Деколь на цифре - Страница 293 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 01:26   #5841
Keramodizain
Местный
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 158
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от An69 Посмотреть сообщение
От MZ пишут,что надо грамотно подобрать флюс для стекла, т.е. купите лак для стекла у нас, и всё будет ОК. Но спинным мозгом чую - подвох.
Может и нет подвоха, попробуйте флюс стекольный. Знаю у нас катают шелкуху стекольной краской и флюсом. Спросил нафига в ответ, блестит, не стирается, температура меньше быстрее остывает посуда. Но опять температура запекания тонера... На посуде люминар, такая стелокерамика белая, обжигали мадженту MZ. Цвета не доходили, до нужного оттенка, как на обычной керамике. Не хватало температуры, пробывали увеличивать посуда "поплыла". Забили на стекло в массе заказов это тысячные доли процента, даже не хочу время тратить. Но меж тем намедни купил С1+ планирую заправить прозрачную проявку белым керамическим, вот и попробуем.
Keramodizain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 10:32   #5842
An69
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keramodizain Посмотреть сообщение
Может и нет подвоха, попробуйте флюс стекольный. Знаю у нас катают шелкуху стекольной краской и флюсом. Спросил нафига в ответ, блестит, не стирается, температура меньше быстрее остывает посуда. Но опять температура запекания тонера... На посуде люминар, такая стелокерамика белая, обжигали мадженту MZ. Цвета не доходили, до нужного оттенка, как на обычной керамике. Не хватало температуры, пробывали увеличивать посуда "поплыла". Забили на стекло в массе заказов это тысячные доли процента, даже не хочу время тратить. Но меж тем намедни купил С1+ планирую заправить прозрачную проявку белым керамическим, вот и попробуем.
Да пробовали уже. Тот же результат. Желтый выгорает.
В том то и дело, что народ требует стекло. А дать нечего.
А с белым как решать вопрос будите? Что-то не попадался на вид.
An69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 11:04   #5843
Keramodizain
Местный
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 158
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от An69 Посмотреть сообщение
Да пробовали уже. Тот же результат. Желтый выгорает.
В том то и дело, что народ требует стекло. А дать нечего.
А с белым как решать вопрос будите? Что-то не попадался на вид.
Ну что требует понятно, но у нас лучше 100 металла чем 1 керамика, про стекло вообще молчу, муторно подложку делать, обжигать, деколь клеить обжигать...
По тонеру в Европейских керамических технологиях есть, божатся, что MZ белый, как-то так.

Последний раз редактировалось Keramodizain; 19.05.2014 в 11:11..
Keramodizain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 12:30   #5844
_Макс_
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Репутация: -9
По умолчанию

Не профессионалу для домашнего использования (делать ксерокопии в формате А4) какой принтер лучше всего купить, в смысле какая фирма и модель. Самсунговские принтеры качественные?
_Макс_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 13:52   #5845
Знаю
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Ул. Ленина
Сообщений: 96
Репутация: -9
По умолчанию

ну что вы тут? Зек много народу развел пока я отсутствую ?
Знаю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 18:08   #5846
art76
Местный
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 329
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Знаю Посмотреть сообщение
ну что вы тут? Зек много народу развел пока я отсутствую ?
о, здорово пидораса,как отдохнула,как анус не болит??молодец отработал на славу!Чё за отстойное место?
art76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 18:28   #5847
Avi
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: СНГ
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию

Знайка, хоть бы на песке написал как обещал, сразу видно мозгов у тя точно нет, не лень те было бумагу искать, небось подружку педрилку попросил это сделать, а сам дома сопли жуешь, на сраном диване
Avi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 18:37   #5848
Avi
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: СНГ
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art76 Посмотреть сообщение
о, здорово пидораса,как отдохнула,как анус не болит??молодец отработал на славу!Чё за отстойное место?
Да не, место то нормальное, как раз для ананистов, друг другу вставлять
Avi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 21:56   #5849
Знаю
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Ул. Ленина
Сообщений: 96
Репутация: -9
По умолчанию

Мне вас жаль, быдлота Идите водки налакайтесь.
Скоро приеду, буду вашим просвещением заниматься. А то вспомнил про вас, а вы от зависти аж дар речи потеряли, одни эмоции остались - которые выражаются в скромном словарном запасе выдавленным из себя.
Влом тратить свое время отдыха на общение с идиотами, я вот подумываю тут задержаться на лишнюю недельку. Но вы не скучайте, может еще подкину вам видосов если будете себя хорошо вести.

Последний раз редактировалось Знаю; 20.05.2014 в 22:01..
Знаю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 22:04   #5850
Знаю
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Ул. Ленина
Сообщений: 96
Репутация: -9
По умолчанию

Цитата:
Чё за отстойное место?
Место не отстойное, тут ничтяк, поверь на слово - гораздо лучше чем на иртише отдыхать в омске. )
Знаю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 22:52   #5851
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Знаю Посмотреть сообщение
Место не отстойное, тут ничтяк, поверь на слово - гораздо лучше чем на иртише отдыхать в омске. )
Чума, красивее Великой Русской Волги нет ни чего, ну тебе идиоту этого не понять.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 01:41   #5852
Koren
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от An69 Посмотреть сообщение
Да пробовали уже. Тот же результат. Желтый выгорает.
В том то и дело, что народ требует стекло. А дать нечего.
А с белым как решать вопрос будите? Что-то не попадался на вид.
Делаю сейчас заказ для витража на стекле, икона размером в несколько листов А4.
Результаты слабые, делюсь тем, что есть.
Тонер итальянский (кроме черного). Флюсовал в два приёма. Первый слой флюса тонкий, один проход аэрографом Iwata сопло 0,2
Флюс стекольный Degussa 17010, разведен на скипидаре, медиум - скипидарное масло, перетерт в ультразвуковой мойке в присутствии стеклянных шариков. Температура первого обжига была 580 град. выдержка 15 мин. Результаты первого обжига - чешуи на изображении нет, цветопередача без изменений, поверхность матовая, закрепление тонера слабое. Картинка смотрится только на белой подложке, на отражение. На просвет явно виден недостаток тонера.
Второй слой этого же флюса был толстый, задувал до появления маслянистой пленки. Температура 670 град, выдержка 15мин. При остывании на 500 град. выдержка 2 часа. Результаты - желтый и красный пигмент выгорели почти полностью (или вступили в реакцию с флюсом?), синий и черный цвет сохранились. Изображение полупрозрачное, слабое, растекание флюса полное, блеск хороший. Смотрится картинка по-прежнему только на белой подложке, на просвет масштаб насыщенности цветов меняется, цельность изображения теряется.

В планах использовать белое двухслойное стекло. Либо на него переводить картинку, либо приложить белое стекло к витражу, обожженному по первому варианту.

Пример глухой живописи на стекле есть в Питере в музее Императорского фарфорового завода. Там используется очень толстый слой непрозрачной краски и подсветка изнутри.

Другой способ - живопись прозрачными стекольными красками. Примеры в Эрмитаже, средневековые кабинетные витражи.

An69 - Ваши заказы в ритуальной теме? Куда ставится стекло в ритуалке?
Koren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 10:19   #5853
An69
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koren Посмотреть сообщение
An69 - Ваши заказы в ритуальной теме? Куда ставится стекло в ритуалке?
Как нестранно стеклянная плитка.
An69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 10:22   #5854
art76
Местный
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 329
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Знаю Посмотреть сообщение
Место не отстойное, тут ничтяк, поверь на слово - гораздо лучше чем на иртише отдыхать в омске. )
мне роднее Родины ничего нет,а ты мразёныш продажная пидораса одним словом,трахайся в попку дальше на грязном берегу.
art76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 10:26   #5855
Avi
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: СНГ
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Знаю Посмотреть сообщение
может еще подкину вам видосов если будете себя хорошо вести.
Да, да, еще хочу видосов, пожалуйста пришли, я буду очь хорошо себя вести.
Avi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 12:38   #5856
art76
Местный
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 329
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Знаю Посмотреть сообщение
Место не отстойное, тут ничтяк, поверь на слово - гораздо лучше чем на иртише отдыхать в омске. )
Еблан,а чё только нам с Димончиком приветы передал????По этому видео сразу видно, что ты "тело" недалекое.Ты тупица не скроешься за многочисленными никами,в том числе и вновь созданными,школоло тупое.Обсирай и дальше сам себя.
art76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 14:58   #5857
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от An69 Посмотреть сообщение
Как нестранно стеклянная плитка.
Для этих целей существует фарфор, который так же при правильном изготовлении не имеет пор и не впитывает влагу. Мы же не витраж пытаемся делать, а портрет.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 15:15   #5858
An69
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Для этих целей существует фарфор, который так же при правильном изготовлении не имеет пор и не впитывает влагу. Мы же не витраж пытаемся делать, а портрет.
это то понятно. только заказчик все чаще и чаще требует плитку стеклянную в интерьер.
да и на памятники скоро затребует. наелись уже фарфором.
вид совершенно другой. на порядок интересней.
да и деньги другие.

конечно же не надо по белую подложку забывать.
без нее вид как у х-го витража.
An69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 16:42   #5859
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от An69 Посмотреть сообщение
это то понятно. только заказчик все чаще и чаще требует плитку стеклянную в интерьер.
да и на памятники скоро затребует. наелись уже фарфором.
вид совершенно другой. на порядок интересней.
да и деньги другие.

конечно же не надо по белую подложку забывать.
без нее вид как у х-го витража.
Да хороший фарфор для ритуалки, только начинает появляться на рынке. Раньше присутствовал полуфарфор, фаянс, майолика , которые впитывают влагу и соответственно для наружного применения не подходили. Керамогранит и фарфор для этого подходят без проблем. Качество отличное и ни каких заморочек со стеклом не нужно. Сейчас ни каких проблем самому покрыть керамогранит глухой белой глазурью и получать качественные работы, не существует. Многие уже так и делают. Работать с фарфором и самому получать заготовки используя шликерное литьё проблем также не вызывает. Те кто действительно серьёзно занимается керамикой, те давно уже всё делают сами, а не покупают ширпотреб сторонних производителей. Хотя , к примеру: Питерская "Сфера" делает довольно хорошие овалы методом сухого пресования. Заготовки влагу не впитывают, глянец супер, качество получаемых изображений на высоте. Стекло не тот материал, что бы им серьёзно заморачиваться.
Честное слово, сегодня заказал в мебельном магазине для одежды шкаф. Увидел стенку со стеклом в дверях , высотой 2 метра и шириной примерно 60 сантиметров. На стекле крупным планом красочные цветы. Само собой не удержался и посмотрел как сделано. А сделано элементарно: с обратной стороны на стекло наклеенна плёнка.Такого качества по восприятию ни какая деколь не сделает и себестоимость копеечная.

Последний раз редактировалось basilok; 21.05.2014 в 16:48..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 17:27   #5860
Keramodizain
Местный
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 158
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от An69 Посмотреть сообщение
да и на памятники скоро затребует. наелись уже фарфором.

конечно же не надо по белую подложку забывать.
без нее вид как у х-го витража.
Подтверждаю хочет стекло и есть уже. А что скажите если сразу белое стекло взять, кто пробывал?, хочу на следующей неделе взять, обещали бой вроде подогнать.
Keramodizain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика