Xerox 550 или KM C6500 для фотокниг? - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2014, 16:16   #1
Начинающий коневод
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 16
Репутация: 0
По умолчанию Xerox 550 или KM C6500 для фотокниг?

Добрый день!

Узкоспециализированная печать: печать выпускных фотокниг!
Что по качеству печати будет лучше? Xerox 550 или Bizhub C6500?
Начинающий коневод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 23:37   #41
RosStock
Местный
 
Аватар для RosStock
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 114
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kodak_cv Посмотреть сообщение
А мне вышлете? Даже готов фотку купить за деньги если действительно лучше!
Боюсь к вам не доедет (
RosStock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 23:42   #42
Kodak_cv
Пользователь
 
Аватар для Kodak_cv
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Украина, Черновцы
Сообщений: 96
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RosStock Посмотреть сообщение
Боюсь к вам не доедет (
А можете от сканировать отпечаток от Canon C1 и Bizhub 6500 и выложить здесь?
Kodak_cv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 23:52   #43
RosStock
Местный
 
Аватар для RosStock
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 114
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
RosStock, я вам еще раз повторяю, отпечатайте фотографию в мокрой лабе, на глянцевой бумаге фуджи и на вашей машине на любой глянцевой бумаге и сравните... даже с лаком на бумаге фуджи глянец будет выше, это раз, а второе - именно как фотокачество отпечаток с лабы будет лучше, было бы так все шоколадно, все бя давно поперепрыгивали на С1+, а не на лабах бы фотки печатали...
Вот, честно поверьте я не в коем случае не кого хочу ущемить вашу профессиональную гордость. У меня нет привычки пустословить, нужно иметь что сказать. В полиграфии мы уже 15 лет, начем только за это время не пришлось поработать в том числе и на минилабах, даже продавали их. Если говорить о глянце то конечно вы правы, FUJI Glossy конечно даст эффект сильнее, чем запеченный тонер, но вы уверены, что клиенты понимают, что это круто, а это круто? Тогда почему есть матовая фотобумага? Ну а насчет перепрыгивали, если вы внимательно читали мои ответы, то в ходе нашего теста мы признали, что на 100% цифровая печать (в данный момент по причине цветового охвата) не способна заменить минилаб, в остальном по качеству тот же револьвер С1 подошел очень близко и я говорю вам об этом со всей уверенностью потому что я сравнивал эти отпечатки в том числе и с мокрой печатью.

В конце лета будут новые тесты, по новой методике - больше машин, сложнее условия, машины совсем будут без подготовки. Результаты и методология будут открыты на ваш суд.
RosStock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 23:54   #44
RosStock
Местный
 
Аватар для RosStock
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 114
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kodak_cv Посмотреть сообщение
А можете от сканировать отпечаток от Canon C1 и Bizhub 6500 и выложить здесь?
Ну коль есть планы повторить полномасштабный тест цифровых машин для целей фотопечати и сравнение с минилабом, думаю логичнее будет в том числе и этот материал выложить разом.
RosStock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 00:02   #45
RosStock
Местный
 
Аватар для RosStock
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 114
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kodak_cv Посмотреть сообщение
А мне вышлете? Даже готов фотку купить за деньги если действительно лучше!
Ну давайте попробуем, скинте адрес в личку, мождет быть доедет. У вас будет свое собственное представление, совпадет оно с моим или нет это не так важно. Но думаю качество вас все же приятно удивит.
RosStock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 00:20   #46
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

RosStock, как придут ваши отпечатки мне, так и сравним...
и да, люди очень любят глянец... мы печатали на фуджи архив глосе, самый простой глянец... потом, его не было у поставщика, мы взяли несколько коробок кодака глянца... так вот, народ и то фыркать начал...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 08:00   #47
Digital Print
Местный
 
Аватар для Digital Print
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Ковров
Сообщений: 418
Репутация: 17
По умолчанию

Я печатаю в основном luster - эффектнее смотрится. Цена 3100р примерно за ролик 305 90 метров.
Digital Print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 10:24   #48
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Digital Print, это обычный или который для фотокниг?
меня этот новый, тонкий, для фотокниг который, интересует =)
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 11:50   #49
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,165
Репутация: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RosStock Посмотреть сообщение
Под фотокниги идеально подходит imagePRESS C1 или С1+ Год назад устраивали полноценный тест с привлечением местного сообщества профессиональных фотографов, большинство из них снимает свадьбы и заказывало фотокниги аж в Белорусии, вот такой дзен. Каждый предоставил 5 своих самых любимых работ в оригинале и на покрой печати формата 30х40. После чего их работы были отпечатаны на C7000, C6500, DC252, DC700, iRC C1+, других аппаратов у нас на тот момент не нашлось. Все аппараты имели внешние РИПи и были откалиброваны с использованием ES2000. Сравнение результатов печати предложили произвести самим фотографам. Самый низший результат по оченке не полиграфистов, а фотографов получил хаб, ксерокс неплохо показал себя на растре, но лажал в полутонах и на светло серых композитных заливках (был сильный муар). Большенство снимков были очень сложными для цифры, фотографии на сером фоне, белесые снимки - фота через фильтр (т.е. там весь снимок на грани 1-20% заполнения). Единственный кто выдержал тест был iRC, не муара, не полос, (PM почти весь был вся 50% ресурса, до этого гоняли картон) револьвер чтоб его. 8 из 11 фотографов признали, что согласны отказаться от мокрой печати.

С тех пор мы стали позиционировать С1/C1+ как аппарат именно под задачи фотокниг и высококачественной полиграфии, в этой отрасли сейчас трудятся 12 известных мне аппаратов и клиенты очень довольны, при том что у некоторых (клиент в г.Омске) еще и С6500 есть, но в качестве печати по их заверениям он очень сильно уступает.
Зачем столько буковак??? Просто напишите - ПРОДАЮ Canon C1+!
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 13:24   #50
RosStock
Местный
 
Аватар для RosStock
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 114
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
Зачем столько буковак??? Просто напишите - ПРОДАЮ Canon C1+!
А еще продаю хабы C5501/6501, да собственно любые, DC252, DC550 и DC700, CLC5000, 5050 и 4040 но причем здесь это? Лично мне это только позволяет объективно сравнивать эти аппараты и рекомендовать под определенные задачи каждый из них. К примеру я никогда не буду рекомендовать тот же С1 для печати листовок тиражами в 300-500 шт., потому что этот аппарат имеет слишком низкую скорость, а качество печати не является определяющим для этих задач.

По вашей логике не нужно тестировать аппараты, сравнивать их между собой, пусть выбор основывается на том, что стоит у соседа? И не важно, что это возможно его единственный аппарат и ему самому сравнить не с чем? Если вам такой выбор подходит это ваше право.

Последний раз редактировалось RosStock; 12.05.2014 в 13:31..
RosStock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 13:49   #51
RosStock
Местный
 
Аватар для RosStock
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 114
Репутация: 4
По умолчанию

По поводу вашего комментария с упоминанием ученых, вы не внимательно читали мои посты, летом будут тесты всех аппаратов с учетом того, что линейки производителей пополнились новыми моделями (тот же оки с прозрачным тонером), для теста будет разработана методология, технические макеты (миры, линии, градиенты и.т.д.) и макеты полученные от фотографов. Какой аппарат окажется лучше в этой номинации, такой и будем рекомендовать под печать фотокниг. А что продавать мне все равно, в отличии от оф.диллеров я не связан узами с определенной маркой, главное что бы это было нужно людям.
RosStock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 08:54   #52
Digital Print
Местный
 
Аватар для Digital Print
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Ковров
Сообщений: 418
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Digital Print, это обычный или который для фотокниг?
меня этот новый, тонкий, для фотокниг который, интересует =)
Обычный
Digital Print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 11:53   #53
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digital Print Посмотреть сообщение
Обычный
цену обычного я знаю, мне интересна новая бумага, которая для фотокниг, тонкая которая...

http://www.fujifilm.eu/ru/produkty/o...e-album-paper/
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 13:25   #54
blott
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: минск
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RosStock Посмотреть сообщение
В конце лета будут новые тесты, по новой методике - больше машин, сложнее условия, машины совсем будут без подготовки. Результаты и методология будут открыты на ваш суд.
В чём смысл печатать фото на машинах без подготовки?
Возможно неверно понимаю что такое "подготовка". Настройка машины перед печатью - это подготовка?
blott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 19:43   #55
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Я получил отпеатки... Списался с RosStock... Честно, ожидал другого...
Написал письмо RosStock, в котором изложил свое мнение, на что мне посыпались какие то доказательства и объяснения... для чего, я так и не понял...

Посмотрел отпечатки, да, качество хорошее... на уровне КМ 6000l... до КМ С70 далеко ему...

Печатать принт буки можно, качество хорошее, но говорить о том, что 8 из 10 фотографов собрались на нем печатать фотографии - это полнейшая брехня... не дает эта машина такого качества печати, раст виден глазу... доказывать мне, что это растр от джипега - прости, это бред... я вижу линейный раст, а не точечный, какой джипег нафиг, какие 8 из 10 фотографов, они слепы что ли??

В общем, для красивой цифровой печати машина очень хороша... печатать принт буки она может, качество очень хорошее, мозгов только ей не хватает (может профиля, может рип надо настроить, не знаю, на темных участках нету плавности, идет лепнина), но сравнивать ее с фотолабом - совершенно не разумно... отпечатки с нее рядом не стояли с отпечатками с мокрой лабы... а говорить о том, что 8 из 10 фотографор решили с мокрой печати уйти на ЭТО, ну это вранье... или таки фотографы, которым на качество наплевать....

я высказал свое менее по увиденным отпечаткам.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 00:37   #56
RosStock
Местный
 
Аватар для RosStock
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 114
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Я получил отпеатки... Списался с RosStock... Честно, ожидал другого...
Написал письмо RosStock, в котором изложил свое мнение, на что мне посыпались какие то доказательства и объяснения... для чего, я так и не понял...
Спасибо за мнение. Если будет возможность пришлите отпечатки с вашего мини лаба (те же самые макеты, что были в этих тестах пришлю на почту), думаю качество у вас будет эталонным для мини лаба. Буду хранить его для последующих тестов)

Последний раз редактировалось RosStock; 22.05.2014 в 00:57..
RosStock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 01:22   #57
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RosStock Посмотреть сообщение
Спасибо за мнение. Если будет возможность пришлите отпечатки с вашего мини лаба (те же самые макеты, что были в этих тестах пришлю на почту), думаю качество у вас будет эталонным для мини лаба. Буду хранить его для последующих тестов)
показал отпечатки Наташе, посмотрела, сказала, дословно - хорошая цифровая печать, не больше... разетка видна, переходы слабые, глянца нет, до лаба очень далеко... фотографы могут только на цену отпечатка повестись, но не на качество...

вот как то так.

отправляйте макеты мне на почту, отпечатаю у себя (355 фронтиера) и у Наташи (500 фронтиера).
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 02:43   #58
RosStock
Местный
 
Аватар для RosStock
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 114
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
показал отпечатки Наташе, посмотрела, сказала, дословно - хорошая цифровая печать, не больше... разетка видна, переходы слабые, глянца нет, до лаба очень далеко... фотографы могут только на цену отпечатка повестись, но не на качество...
Все же планка взята очень высокая, минилаб это эталон фотопечати и возможно еще долго будет им оставаться. И любому аппарату претендующему даже на малую часть этого рынка придется очень не легко. Но на сегодня фотопечать это очень многогранный рынок, представленный новыми продуктами со своими требованиями и ожиданиями по качеству и стоимости отпечатка

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
фотографы могут только на цену отпечатка повестись, но не на качество...
По сути так и есть, где то писал выше, что речь в основном шла о фотокнигах в этом сегменте их взляд на разницу в качестве печати минилаба и цифры сводиться к отношению цена/качество, все же это массовый сегмент, где правят правила рынка. Безусловно для своих целей они остановят свой выбор на мокрой печати, цена тут не имеет такого значения. Но все же С1 для них была первая машина на которой они увидели, что компромисс возможен и это было не малым достижением. У нас в городе нет 70С, поэтому не буду попусту сотрясать воздух, но в сравнении с 252, 6500 и 7000 выбор был такой.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
вот как то так.
Если честно вы не представляете как ваше мнение важно. Я не ставлю перед собой задачи продавать, что то - не важно что, кому то - не важно кому и не думая что будет потом. Мне нужна уверенность, что человек не пожалеет о своем выборе, поэтому в этом должен быть уверен и я.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
отправляйте макеты мне на почту, отпечатаю у себя (355 фронтиера) и у Наташи (500 фронтиера).
Завтра пришлю; Возьму за эталон. Прогоню через цейс, сделаю сегментные фото.

//Проблема с растром понятна, все же есть связь с макетами, где то заметно сильнее, где то меньше. На снимках 21500х5900 почти не заметен, но такие снимки это анриал, нужно думать, изучать возможности обработки рипа.

Последний раз редактировалось RosStock; 22.05.2014 в 02:58..
RosStock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 03:13   #59
RosStock
Местный
 
Аватар для RosStock
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 114
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
цену обычного я знаю, мне интересна новая бумага, которая для фотокниг, тонкая которая...

http://www.fujifilm.eu/ru/produkty/o...e-album-paper/
Кстати, видел в работе photobook pro v2, интересная игрушка, как я понял там толщина фотобумаги только плюсом так как нет прокладочного материала, а склейка фактически на д/с скотче. Может идти таким же путем?
RosStock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 03:29   #60
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RosStock Посмотреть сообщение
Все же планка взята очень высокая, минилаб это эталон фотопечати и возможно еще долго будет им оставаться. И любому аппарату претендующему даже на малую часть этого рынка придется очень не легко. Но на сегодня фотопечать это очень многогранный рынок, представленный новыми продуктами со своими требованиями и ожиданиями по качеству и стоимости отпечатка
изначально, шла речь про КМ С70, с ее стохастическим растром, когда розетки совершенно не видно...в сказали, что С1+ тоже печатает со стохастическим растром... и розетки тоже не видно... я же, да и Наташа, увидели ее без особых усилий... на КМ С70 я ее не увидел...

Цитата:
Сообщение от RosStock Посмотреть сообщение
По сути так и есть, где то писал выше, что речь в основном шла о фотокнигах в этом сегменте их взляд на разницу в качестве печати минилаба и цифры сводиться к отношению цена/качество, все же это массовый сегмент, где правят правила рынка. Безусловно для своих целей они остановят свой выбор на мокрой печати, цена тут не имеет такого значения. Но все же С1 для них была первая машина на которой они увидели, что компромисс возможен и это было не малым достижением. У нас в городе нет 70С, поэтому не буду попусту сотрясать воздух, но в сравнении с 252, 6500 и 7000 выбор был такой.
все что идет со словом "фото" уже нужно сравнивать с фотопечатью... не стоит мешать в одну кучу фотокниги и принтбуки... для первого она не годится, по крайней мере, для качественных фотокниг... для принтбуков очень даже не плохо...

Цитата:
Сообщение от RosStock Посмотреть сообщение
Если честно вы не представляете как ваше мнение важно. Я не ставлю перед собой задачи продавать, что то - не важно что, кому то - не важно кому и не думая что будет потом. Мне нужна уверенность, что человек не пожалеет о своем выборе, поэтому в этом должен быть уверен и я.
никогда не думал, что мое мнение будет играть какую то роль =)) польщен...

Цитата:
Сообщение от RosStock Посмотреть сообщение
Завтра пришлю; Возьму за эталон. Прогоню через цейс, сделаю сегментные фото.
не вопрос, у Наташе могу отпечатать сразу, у себя же, увы, нет, машина еще на складе в стрейче и обрешетке... помещение все еще ищу...


Цитата:
Сообщение от RosStock Посмотреть сообщение
//Проблема с растром понятна, все же есть связь с макетами, где то заметно сильнее, где то меньше. На снимках 21500х5900 почти не заметен, но такие снимки это анриал, нужно думать, изучать возможности обработки рипа.
это проблема не макета, а самой машины... растр у джипега вылазит по другому. или она не способна печатать так, что бы розетки не было видно или что то не так настроено в РИПе. Вам должно быть виднее. То что я видел, примерно того же качества, что и отпечаток с КМ 6000l... растр такой же.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика