Дефект на кружке - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Сублимация и термоперенос

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2016, 14:04   #1
shikotan2
Местный
 
Аватар для shikotan2
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Одинцово
Сообщений: 4,183
Репутация: 157
По умолчанию Дефект на кружке

Дамы и господа подскажите что делать с дефектом
на отпечатке все ровно, а на кружке грязь в тексте
на картинке все вроде ровно
сублимационная бумага 100 грамм
запекал в духовке 200 градусов 12 минут
Изображения
Тип файла: jpg DSC_2215.jpg (734.0 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_2214.jpg (800.7 Кб, 9 просмотров)
shikotan2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 10:41   #41
Сергей3
Местный
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Брянская обл.
Сообщений: 121
Репутация: 5
По умолчанию

Алекс Виппер, создайте свой форум и задевайте подобные вопросы свои глупые им.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 10:58   #42
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Что за глупости? Это хорошо для плоского пресса. Там кстати достаточно 1 листа снегурочки. А для тарелки 3Д я бы не рискнул - прижатие будет не равномерное в вакууме. Мой способ вполне достаточно то что я делаю.
Плюс к матовой бумаге по сравнению с сублимацией - она некогда не переносит точек от принта с чернилами. Это тоже большой плюс. Ну и время переноса сокращается не нужно сушить.
после ваших рассказов, у меня такое чувство, что я не работаю с сублимацией и 3d пресса у нас нет...


Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
А как связано матовая и сублимационная с цветом который плывёт?
все очень просто. физика называется. на субли бумаге чернила в глубь ее не проваливается вообще, после переноса бумага остается почти чистая, остается один контур, а вот матовая бумага - в нее чернила проваливаются очень сильно, т.к. бумага и предназначена для удерживания чернила, от сюда и отсутствие необходимости сушить бумагу, т.к. чернила не на поверхности, а внутри бумаги. При переносе с субли бумаги чернила с поверхности бумаги переходят в полимерный слой, а вот с матовой, переходит верхний слой, средний слой убивает резкость как бы фоня, а нижний слой остается в бумаге. отсюда на матовой остается четкий отпечаток. отсюда с матовой бумаги рисунок не такой яркий.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 11:04   #43
Алекс Виппер
Местный
 
Аватар для Алекс Виппер
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,527
Репутация: 189
Отправить сообщение для Алекс Виппер с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей3, да это вы по всем форумам со своей тупостью лезете.
Алекс Виппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 11:12   #44
Сергей3
Местный
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Брянская обл.
Сообщений: 121
Репутация: 5
По умолчанию

Чем она отличается это и дураку помоему понятно. Это актуально по мне так для металла, ткани, пазлов. Для тарелок и кружек не актуально. Даже если есть разница то видим мы с Вами и только в лоб если сравнивать. Для клиента это уже не важно. Зато брака меньше по любому. Ну и профиль строился именно полд матовую бумагу. Это тоже роль играет большую если б он строился под сублимационную. Где то я читал, что то что Вы пишите, что с матовой бумаге меньше краскок отдаёт заблуждения. Просто структура другая бумаги. Ну процентов 5% наверное меньше, но не как Вы говорите что бледнее или там полутана и т.п. Спорить не буду. Я когда начинал заниматься сублимацией тоже покупал сублимационную бумагу и печатал только ей. Сейчас в основном матовую. Хорошо, что ломонд ещё пошёл на встречу и начал выпускать А3 формат 120 матовую. Пока правда не покупал ей.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
после ваших рассказов, у меня такое чувство, что я не работаю с сублимацией и 3d пресса у нас нет...
Ну я же не думаю, что у Вас как у меня 3Д мини пресс. Более серьёзная машина может и справится с Вашими задачами и 4 листами сверху. Я пока делаю именно так. рисковать не стал.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 11:14   #45
Сергей3
Местный
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Брянская обл.
Сообщений: 121
Репутация: 5
По умолчанию

Алекс Виппер, вот и лепите свой товар сублимацией кто мешает то. По мне форум на то существует что бы работать над своими ошибками и выяснять как лучше и что я не так делаю.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 11:27   #46
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Чем она отличается это и дураку помоему понятно.
не заметил этого.


Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Это актуально по мне так для металла, ткани, пазлов.
я еще раз повторюсь, мы на всем переносим с матовой бумаги, т.к. с субли геморно за счет ее скручивания и пачканья.


Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Для тарелок и кружек не актуально.
для керамики как раз таки это ооочень актуально.


Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Даже если есть разница то видим мы с Вами и только в лоб если сравнивать. Для клиента это уже не важно. Зато брака меньше по любому.
про это я с самого начала говорю субли лучше в разы, но геморная она.


Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Ну и профиль строился именно полд матовую бумагу. Это тоже роль играет большую если б он строился под сублимационную.
профиль в сублимации строится в связке: принтер-режим печати-чернила-бумага-материал на которые переносится.
все. меняется хоть один из этапов - профиль можно перестраивать.


Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Где то я читал, что то что Вы пишите, что с матовой бумаге меньше краскок отдаёт заблуждения. Просто структура другая бумаги. Ну процентов 5% наверное меньше, но не как Вы говорите что бледнее или там полутана и т.п.
мы много занимаемся сублимацией, испечатываем по комплекту чернил в месяц (100*4), в сезон до 3-х комплектов в месяц. много сравнивали. качество выше на субли, безгеморная работа, но более тускло и чутка плывет - на мате...
если вы про профиля заговорили, то попробуйте инклимиты распечатать и перенести, а затем сравнить как остаток, так и перенос, а еще лучше, линеаризацию проведите и увидите разницу, там она вообще наглядно видна будет по графикам.


Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Ну я же не думаю, что у Вас как у меня 3Д мини пресс. Более серьёзная машина может и справится с Вашими задачами и 4 листами сверху. Я пока делаю именно так. рисковать не стал.
у нас такая кофеварка
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 11:34   #47
Алекс Виппер
Местный
 
Аватар для Алекс Виппер
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,527
Репутация: 189
Отправить сообщение для Алекс Виппер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Алекс Виппер, вот и лепите свой товар сублимацией кто мешает то. По мне форум на то существует что бы работать над своими ошибками и выяснять как лучше и что я не так делаю.
Да мне никто не мешает, леплю)
Что вы не так делаете? Вы навязываете свое мнение и называете тех, у кого хоть как-то отличается мнение от вашего - глупыми.
Причем всегда продвигаете какие-то колхозные способы.
Вы и полиграфическую вставку в брелки, насколько я помню, ножницами режете дома.
Алекс Виппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 11:36   #48
Сергей3
Местный
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Брянская обл.
Сообщений: 121
Репутация: 5
По умолчанию

Я так понимаю спор бес мысленный. Вы так же как и я печатаете на матовой не смотря на то по Вашим же словам что она хуже. Я в профилях не разбираюсь, поэтому и заказ его за деньги. В профиле связка с матовой бумагой и фотошопом. Как сделал его так и печатаю не меняя не чего. Разве что сублимационную бумагу.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
не заметил этого.
Нужно быть дураком что бы то что Вы объясняете не замечать самому. Это изначально всем всё понятно. Зачем писать то что очевидно. Я и сам писал, что матовая пробивает насквозь принт и оставляет следы сверху.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 11:47   #49
Сергей3
Местный
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Брянская обл.
Сообщений: 121
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Виппер Посмотреть сообщение
Что вы не так делаете? Вы навязываете свое мнение и называете тех, у кого хоть как-то отличается мнение от вашего - глупыми.
Причем всегда продвигаете какие-то колхозные способы.
Да это Ваше умозаключения не более). Я пишу и делюсь то что я делаю и как. При этом смотрю как другие делают и что то у себя корректирую. т.е. идёт взаимный обмен опытам. А если Вы читаете то что хотите видеть то это уже клиника.

Цитата:
Сообщение от Алекс Виппер Посмотреть сообщение
Вы и полиграфическую вставку в брелки, насколько я помню, ножницами режете дома.
Если у меня заказ до 100 шт. максимум, а так поштучно мне не сложно несколько раз пройтись ножницами. Резаком не пользуюсь для магнитов (хотя есть и роликовый и сабельный). Обрезчик углов есть AD-1. Вырубчик для значков есть. Какие ещё вопросы будут? Какая Вам разница как и чем я режу))). Вот магниты с винилом там да приходится сабельным резаком пользоваться + обрезчиком углов.

Последний раз редактировалось Сергей3; 30.05.2016 в 11:50..
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 11:47   #50
Алекс Виппер
Местный
 
Аватар для Алекс Виппер
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,527
Репутация: 189
Отправить сообщение для Алекс Виппер с помощью ICQ
По умолчанию

Алекс Виппер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика