Налетай - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2009, 21:03   #1
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
Самолет Налетай

brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 12:53   #21
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Так вот в этом то и весь перец акции.Все верно ПА, эти 5000 евро будут размазаны в стоимости.Или договор на расходку обязаловкой будет с учетом опредленного периода и фикс. цен.
__________________
Купила мама konica (c)
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 12:54   #22
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

бартоломео, конкретно по данной акции не доставка, а трейд ин.Немного разные вещи.
__________________
Купила мама konica (c)
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 13:01   #23
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
О подобных акциях я слышал и раньше и всегда меня интересовал один вопрос. Ну, дело все в том, что я не верю в откровенную халяву, как-то не приходилось мне с ней сталкиваться в бизнесе.
Так вот, мне представляется, что это все - не более, чем маркетинговый ход. Если я правильно понимаю, продавцам той же Коники нафиг не нужны старыв убитые дисишки, зачем же они за них будут платить по 5000 евро???!!!

Следовательно, условия сделки будут составлены так, что они их так или иначе компенсируют. Думаю, можно даже разобраться - как.
Во первых продавцы не будут "платить", они просто будут меньше "зарабатывать".
Во вторых, такая замена разумеется будет компенсирована -тем, что ненужный вам аппарат не попадет опять на вторичный рынок, и не встанет к какому нибудь потенциальному клиенту на маленькую кониковскую машинку, а пойдет под пресс.
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 13:07   #24
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Так вот в этом то и весь перец акции.Все верно ПА, эти 5000 евро будут размазаны в стоимости.Или договор на расходку обязаловкой будет с учетом опредленного периода и фикс. цен.
фактически, эту сумму из своего кармана вынимает представительство,
которому эти затраты, думаю, также компенсируются уже на уровне корпорации.

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Или договор на расходку обязаловкой будет с учетом опредленного периода и фикс. цен.
это невыносимо уже становится.
может хватит выдумывать что ни попадя?
и близко нет подобных схем.
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 13:13   #25
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бартоломео Посмотреть сообщение
У нас есть специально выделенный человек, который занимается доставкой товара по городу. Не уверен, что его зарплата скрыта в стоимости товара. А даже если и так, то не уверен, что для Клиента это будет ощутимо.
Его зарплата (и накладные расходы с налогами) обязательно где-то скрыта, чудес не бывает, перечитайте закон Ломоносова о сохранении энергии
И неважно, ощутимо это клиенту или - нет, мы же говорим о том, что ничего БЕСПЛАТНОГО не бывает, а не о том, много это или - мало.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 13:17   #26
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
Во вторых, такая замена разумеется будет компенсирована -тем, что ненужный вам аппарат не попадет опять на вторичный рынок, и не встанет к какому нибудь потенциальному клиенту на маленькую кониковскую машинку, а пойдет под пресс.
Тогда надо просто скупать все дуси б/у, да и остальные аппараты и добиться того, что все будут только Коники покупать

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
это невыносимо уже становится.
может хватит выдумывать что ни попадя?
Зря Вы та - Цифра Миг высказал ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, мы же здесь просто обсуждаем, не обвиняя никого
Вы ведь тоже написали (в другой теме) про одного бизнесмена, что у него долгов на 10 лимонов, хотя он наверняка Вам свою бухгалтерию не показывал. Кстати, ИМХО, лучше не делать подобных заявлений - они наносят вред деловой репутации, да и неэтично это, ИМХО, опять-таки.

Прошу прощения за некоторое отклонение от темы.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 13:17   #27
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Capitalist, что выдумывать?
А нормально выдумывать правила продажи ПРО серии???Укажи ИНН, название компании, группу крови, расчетный счет, свой адрес и т.д. для того, чтобы тебя застолбили (или по вашему - авторизировали).Это нормально?
Нормально выдумывать тайну из стоимости оборудования и расходки?
Нормально не продавать тонер и расходку если ты не авторизирован в этой компании?
__________________
Купила мама konica (c)
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 13:21   #28
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Зря Вы та - Цифра Миг высказал ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ
ПА, на этого персонажа, из книжки К.Маркса, уже не надо обращать внимания.Он порядком всех уже подзае.Любимая вещь с его стороны-провокация.70% его постов это та или иная провокация участников форума, издевки и надсмешки, типа "ну что ж за лохи тут тусуются".Баламут чистой воды.
__________________
Купила мама konica (c)
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 13:23   #29
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,088
Репутация: 1015
По умолчанию

Трейд-ин аппараты, я думаю, можно будет сдать практически "не глядя" в среднем ну ... по 1500-2000 евро в какую-нить контору, специализирующуюся по б/у, может даже больше. Таким образом потери (скидки) составят примерно 3000-3500 евро, не такая уж и голимая халява с учетом кризиса и т.п.
ILIAS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 13:37   #30
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
можно будет сдать практически "не глядя" в среднем ну ... по 1500-2000 евро в какую-нить контору, специализирующуюся по б/у
И потом принять в зачет по второму кругу
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 13:49   #31
бартоломео
Местный
 
Аватар для бартоломео
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 228
Репутация: 53
Отправить сообщение для бартоломео с помощью ICQ
По умолчанию

оффтоп: В какую тему не зайди - то брань, то соры, наезды, издевки и т.д. Неужели нормально общаться не можем?
бартоломео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 13:58   #32
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

бартоломео, не замечаешь, что это происходит в темах где есть Капиталист?
__________________
Купила мама konica (c)
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 14:06   #33
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Зря Вы та - Цифра Миг высказал ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, мы же здесь просто обсуждаем, не обвиняя никого
Вы ведь тоже написали (в другой теме) про одного бизнесмена, что у него долгов на 10 лимонов, хотя он наверняка Вам свою бухгалтерию не показывал. Кстати, ИМХО, лучше не делать подобных заявлений - они наносят вред деловой репутации, да и неэтично это, ИМХО, опять-таки.

Прошу прощения за некоторое отклонение от темы.
Его "бухгалтерию" можно попросить в ДубльВ или Европапире.
А то и просто - в черных списках поставщиков бумаги.

А по поводу предположений - предположения это хорошо, но они должны хоть на чем то основываться ? Т.е. есть некоторые факты и закономерности - на них строим докадки. Это нормально. Но когда, просто так - пальцем в небо, ни с того ни с сего...
А потом получается, что через пару недель эти "предположения" транслируются уже другими людьми и в другом месте как реальные факты.
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 14:13   #34
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Capitalist, что выдумывать?
А нормально выдумывать правила продажи ПРО серии???Укажи ИНН, название компании, группу крови, расчетный счет, свой адрес и т.д. для того, чтобы тебя застолбили (или по вашему - авторизировали).Это нормально?
Нормально выдумывать тайну из стоимости оборудования и расходки?
Нормально не продавать тонер и расходку если ты не авторизирован в этой компании?
Во первых эти правила выдумывают не конечные поставщики, а представительство
Во вторых - когда НАМ звонят по ПРО технике, мы всегда полностью описываем как в реальности работает схема. И я, к примеру, всегда предупреждаю людей заранее, оставляя им право выбора.
В третьих - расходку на ПРО вы можете покупать у кого угодно, в случае если у вас нет долгов перед партнерами Коники по поставленному оборудованию, и в случае если у вас в реальности стоит ПРО-машина той модели, расходные материалы на которую вас интересуют, а не бизхаб С353пэ "с раструбами для пересыпки". Вполне оправданный подход.
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 14:17   #35
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
ПА, на этого персонажа, из книжки К.Маркса, уже не надо обращать внимания.Он порядком всех уже подзае.Любимая вещь с его стороны-провокация.70% его постов это та или иная провокация участников форума, издевки и надсмешки, типа "ну что ж за лохи тут тусуются".Баламут чистой воды.
Вы кто вообще? "Глас народа"? Здесь есть разные люди, с разными мнениями, и вы им свое мнение не приписывайте.
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 15:20   #36
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,088
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
для того, чтобы тебя застолбили (или по вашему - авторизировали).
Ты чего-то перепутал, авторизуются дилеры, а не покупатели.
И не могу не повторить в сотый раз, что на топ-модели Ксерокс существуют точно такие же правила, определенные представительством Ксерокс.
Если ты хочешь просто поинтересоваться инкогнито, то тебе скажут что машина примерно стоит от столько-то ... евро. Конфигуратор есть на офф. сайте. Что ты получишь за эти деньги вполне понятно. Известна также примерная себестоимость.

Если ты просто решил сопоставить свои возможности и свои желания, то достаточно этой предварительной информации. Плюс-минус десять процентов по цене роли не сыграют. Если ты уже всерьез задумался над разными альтернативами и пытаешься сделать бизнес-план, то дать реквизиты своей конторы по-моему не западло. У некоторых они на сайте висят. Если я в принципе не отвергаю мысль о приобретении чего-то и думаю, что это могло бы принести выгоду, то я свои координаты даю. По-моему это шугалово должно остаться в 90х, когда к тебе братки могли заявиться на основании того, что ты где-то поинтересовался ценой какого-либо недешевого товара. Или есть подозрение, что через представительство работают наводчики?
ILIAS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 15:50   #37
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

ILIAS, у меня в письме от представительства указано слово АВТОРИЗАЦИЯ.
Подозрений нет, я просто, как и многие люди за открытую информацию.Уже не раз обсасывалось, что везде в мире уже на сайте в открытом доступе висят цены, в РФ все делается втихарца.
__________________
Купила мама konica (c)
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 16:48   #38
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,088
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
я просто, как и многие люди за открытую информацию
ну так и открой сам немного информации про себя
Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
везде в мире уже на сайте в открытом доступе висят цены
где? ИМХО только на японском. И то видимо по той простой причине, что эти аппараты там продает только сама Коника и больше никто. Монополия. Так лучше?
ILIAS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 17:26   #39
Tri
Местный
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,568
Репутация: 235
По умолчанию

Цитата:
И не могу не повторить в сотый раз, что на топ-модели Ксерокс существуют точно такие же правила, определенные представительством Ксерокс.
Это говорит о точно таком же дебилизме ксерокса.

Пример. Я перед покупкой сфиды делал запрос на цену тушки и расходки для дс700 и дс7000. Итог: местный дилер дал мне цены на тушку существенно большие, чем та сумма, за которую ее готовы были отдать в представительстве (чуть не 30%). Причем в представительстве только с третьей попытки нашелся человек, который все-таки смог назвать цену. Та же фигня была с фсма. На 7000 местный дилер цены так и не смог дать в разумные сроки.

Если бы у меня был нормальный конфигуратор и для ксерокса и для км и для кэнона - выбор можно было бы делать намного проще.

В век интернета такая закрытость компаний - это глубокий маразм, чем бы он не мотивировался.
Tri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 17:28   #40
Tri
Местный
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,568
Репутация: 235
По умолчанию

Причем, если кто думает, что запрос реквизитов может "застолбить" клиента для дилера - он сильно ошибается. У меня, к примеру, есть 4 конторы и при желании я могу разослать запросы сразу 4 дилерам. А попросив товарищей - можно отправить запросы неограниченному кол-ву дилеров.
Tri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика