Деколь на цифре - Страница 253 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 10:10   #5041
okolotki3
Местный
 
Аватар для okolotki3
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 111
Репутация: 8
Отправить сообщение для okolotki3 с помощью Skype™
По умолчанию

Вот здесь высказана и моя точка зрения
http://putnik1.livejournal.com/2820192.html
okolotki3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 16:58   #5042
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 21:33   #5043
okolotki3
Местный
 
Аватар для okolotki3
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 111
Репутация: 8
Отправить сообщение для okolotki3 с помощью Skype™
По умолчанию

ПРАВОСЛАВНЫЙ внук СОВЕТСКОГО СОЛДАТА ,вот твоя новая власть,смотри
Разве твой дед не от таких врагов защищал свою страну ?
http://youtu.be/phGE_aLRFz4

Последний раз редактировалось okolotki3; 05.03.2014 в 21:40..
okolotki3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 22:39   #5044
Влад112
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: украина
Сообщений: 284
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okolotki3 Посмотреть сообщение
ПРАВОСЛАВНЫЙ внук СОВЕТСКОГО СОЛДАТА ,вот твоя новая власть,смотри
Разве твой дед не от таких врагов защищал свою страну ?
http://youtu.be/phGE_aLRFz4

Нет сил читать все єто !!!!!


Не не надо нас спасть!

Нет у нас безпредела у нас все тихо и спокойно ,а бендеровцы єто сказки.

Наша проблема _______ это корумпированная власть всех рангов!



Подумайте сами если бы Китай захотел всмешаться с похожой ерундой к вам Рассиянам ,вести свои войска для успокоения Росии! в Мерах БЕЗОПАСНОС Т И что бы вы не скучали !


Россия это моя мама -папа Украина как нам дальше быть?????????????
Я плод этого, в кого мне стрелять?...........
Влад112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 00:54   #5045
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад112 Посмотреть сообщение

Россия это моя мама -папа Украина как нам дальше быть?????????????
Я плод этого, в кого мне стрелять?...........
В Тягнибока сотоварищи ))))))))))
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 01:13   #5046
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад112 Посмотреть сообщение
Нет сил читать все єто !!!!!


Не не надо нас спасть!

Нет у нас безпредела у нас все тихо и спокойно ,а бендеровцы єто сказки.

Наша проблема _______ это корумпированная власть всех рангов!
Пойми самое главное , этими майданами вы ровным счетом ничего не добились в этом плане . Один только новоиспеченный губернатор Днепропетровщины чего стоит , что Битломан в видео показал .

Цитата:
Подумайте сами если бы Китай захотел всмешаться с похожой ерундой к вам Рассиянам ,вести свои войска для успокоения Росии! в Мерах БЕЗОПАСНОС Т И что бы вы не скучали !
Одно дело кЕтай , другое дело Украина & Россия . Украина , Россия и Белоруссия это единое государство разделенное в угоду западных стран .
Вы там в своей просвещенной и осведомленной Украине наверняка знаете про Мировое правительство , "Комитет трехсот" , Масонскую ложу ?
Это же мы "ватники" , алкаши зомбированные сидим тут темные , лапти латаем ...
Вы же наверняка в курсе что есть кучка людей , которые решают что будет есть Украина , что будет пить Украина , будет ли Украина жить в мире или войне ....
Так вот этой команде сильная и сытая Украина не нужна .
Как не понадобился сильный и сытый Ирак , сильная и сытая Ливия , сильная и сытая Югославия ...
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 02:13   #5047
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Совершенно верно. Кучка мородеров под маркой заботы о народе делают свое дело для личного благополучия. На народ им плевать. Вставлю ещё раз цитату: "Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните - с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад - цепная бешеная собака вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же! Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много – целых три страны, а единства нет! У вас есть все свое: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура. Когда у нас была Югославия и мы были едины, мы ощущали себя великой силой, способной свернуть горы. Теперь, из-за нашей же глупости, национализма, нежелании слышать друг друга Югославии больше нет и мы - прыщи на политической карте Европы, новые рынки для их дорогого барахла и американской демократии".

Из последнего интервью Слободана Милошевича - Президента Югославии.


************************************************** ******************
Украинцы,Вас тянут в НАТО и Евросоюз. Так вот ,скоро Вам запретят говорить Слава Украине, так как Вы станете маленьким винтиком и попадете в полную зависимость, вот тогда и будет Вам - Слава Украине. Ваши нынешние лидеры урвут куски, а народ так и останется нищим. Просто прибавятся лишние головные боли для России и не более. Больше таких майданов не будет, так как те кто сейчас пришли к власти, без промедления будут применять оружие против народа, лишь бы удержать власть и сохранить денежки и положение. Народ ещё ни раз пожалеет, так как будет ещё хуже уровень жизни, ведь Евросоюз заставит власть обирать народ по полной. 20 с лишним лет независимости Украины, так и не научили ни чему, ни народ ни олигархов. Полный развал страны. Хотели капитализма? Получите его по полной.

Последний раз редактировалось basilok; 06.03.2014 в 02:19..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 10:00   #5048
Vito
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 66
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад112 Посмотреть сообщение
Нет сил читать все єто !!!!!


Не не надо нас спасть!

Нет у нас безпредела у нас все тихо и спокойно ,а бендеровцы єто сказки.

Наша проблема _______ это корумпированная власть всех рангов!



Подумайте сами если бы Китай захотел всмешаться с похожой ерундой к вам Рассиянам ,вести свои войска для успокоения Росии! в Мерах БЕЗОПАСНОС Т И что бы вы не скучали !


Россия это моя мама -папа Украина как нам дальше быть?????????????
Я плод этого, в кого мне стрелять?...........
Еще один майданутый Где ты видел Российские войска? Хотя давно пора ввести Русские своих не бросаютЕще немного осталосьпосмотрим как ваша западная украина на коленях припрется за помощью и Россия - это ПАПА, а не мама...западная украина даже не дальний родственник...Скоро вашей америке кирдык придет и ес тоже Еще немного осталось
Vito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 10:30   #5049
slawa
Пользователь
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: altai
Сообщений: 95
Репутация: 2
По умолчанию

Вообще, прикольная ситуация получается в связи с этой заварушкой. Вся гнида повылазила и засветилась по полной. Теперь даже ребенку видно, кто с чьих рук ест и под чью дудку пляшет. Всем становится яснее, сколько же педиков окопалось вокруг нас. Наша районная газетенка, считавшаяся нормальной оппозицией действующему губернатору, вдруг запела западными припевами. Мы охерели. Редактор наверное сам не понял что спалился.
slawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 12:06   #5050
Влад112
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: украина
Сообщений: 284
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Кучка мородеров под маркой заботы о народе делают свое дело для личного благополучия. На народ им плевать. Вставлю ещё раз цитату: "Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните - с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад - цепная бешеная собака вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же! Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много – целых три страны, а единства нет! У вас есть все свое: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура. Когда у нас была Югославия и мы были едины, мы ощущали себя великой силой, способной свернуть горы. Теперь, из-за нашей же глупости, национализма, нежелании слышать друг друга Югославии больше нет и мы - прыщи на политической карте Европы, новые рынки для их дорогого барахла и американской демократии".

Из последнего интервью Слободана Милошевича - Президента Югославии.


************************************************** ******************
Украинцы,Вас тянут в НАТО и Евросоюз. Так вот ,скоро Вам запретят говорить Слава Украине, так как Вы станете маленьким винтиком и попадете в полную зависимость, вот тогда и будет Вам - Слава Украине. Ваши нынешние лидеры урвут куски, а народ так и останется нищим. Просто прибавятся лишние головные боли для России и не более. Больше таких майданов не будет, так как те кто сейчас пришли к власти, без промедления будут применять оружие против народа, лишь бы удержать власть и сохранить денежки и положение. Народ ещё ни раз пожалеет, так как будет ещё хуже уровень жизни, ведь Евросоюз заставит власть обирать народ по полной. 20 с лишним лет независимости Украины, так и не научили ни чему, ни народ ни олигархов. Полный развал страны. Хотели капитализма? Получите его по полной.


Вот вы более трезво оценивате ситуацию в Украине,возможно из за то что у вас там есть родственники, в Украине и вы по скайпу с ними общались!

Мы хотим убить коррупцию! Не кто не к кому не хочет присоединяться !
Это мнения 99 %,,,,,,,,,,, Украина едина!

Вам Россиянам и нам Украинцам по телику разное покаказивают(перекручивают все) Я за дружбу с БРАТЬЯМИ Россиянами ,Я против кремля.

Считайте что нас зомбировали! мы хотим с вами дружить, а вы нет!
Влад112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 12:15   #5051
slawa
Пользователь
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: altai
Сообщений: 95
Репутация: 2
По умолчанию

Да не убьете вы коррупцию. Коррупция это мы с вами. Это историческая культура народа. Чтобы жить как в Европе, нужно пройти весь ее путь, всем народом. Вы же помните из СССР, когда среднеазиатские республики вытянули из средневековья в социализм. Что из этого вышло? Правильно, зоопарк.
slawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 12:36   #5052
dimablr
Местный
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 134
Репутация: 12
По умолчанию

После вот этого видео http://www.odnoklassniki.ru/video/62435562214703-1 я не мог поверить, что такое вообще возможно. Видео не новое и уж точно видно, что не фабриковано никак. Моё мнение Украина, Беларусь и Россия всегда были вместе и единый народ. Но глянув на это видео, у меня создается впечатление, что братья Украинцы не понимают, что делают. Ведь те кто на ролике - это основа партии "Правый сектор", которая захватила власть на Украине и сейчас многие их поддерживают. ПОЧЕМУ ???????????
dimablr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 14:00   #5053
okolotki3
Местный
 
Аватар для okolotki3
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 111
Репутация: 8
Отправить сообщение для okolotki3 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад112 Посмотреть сообщение
Вот вы более трезво оценивате ситуацию в Украине,возможно из за то что у вас там есть родственники, в Украине и вы по скайпу с ними общались!

Мы хотим убить коррупцию! Не кто не к кому не хочет присоединяться !
Это мнения 99 %,,,,,,,,,,, Украина едина!

Вам Россиянам и нам Украинцам по телику разное покаказивают(перекручивают все) Я за дружбу с БРАТЬЯМИ Россиянами ,Я против кремля.

Считайте что нас зомбировали! мы хотим с вами дружить, а вы нет!
Я стараюсь вообще не смотреть тв ни рф,ни украину. Нахожу информацию в интернете и пытаюсь анализировать (со всех сторон). Свою точку зрения уже выработал. А насчет дружить ,везде есть уроды и есть хорошие люди . Смотри мой пост выше ,про человека,которого я считал другом.имхо
okolotki3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 15:58   #5054
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад112 Посмотреть сообщение
Вот вы более трезво оценивате ситуацию в Украине,возможно из за то что у вас там есть родственники, в Украине и вы по скайпу с ними общались!

Мы хотим убить коррупцию! Не кто не к кому не хочет присоединяться !
Это мнения 99 %,,,,,,,,,,, Украина едина!

Вам Россиянам и нам Украинцам по телику разное покаказивают(перекручивают все) Я за дружбу с БРАТЬЯМИ Россиянами ,Я против кремля.

Считайте что нас зомбировали! мы хотим с вами дружить, а вы нет!
Влад, у меня на Украине живут 3 племянника от двоюродного брата. Я с ними не общаюсь и не контактирую, брат погиб 30 лет назад.
Коррупция, это : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...86%D0%B8%D1%8F . Это болезнь любого государства -без исключения. Это есть в любой стране мира и будет ещё долго существовать и её не победила ещё ни одна страна. У Вас это всего лишь один из лозунгов, а по сути это-бой со своей тенью. Коррупция это уголовное преступление, следовательно бороться нужно с преступниками, которые совершили преступление. Нынешние Ваши лидеры коррумпированы ещё больше и изначально уже преступники .
О каком единстве Украины Вы говорите ? Когда до сих пор идет возня над языком общения? Это что за единство, когда запрещают общаться на родном языке? Лично Вы может и хотите дружить с Россией, только вот Ваши лидеры хотят вступить в другое государство-союз, где у Вас уже 100% не будет Украинской свободы, а станете Вы всего лишь маленьким винтиком . Но уже 100% с враждебной политикой к России.
Я не защищаю Януковича и в большей степени у меня к нему ни малейшей симпатии. Но отказ его подписать в настоящее время документы о Евроинтеграции , считаю единственно верными.
Вы и не представляете что это означает для Украины как независимого государства. Документы подразумевают ограничения на ввоз определённых товаров в Европу и полную прозрачность для ввоза товаров из Европы. В Евросоюзе существуют много стандартов, начиная от экологических и кончая техническими, где Украина не конкурент и всё ей производимое не получит выхода на рынок.И после подписания Соглашения, подзаконные акты ЕС станут частью законодательства Украины. Вы теряете независимость и государственность, так как Ваши законы перестают действовать. Вы получаете крах промышленности, так как производимые товары не конкурентны Европейским и по себестоимости дороже . Вашим олигархам выгоднее будет покупать товары в Европе и перепродавать на Украине. Но это не самое хреновое для Вас. Дальше будет ещё хуже. Эти олигархи , под маркой Украинской продукции, начнут ввозить Европейский товар в Росиию, чего она и не допустит и все перекроет. Вы не сможете продавать ни свой произведеннный товар и Европейский -для перепродажи.Так что же получится? А получится полный крах Украинской промышленности и ещё большее обнищание народа. Денежки то Ваших олигархов хранятся в Европе, чьи интересы и придеться защищать для сохранения капитала. Против уже ни чего не скажут, так как побоятся закрытия своих счетов. Следующие 25 лет Ваши власти будут винить Януковича во всех бедах, как больше 20 лет винили и продолжают винить СССР и Кремль. При этом ни кто не говорит о том, что Россия выплатила все долги бывшего СССР и развивается и наращивает мощь дальше. Уровень жизни в России в разы Выше чем у Вас . Заработные платы и пенсии не срвнимы с Вашими.
Откройте мой профиль на ветке и почитайте что написано на аватарчике . Это актуально всегда и во всём. Вот почитайте: http://timer.od.ua/statji/ukraina_es...yuziy_915.html . Россия просто не позволит использывать себя и не более, тут конкреттно : http://voprosik.net/rossiya-ne-xoche...aciyu-ukrainy/..... Тут не дружба , а экономика и политика. Меня интересует безопасность и благосостояние России, а не в Евросоюзе и странах НАТО, которые постоянно показывают враждебность в сторону России. Вспомни о Черноморском флоте. Россия исторически всё имела и будет иметь дальше. Только глупец думает что можно Россию унизить и подвинуть.

Последний раз редактировалось basilok; 06.03.2014 в 16:18..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 16:02   #5055
art76
Местный
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 329
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад112 Посмотреть сообщение
Вот вы более трезво оценивате ситуацию в Украине,возможно из за то что у вас там есть родственники, в Украине и вы по скайпу с ними общались!

Мы хотим убить коррупцию! Не кто не к кому не хочет присоединяться !
Это мнения 99 %,,,,,,,,,,, Украина едина!

Вам Россиянам и нам Украинцам по телику разное покаказивают(перекручивают все) Я за дружбу с БРАТЬЯМИ Россиянами ,Я против кремля.

Считайте что нас зомбировали! мы хотим с вами дружить, а вы нет!
А что тебе кремль сделал гнида фашисткая??,не ври,все у них тихо,У меня 2 семьи пенсионеры в Луганске живут,мрак полный стоит,даже говорить не буду.Вам паскудам Кремль и Россию Боготворить нужно,а не обсирать подстилки натовские.
art76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 16:25   #5056
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art76 Посмотреть сообщение
А что тебе кремль сделал гнида фашисткая??,не ври,все у них тихо,У меня 2 семьи пенсионеры в Луганске живут,мрак полный стоит,даже говорить не буду.Вам паскудам Кремль и Россию Боготворить нужно,а не обсирать подстилки натовские.
СССР, Кремль, Москва и русские-это то, что вдалбливалось больше 20 лет на Украине народу, как причина их плохой жизни . Так их власть пыталась оправдать свою бездарность . Только вот почему то власть их не говорит народу о нашем благополучии и о благополучии Таможенного союза и о их прогрессивном развитии, а тянут народ в НАТО. Ну а НАТО прямой враг России, да там и исторически все враги и для Украинского народа. Украина сдаётся без боя, а виноваты правители предатели . Самоё смешное, что сдаются под лозунгами о независимости и свободы.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 16:36   #5057
Vito
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 66
Репутация: 8
По умолчанию

Не битломана подруга? http://www.yaplakal.com/forum28/topic751786.html
Vito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 16:38   #5058
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

То к чему вели майдановцы уже началось: http://news.mail.ru/politics/17267626/?frommail=1 , а уж свою землю мы защитим !!!!
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 16:44   #5059
art76
Местный
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 329
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vito Посмотреть сообщение
Не битломана подруга? http://www.yaplakal.com/forum28/topic751786.html
да нет всЁ просто,это же понятно даже ребёнку,НАРКОТТТАААААА делает своЁ дело,скорее всего лохоман60 еЁ друг,девочка реально попутала ситуацию.

Последний раз редактировалось art76; 06.03.2014 в 16:46..
art76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 16:46   #5060
Vito
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 66
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
То к чему вели майдановцы уже началось: http://news.mail.ru/politics/17267626/?frommail=1 , а уж свою землю мы защитим !!!!
Чувствую началось Ссылка на сервисе
Vito вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика