Деколь на цифре - Страница 187 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 16:32   #3721
alex292
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Архангельск
Сообщений: 59
Репутация: 1
По умолчанию

В инструкции от машины у меня написан один расход бензина,по факту получается гораздо больше. Возьмём панно на белом фоне,а в середине маленький рисуночек в светлых тонах.....думаю можно в 7-10 гр.на метр и уложиться,тем более на новых переделанных принтерах расход меньше.
alex292 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 16:57   #3722
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex292 Посмотреть сообщение
В инструкции от машины у меня написан один расход бензина,по факту получается гораздо больше. Возьмём панно на белом фоне,а в середине маленький рисуночек в светлых тонах.....думаю можно в 7-10 гр.на метр и уложиться,тем более на новых переделанных принтерах расход меньше.
Спору нет, Вы правы на 100%, зимний пейзаж где много снега, тот же эффект дает и иногда пользуюсь этим......... Только вот не внимательно Вы читаете....... http://www.studio-fk.ru/techno_4.php , Господа пишут о максимальной себестоимости, а Вы скатываетесь к трюкам для минимизации..... А они подразумевают, что можно еще дешевле себестоимость сделать....... На счет того, что новые машины меньше расходуют тонера не спорю, если только на лист с запечаткой смотреть, а если еще и в отработку заглянуть?????

Последний раз редактировалось basilok; 24.11.2013 в 17:04..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 17:28   #3723
alex292
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Архангельск
Сообщений: 59
Репутация: 1
По умолчанию

basilok, Василий Дмитриевич,не оправдываю эту компанию нисколько,тем более сам начинал с этого. За три года столько воды утекло,что непонятно для чего сейчас поднимать эту тему. А пресловутый красный цвет,мне кажется потерял актуальность,не это главное в деколи,тем более ты еголегко вытягиваешь профилем,если надо.
alex292 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 19:28   #3724
Alexei74
Местный
 
Аватар для Alexei74
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: 24
Сообщений: 450
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksanz Посмотреть сообщение
А это лично Ваш грустный опыт? Или в инете нарыли? Этому посту уже года 2, не меньше.
Речь идет о Canon СLC...

Слава Богу это не мой опыт,нарыл в нете. Очень поучительная история.
Alexei74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 19:50   #3725
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Я так и понял.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 19:51   #3726
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexei74 Посмотреть сообщение
Слава Богу это не мой опыт,нарыл в нете. Очень поучительная история.
Я хорошо знаю эту историю , там и покупатель пургу нес, что за небольшое количество распечаток весь тонер ушел на бумагу, чего просто физически не может быть........Это все мусолилось уже давно...... А вот ложная информация, в рекламе фирмы, присутствует до сих пор.......
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 20:15   #3727
alex292
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Архангельск
Сообщений: 59
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexei74 Посмотреть сообщение
Слава Богу это не мой опыт,нарыл в нете. Очень поучительная история.
История не поучительная,а банальная.
Покупая такое оборудование надо закладывать риски. Тоже думал,что вот куплю и выстроится очередь заказывать панно,а чуда не произошло.....надо что то делать. Вот тут уже каждый отжимает своё по мере воспитания и нравственных принципов,не осознавая того,что просто не смог раскрутить тему. Ещё раз повторюсь,что не оправдываю эту компанию,но мы все так хотели рыночных отношений...вот и получили на уровне базара.
alex292 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 20:24   #3728
alex292
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Архангельск
Сообщений: 59
Репутация: 1
По умолчанию

aleksanz, лучше поделись ещё чем нибудь,что интересного видел. Мне оттуда знакомый привёз мет.заготовки Камовала. Обжег понравилось,да и по цене нормально.
alex292 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 23:12   #3729
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Я хорошо знаю эту историю , там и покупатель пургу нес, что за небольшое количество распечаток весь тонер ушел на бумагу, чего просто физически не может быть........Это все мусолилось уже давно...... А вот ложная информация, в рекламе фирмы, присутствует до сих пор.......
Я когда брал свой первый Canon CLC, тоже прифигел и начал моз выносить
итальянцам (не так жёстко правда как эти эмоциональные ребята). Полмесяца прошло, в бункера посмотрел и ахнул - мля, где же те 2 кг тонера, которые я туда засыпал? Черного и красного нет?! Чё делать, где провтыкал? Печатали то немного. Умом понимаю что не испарился да и отработку он так просто не выходит. А мешалки в бункерах уже голые.
В общем та ещё засада. Еле меня "откачали", образно конечно.

Тут нужно сделать отступление. Отсеки с тонерами в данной модели не все прямые, примерно на половине черный и красный сходят наискось вправо и тонера там почти не видно, а он есть. В желтом и синем отсеки ровные и тонер весь на виду. Вот собственно и вся засада.
То есть было все так на самом деле (на мой взгляд) - ребята наверняка печатали партию панно, малёха истощился тонер в бункерах проявки (в этом случае на дисплее мигает сообщение о его низкой концентрации в блоках проявки), а на дисплее горит сообщение что мало тонера в бункерах тонера).
В этом случае проблему решить можно 3 способами - 1-я тупо сыпануть ему грамм 10-20 в бункера с тонером и он сам восстановит нужную концентрацию в блоках. 2-я - в меню нажать кнопку домешивания тонера в блоки. 3 - на свой страх и риск выдернуть один из проводков из отсека с тонерами (чревато последствиями, но тираж закончить можно)
Тут бы мог и должен был помочь продаван, но так как и он походу не знал как чего походу делается вот и нагородил чешуи.
Сошлись так сказать 2 родственные души.
Получилась потеха и все поржали. Ну кто в теме конечно.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 23:40   #3730
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex292 Посмотреть сообщение
aleksanz, лучше поделись ещё чем нибудь,что интересного видел. Мне оттуда знакомый привёз мет.заготовки Камовала. Обжег понравилось,да и по цене нормально.
Ритуалка запомнилась больше царящей таинственностью керамистов,
к примеру подхожу, спрашиваю, а из чего сделана Ваша печь (по виду вермикуллит или каовул). Что ты - с гордостью заявили что это СЕКРЕТ ФИРМЫ, мол чуть ли не достижение всей их жизни и все такое. Смешно было вообщем.Ну а так зрелище конечно больше непривычное - девочки ходили по ковровой дорожке наряды траурные демонстрировали. Много производителей инструмента для памятников, гробы, венки, ленты, и всякие сопутствующие товары.

На следующий день поехал на выставку керамики (лучше бы я этого не делал). Проходила на Крокус Экспо (м. Мякинино). Здоровенная территория выставки, размах впечатляет.
На самой выставке за вход не брали, зашел - охренел, кроме нескольких плиточных заводов, да нескольких компаний стройкирпича никого то и не было. Было пару компаний по газовой автоматике для промышленных печей, китайцы - предлагали всякую всячину через коряво говорящего переводчика (еле вырвался). В общем та ещё хрень.
Керамика гжели привезла 2 муфельные печи, глиномялку, пару лещадок с подставками и каталог продукции (большой конечно). А ну был еще человече с фотоплиткой, сидел, скучал с панношкой угадайте какого цвета??? .......... Правильно, красного, ну тоесть почти. Все посещение выставки заняло от силы минут 15. Ну нехрен там было делать.

Напротив проходила выставка Стекло экспо - за вход брали (по моему рублей 200). Там всё чуть чуть больше и побогаче. Лидировали производители бутылок, было несколько стекольных заводов, пару стеклодувов сувенирщиков, один из них работал при всех, чем и собрал маленькую толпу. Ну плюс чуть производителей инструментов для обработки стекла и пожалуй всё.
Здесь управился за минут 40-50.

Еще в этом здании в это же время происходила выставка энергетических компаний - вот это бляха размах. Внутрь не ходил, но там и ежу понятно где основные деньги зарабатывают. Деньгами пахло и очень большими за версту.

Ну в общем как то так.

Последний раз редактировалось aleksanz; 24.11.2013 в 23:43..
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 02:31   #3731
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

aleksanz, Что еще смешно по поводу того Canon CLC , так это то, что уже тогда эта фирма говорила что использует свой тонер..........
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 14:11   #3732
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksanz Посмотреть сообщение
Ростовэмальизделия - привезли заготовки (рекомендую, хорошие), из новинок купола + ксерокс 6500 с ютуба+печь (греется 15 минут (класно)). Показывали как делать быстро с термопрессом. Получается лучше чем то видео что на ютубе выложенное. Вполне продаваемо. Серьёзные взрослые дядьки, наслышан.
Меня тоже интересует этот термопресс . С помощью него как я понял овал можно изготовить за 30-40 минут . Исключается лаковая работа .
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 15:26   #3733
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Можно. Тонер флюсованный. По виду немецкая маджента. Хотя опять же услышал что тонер своей разработки, вернее их партнёров. (Так я и поверил! ) Старая песня короче. Термопресс там самый обычный. Бумага "The Magic Touch".
Хитростей никаких нету. Всё просто и быстро.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 16:32   #3734
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksanz Посмотреть сообщение
Можно. Тонер флюсованный. По виду немецкая маджента. Хотя опять же услышал что тонер своей разработки, вернее их партнёров. (Так я и поверил! ) Старая песня короче. Термопресс там самый обычный. Бумага "The Magic Touch".
Хитростей никаких нету. Всё просто и быстро.
Там вроде себестоимость выше , бумага дорогая . Хотя большая оперативность перекрывает это . Если смотреть их ролик , то получается очень простой процесс : напечатал , перевел через термопресс и в печку .
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 18:04   #3735
ColorPrint
Местный
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 832
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Там вроде себестоимость выше , бумага дорогая . Хотя большая оперативность перекрывает это . Если смотреть их ролик , то получается очень простой процесс : напечатал , перевел через термопресс и в печку .
А можно использовать обычный тонер? А в печке запекать с меньшей температурой, что-бы тонер сохранял цветопередачу (допустим 300 гр. С или 400 гр. С) и не париться с этим керамическим тонером?
ColorPrint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 18:13   #3736
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ColorPrint Посмотреть сообщение
А можно использовать обычный тонер? А в печке запекать с меньшей температурой, что-бы тонер сохранял цветопередачу (допустим 300 гр. С или 400 гр. С) и не париться с этим керамическим тонером?
Низзя . Тонер впекается в глазурь овала и остается в ней . Из за этого пропеченые овалы имеют большой срок службы без потери качества .
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 18:14   #3737
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ColorPrint Посмотреть сообщение
А можно использовать обычный тонер? А в печке запекать с меньшей температурой, что-бы тонер сохранял цветопередачу (допустим 300 гр. С или 400 гр. С) и не париться с этим керамическим тонером?
Если бы всё так просто и было никто бы и не стал заморачиваться.
Во первых не впечётся (не размягчится эмаль), во вторых сгорит (чисто моё мнение), в третьих если не первое и не второе то недолговечнее чем сублимат.
Грешен, сам было пробовал (давно это было), 2-3 месяца до первых признаков потери в цвете.
Вообщем нафиг надо.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 18:22   #3738
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ColorPrint Посмотреть сообщение
А можно использовать обычный тонер? А в печке запекать с меньшей температурой, что-бы тонер сохранял цветопередачу (допустим 300 гр. С или 400 гр. С) и не париться с этим керамическим тонером?
Можно..... Только эта технология называется холодная деколь......... Можно сравнить, приближенно , с сублимацией....... aleksanz прав- какашка получается.......
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 19:04   #3739
ColorPrint
Местный
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 832
Репутация: 22
По умолчанию

aleksanz и basilok, какая самая лучшая машина под деколь — image press c1 canon? (Извиняюсь может уже написано, но не охота искать). Знакомий б/у image press c1 canon решает за 4-5 k евро. Есть ли в украине спецы по переделке на керамический тонер (Какая цена без профилирования). И какой тонер самый лучший?
ColorPrint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:05   #3740
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

ColorPrint, Без обиды..... Глупо давать однозначные ответы на Ваш вопросы. Все относительно и дело вкусов...... Лично я , image press c1 canon для деколи , считаю переизбыточной по функциолналу, а соответственно и ценой...... Отдельные частицы керамического тонера доходят до 30 микрон, соответственно: считайте и делайте выводы......

Последний раз редактировалось basilok; 25.11.2013 в 20:08..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика