бухгалтерские бланки - нюансы, особенности изготовления - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Изготовление разнообразной продукции

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2012, 14:41   #1
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,387
Репутация: 464
По умолчанию бухгалтерские бланки - нюансы, особенности изготовления

приветствую!
надеюсь, встречу понимание и натолкнусь на ваши советы и рассказы, как это было у вас
собственно, приобрели ризограф для изготовления бухгалтерских бланков (разнообразная первичка) и, хоть вроде продумали основные операции, но дьявол, как всегда, в деталях - первый блин получился изрядным комом - и блокноты бланков плохо выровнены, и клей слишком глубоко въелся, трудно было делить на блокноты, и непонятно, как фасовать.
Поделитесь пожалуйста опытом:
- кто какую бумагу использует для бланков? газетку, писчую, офсет? А3 или А4?
- клей - какой? Мы пока что складываем огромную стопу бланков и берем литровую банку ПВА и кисть белку, но результат, как сказал выше, не очень: то ли клея много, то ли он плохо подходит для такой продукции. Или вообще не клеите, а перетягиваете блокноты по 100шт. бумажными лентами? Вроде как есть специальный типографский клей в гранулах, как он называется и дорогой ли?
- фасовка бланков - во что фасуете? специально закупать бумагу оберточную дорого. Мы пока складываем в коробки из-под снегурочки/светокопи.
- подбивка стопы - вручную или автоматически реализовали?
- сами бланки, если скачанный из интернета вариант не устраивает заказчика (или нет в интернете) - в чем рисуете/верстаете?

надеюсь на интересный обмен опытом, все-таки бланки всегда и всем нужны, надо только уметь их готовить
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 21:58   #2
Роман
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,110
Репутация: 60
По умолчанию

Для бланков можно брать практически любую бумагу: 45, 60 (для односторонних бланков), 80, самокопир, 160 карточки. Формат зависит от размера бланка, печатаем на максимально возможном для данного типа печатного устройства.
Клеим разведенным ПВА, но идеального рецепта пока нет.
Фасуем в коробки бланки склеиваем блокнотами обложки - макулатурный картоно.
Подбивка стопы вручную, хотя есть сталкиватели в продаже.
Бланки редактируем от ворда и экселя до корелл.
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 22:26   #3
aprel
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: уже в азии
Сообщений: 60
Репутация: 5
По умолчанию

И имя ее было: ЖАБА....такая вся зеленая, большая, и тд.

Поверьте, если вы занялись бизнесом, пусть микробным...не царское дело уже сапоги тачать, хотя при желании можно и х... сломать - и я как-то, когда приперло, сверстал в пейдже целую брошюру... БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ - можно разобраться с ЛЮБОЙ ПРОГРАММОЙ, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ, НЕТ РАБОТНИКА - КРОМЕ ВАС ЭТО НЕ СДЕЛАЕТ НИКТО, СИДИТЕ РАЗБИРАЙТЕСЬ -ПОКА САМИ, РУКАМИ НЕ СВЕРСТАЕТЕ ХОТЬ ОДИН БЛАНК УДАЧНО, ВСЕ СОВЕТЫ - БЕСПОЛЕЗНЫ - ДАЖЕ ВРЕДНЫ.

A теперь по поводу жабы, извините, конечно, но вы хотите и рыбку съесть и ....
Самый простой вариант в вашем случае - дайте публичное объявление: требуется верстальщик с опытом на сдельную работу, вы даже не представляете, сколько людей умеют очень просто, и главное (никому не говорите только) недорого, делать то, о что вы мозг сломаете, просто заплатите специалисту. а еще лучше превратите разовый контракт в постоянный, и еще заплатите печатнику...а свой гениальный директорский собственнический мозг загрузите дальнейшим развитием....


Без обид, просто сам через все эти грабли прошел...
aprel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 23:00   #4
aprel
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: уже в азии
Сообщений: 60
Репутация: 5
По умолчанию

И еще чуть-чуть ЗЫ: вы не поверите, у них уже есть 99% того, что вам надо в готовом виде, с правильными полями, шрифтами...Вы только пытаетесь воткнуться в тему, а некоторые еще на линотипе набирали...Каждый верстальщик/дизайнер имеет заветную флешку, куда скидывает ВСЕ то, что сверстал когда-либо, ну и заодно ВСЕ, ЧТО МОЖНО, все может пригодиться в жизни...

Оцените час своего рабочего времени - реально, сколько вам надо, сколько вы реально берете себе, и заплатите верстальщику ну пусть 30%, вы реально выиграете. Поймите - ваше главное умение, если вы смогли купить аппарат - ну никак не верстать и не печатать на нем, представьте, что-ли, что вы НАНЯТЫЙ директор - и ваша задача заработать прибыль (хотите - нанимайте, хотите - верстайте, печатайте сами). ВОТ И ДЕЛАЙТЕ ПРИБЫЛЬ. Платя зарплату. ВЫ станете социально полезным предпринимателем, дадите людям заработать - а сами получите БОЛЬШЕ, чем если станете терять свое драгоценное время на освоение профессии верстальщика, печатника....Хотите получать за верстку, пройдите курсы - и устройтесь в нормальную типографию - ну будете получать от 5 до 15 тыс рублей. Хотите печатать - вас возьмут за 10-20 тыс. А оно вам надо? А ведь вы к этому и стремитесь со своими вопросами - стать самому себе печатником, верстальщиком...Тфьу бдя....ть, это даже не самозанятость, что-то хуже онанизма получается...Стройте микро, но бизнес, ну что за бля..ть загибоны - никаких работников...они ЗНАЮТ И УМЕЮТ БОЛЬШЕ И ЛУЧШЕ ВАС ЗА РЕАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ, ВЫ, БЛЯ...ТЬ БИЗНЕСМЕН, ИЛИ ПОГУЛЯТЬ ВЫШЕЛ, так найми и дай людям работу, а себе прибыль,


ИЗВИНИТЕ ВСЕ, КОГО ЗАДЕЛО.
aprel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 23:16   #5
Роман
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,110
Репутация: 60
По умолчанию

Я вот одного понять не могу, если не ошибаюсь, автор темы писал в другой теме, что он торгует бланками, так вот, а что образцов то нет что ли?
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 23:30   #6
aprel
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: уже в азии
Сообщений: 60
Репутация: 5
По умолчанию

Последнее - топикстартеру: я абсолютно не наезжаю, наоборот, сочувствую, и от всей души пытаюсь помочь не потерять драгоценные годы, как это сделал я, ну поверьте, не надо вам становиться профессиональным версталой и печатником, а заоодно и постпечатником, ... и продавцом, и снабженцем, и директором, и .......

Да - это вынужденно вначале, но чем раньше вы сможете от этого отойти, тем легче будет дальше. Еще раз - если обидел - извините...
Но своих образцов бланков я вам не пошлю...
aprel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 23:50   #7
перевозчик
Местный
 
Аватар для перевозчик
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 788
Репутация: 29
По умолчанию

да бланков образцов навалом в инете, на крайняк пару слов изменить под заказчика...
печатаем на газете 45г/м и двухсторонние , и двухцветные двухсторонние... печатаем и в третем формате и в четвертом. и на ризогрофах А3 и А4.... сбиваем ручками в четвертом формате веселей сбивать....
перевозчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 04:20   #8
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от перевозчик Посмотреть сообщение
да бланков образцов навалом в инете, на крайняк пару слов изменить под заказчика...

если бы, коллега... мне, например, не повезло... сколько не искал - максимум "джипежки" - рисовать приходилось заново... в кореле.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 08:13   #9
Podsh
Местный
 
Аватар для Podsh
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: г.Артем,Приморье
Сообщений: 2,868
Репутация: 100
По умолчанию

давно не заглядывал на КЛЕРК.РУ....но вроде там всего навалом
Podsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 08:26   #10
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

надо заглянуть.. если такой сказочный ресурс сразу с cdr-ами... ням-ням..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 13:09   #11
перевозчик
Местный
 
Аватар для перевозчик
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 788
Репутация: 29
По умолчанию

Владелец Субару, я может чего то не понимаю, а зачем бланки обязательно в кореле? ворд, эксель вполне достаточно, по крайней мере мне. меня устраивают даже хорошие ксерокопии, но стараюсь чтобы все бланки были набраны и в компьютере для удобства заказа по телефону....
перевозчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 13:33   #12
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от перевозчик Посмотреть сообщение
Владелец Субару, я может чего то не понимаю, а зачем бланки обязательно в кореле? ворд, эксель вполне достаточно, по крайней мере мне. меня устраивают даже хорошие ксерокопии, но стараюсь чтобы все бланки были набраны и в компьютере для удобства заказа по телефону....
ДЛЯ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА... у меня часто используется мелкий шрифт..

да и в целом CDR - можно вертеть, масштабировать, переразмещать...

ворд - эксель - отказать... я такое даже в работу не принимаю...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 14:16   #13
Роман
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,110
Репутация: 60
По умолчанию

Мы нормально работаем с вордом, иногда даже проще чем с корелл, да и что в бланке вертеть, когда макет готов?
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 14:27   #14
zoom-spb
Местный
 
Аватар для zoom-spb
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,467
Репутация: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
надо заглянуть.. если такой сказочный ресурс сразу с cdr-ами... ням-ням..
клерк-это для бухгалтеров, поэтому там ворд, ехель
cdr там не водится
zoom-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 15:28   #15
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zoom-spb Посмотреть сообщение
клерк-это для бухгалтеров, поэтому там ворд, ехель
cdr там не водится
ну вот... я губу раскатал... значит буду и дальше в CDR перерисовывать...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 16:18   #16
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вообще-то бланки в CDR тоже извращение. А так да стандартных бланков в Ворде и Экселе куча лежит. Есть некоторые бланки которые не найти, а так в путь в поиск. Чужие макеты конечно лучше не брать. Ну а бланки можно. Вот для бланков и нужен и опыт и знания верстальщика. Чтобы самому не набирать, а уметь упрощать труд. И да иногда бланки проще делать в Экселе. А потом если, что можно переводит и в ПДФ. И уже типа в Илюстраторе раскладывать на лист. Вот это есть опыт и знания верстальшика. А ты будешь сидет и целый день делать один бланк.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 16:24   #17
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Ну вообще-то бланки в CDR тоже извращение. А так да стандартных бланков в Ворде и Экселе куча лежит. Есть некоторые бланки которые не найти, а так в путь в поиск. Чужие макеты конечно лучше не брать. Ну а бланки можно. Вот для бланков и нужен и опыт и знания верстальщика. Чтобы самому не набирать, а уметь упрощать труд. И да иногда бланки проще делать в Экселе. А потом если, что можно переводит и в ПДФ. И уже типа в Илюстраторе раскладывать на лист. Вот это есть опыт и знания верстальшика. А ты будешь сидет и целый день делать один бланк.
ну вообще-то PDF можно импортировать в Корел... это и есть знания и опыт... а кто-то пусть сидит и корячится с Вордом...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 20:55   #18
перевозчик
Местный
 
Аватар для перевозчик
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 788
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
ну вообще-то PDF можно импортировать в Корел... это и есть знания и опыт... а кто-то пусть сидит и корячится с Вордом...
... а кто то с корелом ;-)
перевозчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 21:47   #19
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Да разговор двух сторон
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 08:32   #20
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от перевозчик Посмотреть сообщение
... а кто то с корелом ;-)
Может я конечно не допер до высот ворда, но вы объясните, как вы там будете делать удобно размещение элементов??? или в экселе???

конечно набрать - в несколько строчек бланк в ворде сможет и лягуха, но нормальный бланк, с мелкими шрифтами, нестандартными размещениями, не дай бог нумерацией - как???

в Кореле всё это рисуется на раз плюнуть... а тот кто это делает целый день, как тут намекнули, сдается мне занимается не своим делом и при такой скорости надо не полиграфией заниматься, а дворы мести...

хау... я всё сказал...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика