Деколь на цифре - Страница 49 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 19:19   #961
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Вы спросите как выживают те керамисты которые работали до этих делков? это то ж самое что написать открыто как передалать лазерник и у вас работы не будет, что вы тогда петь и плесать будете??? Или Пословицами заикаться начнете? Вот пока вы можете и присекаете всех кулибиных. Так же как продавци-делки травлят и травили людей которые писали как у них вышло по переделке струйников, для которых не нужны дорогие детали или сверх супер пупер точное позиционирование заготовки на этих "координатных столах" которые и самому зная можно сделать.
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 19:20   #962
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Вы же только ля-ля-ля........Ну это с возрастом пройдет.............
Да я знаю.
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 19:27   #963
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitloman60 Посмотреть сообщение
Вы спросите как выживают те керамисты которые работали до этих делков? это то ж самое что написать открыто как передалать лазерник и у вас работы не будет, что вы тогда петь и плесать будете??? Или Пословицами заикаться начнете? Вот пока вы можете и присекаете всех кулибиных. Так же как продавци-делки травлят и травили людей которые писали как у них вышло по переделке струйников, для которых не нужны дорогие детали или сверх супер пупер точное позиционирование заготовки на этих "координатных столах" которые и самому зная можно сделать.
Опять веселите.........Я же писал,что переделать машину под керамический тонер очень просто, как и все в этом мире ,и не чего выдающегося тут нет. Нужны только знания,как и в любом деле. Любое дело делается просто,нужно только не многое-знания. А ими,знаниями, кишит интернет.Осталось только самый мизер- иметь голову не набитую мекиной и все будет ОК....... Многие уже этим (переделкой) и занимаются........Ну ,а если господь обидел мозгами,то это на всегда................... только Кулибины и выскочки,которые еще ни чего не добились,а уже что то кричат-

это разные вещи..
И не керамисты они, а всего лишь-декорщики.И на струйниках они работают,не по призванию,а по нищете своей из за отсутствия денег на лазерник..........Называть нужно все своими именами........

Последний раз редактировалось basilok; 02.11.2012 в 19:43..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 19:43   #964
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Yes! Вот и гуд. Остается тонер, скоро и его делки запустят. че то сварганят и народ сново обоймой рухнет. А вообще наверно так и бедет. Хотя и сейчас они мешают всякую хрень в тонер. И люди плюютса, что принтер не так печатает, или воообще не печятает. И настроить немогут. Может оно так и есть. Продавцы керамику Опупенную делают (а ведь делают 100% не продавать же только) на нормальном тонере, а продают фигню. И к Вам потом с Вопросами. Уж если покупать то у производителя, В каждом слове, в каждом посте на этом форуме это должно звучать, И блин звучит, а вот некоторые с акаунтом в 1 пост все портят... грррр рекламщики. Поэтому я так Перчу на право и на лево, и вниз, и в вверх, И под углом, и т.п. ))))))))))))) (Сново не серьезно, извините, сорвалса)
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 20:03   #965
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitloman60 Посмотреть сообщение
Yes! Вот и гуд. Остается тонер, скоро и его делки запустят. че то сварганят и народ сново обоймой рухнет. А вообще наверно так и бедет. Хотя и сейчас они мешают всякую хрень в тонер. И люди плюютса, что принтер не так печатает, или воообще не печятает. И настроить немогут. Может оно так и есть. Продавцы керамику Опупенную делают (а ведь делают 100% не продавать же только) на нормальном тонере, а продают фигню. И к Вам потом с Вопросами. Уж если покупать то у производителя, В каждом слове, в каждом посте на этом форуме это должно звучать, И блин звучит, а вот некоторые с акаунтом в 1 пост все портят... грррр рекламщики. Поэтому я так Перчу на право и на лево, и вниз, и в вверх, И под углом, и т.п. ))))))))))))) (Сново не серьезно, извините, сорвалса)
И опять вызываете улыбку.Ну что плохого,что кто то тонер начнет делать,так это же хорошо.Куча дельцов занимающихся перепродажей немецкого и один делец в России итальянского на задницу сядут. Ведь тонер процентов на 30-40 дешевле будет.Ну и что тут плохого,по скорее бы.......А вот принтер не так печатает,не из-за того что туда что то подмешали,просто не качественная настройка и не отпрофилированна машина.Подмешивание всплывет позже..........,ну это другая тема. И тонер тоже сделать элементарно,как и принтер переделать?Ни чего выдающегося,опять нужны только знания.............

Последний раз редактировалось basilok; 02.11.2012 в 20:05..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 20:07   #966
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Не, есть нормальные керамисты которые своим трудом сделали этот струйник и работают, еще и кричат что нафига им деколь. Поверте. Лично мне прислали красиво сделаную икону, я долго смотрел есть ли там несовмещение по слоям, ведь это не громкие слова производителей а обычный керамист, и я не увидел там огрехов. Да и не бедные, (хотя есть и такие) просто на деколь надо заказов много, или формат большой. Плюс Можно плиточку разноцветную делать. Дык нужен Объем. У меня только в планах покупать лазерник, если б деколь можно было и без лака делать то вообще только за, Ну или подсчитать сколько будет ламинатором покрывать, но сново для печи нужна Вытяжка, надо место в городе искать, и.т.д.
Ну нет у Меня в городе таких обьемов, и в соседних областях. Ну может на Польшу возить...
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 20:15   #967
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitloman60 Посмотреть сообщение
Не, есть нормальные керамисты которые своим трудом сделали этот струйник и работают, еще и кричат что нафига им деколь. Поверте. Лично мне прислали красиво сделаную икону, я долго смотрел есть ли там несовмещение по слоям, ведь это не громкие слова производителей а обычный керамист, и я не увидел там огрехов. Да и не бедные, (хотя есть и такие) просто на деколь надо заказов много, или формат большой. Плюс Можно плиточку разноцветную делать. Дык нужен Объем. У меня только в планах покупать лазерник, если б деколь можно было и без лака делать то вообще только за, Ну или подсчитать сколько будет ламинатором покрывать, но сново для печи нужна Вытяжка, надо место в городе искать, и.т.д.
Ну нет у Меня в городе таких обьемов, и в соседних областях. Ну может на Польшу возить...
Про качество которое иногда получают на струйнике,я не спорю,сам видел.Но вот какой принцип печати на струйнике с четырьмя проходами и наложением слоев- слой на слой ,это и в теории и на практике по законам полиграфии-лажа.Ну нет там растрирования и краски накладываются одна на другую и все об этом мной описано в самом начале ветки...И что то путного гарантированно не получится.Только отдельные изображения могут получится не более, с лазерником даже рядом не лежало .........А вот понятие деколи,как раз и подразумевает перенос изображения лаком,ламинатом тоже можно,но он не позволит добавить флюс.......Лак то сам по себе копейки стоит....

Последний раз редактировалось basilok; 02.11.2012 в 20:21..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 20:29   #968
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Флюс потом хоть раз хоть два раза. Я не говорил что он в 4 прохода печятает, можно если знаеш как и в 5 и в 6 и в 7. То что растрировать надо я читал, но в этой технологии нормально наверно не выйдет. Смажет все нафиг. ))))
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 20:30   #969
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фотокерамист Посмотреть сообщение
Есть и флюсованная ламинационная бумага для деколи.
Ну ты же себя опытным керамистом считаешь,что ты мне глупые прокладки подсовываешь.Поработай на ламинате,потом рассуждать будешь.....Попытка уйти от запаха лака у многих обернулось возвратом к лаку.Работать то приходиться на разных материалах.........
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 20:33   #970
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitloman60 Посмотреть сообщение
Флюс потом хоть раз хоть два раза. Я не говорил что он в 4 прохода печятает, можно если знаеш как и в 5 и в 6 и в 7. То что растрировать надо я читал, но в этой технологии нормально наверно не выйдет. Смажет все нафиг. ))))
Любая печать использует растрирование,даже струйная на домашнем принтере....
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 20:44   #971
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

- Че долго не отвечал?
- Курил на балконе...
- 40 минут?
- Ну я еще драку смотрел...
- Опа, че за драка?
- Да двое сцепились, орут, дерутся...
- А че орут?
- Мяу, мяяяяяу!
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 20:47   #972
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фотокерамист Посмотреть сообщение
Вот только не надо про глупые прокладки, а то я тоже начну много писать. Не я вас разозлил, вот и общайтесь в таком тоне с Битломаном. А вообще вы своим пиаром и он своим бредом уже весь форум действительно засрали. Но народ ведётся, уже к вам обращаются как к великому гуру. Удачи в заработке. Извините если резко, но нечего меня тут привселюдно глупым называть! Обсудим в личке если хотите...
Да Вы форум то почитайте и посмотрите кто тут пишет больше всего.И разве плохо будет если и Вы что то дельное писать будите,только плюс и не кто не против.Или тоже ЭГО зацепило про гуру,амбиции поперли.....Я с битломаном общался и не заметил,что Вы влезли и думал что ему отвечаю.Ну а то,что Ваш пиар с Вашим изображеним не пролез я не виноват.Выкладывайте нормальные работы и пиарьтесь,кто против то?Я по моему не нарушаю правила этого свободного форума?Если Ваше панно действительно лажа,я то тут причем.И именно Вы пиарились не качественно настроенной машиной и что, я должен хвалить Вас как кукушка петуха в басне? Или я не правильно про ламинат написал,так опровергните.Да и глупым я ни кого не называл,а назвал глупой прокладку и это разные вещи.........По большому счету,все что можите Вы я тоже могу,а Вот что могу я Вы не можите..........Опять пиар.....

Последний раз редактировалось basilok; 02.11.2012 в 21:03..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 20:48   #973
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

- А я реально думаю что между животным и хозяином есть связь незримая... Вот однажды у меня кошка лапку поранила, так у меня просто так почему-то нога заболела...
- БЛИН!!! У МЕНЯ ЗАВТРА КОТА КАСТРИРУЮТ!

Я уже час сижу в скайпе. хоть бы кто позвонил (((
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 22:34   #974
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

о как ...
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 22:52   #975
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Фотокерамист, Ну сослаться на то ,что Вы пано таким сделали в качестве задумки,это дешовый трюк.У вас там вообще явный пересып красного тонера.Про разнотон при обжиге тоже многим кто работает проблемма знакома.Ваша ведь оснавная задача принтерами тоговать и дополнительным оборудованием,Вы же не занимаетесь керамикой в плотную.На счет того,что я не распечатал панно,а просто показал его переведя в профиль,как оно будет выглядеть при печати на моей машине, так в этом ни чего особенного нет или по Вашему я должен повторить Вашу работу лишь для пиара?Так для этого я распечатал и обжог изображение с тестовой страницы и выставил. На Вашем панно машина действительно настроена безобразно и говорите что хотите,это обсуждалось мной не с одним человеком которые в теме и сами занимаются деколью.Да,на счет того,что грубую цензуру которую устроили продавци оборудования типа Вас,на своих форумах ,тут не возможно проводить и приходится читать чего бы Вам не хотелось что бы было написано, я полностью согласен и рад этому.Хоть одно место есть где нет однобокого предоставления информации,под жестким контролем, который приследовал бы однобокий интерес.А машина на немецком тонере,если настроена качественно и отпрофилированна,печатает тоже качественно и такого безобразия как на Вашем панно не было бы.Мне приходится многие машины профилировать и как Ricoh напечатает черный цвет,я прекрасно знаю.Сегодня разговаривал с человеком из Оренбурга, проконсультировал по принтеру именно этой модели и именно этого продавца и не отговаривал брать или не брать,решать человеку самому,ну а при необходимости машина будет отпрофилирована.Сегодня ему должны привести принтер на фирму и если что профиль у него будет.Хотя иногда и Камовалы не плохие профиля дают вместе с машиной,так что не все у них и плохо,косяки у всех бывают.Ну на счет ламината......Если Вы им торгуете,все встает на места и тему упускаю...Пользываться сервис-мануалом лазерников я научился и без Вас ,и замнем тему о взаимовыгодном делении опытом.Уж от Вас я точно ни чего нового не узнаю, а вот свой багаж оставлю при себе.Все кто переделывают машины в фирмах или как Вы выразились кустари, делают это примерно одинаково и не нужно гнуть пальцы, ни чего выдающегося.Это кто не в теме типа, битломана, им чешите.Мне конкуренция по боку.Я не фирма и работаю на себя и не в одном направлении и мне на жизнь хватает и мне легче,так как я кормлю себя, а не кого то еще из со сотрудников своей фирмы..Да, и что мне до того,если я с кем то рассорюсь? Я кормлю сам себя и в угоду кому то подпевать не собираюсь. По крайней мере,я еще не опарафинелся не перед одним человеком,с кем приходилось работать и авторитета мне хватает.Ведь я устраняю недоработки таких продавцов как Ваша фирма, занимающихся продажей после переделки.Ну а Ваш безценный накопленный опыт обычный толковый инженер-сервесник на коленки поставит и еще научит..........Про опыт опять к битломану,так как он не в теме.На голову я ни кому не наступаю.До тех пор пока будут продаваться машины с некачественными настройками и печатающие так же косячно,я только в выигрыше.Делайте нормальные настройки,делайте корректные профиля ,что бы была качественная печать и я перестану быть проблеммой.Ну и по поводу того,что к ремесленнику не будут обращаться,Вы не правы.Я не кормлю дядю Ваню в лице своего начальника,ни тетю Маню в лице бухгалтера и по этой причине меня устраивает более низкая цена за работу,чем берет Ваша фирма и Вам подобная.Так что тут Вы со своей фирмой в пролете на ближайшее время.На этой ветке Вы написали 26 сообщений,а уже пытаетесь амбициозничить,без какой либо полезной для читающих информации.......Да,я пиарюсь и ни чего зазорного в этом не вижу,Вы же тоже пытаетесь, так дайте какие нибудь полезные советы,а не только выплескивание эмоций затрагивающие Ваше ЭГО....Да и добавлю еще про кустаря.....Можно подумать что Вы дипломированный специалист в области переделки лазерных принтеров под деколь,нет уважаемый Вы такой же кустарь только в добавок еще и на дядю Ваню работающий,в лице его фирмы.........И как бы мне хотелось посмотреть на Ваши лица в Вашей фирме при появлении Российского тонера ценой в 50% от немецкого.........Что между прочим очень даже реально........

Последний раз редактировалось basilok; 02.11.2012 в 23:09..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 23:06   #976
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

о как ...
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 23:56   #977
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

АФФТАРы ПИШИТЕ ECЧО.
Будет что на выходных почитать.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 23:57   #978
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

АФФТАРы ПИШИТЕ ECЧО.
Будет что на выходных почитать.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 00:05   #979
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksanz Посмотреть сообщение
АФФТАРы ПИШИТЕ ECЧО.
Будет что на выходных почитать.
Приобщайся,подбрось дровишек в печурку.А то жару для затравки маловато....
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 00:08   #980
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фотокерамист Посмотреть сообщение
Как раз таки кроме принтеров и другого оборудования мы ещё и керамикой вплотную занимаемся, то есть сами делаем розничную продукцию на своём же оборудовании (плитка, посуда, ритуалка, др). Остальное комментить не буду при всех, потому что это будет бесконечный бесполезный принципиальный спор. Ну да, и если достойный тонер российского произвоства и появится, то прикладываем все усилия чтобы это произошло именно в нашей компании, тогда и лица у нас будут радостные.
Да не Вы одни в этом направлении бъетесь.Не ужели думаете что первопроходцы. 5 мест знаю,где бьются.Вы 6........
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика