где найти директора типографии - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Менеджмент - кадровый вопрос.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2009, 19:35   #1
ens
Местный
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: UA-UK-RU
Сообщений: 858
Репутация: 228
Отправить сообщение для ens с помощью Skype™
Icon29 где найти директора типографии

т.к. моя тема с вакансией на пост директора закопана в связи с переформатированием рубрик, то

можно просто в общих чертах обсудить, в кадровом разделе, проблему поиска управляющего персонала (директора).

сам стою перед такой проблемой сейчас.

кто как решает этот вопрос.
причем речь идет не только об "уходе на покой" или отходе от дел, а банально хотя бы о поиске полноценного заместителя, чтобы при командировке, отлучке, болезни и т.д. директора дело не разваливалось, не наступал разброд и шатание, а все продолжало работать как стройная система.

идеальных рецептов нет (или есть?), но опыт..
есть такой опыт среди нас?
ens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 00:56   #81
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
d_Serg, я так и представил, как экс-жена Слуцкера рулит аэропортом...

Чтобы было понятно, о чём - линк:
http://radulova.livejournal.com/1516278.html
ты всё как то уводишь от линии рассуждений, от основного диспута. прекращай
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 02:18   #82
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

сч_, я ссылкой иллюстрирую свой тезис:

Мнение о том, что "руководство" есть особая отдельная сфера человеческой деятельности, и "руководитель" может руководить вчера водочным заводом, сегодня типографией, завтра - борделем, является мифом, самовоспроизводящимся в среде т.н. "элиты".

На советских кущах этот миф пророс после посещения Никитой Штатов, откуда он привёз пезис "руководитель не должен сам затачивать карандаши", для советской знаковой системы революционный, ибо в Союзе считалось, что Сталин сам выносит мусор, штопает себе носки и пр. Максимум это могла делать его жена.

Таким образом власть официально признала, что "руководитель" есть отдельная "каста".


Идея о том, что руководитель типухи может уехать за Носиком на Гоа, а бизнес будет идти сам дальше - она настолько же нелепа, как идея о том, что на полиграфии можно заработать денег на собственный реактивный самолёт.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 07:17   #83
sergey B
Местный
 
Аватар для sergey B
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 213
Репутация: 228
По умолчанию

Руководитель типографии может съездить на Гоа. (кстати, сейчас и начало сезона и туры пока не дорогие)
Хорошим Руководителем, то есть в чем, то лидером действительно может стать не каждый и это действительно отдельная сложная профессия. ( Руководить людьми ставить задачи и добивается их своевременного и четкого выполнения)
И если владелиц он же руководитель он же менеджер по работе с ключевыми клиентами он же дизайнер думает о расширении бизнеса, то надо пересмотреть свои взгляды на цели и задачи и главное на свое место на данном предприятии.
sergey B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 09:04   #84
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

sergey B
Хорошим Руководителем, то есть в чем, то лидером действительно может стать не каждый и это действительно отдельная сложная профессия. ( Руководить людьми ставить задачи и добивается их своевременного и четкого выполнения)

Это миф, транслируемый элитой по направлению к народу. Его суть - вы, народ, тупая масса, и вами надо управлять, сами вы к организации не способны. Мы берём на себя тяжелое бремя управления, наши дети учатся в Лондоне, и тоже будут вами управлять. А вы должны нам за нашу непосильную работу на галерах - платить, оплачивая замки на Рублёвке, яхты, private jets, ФСО и пр.

На уровне частного предприятия этот миф превращается в идею о некоем "идеально организованном предприятии", которое может работать, пока руководитель катается на Мумусике по Монголии.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 10:17   #85
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

KarSlon, как ни крамольно это будет звучать, но погляди вокруг. Ты что, сам-то не видишь, что более половины окружающего тебя самого народа, действительно "быдло", люди ни на что не способные без управления ими извне. Или ты из солидарности к ним страстно хочешь присоединиться? Мифом я считаю супер-пупер-способности кухарки. Ведь проводились исследования на способность человека к самостоятельному ведению бизнеса, и таких, грубо один на десять. Ну а остальными девятью кто-то должен руководить? Для их же блага.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 10:23   #86
Papyrus
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 57
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Ух и крепкие нужны нервы чтоб щас управлять типографией, кроме шуток.

Вот пример, моя сестра работает в цветочном магазине, итак, шо для этого надо:

- помещение 30 метров
- 4 работников флористы (может из ГЭ соьрать букет за 30 000 руб)
- холодильник для цветов

Итак, в не проходном месте оборот 1 200 000 руб, самая дорогая рода оптом стоит 30 руб (!!!) а продается минимум за 200, тупа.

Схема работы персонала 2 через 2

аренда - 100 000 руб в месяц + 20 000 (тел+электричество)
ЗП 35 000*4 = 130 000 (максимум 150 000 с премиями)

1 200 000-120 000-130 000=930 000 руб

отсюда вычитаем оборотные средства (это те цветы которые находятся в павильоне)
примерно на 400 000 руб

и того остается примерно 500 000 руб владельцу

цифры взяты не с потолка, вероятно 500 000+-100 000 даже, но а вот теперь сравните, сколько нужно перелопатить заказов чтоб в кармане у директора осталось 500 000 руб (((
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
и того остается примерно 500 000 руб владельцу
Цветочный бизнес это конечно и проще и может иногда и прибыльнее, но надо ж понимать, что место пустым не бывает. Сейчас желающих заработать на ровном месте больше, чем возможностей. А что, наладил связи (не так дорого как полиграф.технику покупать), орендовал помещение, купил холодильник и ножницы и вперед. Да вот только завтра в этом сверхприбыльном бизнесе будет рядом десяток таких стоять, и цены друг другу давить. А вот в полиграфию лезть без капитала ну никак. Или начинать с "ноля" и постепенно развиваться, но те кто уже на рынке за это время могут еще дальше уйти, или просто пыхтеть с б/у ч/б ксероксом и не делать никакой погоды для конкурентов. Ну или же где-нибудь срочно раздабыть несколько милионов
Papyrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 13:57   #87
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
сч_, я ссылкой иллюстрирую свой тезис:

Мнение о том, что "руководство" есть особая отдельная сфера человеческой деятельности, и "руководитель" может руководить вчера водочным заводом, сегодня типографией, завтра - борделем, является мифом, самовоспроизводящимся в среде т.н. "элиты".

На советских кущах этот миф пророс после посещения Никитой Штатов, откуда он привёз пезис "руководитель не должен сам затачивать карандаши", для советской знаковой системы революционный, ибо в Союзе считалось, что Сталин сам выносит мусор, штопает себе носки и пр. Максимум это могла делать его жена.

Таким образом власть официально признала, что "руководитель" есть отдельная "каста".


Идея о том, что руководитель типухи может уехать за Носиком на Гоа, а бизнес будет идти сам дальше - она настолько же нелепа, как идея о том, что на полиграфии можно заработать денег на собственный реактивный самолёт.
я не о том тебе говорю. Согласен, что бизнес требует постоянного внимания хозяина этого бизнеса, иначе растащат/пропьют. Вот ссылочка, подтверждающая мысль, что хозяин может быть только один. Читать можно сразу самый длинный пост. http://www.drukar.org/forum/viewtopic.php?f=8&t=262
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:22   #88
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

Я вот на досуге подумал и пришел к выводу, что неверные примеры надысь привел.
Обсуждается вопрос "где найти директора типографии", то бишь наемнике, а я о лидерах первого эшелона (Наполеон, Гейтс).
Люди такого уровня быстро превратят ваш бизнес в свой. Это если допустить крамольную мысль, что вообще согласятся.
Нужно не пропустить мимо внимания чрезмерную амбициозность кандидата.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 16:58   #89
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
сч_Мнение о том, что "руководство" есть особая отдельная сфера человеческой деятельности, и "руководитель" может руководить вчера водочным заводом, сегодня типографией, завтра - борделем, является мифом, самовоспроизводящимся в среде т.н. "элиты".
Никак не пойму, что вы пытаетесь утверждать? "Руководство" есть особая отдельная сфера человеческой деятельности.... А разве это не так? Есть "физики", а есть "лирики". С этим то спорить не будете? Есть люди предрасположенные к практической/испытательской деятельности, а есть люди предрасположенные к балтологии (в хорошем понимании этого слова). И то, что у человека "хорошо подвешан язык" никак не делает его лучше или хуже человека с "хорошо подвешанными руками". ОНИ просто разные!!! Но и те и другие необходимы обществу! "Руководство" имеет свои особенности человеческой деятельности во многом отличные от других сфер (еще раз повторю - печатать самому и руководить 10 печатниками - это СОВСЕМ не одно и тоже!!!! Не могу поверить, что вы сами этого не понимаете). При этом, я глубоко убежден, что руководство типографией и водочным заводом имеет очень много общего (см. мои предыдущие посты). Или вам не нравится, что "руководство" стали выделять в отдельный привелигированный класс? Так это уже совсем другая тема.... хотя бы начать с определений - кого называть "элитой"? Если "элитой" называть людей удачно поучаствовавших в прихватизации или вовремя оказавшихся "у трубы", то для меня это не элита (и не важно, как они сами при этом себя называют...) Во-первых, как показывает современная история, оооочень часто люди как-бы "заработавшие" реальные богатства очень быстро этих богатств и лишаются... за примерами ходить далеко не надо... Во-вторых, очень часто, когда на людей "падают" эти активы они просто не знают (и не умеют), что с ними делать дальше, кроме как получить под данный актив какой-то кредит или банально этот актив просто "распродать на органы"... Вон тот же АвтоВАЗ сколько раз переходил из рук в руки, а никто им эффективно управлять так и не научился... (Возможно, даже и целей просто таких не ставилось - "эффективно управлять"....). Конечно, мне лично обидно, что я своими деньгами/налогами участвую в кредитной программе этого АВТОнедоразумения, конечно, также не справедливо, что меня лишают части (кем-то украденной) природной ренты полезных ископаемых моей страны... ну и что? Мир вообще несправедливо устроен! Лично я думаю так: ну и пусть какой-то олигарх, "сидя на трубе" "стрижет" свои мегаприбыли.... Всех денег ему все-равно не заработать... Главное, чтобы он мне не мешал делать мое дело. И у меня есть большое подозрение, что нифига этот олигарх не полезит в полиграфию с ее микроприбыльностью.... Ну а на достойную жизнь я как-нибудь и сам себе заработаю и без помощи государства и этого олигарха.

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Идея о том, что руководитель типухи может уехать за Носиком на Гоа, а бизнес будет идти сам дальше - она настолько же нелепа, как идея о том, что на полиграфии можно заработать денег на собственный реактивный самолёт.
Извините, но для меня ваши доводы малоочевидны и совсем неубедительны... Если вы (как руководитель) не можете заработать себе на отпуск в ГОА, то, извините, вы - плохой руководитель... Без обид, но есть и более успешные руководители типографий. Про реактивные самолеты не знаю (думаю, что таких "авиаторов" не много и среди др. представителей бизнеса)... Но есть нормальные (selfmade) директора типографий имеющие собственные яхты (м.б. не такие большие, как у Абрамовича, но.....) Есть директора, имеющие нормальную недвижимость и "здесь" и "там".... Более того, замечу, что за время работы нашей компании 4 наших сотрудника (обычных, не директоров) ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшили свои жилищные условия...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:23   #90
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

2Бей
Реальное положение дел, то есть кто может быть только стадом, а кто только волком, никого не интересует.

Никакой ребёнок руководителя никогда не пойдёт ни на завод, ни в шахту.

Но поскольку никто никогда открыто не скажет "Да, мы белая кость, мы будем над вами царствовать", постольку и придумываются воображаемые тяготы работы руководителя, процентовки неспособных к своему бизнесу и пр.

Это - первично, а не какая-то абстрактная гистограмма способных/неспособных вести своё дело.

сч_, начал читать ссылку - был поражён. Однако, что уж говорить, если даже Берёза так с Путиным обложался, а Ходорковский и вовсе сел.

Девушку с параметрами королевы красоты можно встретить на улице. Идиоты встречаются и в удачном бизнесе.


d_Serg, дело вовсе не в том, что одни блондины, а другие брюнеты. Дело в том, что брюнеты выстраивают теорию, согласно которой брюнетистость есть особая социально востребованная функция, тяжелая, но почётная.

Лично я думаю так: ну и пусть какой-то олигарх, "сидя на трубе" "стрижет" свои мегаприбыли.... Всех денег ему все-равно не заработать... Главное, чтобы он мне не мешал делать мое дело.

А он и не будет знать, что он мешает. Он просто смахнёт крошки со стола.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 20:09   #91
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
d_Serg, дело вовсе не в том, что одни блондины, а другие брюнеты. Дело в том, что брюнеты выстраивают теорию, согласно которой брюнетистость есть особая социально востребованная функция, тяжелая, но почётная.
А вам-то не все ли равно какие теории ОНИ выстраивают? или вам обидно, что они к себе вас не приглашают? так опять же это их личное дело и их право....
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 20:33   #92
uri
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,400
Репутация: 479
По умолчанию

Нет бы кто резюме написал - "Уважаемый ens, хочу в наёмные директора, кушать и спать не магу ...". А то перетёрли ужё всё, кроме ...
uri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 20:43   #93
ens
Местный
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: UA-UK-RU
Сообщений: 858
Репутация: 228
Отправить сообщение для ens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
Нет бы кто резюме написал - "Уважаемый ens, хочу в наёмные директора, кушать и спать не магу ...". А то перетёрли ужё всё, кроме ...
не в такой форме, конечно, но отклики есть!

а сама тема очень интересна и важна и безотносительно моей ситуации..
ens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:33   #94
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

побывав по обе стороны, скажу, что на порядок проще быть наёмником, чем директором и пусть иметь денег меньше на тот же порядок.
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:38   #95
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

d_Serg, "минуй нас пуще всех печалей, и барский гнев, и барская любовь".

сч_, такое возможно в какой-то конкретной ситуации, например, в условиях тонущего предприятия. В общем же представить Жукова, с удовольствием отправляющегося в окопы - нелепо.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 22:28   #96
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
[B]
сч_, такое возможно в какой-то конкретной ситуации, например, в условиях тонущего предприятия. В общем же представить Жукова, с удовольствием отправляющегося в окопы - нелепо.
Да ситуация вполне тривиальная... Работа идет своим чередом, проблемы имеют свойство накапливаться, деньги - расходоваться, работники - выкаблучиваться, риски - увеличиваться, а заказчики - расшатывают нервную систему. То ли дело наёмник. Голова свежа и ясна, как майское небо!
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 22:31   #97
uri
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,400
Репутация: 479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
побывав по обе стороны, скажу, что на порядок проще быть наёмником, чем директором и пусть иметь денег меньше на тот же порядок.
Просто не загонишь уже обратно. Ушел, потому что не мог подчиняться чужим глупостям. А уж научившись делать свои ... Это как паста - из тюбика легко, а обратно ...
uri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 22:56   #98
man
Местный
 
Аватар для man
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщений: 3,234
Репутация: 760
Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
Просто не загонишь уже обратно. Ушел, потому что не мог подчиняться чужим глупостям. А уж научившись делать свои ... Это как паста - из тюбика легко, а обратно ...
man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 00:35   #99
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
Просто не загонишь уже обратно. Ушел, потому что не мог подчиняться чужим глупостям. А уж научившись делать свои ... Это как паста - из тюбика легко, а обратно ...
А м.б. дело в низком профессионализме... много ли у нас профессионально пригодных руководителей? Это как с дизайнерами... людой студент немного освоивший Шоп мнит уже себя крутым дизайнером... так и некий "горе-предприниматель", взявший в штат 2-3 человек мнит себя крутым бизнесменом.... Но если уровень дизайнера легко можно определить по 2-3 сделанным файлам, то выявить профпригодность директора требуется гооооораздо больше времени....
Полиграфия неск. последних лет хорошо росла и благодаря этому росту все даже серьезные ошибки руководителя просто были не видны. А вот кризис, наверняка, обнажит всю некомпетентность некоторых горе-руководителей...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 00:44   #100
uri
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,400
Репутация: 479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
А м.б. дело в низком профессионализме... много ли у нас профессионально пригодных руководителей? Это как с дизайнерами... людой студент немного освоивший Шоп мнит уже себя крутым дизайнером... так и некий "горе-предприниматель", взявший в штат 2-3 человек мнит себя крутым бизнесменом.... Но если уровень дизайнера легко можно определить по 2-3 сделанным файлам, то выявить профпригодность директора требуется гооооораздо больше времени....
Полиграфия неск. последних лет хорошо росла и благодаря этому росту все даже серьезные ошибки руководителя просто были не видны. А вот кризис, наверняка, обнажит всю некомпетентность некоторых горе-руководителей...
18 лет моё горе. И нынешний кризис без потери оборота, росту не получилось, но думаю уже добавить что-нибудь ноябрь-декабрь, раньше смысла не имело и возможности не было.
uri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика