Деколь на цифре - Страница 107 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 06:13   #2121
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art76 Посмотреть сообщение
да, редко забегаю,так как на 2 - х работах числюсь.Если че, обращюсь к сервисникам по рико в Омске,попрошу их покрутить машину.Но сначала сам.Я не думаю,что все прям так уж драматично будет при перенастройке.Вскрою тубу,погоняю машину без черного тонера,сменю порошок,погоняю на мзтонере,выставлю в настройках термобумагу потолще,авось и заработает с Божьей помощью.
Пишите все складно и логично и по большому счету это прокатит для одного черного тонера, как Вы и хотите сделать, так как с одним цветом легко работать и легко делать подстройку.....А вот при попытке повторить все для полнцвета Вас ожидают танцы с бубном в месте с сервисником если он имеет мало опыта и не знает хорошо Вашу машину.....Будьте готовы к сюрпризам......
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 18:51   #2122
val2070
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию

Всем привет, давно не заходил сюда,
хочу поблагодарить Василия (basilok) за профиля, сейчас нормально стал печатать (тонер MZ). В отличие от итальянского тонера, немецкий более капризен, что-ли, для принтера, у меня был сильный уход в желтый. С профилями получается адекватная цветопередача. Единственный момент, тонер Классический пурпурный только для керамики, а для металла нужно брать Red, и, по-хорошему, отдельный принтер. Итальянский тонер универсальный, но там свои заморочки... Всем удачи!
val2070 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 22:08   #2123
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от val2070 Посмотреть сообщение
Всем привет, давно не заходил сюда,
хочу поблагодарить Василия (basilok) за профиля, сейчас нормально стал печатать (тонер MZ). В отличие от итальянского тонера, немецкий более капризен, что-ли, для принтера, у меня был сильный уход в желтый. С профилями получается адекватная цветопередача. Единственный момент, тонер Классический пурпурный только для керамики, а для металла нужно брать Red, и, по-хорошему, отдельный принтер. Итальянский тонер универсальный, но там свои заморочки... Всем удачи!
Спасибо за рекламму...... Правда лично у меня ,со стороны,возникло бы мнение что это пишит клон,если бы я сам лично не знал кто и о чем пишит.......Напомню,как печатает Ваш принтер...... И о чем идет речь.......Хотя интересне было бы посмотреть,что Вы выложите сами........
Изображения
Тип файла: jpg 7.jpg (939.3 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось basilok; 13.02.2013 в 22:14..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 05:18   #2124
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Все, после сезона точно на ангельский запишусь.
мануала на ????? нету, пытаюсь 1000 стр. мануала осилить на СLC ишку.
Пытаюсь привести в удобоваримый текст. А то нижний вал любовником называется, а блок проявки - разработчиком асамблеи.
Пока получается так --------------

Глава 1
Общее описание
Данная глава знакомит с особенностями копировального аппарата и техническими характеристиками.
А так же демонстрирует как работает блок принтера, и объясняет как получаются копии.

Глава 2
Основные операции
Объясняет шаги используемые для создания копий.


Глава 3
Система экспозиции.
В этой главе рассматриваются принципы работы используемых для
механической / электрической операций воздействия системы копировального аппарата. Также объясняются времени, в котором работают различных подразделений, занимающихся, и показывает, как они могут быть разобраны / собраны и отрегулированы.


Глава 4.
Система обработки изображения.
Рассматриваются принципы работы, используемые для механических и электрических операций по обработке изображений копировального аппарата.
Также разъясняет, как работают, узлы и агрегаты и показывает, как их можно разобрать, собрать и скорректировать.
Глава 5.
Система лазерного экспонирования.
рассматривает принципы работы, используемые для
механической / электрической операций лазерной системы экспозиции копировального аппарата. Она также объясняет, времени, в которое различных подразделений, занимающихся эксплуатируются, и показывает, как они могут быть разобраны / собраны и отрегулирована.
Глава 6.
Система формирования изображения.
Рассматриваются принципы формирования изображений.
Она также объясняет принципы в которых различные устройства, участвующие в
формировании изображения эксплуатируются и показывает, как они могут быть разобраны , собраны и отрегулированы.

Глава 7.
Pick-Up/Feeding
Рассматриваются принципы того, как копир забирает и передвигает бумагу внутри себя. Она также объясняет принципы различных подразделений, участвующие эксплуатации и показывает, как они могут быть разобраны, собраны и отрегулированы.
Глава 8.
Система закрепления тонера.
Обсуждаются принципы, как принтер закрепляет тонер на бумаге
Также объясняет принципы работы механизмов участвующих в этом. А так же показывает как их можно разобрать, собрать и отрегулировать.
Глава 9.
Externals / Вспомогательные механизмы.
В этой главе показаны наружние части копира, и объясняются принципы, используемые для управления различными узлами копира.
Вид функции электрических и механических узлов и рассказано о
сроках их эксплуатации.
Она также показывает, как эти узлы и механизмы могут быть
разобраны, собранны и отрегулированы.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:17   #2125
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksanz Посмотреть сообщение
Все, после сезона точно на ангельский запишусь.
мануала на ????? нету, пытаюсь 1000 стр. мануала осилить на СLC ишку.
Пытаюсь привести в удобоваримый текст. А то нижний вал любовником называется, а блок проявки - разработчиком асамблеи.
Пока получается так --------------

Глава 1
Общее описание
Данная глава знакомит с особенностями копировального аппарата и техническими характеристиками.
А так же демонстрирует как работает блок принтера, и объясняет как получаются копии.

Глава 2
Основные операции
Объясняет шаги используемые для создания копий.


Глава 3
Система экспозиции.
В этой главе рассматриваются принципы работы используемых для
механической / электрической операций воздействия системы копировального аппарата. Также объясняются времени, в котором работают различных подразделений, занимающихся, и показывает, как они могут быть разобраны / собраны и отрегулированы.


Глава 4.
Система обработки изображения.
Рассматриваются принципы работы, используемые для механических и электрических операций по обработке изображений копировального аппарата.
Также разъясняет, как работают, узлы и агрегаты и показывает, как их можно разобрать, собрать и скорректировать.
Глава 5.
Система лазерного экспонирования.
рассматривает принципы работы, используемые для
механической / электрической операций лазерной системы экспозиции копировального аппарата. Она также объясняет, времени, в которое различных подразделений, занимающихся эксплуатируются, и показывает, как они могут быть разобраны / собраны и отрегулирована.
Глава 6.
Система формирования изображения.
Рассматриваются принципы формирования изображений.
Она также объясняет принципы в которых различные устройства, участвующие в
формировании изображения эксплуатируются и показывает, как они могут быть разобраны , собраны и отрегулированы.

Глава 7.
Pick-Up/Feeding
Рассматриваются принципы того, как копир забирает и передвигает бумагу внутри себя. Она также объясняет принципы различных подразделений, участвующие эксплуатации и показывает, как они могут быть разобраны, собраны и отрегулированы.
Глава 8.
Система закрепления тонера.
Обсуждаются принципы, как принтер закрепляет тонер на бумаге
Также объясняет принципы работы механизмов участвующих в этом. А так же показывает как их можно разобрать, собрать и отрегулировать.
Глава 9.
Externals / Вспомогательные механизмы.
В этой главе показаны наружние части копира, и объясняются принципы, используемые для управления различными узлами копира.
Вид функции электрических и механических узлов и рассказано о
сроках их эксплуатации.
Она также показывает, как эти узлы и механизмы могут быть
разобраны, собранны и отрегулированы.
Тогда попробуй на хохлюшке.........
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 16:53   #2126
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Пробовал, и что?
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 19:14   #2127
val2070
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Спасибо за рекламму...... Правда лично у меня ,со стороны,возникло бы мнение что это пишит клон,если бы я сам лично не знал кто и о чем пишит.......Напомню,как печатает Ваш принтер...... И о чем идет речь.......Хотя интересне было бы посмотреть,что Вы выложите сами........
сейчас пока некогда, чесслово, месяц проотдыхал, теперь усиленно готовлюсь к сезону - печи, принтеры, техпроцесс, персонал, логистика... прайсы, образцы.. и тд и тп
val2070 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 14:42   #2128
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Всех приветствую. Вчера и сегодня общался с человеком с Украины.Человек собирается самостоятельно переделать принтер и пока в поиске и решает какую именно модель ковырнуть, хотя и является профессионалом в глубокой печати.Хоть и не большое было общение,но сразу было понятно,что человек довольно подкованный и скорее всего у него все получится.Но я хочу не об этом.....Собирая информацию и консультируясь в разных местах,как я понял, он много пообщался.Пришлось ему пообщаться и с представителями фирмы Европейские Керамические Технологии - Европейские керамические технологии .Он мне дал свою переписку с этими горе специалистами, так я даже сейчас когда пишу и то улыбка с губ не сходит......... С его разрешения выкладываю скриншоты:
Изображения
Тип файла: jpg ceram1.jpg (539.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg ceram2.jpg (636.5 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg ceram3.jpg (500.8 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg ceram4.jpg (477.8 Кб, 6 просмотров)
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 14:44   #2129
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

И продолжение:
Изображения
Тип файла: jpg ceram5.jpg (513.3 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg ceram6.jpg (396.3 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg ceram7.jpg (342.8 Кб, 6 просмотров)
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 19:54   #2130
bas13
Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: На краю мира
Сообщений: 35
Репутация: 1
По умолчанию

Да Василёк, некрасиво выкладывать чужую переписку не спросив разрешения обеих сторон. Чего не сделаешь ради рекламы. Даже вымышленного персонажа придумать можно и якобы от его имени переписку завязать, подсказывает мне моя интуиция, что это сам Василек и общался.
срамота.
bas13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 19:57   #2131
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Да, нехорошо получилось.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 20:05   #2132
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Не буду повторяться о том что профилировать нужно только по обозженному образцу,на ветке кто ее читал и так все описано да и здравым умом не трудно понять,что конечная цель не бумага,а керамика-готовое изделие под которую и строится профиль. Ну а уж у кого не получается пусть строют по бумаге... А вот ссылочка о тонере для Xerox Тонер Xerox Emulsion Aggregation . Сразу становится понятным чушь которую несут специалисты с Европейских керамических технологи о однородности и размерах частиц тонера........ Ляп на ляпе и ляпом погоняет. Плохо только что люди которые не понимают многих тонкостей очень часто клюют на мекину и покупают у фирм в которой специалисты очень далеки от понимания той техники которую продают и переделывают...... А ведь есть фирмы где действительно работают грамотные люди с богатым опытом, так вот из-за подобных прохиндеев они так же дискредитируются.......

Последний раз редактировалось basilok; 15.02.2013 в 20:10..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 20:12   #2133
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

bas13, aleksanz, вы "моралисты" - перепутали что то...
это не личная переписка о "бабочках".... а ответы "специалиста"... а "специалист", в данном случае, он обезличен и представляет компанию... потому как то что говорится в этой переписке, подобная конторка не постесняется проехать по ушам любому обратившемуся в нее...
...а вот то что выложено - и дает четкое представление о том - какие "специалисты" работают в этой компании... что, тем не менее, не мешает им называться "европейскими", впаривать про какие то стандарты качества и прочую пургу...
тьфу... особенно с шириной запечатки 360 мм и профилированием по бумаге... где все же принимаются, как-бы параметры носителя...

Последний раз редактировалось pechatnik.su; 15.02.2013 в 20:16..
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 20:25   #2134
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bas13 Посмотреть сообщение
Да Василёк, некрасиво выкладывать чужую переписку не спросив разрешения обеих сторон. Чего не сделаешь ради рекламы. Даже вымышленного персонажа придумать можно и якобы от его имени переписку завязать, подсказывает мне моя интуиция, что это сам Василек и общался.
срамота.
Смешны выпады лгуна........ который пишит что лично заказывал профиля по 1 тысяче рублей там где их делают по 3,5 тысяче, я просто не стал раньше на Ваше сообщение реагирывать в ожидании случая......Что, каким то боком к торгующим близок? Мне незачем спрашивать разрешения у второй стороны-достаточно одной,где человек понимал что спрашивает и так же весело прикалывался........ А самому мудрить мне незачем, скрывать бы свою переписку я не стал.Ведь не побоялся же это выложить, да и то что пишу не скрываю себя.Да и свои данные как Вы-На краю мира, какое у Вас местонахождение в профиле, не пишу...... Общаюсь по большому счету по скайпу,да и на телефон денег хватает. Так что тут в молоко.......Хороший показатель,который многое говорит о Вас, так это реакция в мой адрес, а не в адрес тех кто явно занимается разводом людей с примитивными при этом познаниями,так вот эта Ваша реакция показатель Ваших паритетов....... Эти посты не моя саморекламма, моя рекламма это моя работа и реальные результаты.Это чистой воды антирекламма и вскрывание прохиндеев.......

Последний раз редактировалось basilok; 15.02.2013 в 20:39..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 20:49   #2135
bas13
Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: На краю мира
Сообщений: 35
Репутация: 1
По умолчанию

Василек, хорошим людям делают хорошие скидки, просите скидку и пообщайтесь, сделать могут и за 1000р/шт. попросите хорошо и человек возможно пойдет вам на встречу, если захочет конечно.
Печатник, мораль либо есть , либо ее нет. Двойных стандартов не бывает.
bas13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 20:55   #2136
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bas13 Посмотреть сообщение
Василек, хорошим людям делают хорошие скидки, просите скидку и пообщайтесь, сделать могут и за 1000р/шт. попросите хорошо и человек возможно пойдет вам на встречу, если захочет конечно.
Печатник, мораль либо есть , либо ее нет. Двойных стандартов не бывает.
А сайтик то их, что то помер............ А вот со специалистом того сайта под чужим именем я общался года 1.5 назад и не скрываю этого.Так что знаю Какие там профиля делаются, так как общался в живую по скайпу и как и что делается в курсе и где косяки у них осведомлен...... По бумаге все нормально,по керамике -улыбка........... Вас видимо ярко раздражает моя активность против продавцов и то,что я сливаю информацию....Лично от Вас тут толку нету,кроме как попытки меня дисридетировать.......Хлопотно это....... Я пишу для людей,а не для фирм продавцов,хотя и приследую свои личные цели- но этого и не скрываю.....

Последний раз редактировалось basilok; 15.02.2013 в 21:06..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 21:01   #2137
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

bas13, ну да... так же аморально, "пузыри пускать в тазик" - когда почки отвалились...
вам уже разложии что есть не личная переписка и публикуется это с одобрения участника... вы же это не хотите - прочитать, увидеть, осмыслить... продолжаете что то оппонировать... вы получается, как раз и есть этот самый образец - двойных моральных стандартов - один к себе, другой к остальным...
ну да... собака лает, а паровоз идет

Цитата:
Василек, хорошим людям делают хорошие скидки, просите скидку и пообщайтесь
вот ваше сообщени тоже просто преисполнено морали... рушить людям бизнес, этак потихонечку шепнув - что вроде как и можно за тыщщу, там где люди планировали три с половиной заработать... хе-хе...
или это экспромт был - дабы скрыть лукавство в ваших постах...?
вы скажите, поступите правильно с точки зрения морали - мы поймем....

Последний раз редактировалось pechatnik.su; 15.02.2013 в 21:10..
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 22:41   #2138
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Я понимаю,что для большинства читающих эту ветку , многое будет не понятно.Все это для поднятия настроения тех,кто в теме.Практически во всех утверждениях специалистов полный бред и каламбур.Цель одна - спихнуть свое творение, а вот понимания сути вопросу- ноль.
Спасибо Вам !!! Вы делаете очень нужное дело .

Цитата:
Сообщение от bas13 Посмотреть сообщение
Да Василёк, некрасиво выкладывать чужую переписку не спросив разрешения обеих сторон.
Цитата:
Сообщение от aleksanz Посмотреть сообщение
Да, нехорошо получилось.
Мужики , это ж не любовная переписка с чужой женой .
А нормально людей на бабки разводить ?
Всем понятно почему эти деятели обсирают Рико и восхваляют Ксерокс .
Ксерокс в два раза дешевле .
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 23:45   #2139
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
Спасибо Вам !!! Вы делаете очень нужное дело .





Мужики , это ж не любовная переписка с чужой женой .
А нормально людей на бабки разводить ?
Всем понятно почему эти деятели обсирают Рико и восхваляют Ксерокс .
Ксерокс в два раза дешевле .
Согласен с Вами.Только все,кто дергаются на мои посты-явно зинтересованные в том,что бы я не писал их,они цепляют их здорово.В место спасибо-прокладки............. Хотя если почитать их посты,так один порожняк и пустобрехство........
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 00:00   #2140
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Ну Дмитрич выдал!
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика