Зарплата менеджера - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Менеджмент - кадровый вопрос.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2017, 22:43   #1
natalya
Местный
 
Аватар для natalya
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Город-герой Волгоград
Сообщений: 1,221
Репутация: 136
Отправить сообщение для natalya с помощью ICQ
Информация Зарплата менеджера

ребята, подскажите.
каково ценообразование менеджера типографии? определенно что зарплата должна складываться из фиксированной части и процента с продаж. но вот вопрос: процент со всех входящих запросов на почту? только с продаж приведенных этим человеком?
и самое главное как их разделять?
natalya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 10:53   #61
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

trid, вот это да! Я думал что без сайта сейчас вообще никак нельзя. А оказывается что очень даже можно. Неожиданно.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 13:56   #62
BestOrel
Местный
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 1,647
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trid Посмотреть сообщение
на пиксельпарке сделали
Что у них сейчас по деньгам?
BestOrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 21:13   #63
Maximus
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: ЕКБ-ЧЛБ
Сообщений: 540
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, есть два противоположных метода получения новых клиентов в полиграфии
Это не противоположные методы, а дополняющие друг друга. Есть отдел, работающий на входящих, есть отдел активных продаж. Но минусы есть и в этой схеме:
- через входящий канал могут прийти серьезные заказчики, которых нужно глубоко прорабатывать, а отдел это делать не может - сидит на попе и считает.
- активные менеджеры нарабатывая базу садятся на попу.

Я, с недавнего времени, решил делить менеджеров не по каналу прихода клиентов, а по функционалу:
1. привод новых и глубокая проработка текущих
2. расчеты и сопровождение заказов.
тут тоже есть свои минусы )))

к концу года посмотрю, что выйдет.
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 21:49   #64
zverla5
Местный
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 2,537
Репутация: 41
По умолчанию

Если у нас менеджеры по 200к получают, в Москве 500-600 выходит?
zverla5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 21:51   #65
Роман Сорокин
Местный
 
Аватар для Роман Сорокин
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2,837
Репутация: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
активные менеджеры нарабатывая базу садятся на попу.
Вот тут есть такая фишка. Свой нормальный процент активный менеджер получает только год. Потом клиент переходит в разряд обычных и процент снижается до обычного. Это стимулирует искать новых клиентов.
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 21:55   #66
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Сорокин Посмотреть сообщение
Вот тут есть такая фишка. Свой нормальный процент активный менеджер получает только год. Потом клиент переходит в разряд обычных и процент снижается до обычного. Это стимулирует искать новых клиентов.
А это не стимулирует забивать на старых клиентов?
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 22:02   #67
Maximus
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: ЕКБ-ЧЛБ
Сообщений: 540
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Сорокин Посмотреть сообщение
Вот тут есть такая фишка. Свой нормальный процент активный менеджер получает только год. Потом клиент переходит в разряд обычных и процент снижается до обычного. Это стимулирует искать новых клиентов.
И правильно и не правильно. А если клиент, крупное предприятие, и был приведен отдел маркетинга, а у них еще учебный центр есть, который печатает больше и чаще маркетинга, а маржа там больше? А если вы раньше клиенту цифру печатали, а активный ширку притащил?

Гибче надо быть.
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 22:06   #68
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Это не противоположные методы, а дополняющие друг друга. Есть отдел, работающий на входящих, есть отдел активных продаж.
Хантеры, клозеры и фермеры? Слышал на семинарах, но не пробовал.
Возможно в этом году тоже попробую -- очень уж логично и красиво все это звучит.

Думаю, кстати, что надо специально на новичков сваливать все мелкие заказы. И вот почему:
1. Сразу проведем стресс-тест и поймем как человек справляется с повышенной нагрузкой.
2. Сразу будет видно, насколько хорошо и быстро человек умеет ориентироваться в новом продукте.
3. Банально поймем, умеет ли он считать и вести одновременно 20-30 заказов.

Для этого правда придется слушать все его разговоры, но оно того стОит.

P.S.
А как Вам новая фишка Битрикса24 -- перевод записей телефонных переговоров сразу в текст? Я еще не пробовал, но звучит многообещающе
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 22:22   #69
Maximus
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: ЕКБ-ЧЛБ
Сообщений: 540
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Думаю, кстати, что надо специально на новичков сваливать все мелкие заказы.
Особенность новичков - заваливать заказы. Думаете заваливать заказы на сопровождении обходится дешевле чем на поиске? По-идее дороже. Возьмем примитивную воронку: 10 звонков, 8 назначенных встреч, 5 отправленных запросов, 3 реальных заказа. Теперь представьте, что новичок завалили 1 из 3-х.

CRM не пользуюсь т.к. еще не нашел себе подходящей. bitrix показалась невероятно тормозной, пытался заставить себя работать в ней три раза.
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 22:34   #70
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

По опыту нашей фирмы, крупных клиентов никогда не сможет вести заурядный менеджер. Крупные клиенты это всегда куча нестандартных ситуаций, стресс, умение подстроиться, не тупить, оперативность в работе. Таких клиентов может вести только менеджер такого уровня, который мог бы их найти. Поэтому у нас кто клиента нашел, тот его и ведет. И в этом стимул для менеджеров: повышать качество своей базы и за счет этого из года в год финансово расти. Несколько "старых" наших менеджеров получают 50-100 в месяц, только потому что ведут крупных клиентов. Новички смотрят на них, завидуют, и пытаются дотянуться.

На 5% ставку мы переводим клиента, если его берет менеджер, которому этого клиента просто передали. Но переводить спустя какое-то время безусловно интересное решение и стимул найти новых клиентов прибавиться. А вот стимула качественно вести текущих поубавиться. Я лично считаю, что менеджеры должны зарабатывать существенно больше среднего по рынку.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 22:59   #71
trid
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: К
Сообщений: 2,214
Репутация: 66
По умолчанию

Adelko, конечно, тем более эти проценты заложены в цене для клиента, просто бывает жалко отдавать когда много выходит) но потом посмотришь сколько он тебе с этого принес... у нас было такое после выборов
trid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 00:50   #72
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,050
Репутация: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trid Посмотреть сообщение
просто бывает жалко отдавать когда много выходит)
— Господи! Ну, почему ты помогаешь этому кретину, а не мне?
— Потому что ты жадный. А даже Бог велел делиться. И вообще помолчи. Дай отдохнуть. Мне ещё тебя на себе переть.
quest на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 01:04   #73
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Особенность новичков - заваливать заказы. Думаете заваливать заказы на сопровождении обходится дешевле чем на поиске? По-идее дороже. Возьмем примитивную воронку: 10 звонков, 8 назначенных встреч, 5 отправленных запросов, 3 реальных заказа. Теперь представьте, что новичок завалили 1 из 3-х.
Не очень понял.

Я имел в виду сваливать на новичков мелкие заказы после квалификации клиента опытными менеджерами.

Пускать на новичка входящие без квалификации -- ни в коем случае!

Я считаю что надо делать так: сначала опытный менеджер принимает звонок и оценивает клиента. Если клиент одноразовый, и чек мелкий -- можно отдать на тренировку новичку, а иначе лучше конечно самому взяться.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 01:15   #74
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Я считаю что надо делать так: сначала опытный менеджер принимает звонок и оценивает клиента. Если клиент одноразовый, и чек мелкий -- можно отдать на тренировку новичку, а иначе лучше конечно самому взяться.
У нас так и сделано. На входящих и живосайте сидит самый опытный менеджер, который наиболее вероятно сможет "зацепить" клиента. Затем в порядке очередности, по кругу, либо исходя из специфики заказа, передает другим менеджерам. Предвидя вопрос, конечно да, злоупотребляет своим положением, вкусные входящие звонки иногда вне очереди оставляет себе. Но в целом это все равно очень выгодно, так как он сможет из них вытянуть максимум заказов (денег).
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 21:18   #75
Maximus
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: ЕКБ-ЧЛБ
Сообщений: 540
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Я считаю что надо делать так: сначала опытный менеджер принимает звонок и оценивает клиента. Если клиент одноразовый, и чек мелкий -- можно отдать на тренировку новичку, а иначе лучше конечно самому взяться.
Мы выше обсуждали возможные схему работы отдела продаж.
1. разделение по типу канала прихода клиента (входящие клиенты - активные продажи)
2. разделение по фунционалу (хантеры-фермеры)

Я правильно понимаю, что предложенное вами - развитие первой схемы?

Опытный менеджер отдела входящих продаж распределяет входящих заказчиков? А активными продажами занимается дугой отдел.
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 00:31   #76
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение

Я правильно понимаю, что предложенное вами - развитие первой схемы?

Опытный менеджер отдела входящих продаж распределяет входящих заказчиков? А активными продажами занимается дугой отдел.
Получается что да, правильно понимаете. Мне сейчас надо закрыть две вакансии менеджеров новичками, и я собираюсь вводить их в курс дела именно так: опытные менеджеры из потока входящих оставляют себе "жирные куски", а на новичков кидают разовых клиентов с простыми заказами, чтобы новички быстрее показали, стОит ли брать их на работу, или надо приглашать на стажировку следующих.

Не знаю, насколько этот подход правильный, он мне пришел в голову как раз во время обсуждения в этой ветке. Раньше мы просто тупо сажали новичков на входящие, и если новички не знали как сделать расчет заказа -- они переводили звонки на более опытных. Теперь мне кажется, что это был неправильный подход.

А вот активными продажами у меня никто не занимается, и вряд ли будет, так как я пока что не представляю себе, как сделать активные продажи рентабельным занятием, когда средний чек "в среднем по больнице" у нас не превышает 5000 рублей.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 10:50   #77
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
А вот активными продажами у меня никто не занимается, и вряд ли будет, так как я пока что не представляю себе, как сделать активные продажи рентабельным занятием, когда средний чек "в среднем по больнице" у нас не превышает 5000 рублей.
Активные продажи подразумевают продажи юрлицами, перезаказы, поиск действительно крупных клиентов (заводы и т.п.). То есть подразумевается, что средний чек существенно выше озвученной суммы.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 22:02   #78
Maximus
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: ЕКБ-ЧЛБ
Сообщений: 540
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Не знаю, насколько этот подход правильный
Любой подход, если он устраивает - правильный.
Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
не представляю себе, как сделать активные продажи рентабельным занятием, когда средний чек "в среднем по больнице" у нас не превышает 5000 рублей.
средний чек не является определяющим фактором рентабельности активных продаж. Скорее определяющей будет выручка за период времени и рентабельность по сделкам.
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 14:10   #79
BestOrel
Местный
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 1,647
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Мне сейчас надо закрыть две вакансии менеджеров новичками, и я собираюсь вводить их в курс дела именно так: опытные менеджеры из потока входящих оставляют себе "жирные куски", а на новичков кидают разовых клиентов с простыми заказами, чтобы новички быстрее показали, стОит ли брать их на работу, или надо приглашать на стажировку следующих.
Пусти в гости на производство на денек - хочу посмотреть в реале как это происходит) А то у меня очередная больная мысль - снять небольшое помещение в центре города (шоурум) и найти 2-5 менеджеров по продажам. А все производство отдельно)
BestOrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 12:39   #80
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BestOrel Посмотреть сообщение
Пусти в гости на производство на денек - хочу посмотреть в реале как это происходит)
Да это не проблема, только у меня прямо сейчас новичков нет, будут в конце мая думаю. Пишите в личку, договоримся.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика