KONICA MINOLTA c 6000 эксплуатация, вопросы - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2011, 09:32   #1
Виталий_777
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 986
Репутация: 47
По умолчанию KONICA MINOLTA c 6000 эксплуатация, вопросы

Итак, месяц назад поменял дс 12 на с 6000. Пробег около 30000 а4.
К сожалению, не могу сказать, что машина полностью оправдала мои ожидания. За её цену хотелось большего.
Из сбывшихся ожиданий, касающихся работы с разными материалами:
1. Яркие, насыщенные цвета. Особенно радует черный и желтый. Хорошо ложатся на любые бумаги, в том числе дизайнерские, фактурные.
Немного боялся что после дс 12 не будет хватать глянца, а на самом деле все заказчики или заметили положительные изменения или вообще ничего не заметили.
2. Печать оборота по насыщенности не отличается от лицевой. Никакой плешивости. Не требуется доп. увлажнения. вылеживания бумаги и т.п.
3. Плашка практически идеально ровная. радует идеальная одинаковость верхней и нижней части листа по яркости.
4. Баннеры все-таки печатает.
5. Дуплекс на 300гр. действительно работает. Проверено на тиражах на меловке, сирио перле.
6. Плотную бумагу изгибает не сильно. Для резки проблем не возникает.

Из списка печальных неожиданностей:
1. Конструктивные:
1.1. вых. лоток хлипкий - укреплять надо. 100 листов 300гр. меловки - ощущение, что вот-вот отломается.
1.2. ручная подача маленькой емкости. Даже на дс250 больше раза в два.
2. Работа с бумагами:
2.1. Не могу напечатать на черной бумаге. Может кто-нибудь знает как? Она останавливается перед роликом 2-й регистрации, при любых настройках (белая не белая), ориентации (коротким или длинным краем) и формате (а4 или а3)
2.2. Кальку волнит. Волны не сильные, но тем не менее... Пробовал разные форматы и установки плотности. На конике с 450 или оки9800 лист кальки после печати ровный.
2.3. Не печатает на прозрачных пленках без подложек. А пленка с подложкой дороже. Если кто знает как, помогите советом.
2.4. почему-то возникла проблема с бумагой "лен топленой молоко" (мелкофактурная) 250гр. Бумага продается в формате ср а3, по словам поставщика ни у кого с ней проблем не было. А на с 6000 что-то с переносом - в задней части листа наблюдается повтор изображения.
повтор переноса.jpg
При печати на а4 все нормально.
Пробовал увлажнять - не помогает. Повтор листа с третьего. Чем дальше - тем сильнее. Понятно, что можно взять другой сорт той же бумаги и скорее всего все нормально будет. Но что за привередливость ко вполне простой бумаге у машины стоимостью 37т. евро ?

Но это всё мелочи. Вот то, что очень огорчает вплоть до желания вернуть машину поставщику, так как проблема не решается уже больше месяца:
1. Машина печатает с перекосом. Про заявленное совмещение лица с оборот - что-то около 0,1 или 0.2 мм. можно забыть.
Разное расстояние до передней кромки вверху и внизу листа дает смещение под конец листа ср а3 от 2 до 3мм. в зависимости от плотности и хрен знает от чего еще.
передняя кромка.jpg
Попасть крест в крест практически не реально, даже на тонком колотеке.

2. Застревания бумаги. Не знаю, у кого как - у меня из всех лотков застревает вся бумага. Колотек редко. Меловка часто. Плотная меловка очень часто. Из ручного лотка почти постоянно. Из лотка большой емкости редко, но тоже имеет место.
90% застреваний при захвате. Бумага даже между роликами войти не успевает и останавливается. Либо входит примерно на 10см. и останавливается.
Меловка матовая. Не пыльная. Порезана ровно. В этом причины быть не может. Тем более, что плотный колотек тоже застревает.
Приходится каждый день по несколько раз протирать ролики, потому что пока ролик только что протертый, можно без проблем отпечатать листов 20-50.

А также:
1. при печати по-настоящему плотных бумаг, лист продергивается где-то перед входом в печку и на листе получается полоса со сморщенным изображением
продергивание.jpg
В итоге не могу отпечатать даже обложки для книг на одностороннем картоне кристал пак 250гр. Не могу отпечатать плайк 300гр.
Единственно, идет вроде-как без продергивания на а4 коротким краем, но обложку я так не напечатаю.
Понятно, что картон 250гр. не входит в список рекомендуемых для печати бумаг, но тем не менее печально. Учитывая, что дс 12 на кристал пак печатает, и Дс 250 тоже печатает.
Обидно, что сама печать нормального качества - плашки ложатся, изгибает не сильно. Но в силу какой-то конструктивной недоработки печать на картонах и прочих жестких бумагах становится невозможной.
По крайне мере на моей машине. Если есть опыт, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.
Виталий_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 22:13   #41
Mikle
Местный
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: В. Новгород
Сообщений: 658
Репутация: 28
По умолчанию

Виталий, как все таки решилась проблема с печатью баннеров? Сегодня запустили 6000+601. Так сервисмен придумал какие-то странноватые причины, но свичи так и не переключил. Типа слишком все сложно, при этом отключаются диски и что-то еще... Даже в Москву при мне звонил, узнавал. Муть какая-то у КМ с этими баннерами.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 22:14   #42
Mikle
Местный
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: В. Новгород
Сообщений: 658
Репутация: 28
По умолчанию

Насчет геометрии все действительно пока невесело, но типа должно правиться юзером.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 00:33   #43
copylands
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Moldova
Сообщений: 15
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moldprint Посмотреть сообщение
Capitalist, Полторы сотни в России - это конечно результат, но я боюсь брать Pro машину в Молдове именно из-за отсутствия приличного сервиса и вменяемых ответов на вопросы которые возникают при эксплуатации машин такого класса

Вы ничего не путаете? Кому Вы вопросы задавали, В Молдове уже есть около 15 PRO C 6500/5500/6501/5501 и Все нормально работают и печатают много для МД. В Бендерской типографии тоже есть спросите их, "как сервис?" потом пишите на сайте.
copylands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 01:27   #44
moldprint
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 1,233
Репутация: 45
По умолчанию

copylands,

Цитата:
Сообщение от copylands Посмотреть сообщение
Кому Вы вопросы задавали,
В Приднестровье один представитель Минолты - "Морской Бриз"

Цитата:
Сообщение от copylands Посмотреть сообщение
В Бендерской типографии тоже есть спросите их, "как сервис?"
Зачем спрашивать - на рынке работы этой машины вообще не видно.

А вы простите кто? Типография или продавец?
moldprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 14:24   #45
warender
Местный
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 436
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyprint Посмотреть сообщение
Виталий_777, Все проблемы решаются очень просто, правая рука поднимается к верху и четко произносится :"А пошло все это к едрени фени!" Рука опускается.
Просто продавцы не умеют продавать аппараты ПРО, не понятно за что им деньги платят.
Нужно четко уяснить что у всей техники есть ПРОБЛЕМЫ, на то оно и техника!
У какой то техники эти проблемы страшные у какой то не очень страшные. Дальше идет сравнение проблем аппаратов и цен аппаратов! Анализируется.
Просто продавцы НЕ ЗНАЮТ реальных проблем аппаратов и перед ними стоит задача продать аппарат.
Так что получается, как бы сам не досмотрел, не дочитал, не доизучал взял бы другой прошник по дешевле, но с такими сами ми же проблемами. Тут есть устойчивый взгляд что Новая техника должна быть лучше. А ЧЁ ее не отзывают, как тойоту???
Продавец продавцу "рознь".
На рынке PRO оборудования тесно, профи менеджеров по Москве всего 10-20 человек, все знают друг друга в лицо, знают "кто и чем дышит, кто, кому, куда, что и по чем продает.
Знание нюансов поведения оборудования в десятках разных режимах работы на уровне тех.экспертов это работа тех.аналитиков (по терминологии Xerox) Вендоров.
warender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 09:48   #46
SergAN
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий_777 Посмотреть сообщение
Итак, месяц назад поменял дс 12 на с 6000. Пробег около 30000 а4.
К сожалению, не могу сказать, что машина полностью оправдала мои ожидания. За её цену хотелось большего.
Поддерживаю. Когда забрали наш старенький Ксерокс, все радовались. Теперь, через полгода эксплуатации C6000, хочется его вернуть...

У нас те же проблемы, что у Виталий_777. Так же ставили увлажнитель. Так же вызывали мастеров с техцентра. Те нам объясняли, что машина новая, мы должны это понимать и т.п. и т.д. Затем они делали необходимые операции, машина некоторое время работала нормально, потом все начиналось — заедание бумаги, застревание в различных частях принтера, полосение и т. а. Полосение, оговорюсь, бывает крайне редко. А вот с застреванием просто беда, особенно с меловкой. Ладно, хреновая бумага, начали покупать бумагу по совету инженеров техцентра. Каждые 100 листов - застревание, нужно протирать ролики.
Захват бумаги по 2 листа - обычное дело. Рекорд - 5 листов бумаги 130 грамм.
При всех этих недостатках качество печати просто отменное — смотришь, не нарадуешься. Но все вышеперечисленные проблемы с механикой отравляют жизнь. У машины, за такую цену таких проблем быть не должно. Вы можете представить ситуацию, когда купили иномарку за такую цену, едете по трассе и каждые 100 км нужно выходить и что-то делать, подкручивть, вызывать механиков? Те будут объяснять, что вот, дороги не такие и т.п. Смешно, но так оно и есть.

Теперь вопрос. Владельцы коники 600, отпишитесь, как насчет запаха. Вернее вони, которая появляется при печати продукции. Дело в том, что у нас один человек уже уволился из-за запаха, а другой чуть не отрубился, когда вошел в офис во время печати. Нужно ставить вентиляцию? Такую машину вообще можно ставить в офисе рядом с людьми? Если проблемы с механикой можно стерпеть то гробить свое здоровье никак не хочется.

Последний раз редактировалось SergAN; 21.04.2011 в 10:01..
SergAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 10:10   #47
Шушурик
Местный
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 566
Репутация: 34
По умолчанию

SergAN,
У меня принтер 8650 когда день печатает, тоже вонидло стоит, поэтому вклячаем вытяжку (в комнате 3 принтера), а с С6000 там я думаю шмон еще тот, ставте вытяжку, а то потравитесь!
Шушурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 12:17   #48
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergAN Посмотреть сообщение
А вот с застреванием просто беда, особенно с меловкой.
Вопрос решился после того, как купили LU-202. А через обычные лотки застревания действительно частые. Используем Магносатин.
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 13:13   #49
SergAN
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Из приватной беседы с одним человеком из сервиса техподдержки удалось выяснить, что вроде бы этот принтер вообще нельзя ставить в помещения с людьми. Это неофициальная точка зрения.

А вот интересно было бы узнать официальную — можно ли ставить принтер в помещениях с людьми. Если можно, то что требуется.

Цитата:
Сообщение от Шушурик Посмотреть сообщение
SergAN,
У меня принтер 8650 когда день печатает, тоже вонидло стоит, поэтому вклячаем вытяжку (в комнате 3 принтера), а с С6000 там я думаю шмон еще тот, ставте вытяжку, а то потравитесь!
Да нет возможности поставить — открываем окно. Сидим дышим этой хренью. В совокупности с застреванием бумаги и прочими глюками можете представить с каким настроением работается...
А вам вытяжка помогает? Как по мне, так его нужно в отдельное помещение типа кладовки какой-то, а уже там вытяжку ставить.

З.Ы. У нас уборщица-охранница приходит на ночь, так она от запаха чуть ли не задыхаться начинает... И это через 3-4 часа после окончания работы принтера... Такие вот дела невеселые.
SergAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 13:29   #50
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,995
Репутация: 1012
По умолчанию

у нас стоит в помещении площадью около 40 кв. м, проблем нет.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 13:45   #51
SergAN
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
у нас стоит в помещении площадью около 40 кв. м, проблем нет.
А вытяжка стоит у вас?

Последний раз редактировалось SergAN; 21.04.2011 в 13:48..
SergAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 15:20   #52
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergAN Посмотреть сообщение
Теперь вопрос. Владельцы коники 6000, отпишитесь, как насчет запаха. Вернее вони, которая появляется при печати продукции. Дело в том, что у нас один человек уже уволился из-за запаха, а другой чуть не отрубился, когда вошел в офис во время печати. Нужно ставить вентиляцию? Такую машину вообще можно ставить в офисе рядом с людьми? Если проблемы с механикой можно стерпеть то гробить свое здоровье никак не хочется.
Все ваши проблемы в кривизне рук сервиса и непосредственных пользователей машины. Мы установили уже большое количество таких машин, соответственно статистика собрана нормальная. Да бывают разные проблемы, но они не носят систематического характера и уж тем более не проявляются в таком катастрофичном виде как у вас. Повторюсь - проблема не в машине,а прокладках между рулем и сиденьем.. ну и в прокладке между дном машины и смотровой ямой, если уж о сервисе речь пошла.

Что до озоновой вони- может стоить сначала фильтры поменять, прежде чем плач на форуме поднимать?
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 15:21   #53
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergAN Посмотреть сообщение
Из приватной беседы с одним человеком из сервиса техподдержки удалось выяснить, что вроде бы этот принтер вообще нельзя ставить в помещения с людьми. Это неофициальная точка зрения.
я бы сказал, что это просто бредни..
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 15:25   #54
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,995
Репутация: 1012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergAN Посмотреть сообщение
А вытяжка стоит у вас?
в этой комнате - нет. Стоит в другой, там в 14 кв.м ч/б лазерный широкоформатник RICOH 470W вкупе с ч/б МФУ А3. Вот там без вытяжки тяжко, когда приносят многтомные проекты на распечатку/копирование.
С С6000 проблем быть не должно, только не надо относится к ней как к домашнему струйнику.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 16:18   #55
Виталий_777
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 986
Репутация: 47
По умолчанию

Особенного запаха не замечал - так же озон выделяется по тихой. Меловка воняет, так на то она и меловка - не предназначена для прогрева в лазерных принтерах.
Вот тепла много выделяет. Сделать бы как нибудь теплоотвод. Не шумную и малоэффективную вытяжку, а непосредственно к месту выхода теплого воздуха подсоединить воздушный канал с небольшим вытяжным вентилятором - но это очередной геморой, и выглядеть будет нелепо.
По застреваниям из лотков кроме большого - застревает, особенно в байпасе. Даже колотек плотный подвержен. Матовая 300гр меловка вообще часто. Притирать ролики заколебались. Большой лоток не всегда удобно перекручивать, так как разных форматов бумагу используем. Да и бумага одного размера бывает по разному резаная. Жду цифровую меловку Nova Print 300Гр матовую. Надеюсь будет лучше, хотя цена у неё существенно выше. Вообще, ожидал от машины меньшей привередливости по части использования мелованных бумаг. По крайне мера так было заявлено. И плашка на колотеке ровнее получается.

На самоклейке все нормально, кроме того, что печатать приходится в буквальном смысле слова - ловить листы на выходе, иначе их скручивает в трубочку.
С конвертами бывают морщинки в хвосте. правда используем самые дешевые конверты. Понижаем скорость настройка процесса, можно еще снизить t печки. Можно развернуть конверт. Короче, подстроиться можно.
Тонкая калька идет волнами, но их можно свести снижением t печки и скорости.
Запечатка фактур радует. По-моему лучше чем на дс 250/700.
С заливкой на второй стороне проблем не замечено ни на каких бумагах.
Дуплекс 300гр (сирио перл, меловка) действительно работает нормально. Может пока новая...

Периодически крупные маджентовские точки наблюдаем на синих плашках. И точки не помню какого цвета на зеленых. Откуда берутся, куда деваются и как бороться - непонятно.
Продергивание на картонах и жестких бумагах в планы точно не входило. Никакое увлажнение, переворачивание, снижение скорости и т.п., как писали мне в прошлых постах - эффекта не дало. В итоге допечатать при необходимости офсетный тираж - несколько листиков косячных на одностороннем картоне 250-300гр - (обложка книги) не можем на той же бумаге. Это раздражает.
Возникла проблема с малмеро топленым молоком - повторяет изображение в хвосте листа. Увлажнение/осушение, изменение всех комбинаций настроек (t, скорость , преренос) - не дает постоянного положительного эффекта. А бумага специально для цифры вроде и порезана в ср. На дс12, дс250, с450 с ней проблем нет. Это опять же к вопросу о привередливости. Мелочь, но неприятно.

На настройки геометрии я пока забил. Что-то более менее приемлимое получается на уровне как моя дс12 печатала - то есть плюс-минус 1-1,5 мм на а3 и на том спасибо. С попаданием крест в крест пока ничего не получается. Пару раз просидел по нескольку часов переводя кучу бумаги - возникла куча вопросов и вывод, о том что нужно перевести еще несколько куч бумаги и просидеть еще хрен знает сколько времени, которого просто нет.

Какой то косяк странный заметили при печати битмапа, который был вставлен в корел и клонирован/размножен по листу (неважно каким способом). По битмапу идет тонкая линия, иногда прерывистая, иногда 2-3 линии. Разная длина, разное расположение относительно этого битмапа. Спасает изменение ориентации листа. Но это хрень какая-то. перевод в ПДФ не спасает. Дефект не регулярный - какой именно битмап его даст нельзя сказать. Кроме битмапа такие же полосы замечал на вставленном из люстра сложном объекте.
Виталий_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 16:37   #56
Anton Gordienko
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 411
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
я бы сказал, что это просто бредни..
а если он на сервисном контракте,
то про фильтры вопрос к вашим коллегам.
Anton Gordienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 16:43   #57
Роман
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,110
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
ни одна из перечисленных вами проблем (кроме емкости лотка ручно подачи)) ) не является реальной проблемой машины.
это вопросы настроек машины и организации технологического процесса у вас в производстве.
мог бы с ходу на форуме дать решения половины ваших "проблем"... но.. "кто девушку кормит, тот ее и танцует" - все вопросы к вашему поставщику.
Такими заявлениями Вы делаете себе антирекламу, разве что, это у Вас маркетинговая политика такая
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 17:46   #58
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,995
Репутация: 1012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий_777 Посмотреть сообщение
По застреваниям из лотков кроме большого - застревает, особенно в байпасе.
в байпассе застревать не должно, это регулируется.
Цитата:
Сообщение от Виталий_777 Посмотреть сообщение
Большой лоток не всегда удобно перекручивать, так как разных форматов бумагу используем.
Машина быстроходная. Если используется по назначению, то по-моему разумению форматов должно быть немного. У нас используется примерно так -
в большом лотке все время лежит большой запас меловки 150 или 170 формата SRA3. На ней преимущественно все и печатаем. Изредка загружая другой бумагой (меловкой 200,250,300) если объем большой (более 200-300 листов)
Байпасс - если надо что-то другое, чаще всего толстая бумага для визиток и т.п. Бумаги этой у нас видов 20. Вся порезана также в SRA3. Оттуда же вся "мелочь" на меловке 200-250-300. В основном в SRA3, очень редко - SRA4 (презентации с заливкой "в край").
В нижних "офисных" лотках - офсетка типа Снегурка (Балет, IQ, Светокопи) 80 гр. А4 и А3. На ней иногда перидически тоже печатаем и довольно много.
Застреваний, после того как отказались от затеи печатать на глянцевой меловке 115-130 в дуплексе практически нет.

Всем хочется сказать - это не домашний принтер. Все идеально настроить с точки зрения банальной эрудиции не получится. Тут нужен или нормальный сервис или самому становится этим сервисом. Нормальный инженер настраивает все это за пару часов. И потом оно работает и работает. Визитов такого инженера достаточно примерно раз в 150-200 000 А4.
Цитата:
Сообщение от Виталий_777 Посмотреть сообщение
А бумага специально для цифры вроде и порезана в ср. На дс12, дс250, с450 с ней проблем нет.
Из бумаг на которых нет особых проблем на С450 и есть проблемы на С6500 могу назвать только глянцевую тонкую меловку при печати в дуплексе. Насколько себе представляю с такой бумагой на DC250 также могут быть проблемы, только другие.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 18:19   #59
SergAN
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
Все ваши проблемы в кривизне рук сервиса и непосредственных пользователей машины. Мы установили уже большое количество таких машин, соответственно статистика собрана нормальная. Да бывают разные проблемы, но они не носят систематического характера и уж тем более не проявляются в таком катастрофичном виде как у вас. Повторюсь - проблема не в машине,а прокладках между рулем и сиденьем.. ну и в прокладке между дном машины и смотровой ямой, если уж о сервисе речь пошла.

Что до озоновой вони- может стоить сначала фильтры поменять, прежде чем плач на форуме поднимать?
О-о-о! Официальные лица пожаловали.

По порядку.
1. Я спрашивал не вас, а владельцев машин. Вы владелец машины? Нет.
Меня интересует мнение пользователя машины, а не человека, который ее продает. Говоря другими словами, мне нужно объективное мнение, а не мнение менеджера, который расхваливает свой товар.
2. Если нет центров поддержки и толковых инженеров — не нужно лезть на рынок. Кривые руки техподдержки — не наша проблема. При этом я допускаю, что наши руки кривоваты. Но я в одном уверен — ваши ровные.
3. Вонь носит химический запах. Ее чувствуют не все (это ваша статистика учитывает?). Я например, не чувствую абсолютно. И если бы меня спросили про запах, я бы ответил, что его нет. И был бы неправ.
4. Плач? Вы бы видели лица людей которые заходят в офис и вдыхают запах. Вот им, вероятно, хочется плакать, а я всего лишь обрисовал ситуацию.

Теперь по поводу приватного мнения инженера техцентра. Я не буду настаивать на его правоте. Может это и бред, спорить не буду. Ответьте мне прямо на вопрос: принтер C6000 можно ставить в помещении, где работают люди.

Последний раз редактировалось SergAN; 21.04.2011 в 18:24..
SergAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 18:44   #60
Anton Gordienko
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 411
Репутация: 3
По умолчанию

SergAN, у вас на контракте машина?
Anton Gordienko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика