Календарная тема - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2012, 10:22   #1
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Календарная тема

Коллеги, хочу услышать Ваше мнение по такому вопросу как КАЛЕНДАРЬ-ТРИО.
Я знаю, что некоторые люди считают их атавизмом - и это их право! (Остальным даже лучше - будет меньше конкуренции )
Нельзя отрицать того факта, что в среднем тиражность этой продукции несколько упала (т.е. не уменьшилось кол-во заказчиков, а просто они стали заказывать чуть меньше, чем раньше. Правда в этом году "кадендарная" волна лично у нас прокатилось дважды Большое кол-во наших заказчиков делали ДОЗАКАЗ календарей, причем это явление насило весьма массовый характер - в прошлые годы такого не было)
Так вот, вроде бы при уменьшении тиражей эти заказы д.б. бы перейти в нишу цифровых типографий, но имхо, ПОКА большинство календарных заказов делают все-таки "офсетчики". ПОЧЕМУ?
Предположу, что цифровым салонам календарь "ТРИО" трудно делать по след. причинам:
1.) цифровые бумаги (даже плотностью 300 гр) откровенно тонковаты для ТРИО. Шпигеля и подложки на них нужно или как-то кашировать либо ламинировать толстым ламинатом, а это долго, дорого и низкотехнологично
2.) Для сборки ТРИО требуется спец. инструмент, как минимум перфоратор для пробивки (хоть, имхо, прибор и не очень дорогой, но все-равно это какие-то потраченные деньги, а потом большую часть года этот инструмент будет использоваться 1-2-3 раза...). Кроме того, дешевый ручной перфоратор дает высокую себестоимость пробивки - возможно тут и обыгрывают "офсетчики" некогда купившие пробойники-автоматы, с к-ыми оооочень тяжело тягаться в себестоимости...
3.) ТРИО - многотехнологичный процесс, помимо самой печати (к-ая делается весьма быстро) требуется долгая работа по пробивке сеток, шпигелей, резке пружинки, сборке, обжиме, надевание курсора, думать как это все упаковать, что бы в товарном виде хотя бы доехало до заказчика.... ничего нельзя перепутать... Т.е. под этот процесс необходимо иметь знающих людей и желательно не одного, чтобы как-то иметь конкурентноспособную себестоимость сборки.
Коллеги, дополните, пожалуйста, этот список, чтобы, возможно, мы постарались учесть Ваши пожелания.

Проанализировав данную ситуацию, мы готовим к НОВОМУ календарному сезону принципиально НОВЫЙ ПРОДУКТ - КАЛЕНДАРЬ-ТРИО-NEW!!!

Что это такое?
Я пока не хочу расскрывать все технологические секреты нашего продукта (честно - боюсь конкурентов ). Но это будет некий полуфабрикат календаря-трио, к которому нужно будет ТОЛЬКО напечатать верхушку-шпигель (можно даже на 300 гр. Колоркопи!!! - изгибаться ничего не будет!!!), конечно, необходимо пробить отверстие в шпигеле под "гвоздик" (теоретически можно и дыроколом, но имхо, конечно, красивее поставить люверс) и прим. за 1-2 минуты человек средней кривизны рук сможет собрать календарь ТРИО на свободном раб. пространстве 70х70 см без какого-либо инструмента. ВСЕ!!!
Предполагаемая стоимость нашего полуфабриката будет чуть дороже существующей цены календарных блоков на мелованной бумаге.

Готов услышать Ваше мнение по этой идее!
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 11:01   #2
Selena
Местный
 
Аватар для Selena
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Guangzhou
Сообщений: 3,075
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
нужно будет ТОЛЬКО напечатать верхушку-шпигель
а с 3 полями 50х300мм что делать?
Selena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 11:26   #3
zoom-spb
Местный
 
Аватар для zoom-spb
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,467
Репутация: 56
По умолчанию

Это предложение ближе к 2014? И хотелось бы по-подробнее узнать/увидеть что это за полуфабрикат.
zoom-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 11:46   #4
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,139
Репутация: 249
По умолчанию

Я уверен процентов на 85%, что знаю, как будет выглядеть полуфабрикат. Но дело в том, что цифровики шпигель ламинируют не только для плотности, но и для красоты - клиенты так заказывают. Шпигель с голой 300-кой (даже, если за счёт полуфабриката он получит необходимую жёсткость) будет плохо продаваться. А добавление в техпроцесс ламинирования и резки уже не позволит говорить об 1-2 минутах на сборку.
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 11:48   #5
grunn
Местный
 
Аватар для grunn
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Дубна
Сообщений: 4,402
Репутация: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zoom-spb Посмотреть сообщение
И хотелось бы по-подробнее узнать/увидеть что это за полуфабрикат.
Присоединюсь. Вообще интересно, но пока не очень понятно.
Возьня с квартальниками задолбала. В этом году влупил их по 200 рэ. Сделал мало, но доволен как слон. С каждого сделаного зато заработал в три раза больше чем обычно
Если будет что-то готовое, куда можно просто допечатывать шпигель, былоб весьма интересно...
Ждём расъяснений и предложений.
grunn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 12:39   #6
Primat
Местный
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 479
Репутация: 39
По умолчанию

высылайте фото образца и прайс на roman_konig@mail.ru
идея хорошая, но нет конкретики(в цифрах))))
Primat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 13:14   #7
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
а с 3 полями 50х300мм что делать?
В нашем предложении - ничего... Конечно же речь идет о недорогих календарях....
Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Я уверен процентов на 85%, что знаю, как будет выглядеть полуфабрикат.
quest, ну не палите нас тока перед конкурентами
Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Но дело в том, что цифровики шпигель ламинируют не только для плотности, но и для красоты - клиенты так заказывают.
quest, вопрос спорный... лично у нас редко кто заказывают шпигель с ламинатом.... Но если для Вашего заказчика нужен ламинат - так и отлично, я же не предлагаю "ламинат" дарить заказчику - лично Вы больше и заработаете на таком календаре!
Цитата:
Сообщение от Primat Посмотреть сообщение
высылайте фото образца и прайс на email
идея хорошая, но нет конкретики(в цифрах))))
Primat, пока высылать ничего не буду - до след. календарного сезона еще куча времени - чтобы конкуренты просто не успели склонировать эту идею....

Я хотел бы ПОКА понять нужность самой этой идеи...
Оценить ее емкость... Понятно, что городить лес ради сотни таких календарей не интересно....
Так же я понимаю, что значительную долю затрат "съедят" транспортные расходы, потому, конечно бы хотелось бы создать какую-то назовем это "дилерской сетью" - до к-ых доставлять календари оптом (= дешево), а дальше их распространять уже на местах....
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 13:54   #8
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

Цитата:
пока высылать ничего не буду - до след. календарного сезона еще куча времени - чтобы конкуренты просто не успели склонировать эту идею....

Я хотел бы ПОКА понять нужность самой этой идеи...
Поди туда, не знаю куда (или знаю, но это хуже) и зацени то, не знаю чиво...
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 14:38   #9
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бей Посмотреть сообщение
Поди туда, не знаю куда и зацени то, не знаю чиво...
Бей, немного не так... Если Вам предложат календарь-полуфабрикат, отличающийся от остальных квартальников только тем, что подложки этого календаря будут без запечатки (или с некой абстрактной запечаткой), примерный ценник я уже озвучил, сложность сборки обозначил - сколько бы Вы таких календарей купили/продали бы за сезон?
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 14:52   #10
grunn
Местный
 
Аватар для grunn
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Дубна
Сообщений: 4,402
Репутация: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бей Посмотреть сообщение
Поди туда, не знаю куда (или знаю, но это хуже) и зацени то, не знаю чиво...
присоединюсь.

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Если Вам предложат календарь-полуфабрикат, отличающийся от остальных квартальников только тем, что подложки этого календаря будут без запечатки (или с некой абстрактной запечаткой),
не очень понятно как это. Верхний блок, его подложка и шпигель крепятся на одну пружину. Шпигеля у вашего варианта нет. Или есть? Но пустой и нужный заказчику шпигель туда как-то крепится. Как? Не очень ли это будет колхозно выглядеть?
Если шпигеля нет, то верхний блок и его подложка как поставляются? В разобраном состоянии?
Да короче прав Бей, идея наверное хорошая. Боязнь конкуренции понятна. Но без конкретики о чём-то говорить - не реально
Яб на вашем месте таки сделал пробные варианты и с фотками и $ предложениями по личкам. Кого заинтересует, тот посотрудничает. А так идею сопрут и в следующий сезон, но присоединившихся к идее будет в разы меньше.
grunn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 14:56   #11
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
а с 3 полями 50х300мм что делать?
А это думаю плохо. Потому что здесь идет реклама Заказчика. И думаю без нее смысла нету. Мало заказчиков заказывают календари без этих полей.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 15:10   #12
zoom-spb
Местный
 
Аватар для zoom-spb
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,467
Репутация: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grunn Посмотреть сообщение
п
Яб на вашем месте таки сделал пробные варианты и с фотками и $ предложениями по личкам. Кого заинтересует, тот посотрудничает. А так идею сопрут и в следующий сезон, но присоединившихся к идее будет в разы меньше.
+1
zoom-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 15:43   #13
hemza
Заблокирован
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Продам гараж
Сообщений: 3,873
Репутация: 146
По умолчанию

Есть такая штука, патентование называется. Рисуете схему с разъяснением, платите пошлину и никто ничего не сопрёт
hemza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 16:01   #14
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grunn Посмотреть сообщение
Яб на вашем месте таки сделал пробные варианты и с фотками и $ предложениями по личкам. Кого заинтересует, тот посотрудничает. А так идею сопрут и в следующий сезон, но присоединившихся к идее будет в разы меньше.
grunn, спасибо. Все логично - так и поступим, скорее всего....
Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
А это думаю плохо. Потому что здесь идет реклама Заказчика. И думаю без нее смысла нету. Мало заказчиков заказывают календари без этих полей.
pvova, ну должны же быть И какие-то минусы нашего предложения а то одни плюсы...
Цитата:
Сообщение от hemza Посмотреть сообщение
Есть такая штука, патентование называется. Рисуете схему с разъяснением, платите пошлину и никто ничего не сопрёт
hemza, мы даже ранее занимались патентными услугами (был у нас лицензированный патентный поверенный)... проблема в том, что данную услугу (а ведь это именно услуга) оч. сложно запатентовать - в ней нет принципиальной новизны (календари ТРИО не нами придуманы ) - это вряд ли запатентуют, т.к. это будет не охранноспособно....

Последний раз редактировалось d_Serg; 26.12.2012 в 16:06..
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 16:13   #15
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Вот мы и выбираем между минусами и плюсами. Кто заказывает такие календари, все равно плати деньги и так сказать немеленкие. Поэтому хочет выжать максимум. А для заказчиков это Главное Информация о себе. Вот на этих рекламных полях он её и пишет. Если полей не будет то и смысла для них делать эти календари. Поэтому и спрос будет, я думаю, маленький.
А что даже и на нижнем поле ничего не напишешь? Тогда вообще смысла в них не вижу.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 16:18   #16
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
А для заказчиков это Главное Информация о себе. Вот на этих рекламных полях он её и пишет.
отчасти согласен, но ведь есть шпигель - там можно мноооооого инфы разместить...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 16:26   #17
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Ну Вы свои заказы проанализируйте. Сколько и чего. И своим заказчикам предложите Рекламу только на шапке. Что они скажут? Я думаю дадут отрицательный ответ.
Шапка это для красоты и дизайна. А уже поля для рекламы.
Думаю, что в больших масштабах это не пойдет в массы.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 16:29   #18
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
отчасти согласен, но ведь есть шпигель - там можно мноооооого инфы разместить...
Это Ваше желание и мысли. А у Заказчика другое желание и мнение.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 17:01   #19
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

pvova, не согласен с вами, везде своё , у меня вообще самый ходовой вариант эконом на одну пружину вся тройка и только шапка без всяких полей
d_Serg, Подумайте на счёт партнёров в украине, тема интересная
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 17:04   #20
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

pvova, ок, уговорили
наверное, сможем предложить вариант (если это желание будет поддержано большинством) для установки нижнего рекламного поля (видимо только одного) - такой вариант Вас устроит?
Конечно, это несколько замедлит общую сборку (но опять же без всякого инструмента!!!) - но желание заказчика для нас закон!
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика