Внештатные агенты - как привлекаете? - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Менеджмент - кадровый вопрос.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2009, 01:18   #1
Avtograf
Местный
 
Аватар для Avtograf
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,801
Репутация: 74
Отправить сообщение для Avtograf с помощью ICQ
По умолчанию Внештатные агенты - как привлекаете?

Как организовывать штатных рекламных агентов все более менее представляют, а вот как создать сеть ВНЕштатных агентов?

Вариант 1 - набирать неопытных людей, давать им краткий курс "молодого бойца" и отправлять за заказами, отсев колоссальный, толку обычно чуть.

Вариант 2 - привлекать к сотрудничеству профессионалов, которые занимаются такой работой много лет и имеют сформированную базу постоянных клиентов.

Понятно что второй вариант привлекательней, но выходить на таких людей обычно очень трудно, кто как решает эту проблему?
Avtograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 10:50   #41
Avtograf
Местный
 
Аватар для Avtograf
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,801
Репутация: 74
Отправить сообщение для Avtograf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
в гугле можно создать документ совместного редактирования для закрытой группы участников проекта

Интересно, можно ссылку?
Avtograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 18:17   #42
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

гугл документ это называется
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 11:38   #43
scoop
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: москва
Сообщений: 17
Репутация: 1
По умолчанию

А получив все контакты заказчика, вы будете платить агенту его процент за следующий заказ от этого человека? Что-то сомневаюсь.
scoop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 11:39   #44
scoop
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: москва
Сообщений: 17
Репутация: 1
По умолчанию

А получив все контакты заказчика, вы будете платить агенту его процент за следующий заказ от этого человека? Что-то сомневаюсь.
scoop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 12:05   #45
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scoop Посмотреть сообщение
А получив все контакты заказчика, вы будете платить агенту его процент за следующий заказ от этого человека? Что-то сомневаюсь.
вот на этом спотыкаются большинство новоиспеченных партнерских и агентских взаимоотношений
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 12:27   #46
Avtograf
Местный
 
Аватар для Avtograf
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,801
Репутация: 74
Отправить сообщение для Avtograf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scoop Посмотреть сообщение
А получив все контакты заказчика, вы будете платить агенту его процент за следующий заказ от этого человека? Что-то сомневаюсь.
Отличный вопрос, в последнее время вокруг него столько копий сломано.
Как следует поступать в этой ситуации пока на 100% не решил.
Впрочм придерживаюсь той логики что агент должен быть уверен что у него не украдут заказчика. В полиграфии рано или поздно возникает ситуация что заказчик приезжает в типографию, например что-бы пообщаться с дизайнером. Следующий заказ он может разместить напрямую, просто из-за того что ему проще было заехать чем найти контактный телефон агента. Типография может поступить слеующим образом:
1) Агент не получает ничего, так как его заслуги в размещении этого заказа нет.
2) Выплатить агенту например половину причитающихся процентов, так как всю работу за него сделали менеджеры типографии.
3) Выплатить агенту стандартный процент за сделку.

теперь поставте себя на место рекламного агента, с какой типографией он предпочтёт работать?

Я счетаю что для построения долгосрочных отношений я должен ему гарантировать определённые, чётко прописанные правила игры, однако и должен соблюсти свои интересы что-бы преведя нескольких заказчиков агент забил на работу и тупо получал бабки. Соответственно от ситуации возможно применение всех трёх вариантов.
Например если в течении квартала он не принёс не одного заказа, то проценты от самостоятельно пришедших его заказчиков он не получит
Второй вариант возможно применять когда на заказчика который не размещал заказы например в течении полугода, самостоятельно вышли менеджеры типографии, но при условии что агент продолжает приносить заказы от других заказчиков.
Вариант третий заказчик обратился сам и агент активно продолжает приносить заказы.

Как именно выстроить эту схему детально я ещё не решил.
Вы как решаете этот вопрос?
Avtograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 12:49   #47
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Сегодня поведу разговор с манагером самой крупной местной газетой, она там активными продажами занимается, тоесть ходит и предлагает, а так же со своими постоянными заказчиками общается. Вот думаю чтоб она говорила про нас и вручала каталожик наш.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 12:51   #48
Avtograf
Местный
 
Аватар для Avtograf
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,801
Репутация: 74
Отправить сообщение для Avtograf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Сегодня поведу разговор с манагером самой крупной местной газетой, она там активными продажами занимается, тоесть ходит и предлагает, а так же со своими постоянными заказчиками общается. Вот думаю чтоб она говорила про нас и вручала каталожик наш.
Особо много не ждите, когда делают несколько разнородных предложений это не очень хорошо, хотя раздавать через неё ваш буклет нормально.
Avtograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 12:53   #49
Avtograf
Местный
 
Аватар для Avtograf
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,801
Репутация: 74
Отправить сообщение для Avtograf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
вот на этом спотыкаются большинство новоиспеченных партнерских и агентских взаимоотношений
Вот именно поэтому считаю что здесь мелочится глупо, лучше заплатить "незаслуженно" чем потерять хорошего агента.
Avtograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 13:08   #50
Александр Аксенов
Местный
 
Аватар для Александр Аксенов
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,578
Репутация: 147
Отправить сообщение для Александр Аксенов с помощью ICQ
По умолчанию

Я считаю, что клиент впервую очередь работает с человеком (данном случае менеджером или агентом) и переманивать самому в итоге выйдет боком, например заказчики с которыми работаю лично (довольно старые) когда я посылаю менеджера за заказом потом начинают "высказывать недовольства".
Александр Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 13:46   #51
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

С повторными клиентами, агент должен отработать свои деньги. Если клиент пришёл в типографию напрямую, всё равно есть куча вопросов, утвердить макет, бумагу. проконтролировать выполнение заказа в оговоренные агентом с заказчиком сроки, доставка заказа наконец. В этом случае меня лично не обламывает платить агенту за снятие у меня головной боли. А вариант агент лежит дома, а денюжки капают не интересен. Я плачу за РАБОТУ. Меня не обламывает позвонить агенту и сказать тут пришёл твой клиент почему-то напрямую, вперёд отрабатывай свои деньги.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:51   #52
Avtograf
Местный
 
Аватар для Avtograf
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,801
Репутация: 74
Отправить сообщение для Avtograf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
С повторными клиентами, агент должен отработать свои деньги. Если клиент пришёл в типографию напрямую, всё равно есть куча вопросов, утвердить макет, бумагу. проконтролировать выполнение заказа в оговоренные агентом с заказчиком сроки, доставка заказа наконец. В этом случае меня лично не обламывает платить агенту за снятие у меня головной боли. А вариант агент лежит дома, а денюжки капают не интересен. Я плачу за РАБОТУ. Меня не обламывает позвонить агенту и сказать тут пришёл твой клиент почему-то напрямую, вперёд отрабатывай свои деньги.
Справедливо, но иногда лучше агента отодвинуть в сторону, что-бы испорченного телефона не получилось, не у всех квалификации хватает грамотно с заказом справиться.
Насчёт работы с клиентом это и для агента важно, что-бы контакт не потерять, ведь они обычно заказы не только в типографии носят но и в СМИ отдают и т.д.
Avtograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 17:21   #53
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

Не спорю иногда есть вопросы которые необходимо решать без посредника, но это не задвигание агента а именно решение вопросов. Я тоже иногда иду к печатнику прежде чем ответить заказчику. Но это выборочные вопросы, а не комплекс обслуживания клиента. Если агент не может решить основную массу вопросов с клиентом, то платитьему надо как расклейщику объявлений, три копейки за клиента.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 17:25   #54
Avtograf
Местный
 
Аватар для Avtograf
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,801
Репутация: 74
Отправить сообщение для Avtograf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
Не спорю иногда есть вопросы которые необходимо решать без посредника, но это не задвигание агента а именно решение вопросов. Я тоже иногда иду к печатнику прежде чем ответить заказчику. Но это выборочные вопросы, а не комплекс обслуживания клиента. Если агент не может решить основную массу вопросов с клиентом, то платитьему надо как расклейщику объявлений, три копейки за клиента.
Если этот агент привлекает клиентов, то полюбому выгодно с ним работать, даже если только привлечением его роль и ограничевается.
Avtograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 17:42   #55
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

Это сугубо моё мнение, в этом случае, привёл, получил. Если клиент пришёл сам во второй раз, то агенту ни чего не причитается. лучше я клиенту сделаю скидку. Просто не хочу плодить халяву.
деньги надо зарабатывать а не получать.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 17:42   #56
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

Это сугубо моё мнение, в этом случае, привёл, получил. Если клиент пришёл сам во второй раз, то агенту ни чего не причитается. лучше я клиенту сделаю скидку. Просто не хочу плодить халяву.
деньги надо зарабатывать а не получать.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 18:03   #57
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
лучше я клиенту сделаю скидку
А вот это порочная практика, которая приведет к тому что от вас все агенты отвернутся. Вы же его куска хлеба решаете и в глазах клиента делаете агента паразитом и хапугой. Ваши цены при продаже клиенту напрямую должны быть ВЫШЕ чем при продаже через агента. Тогда агенты будут с радостью вам давать доход потому что будут уверены что если к вам придет клиент в обход его , то он получит цену выше и клиент продолжит работать с агентом.
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 18:10   #58
Avtograf
Местный
 
Аватар для Avtograf
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,801
Репутация: 74
Отправить сообщение для Avtograf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
А вот это порочная практика, которая приведет к тому что от вас все агенты отвернутся. Вы же его куска хлеба решаете и в глазах клиента делаете агента паразитом и хапугой. Ваши цены при продаже клиенту напрямую должны быть ВЫШЕ чем при продаже через агента. Тогда агенты будут с радостью вам давать доход потому что будут уверены что если к вам придет клиент в обход его , то он получит цену выше и клиент продолжит работать с агентом.
Именно, но здесь правда приходиться признать что хороший агент редок, обычно мелькнут, принесут несколько заказов и пропадают.
Соответственно для хорошего суперльготные условия, для остальных то что говорит kirillica, но только лучше без скидки.
Avtograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 18:19   #59
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

ребята, ма просто приходим к выводу, что в каждом случае, как правило нужен индивидуальный подход. Согласен но конечный клиент у меня даже со скидкой всё равно не выходит на цену агента. А для агента это как правило урок.не работаешь не получаешь. Я сделал такие выводы столкнувшись с цепочкой из пяти, шести агентов. Когда я узнал по какой цене продукция дошла до конечного покупателя мне плохо стало, не из жадности, просто я подумал, что он о нас полиграфистах подумает если случайно сам выйдет на прямую. мне клиента жалко стало.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 19:11   #60
Avtograf
Местный
 
Аватар для Avtograf
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,801
Репутация: 74
Отправить сообщение для Avtograf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
ребята, ма просто приходим к выводу, что в каждом случае, как правило нужен индивидуальный подход. Согласен но конечный клиент у меня даже со скидкой всё равно не выходит на цену агента. А для агента это как правило урок.не работаешь не получаешь. Я сделал такие выводы столкнувшись с цепочкой из пяти, шести агентов. Когда я узнал по какой цене продукция дошла до конечного покупателя мне плохо стало, не из жадности, просто я подумал, что он о нас полиграфистах подумает если случайно сам выйдет на прямую. мне клиента жалко стало.
И сколько реально можно зарабатывать на клиенте при грамотно построенном отделе продаж.
Хочется свести всё к жёстким правилам и их придерживаться.
У меня например менеджеры договорились, если их заказчик разместивший рекламу на половину странички под влиянием уговоров редактора (организует фотосъёмку, написание статий и координирует всю дальнейшую работу с заказчиком после подписания договора), увеличивает размещение до 1 страницы, то процены с доплаты пополам. Мне показалось это справедливым.
Avtograf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика