где найти директора типографии - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Менеджмент - кадровый вопрос.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2009, 19:35   #1
ens
Местный
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: UA-UK-RU
Сообщений: 858
Репутация: 228
Отправить сообщение для ens с помощью Skype™
Icon29 где найти директора типографии

т.к. моя тема с вакансией на пост директора закопана в связи с переформатированием рубрик, то

можно просто в общих чертах обсудить, в кадровом разделе, проблему поиска управляющего персонала (директора).

сам стою перед такой проблемой сейчас.

кто как решает этот вопрос.
причем речь идет не только об "уходе на покой" или отходе от дел, а банально хотя бы о поиске полноценного заместителя, чтобы при командировке, отлучке, болезни и т.д. директора дело не разваливалось, не наступал разброд и шатание, а все продолжало работать как стройная система.

идеальных рецептов нет (или есть?), но опыт..
есть такой опыт среди нас?
ens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 04:19   #61
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Да, совсем забыл: как учит небезызвестный К.Бакшт, помимо отдела продаж должен быть ответственный человек, который занимается ТОЛЬКО поддержанием связи с клиентами.

Который как раз и должен получить от СИСТЕМЫ сигнал типа "У нас давно не было заказов от клиента ХХХ, который до этого делал нам 20% выручки в течение 5 лет".

Этот человек должен приехать к клиенту, выпить с ним водки (или сходить в баню, съездить на Памир, покорить Эверест) и выяснить у него, что да как.

=====================================
Короче: когда ВСЕМ ЭТИМ занимается хозяин фирмы -- это , по формулировке того же К.Бакшта -- не бизнес, а "организованное рабочее место".

И я, после 4 лет попыток выстроить что-то жизнеспособное из полутора десятков разных людей, некоторые из которых мне ГЛУБОКО неприятны (бизнес унаследован от отца), полностью с ним согласен...

Кстати, если увидите Бакшта -- передайте от меня горячий привет, он должен меня помнить как редкого придурка, приехавшего из Воронежа на семинар для владельцев среднего и крупного бизнеса с проблемами своего 5-копеечного воронежского полиграфического салона

То что я написал выше -- это не просто слова. Из этого следует: при отсутствии на этом самом "организованном рабочем месте" владельца бизнеса весь его так называемый "бизнес" идет к той самой бененой матери точно так же, как будто этого бизнеса и не было вовсе.

Через год после ухода владельца на ровной глади полиграфического рынка от этого так называемого "бизнеса" не останется и следа.

Это происходит в 75% случаев с ЛЮБЫМ бизнесом (не буду приводить статистику, те кому интересно сами ее найдут).

Происходит это по причине отсутствия у бизнеса ВИДЕНИЯ, ЦЕЛЕЙ, и ПРОГРАММЫ достижения целей.

Если Ваши сотрудники не знают, ради чего они работают -- какой смысл им работать на Вас вообще???

Они будут использовать Вашу организацию просто как шаг на пути к чему-то большему...

Ферштейн?

P.S.
Не хотел хвастаться, но у нас в организации есть сотрудники, которые с нами уже более 10 лет.
Да, бывают скандалы, бывают истерики, но все равно --
"стабильность -- признак мастерства".

P.P.S.
Главное -- не свернуть с пути.
А для этого путь должен просто быть.
И никто кроме хозяина бизнеса этот путь не придумает, и не донесет его до своих сотрудников. Если хозяин не доносит ПУТЬ до сотрудников КАЖДЫЙ ДЕНЬ -- он хреновый хозяин, и сам себя обрекает на скорый крах.

Ни один ЦЕЛЬНЫЙ человек в здравом уме не захочет работать "просто ради того чтобы работать". Всегда должна быть ЦЕЛЬ, и должен быть ПУТЬ для достижения этой цели.

Это как бы немного "сверх" - уровень. Можно использовать любые материальные и нематериальные стимулы для мотивации людей -- никакой строгой религии тут нет. Главное чтобы люди ВЕРИЛИ в эту ЦЕЛЬ и в этот ПУТЬ.

P.P.P.S.
Конечно, если у Вас просто точка быстрого питания типа МакДональдса или скотобойня (мне кажется, по насыщенности ЦЕЛЬЮ это примерно одно и то же) -- вообще волноваться не о чем, "пипл схавает".
Но, если Вы пытаетесь "что-то из себя изобразить" -- надо ОЧЕНЬ много работать...

... как-то так...

В общем, это самая главная тема, которая меня сейчас волнует, и буду рад любым комментариям. Другой вопрос, что совершенно нет времени написАть что-то более серьезное

Как обычно -- по ночам мысли не дают спать, но днем приходится тратить всю энергию на рутину
Это и есть пресловутая ловушка малого бизнеса, из которой редко кому удается выбраться.

Как говорит один мой друг, который торгует акциями -- "Если ты в малом бизнесе, то это на всю жизнь".

Обидно
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 05:10   #62
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

...отсюда широко распространенная ныне в России "типа цель" (хотя в реальности это полный бред) для владельца малого бизнеса: заработать денег, вложить сдуру в акции (не имея, как правило, понятия о том как делаются дела на рынке акций ), прогореть, вернуться опять в малый бизнес и начать все сначала.

Мне такой ПУТЬ нихрена на нравится Лучше уж никуда из этого бизнеса не вылезать, сидеть как вкопанному, довести обороты до минимально необходимого для автономного существования бизнеса уровня (хотя бы 2-3 миллиона рублей в месяц), нанять и до-обучить грамотного управленца, и в свободное время понемногу вникать в мир больших финансов.

У кого-то есть более дельные соображения?
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 06:38   #63
Tri
Местный
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,568
Репутация: 235
По умолчанию

Цитата:
Вы думаете, что Бил Гейтс сможет рассказать про кольца защиты в его ОС, или про демилитаризованные зоны? Или ответить на вопрос какая часть кода вызвала падение в BSOD?
Гейтс лично писал бейсик для одного из первых пк (альтаир, по-моему) и, я думаю, довольно плотно работал с группой развивающей dos для ibm pc, так что он как раз начинал с нуля... Да и Джобс лично наблюдал за Возняком, собирающим первый эпл...
Tri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 07:10   #64
sergey B
Местный
 
Аватар для sergey B
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 213
Репутация: 228
По умолчанию

Nikit0s у Вас нет желания отойти от дел компании оставив решение 99% вопросов менеджменту. Вы сами хотите работать руководить быть в курсе всех событий. Умение делегатировать ответственность и задачи это умение доверять людям, а это непросто. Отсюда и желание прописать алгоритмы действий в том или ином случаи и замкнуть на себя решение всех наиболее важных на Ваш взгляд вопросах.
Но это не решение проблем на определенном уровне развития компании (росте) Вы физически не сможете все контролировать, а прописанные алгоритмы начнут давать сбой.
sergey B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 09:06   #65
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

как учит небезызвестный К.Бакшт, помимо отдела продаж должен быть ответственный человек, который занимается ТОЛЬКО поддержанием связи с клиентами.

Всё же коммунизм наступил, видимо.
Когда людям, для того, чтобы заработать, не надо лезть в шахту, а можно изрекать такие чудовищные банальности.

Собачий парикмахер для общества более ценен, чем т.н. "бизнес-тренер".

По Чичваркену. А почему бы не задаться вопросом - как добиться того, чего добился Березовский? Как добиться того, чего добился Ходорковский (до посадки, хе-хе)? Как добиться того, чего добился Ахметов?

Как, в конце концов, добиться того, чего добился Путин?

Потому что в случае ЭТИХ фамилий люди ПОНИМАЮТ - надо просто оказаться в нужное время в нужном месте. Сколько комсомольских лидеров с точно такими же качествами (там люди были, как под копирку) закончили ничем? Сколько профессоров математики (та же ситуация, КОПИРКА) закончили торговлей книжками на рынке?

Сколько полковников КГБ не выросло выше уровня зама по безопасности среднего предприятия?

Последний раз редактировалось KarSlon; 22.10.2009 в 09:21..
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:19   #66
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

sergey B, да, Вы правы К сожалению для меня
Но опыт работы с наемными управленцами показал мне следующее:
1. Либо это должны быть очень доверенные люди.
2. Либо должны быть очень четко прописаны алгоритмы действий и критерии оценки результата работы (финансовый результат, как я пытался изложить -- это только один из аспектов).
3. А лучше -- и то и другое вместе.

А в общем и целом -- да, Вы совершенно правы.
Если бы было иначе, я бы не сидел в офисе до утра
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:52   #67
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
как учит небезызвестный К.Бакшт, помимо отдела продаж должен быть ответственный человек, который занимается ТОЛЬКО поддержанием связи с клиентами.

Всё же коммунизм наступил, видимо.
Когда людям, для того, чтобы заработать, не надо лезть в шахту, а можно изрекать такие чудовищные банальности.

Собачий парикмахер для общества более ценен, чем т.н. "бизнес-тренер".
Для меня в тот момент это не было банальностью, так как я технарь, а не управленец. Кто на что учился, знаете ли...

Можно долго и нудно спорить и доказывать свою точку зрения по поводу "бизнес-тренеров", это понятно, и я этого делать не собираюсь в силу многих факторов, в том числе и приведенных Вами.
Просто в какой-то момент мне было очень нужно послушать людей, которые давно прошли мой этап, и вышеупомянутый товарищ сильно помог (так как он еще и практик). Перед поездкой на семинар я прочитал пару его книг и понял, что мне необходимо послушать этого человека "вживую". Результатом на тот момент был доволен, да и сейчас в общем-то мало жалею о потраченном времени и деньгах. Просто "всему своё время". Кстати, на этом же семинаре на соседнем стуле сидел Глеб Архангельский, если это кому-то что-то говорит. И он тоже на тот момент был полностью доволен результатом.
Для полноты картины скажу, что с тех пор я на семинары практически не хожу, потому что для себя уяснил, что намного полезнее прочитать пару хороших книг и пообщаться с людьми из соседнего подъезда или даже со своей же лестничной площадки (в нашем многоэтажном доме, оказывается, живут замечательные люди, которые в разгар кризиса покупают автомобили ценой в 3-4 миллиона). И ни к каким тренерам ездить не надо

А по теме: имхо управленец -- это такая же профессия, как, например бухгалтер. Далеко не факт, что типичный владелец малого бизнеса (типа меня) вообще способен управлять людьми и вести их за собой.
И встает непростой (реально непростой) выбор: либо пытаться себя изнасиловать во все отверстия и вылепить из себя "типа лидера", либо нанять грамотного человека, который является лидером по жизни и может легко порешать все проблемы с людьми, которые для технаря нерешаемы в силу его менталитета.

Это и есть (имхо) суть работы наемного директора.
А потом возникнет потребность нанять коммерческого директора, что уже совсем другое, и требования к нему совсем другие...

То есть я хочу сказать, что вопрос найма директора -- это не столько вопрос "а могу ли я ему доверить свои финансовые потоки", сколько вопрос "а могу ли я ему доверить своих людей и репутацию своей фирмы".

ИМХО.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:47   #68
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
В чём фишка. Все прекрасно понимают, что руководить, то есть сидеть в кабинете и перекладывать бумажки, гораздо веселее, чем рубить уголь в шахте.

Сын секретаря обкома партии не пойдёт работать свинарём - это аксиома.

Но где-то ему работать надо. Поэтому придумываются все эти академии управления, создаётся мифология в обществе о том, что руководить людьми - это чудовищно сложная и ответственная работа, Путин рассказывает сказки про "галеры", и - ГЛАВНАЯ! - составляющая мифа - внедрение идеи о том, что талантливый руководитель вчера мог руководить водочным заводом, сегодня он руководит типографией, завтра - местным отделением блока Юлии Тимошенко.
Отлчный способ вести диалог! Собрать всех в кучу (настоящих коммерсантов, воров, демагогов), разбавить этот компот политиками и облить всех разом помоями... Очень эффектно! а главное очень продуктивно....

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Какое доверие вызовет толстый тренер по культуризму?
Какое доверие вызовет преподаватель английского, не знающий языка?
Какое доверие вызовет лётчик, никогда не сидевший за штурвалом?
В этом вы правы... но вот выбирать, например, печатника по кретерию видел/не видел штурвал самолета - как-то даже глупо.
Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
А ведь всё это - примеры руководителей.
Задача руководителя (и в типографии тоже) - создавать, руководить, организовывать и контролировать рабочие процессы. И эти раб. процессы (их суть) в типографии мало чем отличается, например, от рабочих процессов в пивоварне. И если вам нужен диркетор-руководитель (а не диретор-печатник!), то первое, что бы я сделал - посмотрел как он смог организовать раб. процессы на своем прошлом месте работы (в той же пивоварне), а уж ТОЛЬКО ПОТОМ интересовался знает ли он что-то в устройстве печатных машин.

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Насчёт Гейтса. Здесь действует принцип, открытый мной. Называется "теория компенсации проё.ов". Его суть - если есть очень толстый канал получения благ, то мелкие собственные ошибки ничего не меняют в собственном положении.

В случае с Гейтсом это звучит так. У него мама бухала с руководством IBM. Мама принесла сыну в клювике подряд. В этой ситуации для того, чтобы победить, Гейтсу надо было просто выполнять средневзятые функции, то есть не обосраться особенно по-крупному.
Опять какие-то помои и слухи.... Я не знаю, с кем там бухала мама Гейтса.... Но фактом является то, что Гейтс за 25 тыс. долл. купил права на операционную систему (к-ая позже стала называться MS-DOS) у двух студентов, к-ые до этого безуспешно пытались продать эту операционку компании IBM, но в IBM посчитали эту операционку (возможно очень даже справедливо) "сырой" и "глючной". И вот тут-то и проявились лучшие организаторские качества Гейтса (очень м.б. даже посредственного программиста, но гениального директора-руководителя), к-ый смог из "г-на сделать конфетку". Причем "конфетка" Гейтса, хоть и была технически менее совершенна, чем "конфетка" от IBM с ее OS/2, но достаточно быстро "задвинула" всех своих конкурентов глубоко в ж...

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
В случае с Икеей - скорее всего имеет место системный эффект, когда результат деятельности не зависит от руководства (по этой схеме, согласно Толстому, протекала война 1812 года).
Отлично! т.е. человек, практически, ничего не делая ПРОСТО стал самым богатым человеком в Европе...

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Бей, с Жуковым ситуация как раз укладывается в стереотип "хулиган списывает у отличника".
не понял... и у кого он списывал?
Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Такие люди в жизни СТРАШНЫЕ. То есть подчинённые их боятся до усеру, и страх подталкивает ко всем этим взятиям городов к определённым датам и пр.
возможно вы правы, но вы же сами пишите
Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
А как иначе заставить человека идти в бой?
Я не буду дискутировать о моральных принципах Жукова (просто не изучал его биографию...)

Нормальный руководитель (по моему мнению) в критичных ситуациях м.б. и д.б. жестким. А что никому не доводилось увольнять сотрудников? Или штрафовать за брак? Только, вот умный руководитель понимает, что большая эффективность получается от метода "кнута и пряника", а не только "кнута"

Ничего ни к кому личного...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:51   #69
ens
Местный
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: UA-UK-RU
Сообщений: 858
Репутация: 228
Отправить сообщение для ens с помощью Skype™
По умолчанию

а про принципы (уровни) оплаты труда руководителя в мало-среднем полиграфическом бизнесе что можно сказать?

какие задачи сформулировать перед директором? как правильно это сделать? кроме общих слов, описанных в должностых инструкицях "директора типографии", т.е. какие цели-задачи-параметры в численном выражении задать? как это должно звучать правильно? в принципе для себя можно конечно помечтать или (очень грубо) поставить планы типа требую обеспечить загрузку оборудования на 70-100-120%? или дело не в загрузке в %, а в прибыли с типографии, копи-центра. хочу чтобы типография мне приносила прибыль не менее ... в месяц-год?

ЗЫ. пару лет назад самым богатым в Европе объявляли Р.Ахметова, кажется.

Последний раз редактировалось ens; 22.10.2009 в 13:05..
ens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 13:16   #70
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

ens, сдается мне, что тут никто не сможет грамотно ответить на Ваши вопросы Вам прямая дорога на e-xecutive. Если там до сих пор требуются рекомендации для регистрации -- я готов поддержать.

А по теме -- ИМХО каждый владелец бизнеса сам для себя решает, что он передает "наемнику", а за что отвечает сам.

То есть Вы, лично Вы, и никто другой, обязаны написать четкие и понятные должностные обязанности для "наемника", сферу его ответственности, полномочия, и много чего еще.

Иначе НЕИЗБЕЖНО возникнут вопросы типа "а я думал что это не входит в мои обязанности" или "Так Вы же сами приняли меня на работу директором, поэтому я по своему усмотрению могу увольнять любого кого захочу".

В общем, я остаюсь при своем мнении: нанимая сотрудника, Вы сами лично обязаны очень подробно очертить круг его полномочий, очень точно прописать критерии оценки его деятельности, и много чего еще.

Это по аналогии с автоматизацией бизнеса: "Бардак автоматизировать невозможно".

Если Вы думаете, что нанятый управленец наведет порядок в Вашей организации при отсутствии порядка на данный момент времени -- имхо это бред.
Порядок, который он должен навести, должен быть четко прописан.
И КРАЙНЕ желательно, чтобы этот самый порядок был наведен до его прихода на Ваше место...

P.S.
Ничего личного, просто высказал точку зрения.

Последний раз редактировалось Nikit0s; 22.10.2009 в 13:26..
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 13:35   #71
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ens Посмотреть сообщение
ЗЫ. пару лет назад самым богатым в Европе объявляли Р.Ахметова, кажется.
Спорить не буду... этих рейтингов - как грязи.... я смотрел в Википедии по "Список миллиардеров (2007)".... возможно, вы доверяете др. рейтингам... или слухам...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:05   #72
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

d_Serg
Собрать всех в кучу (настоящих коммерсантов, воров, демагогов), разбавить этот компот политиками и облить всех разом помоями... Очень эффектно! а главное очень продуктивно....
Ну конечно же, все упомянутые мной люди в примере - совершенно разные, между ними нет и не может быть ничего общего.

В этом вы правы... но вот выбирать, например, печатника по кретерию видел/не видел штурвал самолета - как-то даже глупо.

А какое это имеет отношение к примеру?

И эти раб. процессы (их суть) в типографии мало чем отличается, например, от рабочих процессов в пивоварне. И если вам нужен диркетор-руководитель (а не диретор-печатник!),

Суть рабочих процессов в самолёте мало отличается от сути рабочих процессов в фитнесс-клубе, поэтому хороший тренер по фитнессу может легко вести Боинг.

у двух студентов, к-ые до этого безуспешно пытались продать эту операционку компании IBM

Это как раз понятно. Попробуйте пойти и продать с улицы турбину Газпрому. Даже со всеми документами.

не понял... и у кого он списывал?
Всё просто. Контрольная работа. Учитель выходит из класса, чтобы дать детям списать. Двоечник с крепкими кулаками подсаживается к отличнику, сбрасывая с соседского места кто там сидел, уж не помню, и списывает. Отличник возразить не может.

Так работает всё в 13 лет. А в 18 таким образом людей посылают в бой. А через 20 лет нанятые негры пишут историю, где говорится о "высочайшем героизме и выдающихся организаторских способностях".

Я не буду дискутировать о моральных принципах Жукова (просто не изучал его биографию...)
Причём тут мораль? Кругом одна железная необходимость. Сегодня он не расстреляет - завтра его расстреляют.

Но, опять же, потомками это будет называться "выдающимся организаторском талантом".

Или штрафовать за брак? Только, вот умный руководитель понимает, что большая эффективность получается от метода "кнута и пряника", а не только "кнута"
Коллега, думаю, нам пора тут на форуме мутить бизнес-тренинг .

Отлично! т.е. человек, практически, ничего не делая ПРОСТО стал самым богатым человеком в Европе...
По тротуару идёт 50 цыплят. У нас карабин М4. Мы стреляем по цыплятам. Разряжаем два магазина. Сколько-то цыплят остаются живыми.

Цыпленок - теолог: Выжили только те, кто верил.
Цыпленок - марксист: Дело умерших цыплят не погибло, вы несём его дальше.
Цыплёнок - бизнес-тренер: Не может быть так, что личностные качества цыплят не момогли им выжить! Наверное, они были умными, могли делегировать ответственность другим, и их жизненные паттёрны могут пригодиться и для стаи львов!

Последний раз редактировалось KarSlon; 22.10.2009 в 14:14..
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:20   #73
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

KarSlon, про цыплят как-то ни разу не смешно.
Имхо начался переход на личности, что уже само по себе грустновато
Я конечно не модератор, но это немного похоже на флейм и оффтопик...

Может как-то давайте закончим с Б.Гейтсом (кстати забавно -- БГ и Билл Гейтс ), и вернемся к теме?

Я думаю, тут не настолько "лохи" собрались, которые не в курсе что школьные отличники не добиваются в жизни почти ничего?
(я кстати тоже отличником был, но в институте скорректировал линию -- однако от красного диплома отвертеться все равно не удалось )

..да, еще и на кандидатскую сдуру два года жизни угробил

Короче, давайте может быть по теме уже общаться???

Последний раз редактировалось Nikit0s; 22.10.2009 в 14:36..
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:52   #74
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

Nikit0s, согласен спасибо
KarSlon, хотелось бы напомнить об одной маленькой штуке у руководителя
Называется ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА....
принятые решения, брак, поломку оборудования, запой печатника и. т. д.
Самый высокий процент инфарктов инсультов в среде руководителей.
шахтер с таким заболеванием, разве что с перепою.
И мрут руководители рано, и отстреливают их и сажают, причём именно по тому, что он несёт ответственность. Пьяный электрик сунул не туда провода, кого то убило а сидит руководитель. Что за глупая привычка смотреть на вещи однобоко.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:53   #75
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

NikitOs, только я ещё бы добавил, что если школьные отличники-ботаники не добиваются в жизни почти ничего, то двоечники с крепкими кулаками (гопники) не могут уже по определению ничего добиться (без почти). Даже в криминальной среде, двоечник выше пушечного мяса, быка-шестерки не вырастет. Самый оглушительный его успех - место на аллее героев местного кладбища.

А вообще, нужно оценивать по результатам.
Не нравится Билл Гейтс (даже спорить не хочу). Где он и где остальные. Даже если мама и бухала где-то, то это на пару раз прокатит, а дальше?
Не нравится Жуков (я тоже не в восторге от его личных качеств). Только парад Победы он принимал, а не Гудериан к примеру, или Паулюс.
И так далее.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:01   #76
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
И эти раб. процессы (их суть) в типографии мало чем отличается, например, от рабочих процессов в пивоварне. И если вам нужен диркетор-руководитель (а не диретор-печатник!),

Суть рабочих процессов в самолёте мало отличается от сути рабочих процессов в фитнесс-клубе, поэтому хороший тренер по фитнессу может легко вести Боинг.
Нет, не правильно! Хороший тренер по фитнессу м.б. никогда не сможет пилотировать Боингом, а вот организатор сети фитнесс-клубов вполне может стать хорошим администраторов в аэропорту... Я понятно объяснил суть моих мыслей?

ПС KarSlon, а вот по остальному написанному вообще ничего не понял...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:36   #77
ens
Местный
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: UA-UK-RU
Сообщений: 858
Репутация: 228
Отправить сообщение для ens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
Называется ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА....
принятые решения, брак, поломку оборудования, запой печатника и. т. д.
Самый высокий процент инфарктов инсультов в среде руководителей.
шахтер с таким заболеванием, разве что с перепою.
+1000

а какая зависимость от з.п. или дохода наемного директора и тем, будет ли он переживать за бизнес аж до напрягов сердечных или будет в запоях?

может ли так сильно влиять оплата труда на ОТВЕТСТВЕННОСТЬ или это скорее врожденно-приобретенное свойство?

хотя в конечном итоге важен результат..
ens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:54   #78
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

ens, так вот об том и речь, что должно быть четко прописано: за что отвечает "наемник".

А по цифровым показателям -- в каких пределах они должны быть, и как премируется либо наказывается выход за эти рамки по каждому показателю.

Глупо думать, что "наемник" глупее хозяина фирмы. Как правило, он умнее хозяина фирмы И если хозяин сразу не поставит ему рамки и условия -- жди беды...
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:55   #79
ens
Местный
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: UA-UK-RU
Сообщений: 858
Репутация: 228
Отправить сообщение для ens с помощью Skype™
По умолчанию

увы, встречались "заместители", отношение которых зачастую выражалось словами "моя хата скраю, ничего не знаю", или "я ничего не решаю", " я не при делах" и т.д., суть = принять решение, не бояться принять решение, и таки нести отвественность за него.

Последний раз редактировалось ens; 22.10.2009 в 15:57..
ens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:53   #80
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

d_Serg, я так и представил, как экс-жена Слуцкера рулит аэропортом...

Чтобы было понятно, о чём - линк:
http://radulova.livejournal.com/1516278.html
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика