Деколь на цифре - Страница 73 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 01:13   #1441
newadam
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Юг России
Сообщений: 32
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
newadam, Хотя,если производитель использует полупрозрачный тонер и в растрировании учитывает эту полупрозрачность при своем собственном фирменном растрировании,то да ,такой вариант возможен и точки могут и накладываться друг на друга ,что без сомнения даст большой выигрыш в цветопередаче.Но тут, батенька,тогда Вы имеете очень большой косяк при использывании керамического тонера и такая машина при таком способе растрирования нахрен не нужна....... Для родного тонера это очень большой плюс,для керамического-беда....
ОТЛИЧНО! К Вашему объяснению я пришел на следующий день после отъезда инженера.
newadam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 01:16   #1442
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от newadam Посмотреть сообщение
Замечательно, я так и понимал. Это действительно "не лезет ни в какие ворота".

Обратите внимание, я ранее намекнул, что мне могут быть известны типовые способы растрирования изображения (например у Canon C1 их 8). Но то о чем я рассказал - факт!
То,что Вам извесны типовые методы растрирования,так это же хорошо......Плохо,что если RIP Вашей новой машины не позволит использывать классические методы растрирования,там их вроде 8 в Вашей машине. Вот тогда это очередная туфта от переделывающих машины под деколь,ну чистейщий развод,а Вы получается тогда,круто лохонулись......
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 01:19   #1443
newadam
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Юг России
Сообщений: 32
Репутация: 0
По умолчанию

Хотя настройщик машины несколько иначе объяснил получение цвета при отсутствие растискивания. Повторять его объяснение не буду, человек он видно хороший, а ошибки есть у всех.
newadam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 01:21   #1444
newadam
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Юг России
Сообщений: 32
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от newadam Посмотреть сообщение
Хотя инженер несколько иначе объяснил получение цвета при отсутствие растискивания. Повторять его объяснение не буду, человек он видно хороший, а ошибки есть у всех.
Ладно, вынужден рассказать об их понимании процесса - иначе "молчанка" уже во вред.

"В общем слои во время обжига перемешиваются и получаются оттенки".

Пожалуйста, только без сарказма ...

Последний раз редактировалось newadam; 08.12.2012 в 01:23..
newadam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 01:25   #1445
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от newadam Посмотреть сообщение
Хотя настройщик машины несколько иначе объяснил получение цвета при отсутствие растискивания. Повторять его объяснение не буду, человек он видно хороший, а ошибки есть у всех.
Ну как иначе,само понятия разрешения,подразумевает наименьшую возможную точку печати.Просто в машине все сделано для качественной печати,можно сказать суперпечати,но на родном прозрачном, супермелком с суперцветом тонере......
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 01:44   #1446
newadam
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Юг России
Сообщений: 32
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Ну как тут можно без сарказма Да Вы батенька при таком подходе, какой Вам обрисовали,вообще не предсказуемую печать иметь булите.....Хохма........ Ну ладно производители тонера модель CMYK c ног на голову ставят, так тут вообще идеотизм с новым их метадом печати.....Ну идеотизм и только.....Это я проних,а не про Вас..........:go od:
Хорошо, что задуманная шутка получилась.

Но теперь давайте по рассуждаем. Мы имеем факты:

1. RIP накладывает друг на друга керамические слои (cyan-magenta-yellow) - желтый оттенок буквально на всех деколях;

2. Инженер сообщил, что это так и задумано;

3. Меню RIP на немецком и кроме того нас убедили, что печатная машина переделывалась в Германии;

4. Готовые образцы деколи на плитке полученные ранее нами из деколей тестового C1 (он стоит у продавца), без сомнения показали, что чем темнее участок, тем толще красочный слой - реально ТОЛЩЕ (позже поясню).

Имеем полу факт: великолепная оценка продавцов о качестве печати C1.

Так может мы с Вами ошибаемся в чем то?

Последний раз редактировалось newadam; 08.12.2012 в 01:47..
newadam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 01:51   #1447
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от newadam Посмотреть сообщение
Хорошо, что задуманная шутка получилась.

Но теперь давайте по рассуждаем. Мы имеем факты:

1. RIP накладывает друг на друга керамические слои (cyan-magenta-yellow) - желтый оттенок на всех деколях;

2. Инженер сообщил, что это так и задумано;

3. Меню RIP на немецком и кроме того нас убедили, что печатная машина переделывалась в Германии;

4. Готовые образцы деколи на плитке полученные ранее нами из деколей тестового C1 (он стоит у продавца), без сомнения показали, что чем темнее участок, тем толще красочный слой - реально ТОЛЩЕ (позже поясню).

Имеем полу факт: великолепная оценка продавцов о качестве печати C1.

Так может мы с Вами ошибаемся в чем то?
Вы знаете? Лично для меня Германия не авторитет и шарлотанов и там,как и везде хватает.Лично мне он бы зае...ся обьяснять и по ушам ездить.Я сам умею и знаю как переделываются машины.....Я лично видел профиля сделанные немцами,точно такая же хохма,хотя и не плохие тоже видел.Мне не нужно знать что думает и как рассуждает какой то кустарь,который называет себя инженером. Что же в в шелкухе то таким способом не печатали? Разбирайтесь с RIPом, мне кажется,что там должны присутствовать классические методы растрирования....

Последний раз редактировалось basilok; 08.12.2012 в 01:54..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 01:53   #1448
newadam
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Юг России
Сообщений: 32
Репутация: 0
По умолчанию

basilok, обращаюсь к Вам, потому что сдается мне - у Вас острый ум. А проблема в понимании у меня существует и ее обязательно надо решить, иначе работать не понимая технологического процесса - сердце не железное.

Надо исходить из того, что результат работы C1 - на пять баллов. И искать, дыру в собственных знаниях. Кстати, ранее Вы обнаружили знание патента на керамический тонер MZ toner. Не могли бы ссылку сбросить на патент, в керамических пигментах я немного понимаю.

Последний раз редактировалось newadam; 08.12.2012 в 01:58..
newadam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 02:00   #1449
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от newadam Посмотреть сообщение
basilok, обращаюсь к Вам, потому что сдается мне - у Вас острый ум. А проблема в понимании у меня существует и ее обязательно надо решить, иначе работать не понимая технологического процесса - сердце не железное.
Я уже написал Выше.Разберайтесь с RIPом........Если там нет возможности печатать используя классические методы растрирования,то Вы в заднице...... C полной уверенностью тогда скажу, что на Ricoh A4 качество печати будет выше чем на Вашей машине........Сочувствую...... А вот про результат на 5 баллов скажите когда обжигать начнете,а не по образцам которые Вам подсовывали...... Ссылки которые мне не интересны не храню,ищите сами,я все удаляю.....Да и еще вот что. Есть еще стохастический метод растрирования,который не имеет регулярную растровую сетку,может именно в этом растре ведется у Вас печать?

Последний раз редактировалось basilok; 08.12.2012 в 02:07..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 02:01   #1450
newadam
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Юг России
Сообщений: 32
Репутация: 0
По умолчанию

Разберусь и думаю опишу свои соображения. Ссылка на патент необходима - не поделитесь.

Последний раз редактировалось newadam; 08.12.2012 в 02:07..
newadam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 02:15   #1451
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от newadam Посмотреть сообщение
Разберусь и думаю опишу свои соображения. Ссылка на патент необходима - не поделитесь.
Да я же написал уже,что не храню того что не нужно.В поисковике найдете,он в свободном доступе.Либо обратитесь к представителю MZ он посещает эту ветку.... Без обиды и поймите меня правильно, меня не интересуют чьи либо соображения,я апелирую только фактами.Если нет возможности печатать регулярным растром без наложения точек друг на друга,то лазерник для керамики который печатает как обычный струйник без растрирования,мне не интересен и он без будущего.... Скорее всего Вы еще не до конца разобрались с машиной и все не так мрачно, будем надеятся что это так....... Получается так,что она хороша только для своего тонера, для керамического не катит.....

Последний раз редактировалось basilok; 08.12.2012 в 02:25..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 02:19   #1452
newadam
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Юг России
Сообщений: 32
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Да я же написал уже,что не храню того что не нужно.В поисковике найдете,он в свободном доступе.Либо обратитесь к представителю MZ он посещает эту ветку....
Спасибо, понятно.

Тогда самостоятельно найду на сайте Европатент. Мысль о "стохастике" мне понравилась

Последний раз редактировалось newadam; 08.12.2012 в 02:21..
newadam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 02:28   #1453
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от newadam Посмотреть сообщение
Спасибо, понятно.

Тогда самостоятельно найду на сайте Европатент. Мысль о "стохастике" мне понравилась
Принципы построения изображения при печати уже давно устоялись и что либо нового пока не предвидится..........Так что стохастический метод растрирования вполне возможен......... Просто тот метод какой Вам объснил "специалист", приведет к тому,что задержка (ИЛИ НЕ ДОДЕРЖКА) изделия в печи минут на 15-20 приведет к не предсказуемым искажениям в цветопередаче......Очень сильно снижается стабильность цветопередачи.Мы же не на бумаге печатаем,а машина как раз для бумаги сделана,а не для печати деколи с ее тонкостями.......

Последний раз редактировалось basilok; 08.12.2012 в 02:45..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 02:51   #1454
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksanz Посмотреть сообщение
Ну вроде как бы он пишет что с деколью раньше не работал. Так о чем пост?
Не думаю что владельцы кенонов променяют их на риконы. Разве что на новые кеноны.
Ну теперь то я думаю Вы поменяете свое мнение,если все так и есть на новом Canon, и при растрировании на этой машине, она не понимает что в нее засыпали керамический тонер и продолжает использывать свое фирменное растрирование как будто тонер прозрачен......
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 02:56   #1455
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию


1. RIP накладывает друг на друга керамические слои (cyan-magenta-yellow) - желтый оттенок буквально на всех деколях.


у меня другая машина и другая очередность
мадж, циан, желтый, черный.

Желтый оттенок на деколях к очередности нанесения отношения не имеет.

2. Инженер сообщил, что это так и задумано;

Что задумано? Желтый оттенок на деколях? Или порядок нанесения цветов?

3. Меню RIP на немецком и кроме того нас убедили, что печатная машина переделывалась в Германии;

Делаю вывод что машину вы все таки приобрели в России, местные спецы не имели возможности перезалить прошивку меню.
(Мне итальянцы вообще подсунули меню на языке Дании, немецкий еще куда ни шло)
Где она переделывалась - ??? Недоказуемо.
Немецкий язык не доказательство.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 03:01   #1456
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Ну теперь то я думаю Вы поменяете свое мнение,если все так и есть на новом Canon, и при растрировании на этой машине, она не понимает что в нее засыпали керамический тонер и продолжает использывать свое фирменное растрирование как будто тонер прозрачен......
Я думаю он просто еще не разобрался во всех вкусняшках.
Машина думаю достойная.
Может просто с продавцами не свезло, впрочем как всегда.

А что разве какая то машина понимает что в нее насыпали?
Ей хоть песка насыпь, просто наносится на бумагу не будет.
А так просто железяка.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 03:14   #1457
newadam
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Юг России
Сообщений: 32
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksanz Посмотреть сообщение

1. RIP накладывает друг на друга керамические слои (cyan-magenta-yellow) - желтый оттенок буквально на всех деколях.


у меня другая машина и другая очередность
мадж, циан, желтый, черный.

Желтый оттенок на деколях к очередности нанесения отношения не имеет.

2. Инженер сообщил, что это так и задумано;

Что задумано? Желтый оттенок на деколях? Или порядок нанесения цветов?

3. Меню RIP на немецком и кроме того нас убедили, что печатная машина переделывалась в Германии;

Делаю вывод что машину вы все таки приобрели в России, местные спецы не имели возможности перезалить прошивку меню.
(Мне итальянцы вообще подсунули меню на языке Дании, немецкий еще куда ни шло)
Где она переделывалась - ??? Недоказуемо.
Немецкий язык не доказательство.
Спасибо, что поделились своей информацией.

Однако,

1. Не понимаю почему "Желтый оттенок на деколях к очередности нанесения отношения не имеет."

2. Слова "так задумано" относились к наложению слоев краски друг на друга при "растрировании" изображения.

3. Были очень убедительны при объяснении, что машина приобретена в Германии полностью готовой.
newadam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 03:28   #1458
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от newadam Посмотреть сообщение
Спасибо, что поделились своей информацией.

Однако,

1. Не понимаю почему "Желтый оттенок на деколях к очередности нанесения отношения не имеет."

2. Слова "так задумано" относились к наложению слоев краски друг на друга при "растрировании" изображения.

3. Были очень убедительны при объяснении, что машина приобретена в Германии полностью готовой.
Уважаемый,ну не накладываются точки при печати друг на друга,ну не должно этого быть при печати на машинах с обычным тонером, а вот на счет машин переделанных в Германии,так представитель MZ к примеру сказал,что диллеров их машин в России нет,не знаю где Вы находитесь? .....
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 03:31   #1459
newadam
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Юг России
Сообщений: 32
Репутация: 0
По умолчанию

Значит не накладываются?

Отпечатанное на C1 изображение всегда имеет темно-желтый оттенок и ну вооот ... совершенно иное цветовое решение.

А совпадает оно с экранным только после того, как сзади за листом поставить мощный источник света. Ну совершенно совпадет с экранным цветовым решением в этом случае.

Последний раз редактировалось newadam; 08.12.2012 в 03:39..
newadam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 03:36   #1460
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от newadam Посмотреть сообщение
Значит не накладываются?
Вот почитайте SAMpublishing :: Color correction page
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика