Деколь на цифре - Страница 181 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 19:15   #3601
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Александр, адрес электронки в личку скинул. Отправь фото с твоей переделанной машины, если не затруднит......
Отправил только что.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 22:52   #3602
Влад112
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: украина
Сообщений: 284
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Сейчас разговаривал с человеком из Сызрани, который купил в Германии машину и тут уже шел разговор о той машине. Вот так сейчас отрабатывает она по металическим овалам после профилирования.


НЕ совсем понял на счет немецкого принтера? лично мне не понравилось,в темных местах точечность ужасная, какая настройка там,,,,???,,,,,,,,,,???
Влад112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 23:05   #3603
Влад112
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: украина
Сообщений: 284
Репутация: 6
По умолчанию

Вопрос скромный и последний если я к у п л ю в германии с1, какая у него будет печать,хорошая ,средняя,или как повезет,( БЕЗ ПРОФЕЛЯ),например насчет своего счастья что есть я молчу,(нагрелись люди не добрые да и ладно).




Блин не шутка
Влад112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 23:07   #3604
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад112 Посмотреть сообщение
НЕ совсем понял на счет немецкого принтера? лично мне не понравилось,в темных местах точечность ужасная, какая настройка там,,,,???,,,,,,,,,,???
Я показал цветопередачу, а не косяки при обжиге..... Овал человек сканировал ,а не фотографировал. Овал 13х18 и если смотреть в натуральную велечину,то нормально.....
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 23:20   #3605
Влад112
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: украина
Сообщений: 284
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Я показал цветопередачу, а не косяки при обжиге..... Овал человек сканировал ,а не фотографировал. Овал 13х18 и если смотреть в натуральную велечину,то нормально.....

Ответ внял!

У меня бывают такие же проблемы, когда флюс в лаке уменьшается,с пульвера. тонер взлетает при быстром обжиге.

Интересует другое, вы или пока не знаете проблем с красным тонером или не понимаете всей проблемы,или не к чему обговаривать в эфире это!
Лично мне только (италия маджента)

Моджента
Влад112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 23:21   #3606
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад112 Посмотреть сообщение
Вопрос скромный и последний если я к у п л ю в германии с1, какая у него будет печать,хорошая ,средняя,или как повезет,( БЕЗ ПРОФЕЛЯ),например насчет своего счастья что есть я молчу,(нагрелись люди не добрые да и ладно).




Блин не шутка
Всего лишь нужно проверять машину перед приобритением и ни каких проблемм. С1 машина другого уровня и для деколи это явный перебор......
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 23:30   #3607
Влад112
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: украина
Сообщений: 284
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Всего лишь нужно проверять машину перед приобритением и ни каких проблемм. С1 машина другого уровня и для деколи это явный перебор......


Да вы правы,сто тысяч раз,просто ситуацию я вам описал.
Влад112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 23:35   #3608
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Я показал цветопередачу, а не косяки при обжиге..... Овал человек сканировал ,а не фотографировал. Овал 13х18 и если смотреть в натуральную велечину,то нормально.....
А о каких проблеммах Вы говорите. Лично мне нет разницы какой тонер... Объясните,что за проблеммы с красным тонером? Он и у итальянцев есть, я имею в виду красный тонер.....

Последний раз редактировалось basilok; 23.09.2013 в 23:47..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 00:36   #3609
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davidoff Посмотреть сообщение
Добрый день!

Начинаю выкладывать фото сборки печи для обжига керамики, фьюзинга и моллирования.

Фото сделано на телефон жены, поэтому качество не очень. В любом случае дополнительно вскорости выложу и фото и видео в нормальном качестве .
Очень неплохая и интересная конструкция.
Подскажите, как конструктивно реализован механизм подъема пода? (шпиндель ? ) есть ли концевик (огранечитель подъема) ?
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 02:29   #3610
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад112 Посмотреть сообщение
Ответ внял!

У меня бывают такие же проблемы, когда флюс в лаке уменьшается,с пульвера. тонер взлетает при быстром обжиге.

Интересует другое, вы или пока не знаете проблем с красным тонером или не понимаете всей проблемы,или не к чему обговаривать в эфире это!
Лично мне только (италия маджента)

Моджента
Не ту ссылку первы раз скопировал,повторюсь.А о каких проблеммах Вы говорите. Лично мне нет разницы какой тонер... Объясните,что за проблеммы с красным тонером? Он и у итальянцев есть, я имею в виду красный тонер.....
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 10:02   #3611
Davidoff
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Днепропетровск-Днепродзержинск
Сообщений: 45
Репутация: 0
Отправить сообщение для Davidoff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimaxamurapi Посмотреть сообщение
как конструктивно реализован механизм подъема пода?
Добрый день! Поднятие/опускание пода осуществляется при помощи актуатора. Концевые выключатели конечно же присутствуют. Но это скорее перестраховка. Конечное прижатие пода печи со сводом отрегулировано таким образом, что бы получилось небольшое напряжение. Долго мучались с направляющими, изначально поставили сырой металл - поднималось , но все же подумав поменяли на каленые направляющие. Перекоса пода нет - и поднятие пода возможно одной рукой с любого конца . Сейчас тестирую SCADA систему управления печью. В принципе по программе все закончено, осталось только сделать "журналирование"

Добавлю, что управление печи построено на ПЛК Siemens S7.
Davidoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 11:03   #3612
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davidoff Посмотреть сообщение
Сейчас тестирую SCADA систему управления печью. В принципе по программе все закончено, осталось только сделать "журналирование"

Добавлю, что управление печи построено на ПЛК Siemens S7.
Кажися ПЛК этого уровня это сильно крутовато для печи, не проще ли использовать готовые терморегуляторы? , у "Овен" такие есть.
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 11:32   #3613
Davidoff
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Днепропетровск-Днепродзержинск
Сообщений: 45
Репутация: 0
Отправить сообщение для Davidoff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimaxamurapi Посмотреть сообщение
не проще ли использовать готовые терморегуляторы?
нет это не проще. так как нет возможности управления исполнительными механизмами (вытяжка, подъем/опускание пода) в шаге программы. Я ранее рассматривал конфигурацию ТРМ151 и МВУ8 - на сайте написано что такая связка возможна, но по факту Овенцы так и не довели до ума этот проект - он попросту не рабочий. А по стоимости ПЛК Siemens - он мне обошелся в 162 доллара. Если в сравнении рассматривать оборудование, то общая стоимость в конечном итоге примерно одинакова. Единственное это написание SCADA - но тут мне честно сказать повезло - у меня есть друг, который почти даром ее прописывает. Да и один раз написав алгоритм, который кстати возможно видоизменять, можно получить гибкую и достаточно управляемую систему. Впринципе возможно было бы поставить и операторскую панель (и это бы упростило бы жизнь ), но.... я пошел по пути связки ПЛК с компьютером...

забыл добавить - информацию о состоянии процесса я смогу получать по СМС.

Последний раз редактировалось Davidoff; 24.09.2013 в 11:34..
Davidoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:04   #3614
Влад112
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: украина
Сообщений: 284
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
А о каких проблеммах Вы говорите. Лично мне нет разницы какой тонер... Объясните,что за проблеммы с красным тонером? Он и у итальянцев есть, я имею в виду красный тонер.....


Я обжигаю при 780 ------15, 20 сек. если 25 сек все бледное и сгоревшее, с флюсом на металле,если флюса не достаточно тонер рвет кусками.(сыпь точечность) это проблема не в воде, не в сушке.


Подскажите это не настроен принтер, или тонер волшебный ?
Влад112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 01:19   #3615
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davidoff Посмотреть сообщение
нет это не проще. так как нет возможности управления исполнительными механизмами (вытяжка, подъем/опускание пода) в шаге программы. Я ранее рассматривал конфигурацию ТРМ151 ....

забыл добавить - информацию о состоянии процесса я смогу получать по СМС.
Да, 151 я и имел в виду, хороший терморегулятор. Вопрос вот в чем, будете ли Вы реально использовать все те функции которые закладываете в печьку, и нужны ли они там. Я знаком с фьюзингом и молированием не по наслышке, более 7 шагов (нагрев охлаждение) это уже много. В деколи 3 шага потолок. Я не вкоем случае Вас не одговариваю от таких изысканий (дело благородное), просто практика подсказывает, усложнения там где в них нет реальной нужны это от лукавого, чем проще тем лучше, ИМХО. Я многие вещи "на глаз" делаю,
изредка поглядывая за показанием приборов, так вроде быстрее и предсказуемей . Другое дело когда это серийное производство, сырье и прочее стабильное, тогда, да имет смысл.
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 01:38   #3616
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад112 Посмотреть сообщение
Я обжигаю при 780 ------15, 20 сек. если 25 сек все бледное и сгоревшее, с флюсом на металле,если флюса не достаточно тонер рвет кусками.(сыпь точечность) это проблема не в воде, не в сушке.


Подскажите это не настроен принтер, или тонер волшебный ?
В случае механического брака во время обжига в виде точек или трещин принтер не причем Это элементарный брак при обжиге, а вот причин брака море и слово "подскажите" тут не уместно.... Описание причин возникновения брака может занят не одну страницу и это уже не подсказка будет, а настоящие обучение технологии и методике обжига керамики.Разные темперетурные коэффициетны расширения эмали заготовки, флюса в тонере и использываемого покровного флюса могут не совпадать и начинаются танцы с бубном, это одно.
Эмаль которой покрыта заготовка овала может по химическому составу конфликтовать с пигментом тонера и вступать в реакцию ,что и проявляется в виде выцветания.Подумайте сами, пигмент тонера на керамике без проблемм выдерживает 820-840 градусов и не горит. Не горит он и на овале при 780, а всего лишь навсего идет химическая реакция , в следствии чего и блекнут цвета.Для людей занимающихся производством овалов плевать на Ваш тонер, их интересует только качество продаваемых овалов,что бы был качественный товарный вид ,а на тонер или керамическую краску которую Вы будете использывать, они не обращают внимание. Так что один из вариантов ухода от брака,сменить производителя овалов. Пигментов которые можно использывать для создания обжиговых красок море.Флюсов разного химического состава и с разными физическими свойствами тоже море. Эмаль на металическом овале так же могут использывать разную. Так вот учитывая все нестыковочки и вылазиет брак при обжиге. Фотокерамика бедна технологическими наработками и информацией о этой технологии. Этого по большому счету и не нужно. Все давно изучено и наработано в шелкографии по печати деколи и росписи керамики, которые старше фотокерамики и давно применяется в масштабных производствах, на которых этими вопросами занимаются не продавцы принтеров и не их фирмы, а технологи производства.Литературы в интернете по этим вопросам хватает. Лично у меня порядка двухсот книг на эту тему, а может и поболее-несчитал......Так что заниматься экспериментами без теоретической базы можно и иногда это дает положительные результаты, но не практично и глуповато, нужно понимать и знать что делаешь, тогда и разобраться с косяками гораздо проще........ Фирмы продающие машины ,как правило дают техпроцесс начального уровня ,что многим позваляет работать. При возникновении косяков могут иногда и подсказать в их устранении......Но там так же нет технологов и мало кто глубоко понимает тонкости обжиговой технологии, только поверхностно или дают готовые кем то отработанные методики.

Последний раз редактировалось basilok; 25.09.2013 в 01:54..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 02:14   #3617
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Да....... А запрос в поисковике : Причина брака при обжиге керамики. После прочтения , даст кое какие понимания и после анализа можно кое в чем разобраться и самому........Это не гвозди забивать, которые как ни странно, тоже нужно знать и уметь как правильно , а мы забиваем на автопилоте, в детстве как получилось - так и колотим, а как правильно не каждый плотник раскажет- такой парадокс. За то каждый, без исключения, подскажет как умеет сам.... .......

Последний раз редактировалось basilok; 25.09.2013 в 02:27..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 04:20   #3618
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Влад112, Да......И если задать в поисковике:как правильно забить гвоздь , то тоже можно почитать многого интересного......
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 09:40   #3619
Влад112
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: украина
Сообщений: 284
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Влад112, Да......И если задать в поисковике:как правильно забить гвоздь , то тоже можно почитать многого интересного......
Я пробовал 4 разных производителей овалов практически одно и тоже разница в 2 сек сгорание,разную температуру,флюсованный лак от Балтеа хуже результат, чем я сам подмешиваю свой флюс.
У меня очень быстрое сгорание,обжиг мой 15 сек,с такими рекордами скоро смогу родной тонер запечь!


Но все равно спасибо за ответ.
Влад112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 10:24   #3620
Davidoff
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Днепропетровск-Днепродзержинск
Сообщений: 45
Репутация: 0
Отправить сообщение для Davidoff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimaxamurapi Посмотреть сообщение
хороший терморегулятор
так никто и не говорил что он плохой. только вот управлять дополнительными ИМ с ним не получится.

Цитата:
Сообщение от Dimaxamurapi Посмотреть сообщение
будете ли Вы реально использовать все те функции которые закладываете
конечно буду. в фьюзинге есть фаза быстрого охлаждения... мне что стоять над печкой и открывать вручную??


Цитата:
Сообщение от Dimaxamurapi Посмотреть сообщение
усложнения там где в них нет реальной нужны это от лукавого
мы с Вами живем в 21-м веке. так что тут Вы немного не правы. усложнения нет - а основная идея было получить полный постоянный автоматический режим работы.

Цитата:
Сообщение от Dimaxamurapi Посмотреть сообщение
Я многие вещи "на глаз" делаю
Это абсолютно Ваше право и Ваш выбор. Для меня же приоритетом является минимальное участие человека в процессе


В любом случае Ваш комментарий был уместен и имеет место быть
Davidoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика