоит столько же.


Цитата:
Сообщение от ivvas Посмотреть сообщение
несколько ризографов
у нас тоже. 2 ризы GR, один А4, второй А3. Мастера только оригиналы, а краска только китай. С А3 GR приехало пара банок оригинальной краски, так вот, ходит она не многим больше китая, а стоит в 5 раз дороже, смысл переплачивать?

Цитата:
Сообщение от ivvas Посмотреть сообщение
На СС - не печатаю, на ксероксе, впрочем, тоже.
т.е. так же как и мы покупаете и режете бумагу? "цифровая" бумага в береге говнище полное. да и берег не дешевая контора. поседний раз мы с МСК тащили бумагу по 900 евро\тонна. но вам это не интересно, это же не оригинал =)

Цитата:
Сообщение от ivvas Посмотреть сообщение
И я не понял, что конкретно Вас рассмешило? Что на оригиналах работаем? Или что цель бизнеса - заработать больше, прикладывая меньше усилий?
естественно про оригинал =)
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 14:15   #147
Alex Trinity
Местный
 
Аватар для Alex Trinity
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 2,059
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
вы меня извините, я не могу себе позволить общаться с человеком, психосоматическое состояние которого я подвергаю сомнению.
Понятно Вместо нормальной беседы - переходим в разряд "сам дурак" Ну удачи
Alex Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 14:23   #148
ivvas
Местный
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 210
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
смысл переплачивать?
смысл - удобство. Принцип одного окна.
Китайское качество - оно гуляет от партии к партии.
На конечную себестоимость китай почти не влияет. (это я про ризографы). +- 2-3 копейки. Вообще ни о чем. А танцев с бубном может неожиданно подкинуть.
Что касается бумаги из Берега: т.к. среди бумаг для КМ6000 заявлены и мелованные, то почему бы их не использовать? Для визиток тащу NowPro 350г SRA3, вроде бы нет претензий по качеству бумаги. Она и плотнее прочих, и не махрится, как ДНС.

Так вот... Переплата за оригинал (читай "за стабильное известное качество") не является чем-то неподъемным, деньги на это есть и цена за продукцию учитывает эти расходники и запчасти. Смысл кроить? Это ж надо сначала попробовать заказать неоригинал (перед этим выбрав его из многих других), потом смотреть как он себя поведет, каков ресурс и качество печати будет. Я раньше пробовал - не понравилось.
КРОИЛОВО ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ!

И многие мои клиенты считают также, заказывая у меня то, что могли сделать на 20-30% дешевле. Правильно АлексТринити сказал: цена одной этикетки на банке с тушенкой - это перхоть под ногтями для производителя. Им важнее, чтобы производство не простаивало. Тоже хороший пример пример, когда цена второстепенна.

Когда у меня ремень в печке расползся на С6000, я его курьером из Пятого партнера в тот же день забрал. Заплатил и за курьера 1500, и за ремень 30 т.р. вместо 20 т.р. у Луки, но у меня принтер на следующий день печатал. И я не считаю, что остался в проигрыше. Неделя простоя стоит гораздо выше 10-15 т.р.
ivvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 14:53   #149
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivvas Посмотреть сообщение
Принцип одного окна
ууу... это на каких то курсах для имбицилов преподают? вы же сами там про бизнес и доходы писали, разве нет?


Цитата:
Сообщение от ivvas Посмотреть сообщение
На конечную себестоимость китай почти не влияет. (это я про ризографы). +- 2-3 копейки.
вот идет у нас тираж (личный опыт), на тираж у нас почти уходит 10 банок краски. банка китайской краски стоит 200руб. банка оригинала - 1000. грубо, разница в 5 раз. пуская оригинала расходуется на 20% меньше (но я уверен, что разница меньше), т.е. на тираж уйдет не 10, а 8 банок. но один фиг, китая мы потратим на 2000руб, а оригинала на 8000руб. т.е. 6000руб. с места.


Цитата:
Сообщение от ivvas Посмотреть сообщение
Что касается бумаги из Берега: т.к. среди бумаг для КМ6000 заявлены и мелованные, то почему бы их не использовать? Для визиток тащу NowPro 350г SRA3, вроде бы нет претензий по качеству бумаги. Она и плотнее прочих, и не махрится, как ДНС.
используйте. я про другое, в береге бумага стоит 1800 евро, мы же берем по 900. смысл переплачивать?

Цитата:
Сообщение от ivvas Посмотреть сообщение
КРОИЛОВО ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ!
обычная методика неудачников, уж простите =)


Цитата:
Сообщение от ivvas Посмотреть сообщение
И многие мои клиенты считают также, заказывая у меня то, что могли сделать на 20-30% дешевле.
очень за вас рад, что в Саранске так много эстетов и вы делаете то, что ни кто не умеет.
я уже говорил много раз - это одноразовые клиенты =) найдут дешевле и то же качество - до свидание будет.


Цитата:
Сообщение от ivvas Посмотреть сообщение
Правильно АлексТринити сказал
он тролль из питера. работает в кописалоне и режет визитки то и саблей, то и роликом. на сублимастере его перлы можно почитать. так что, не обольщайтесь на его тро-ло-лольство.
Ему даже до вашего уровня, как до луны пешком.
Боюсь, что нет у него ни каких друзей с заводами и проходами...
ну и как этикетка печатается, я отлично знаю, там не получится с уя на уй прыгать =)
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 15:33   #150
ivvas
Местный
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 210
Репутация: 3
По умолчанию

я тоже немного про другое.
Я про стоимость личного времени.

Если всё работает, то менять надо очень осторожно.
Любое новое внедрение можно проводить только в случаях, если:
а) абсолютно уверен в результате
б) нет иного выхода
в) есть время для экспериментов и аппарат-которого-не-жалко, на котором и можно поэкперементировать.

В случае с бумагой мне некуда везти ее тоннами, просто она не помесится на склад, если весь ассортимент тоннами хранить)
Кроме того, с Берегом удобная логистика: они везут ее в типографию, где есть длинный нож (у нас резаки до 45 см), там мне ее распускают на нужный формат, и я забираю потом уже пачками.

Про краску из Китая писал уже - качество нестабильное, я пробовал. У нас Рикошки работают, не Ризо. Может с Ризо проще как-то...
К тому же это очень грубые подсчеты. Но даже так: банки краски хватает на 10 тыс. А3. Т.е. у вас тираж 100 тыс. хотя бы по 1,2 на газетке. = 120 тыс. руб. Тьфу на эти 6000. 5% с большим допуском. На практике - это 1-2%.

Про принцип одного окна: проще, а иногда и дешевле, всё взять в одном месте у одного проверенного поставщика, чем тратить кучу времени на товар неизвестного качества, а потом еще думать, кинут тебя или нет.
А высвободившееся время можно использовать для чего-то полезного-)

Про трольство из Питера - разговор не о троллинге, а о конкретном примере, когда цена вторична.

Про разовость клиентуры тоже не совсем согласен. С клиентами надо разговаривать и понимать, что им надо. Дешевая цена нужна не всем. Одним надо быстро, другим с постоплатой, третьим с перламутровыми пуговицами, четвертым - чтобы жена не знала.
И если ты находишь эти важные точки, то клиент очень даже многоразовый. У нас одноразовых практически нет. Мы в неудобном месте в промзоне сидим и ничего - идут. Цены невысокие, но и по 1 руб за визитку тоже не продаем.
ivvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 15:50   #151
ivvas
Местный
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 210
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
найдут дешевле и то же качество - до свидание будет
всё возможно.
Но также возможно, что когда Вы будете печатать себе в убыток по 40 копеек за визитку, Ваши заказчики найдут по 30 и опять-таки уйдут.
Что это за нищеброды такие, что за 100 рублей удавятся? Вам нужны? Забирайте. Мне - нет.
ivvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 16:00   #152
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,668
Репутация: 153
По умолчанию

Chernov, без обид, но термин б2б ты используешь ВООБЩЕ не правильно (в википедию не надо смотреть в данном случае). перевел с английского и всё - здесь не работает. Б2Б - это даже не экономический (в узком смыcле) термин, а маркетинговый, он отличает продажи b2b от b2c не в плане маркетинга. И по всем хоть старым, хоть современным методикам и методам продаж, в b2b цена стоит не то что не 1-м месте, а даже не на 3-ем.

П.С. Всё это обсуждение к цене 1000 визиток не имеет никакого отношения.
Murik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 17:17   #153
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,695
Репутация: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
работаем только с юриками. вот, что такое срого б2б, вот про что толдычил Субарист...
он же про тендоры писал...
Для юриков - главное это цена?
В тендерах - главное - это цена? Вы серьезно? А что у нас коррупции совсем нет?
Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
Почему тут важна только цена?
Потому что визитка на сборном спуске УНИФИЦИРОВАННОЕ ИЗДЕЛИЕ ОДИНАКОВОЕ ВО ВСЕХ ТИПУХАХ. НУ ВО ВСЕХ. АБСОЛЮТНО ВО ВСЕХ, КТО ПЕЧАТАЕТ СБОРНИКИ.
Таким образом для конечного клиента, который понимает, что он получить продукт на КАРТОНЕ 300-310 с цветностью 4+4 кратностью 1000 штук ключевым фактором является ЦЕНА за тираж.
...
Бизнесмену есть принципиальная разница между 500, 1000 и 2000 рублей за тысячу визиток?
Тогда решение, по спасению офсетного бизнеса очевидно. Даешь ВЕЗДЕ рекламу. Просто-таки везде. В каждом утюге.

"Визитки по 500 рублей!!!".

Все бизнесмены города туда сбегутся....
Правильно я понимаю данный бизнес-процесс?

Последний раз редактировалось zeppelin; 14.08.2017 в 17:22..
zeppelin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 17:27   #154
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Для юриков - главное это цена?
В тендерах - главное - это цена? Вы серьезно? А что у нас коррупции совсем нет?

Бизнесмену есть принципиальная разница между 500, 1000 и 2000 рублей за тысячу визиток?
Тогда решение, по спасению офсетного бизнеса очевидно. Даешь ВЕЗДЕ рекламу. Просто-таки везде. В каждом утюге.

"Визитки по 500 рублей!!!".

Все бизнесмены города туда сбегутся....
Правильно я понимаю данный бизнес-процесс?
уверен, как я и указал ранее, вы Дилетант в вопросах работы офсетных типографий. вот и весь сказ. понять ничего вы не пытаетесь, просто долбитесь в "стену".
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 17:33   #155
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,529
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
уверен, как я и указал ранее, вы Дилетант в вопросах работы офсетных типографий. вот и весь сказ. понять ничего вы не пытаетесь, просто долбитесь в "стену".
Не факт. Всё таки как бы не убеждали здесь. Помимо цены есть и другие факторы, которые учитываются при заказе.
Цена не определяющий характер.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 17:43   #156
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,695
Репутация: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
уверен, как я и указал ранее, вы Дилетант в вопросах работы офсетных типографий. вот и весь сказ. понять ничего вы не пытаетесь, просто долбитесь в "стену".
Я честно пытаюсь вас понять. Но в словах "цена определяет всё", очень мало многомыслия, чтобы я там что-то еще мог найти.

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
Потому что визитка на сборном спуске УНИФИЦИРОВАННОЕ ИЗДЕЛИЕ ОДИНАКОВОЕ ВО ВСЕХ ТИПУХАХ. НУ ВО ВСЕХ. АБСОЛЮТНО ВО ВСЕХ, КТО ПЕЧАТАЕТ СБОРНИКИ.
Таким образом для конечного клиента, который понимает, что он получить продукт на КАРТОНЕ 300-310 с цветностью 4+4 кратностью 1000 штук ключевым фактором является ЦЕНА за тираж.
потому что остальные ФАКТОРЫ у всех ПО СУТИ ОДИНАКОВЫ...
По какой сути они одинаковы? Суть работы офсетной типухи с таким клиентами и заказами тогда опишите.
Пожалуйста. Да, я дилетант. Опишите мне, пожалуйста, весь процесс, чтобы я понял, да, вы правы,
все типухи одинаково работают. Или чтобы мы могли обсудить каждый шаг по исполнению заказа.
zeppelin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 18:15   #157
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivvas Посмотреть сообщение
Я про стоимость личного времени.
а Ваше время тут при чем? вы бизнес и самозанятость не путайте пожалуйста.


Цитата:
Сообщение от ivvas Посмотреть сообщение
Если всё работает, то менять надо очень осторожно.
если разница в 2 раза? как минимум стоит попробовать. у меня был как негативный, так и позитивный опыт замен.


Цитата:
Сообщение от ivvas Посмотреть сообщение
В случае с бумагой мне некуда везти ее тоннами, просто она не помесится на склад, если весь ассортимент тоннами хранить)
Кроме того, с Берегом удобная логистика: они везут ее в типографию, где есть длинный нож (у нас резаки до 45 см), там мне ее распускают на нужный формат, и я забираю потом уже пачками.
вот мы и пришли к главному. от типографии В2В мы приехали к обычной копиточки в 30м2. Или сколь квадратов у вас, если 50 пачек положить некуда?
И техники нет бумагу порезать... точно, копиточка с прошкой... а столько слов...


Цитата:
Сообщение от ivvas Посмотреть сообщение
Про краску из Китая писал уже - качество нестабильное, я пробовал. У нас Рикошки работают, не Ризо. Может с Ризо проще как-то...
К тому же это очень грубые подсчеты. Но даже так: банки краски хватает на 10 тыс. А3. Т.е. у вас тираж 100 тыс. хотя бы по 1,2 на газетке. = 120 тыс. руб. Тьфу на эти 6000. 5% с большим допуском. На практике - это 1-2%.
мы все время на этой краске работаем, банок 100 спечатали точно, проблем нет. но у нас GR, не чипов ничего нет. Мастера китай мне нафиг не нужны, они не ходят 20-30к оттисков. расползаются после 10.
Если вам тьфу на 6000руб, в профиле мой телефон, закиньте туда тыщь 6, вам же тьфу. =)


Цитата:
Сообщение от ivvas Посмотреть сообщение
Про принцип одного окна: проще, а иногда и дешевле, всё взять в одном месте у одного проверенного поставщика, чем тратить кучу времени на товар неизвестного качества, а потом еще думать, кинут тебя или нет.
А высвободившееся время можно использовать для чего-то полезного-)
давайте так, у нас поставщиков по пальцам одной руки можно пересчитать, остальные у них перекупают. где\кого вы искать собрались? какое одно окно? вы тонер и бумагу и краску для ризо и пенку для ламинации и футболки - все в одном окне покупаете?


Цитата:
Сообщение от ivvas Посмотреть сообщение
Про трольство из Питера - разговор не о троллинге, а о конкретном примере, когда цена вторична.
опять нарушение связей... он тролль... с этого начинать нужно, а не то, что ему кто то когда то, возможно, сказал... и говорил ли вообще...


Цитата:
Сообщение от Murik Посмотреть сообщение
Chernov, без обид, но термин б2б ты используешь ВООБЩЕ не правильно (в википедию не надо смотреть в данном случае). перевел с английского и всё - здесь не работает. Б2Б - это даже не экономический (в узком смыcле) термин, а маркетинговый, он отличает продажи b2b от b2c не в плане маркетинга. И по всем хоть старым, хоть современным методикам и методам продаж, в b2b цена стоит не то что не 1-м месте, а даже не на 3-ем.
нука-нука-нука, расскажите ка мне, на каком месте стоит цена для б2б? могу сказать, нам приходит по 50 просчетов в день!!! почти по всем мы стараемся узнать результат - те, кто с нами не ста работать, узнаем, в чем вопрос - наши дешевле, это 80% тех, кто не стал у нас заказывать. еще 20, обычно, вообще отказываются от первоначальной идеи и что то переигрывают или вообще отказываются.


Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Помимо цены есть и другие факторы, которые учитываются при заказе.
КАКИЕ??? Есть строгое ТЗ, что там еще за факторы?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 18:32   #158
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,529
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Просто тупо не нравится общение в конторе.
Логистика. Одни могут доставить заказ, другие нет.
Время работы. Исполнитель может и задержаться, чтобы заказ отдать и т.д.
Прийти и поправить макет.

Даже эти вещи, почему типографии не работают с большой аудиторией.

Только понятно, что ты сейчас скажешь, что это всё фигня и т.д.
Но у других людей это работает.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 18:36   #159
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Просто тупо не нравится общение в конторе.
о каком общении в "конторе" идет речь?

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Логистика. Одни могут доставить заказ, другие нет.
Время работы. Исполнитель может и задержаться, чтобы заказ отдать и т.д.
че за куйня тут написана? есть ТЗ, все.


Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Прийти и поправить макет.
ага, особенно после отпечатывания тиража, ахахахах...


Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Но у других людей это работает
в кописалонах естественно работает.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 18:54   #160
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Или чтобы мы могли обсудить каждый шаг по исполнению заказа.
прости, но я устал от тебя. пусть кто-нибудь другой попытается. мне надоело.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика