Черно-белая печать офестного качества. - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2019, 20:40   #1
alexander2
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Репутация: 0
По умолчанию Черно-белая печать офестного качества.

Здравствуйте.

Нужно напечатать черно-белый текст без картинок максимально красиво.

Посоветуйте, пожалуйста, оборудование (не офсет), способное напечатать на офсетной бумаге черно-белый текст без картинок, в качестве не отличимом или очень похожем на офсетное. Я правильно понимаю, что для черно-белой печати имеет значение только разрешение устройства?

Несмотря на то, что офисные принтеры с разрешением 1200 dpi печатают текст очень хорошо, но даже невооруженным глазом внимательно присмотревшись видно, что офсет гораздо красивее. Разница видна из за ровности залития букв и гладкости контуров.

Видимо нужно смотреть в сторону устройств с разрешением 2400 dpi. Например, Xerox D110. Также есть много стройных принтеров с разрешением 2400 dpi.

Может быть есть какие-то лазерные ч/б устройства с большим, чем 2400 dpi разрешением?
alexander2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 12:36   #41
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,330
Репутация: 68
По умолчанию Re: Черно-белая печать офестного качества.

Я ваше мнение вертел, а осью был мой орган детородный
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 13:10   #42
MaxMeister
Местный
 
Аватар для MaxMeister
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва-KM BH PRESS
Сообщений: 2,051
Репутация: 19
По умолчанию Re: Черно-белая печать офестного качества.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Слушай, съебись уже, седи в своем подвале и соси. То ты все рассказывал, как ты сосал и по миру катался, а щас сидишь на форуме и ???ню строчишь. Больше не даю тебе? Совсем убогий стал?
Когда ты уже сгинешь с этого форума, шлюха? От тебя здесь одна вонь и нечистоты. Сгинь, проклятый!
MaxMeister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 13:17   #43
Color67
Местный
 
Регистрация: 24.06.2019
Адрес: Севастополь
Сообщений: 3,079
Репутация: 35
По умолчанию Re: Черно-белая печать офестного качества.

Кто-нибудь, принесите святой воды.
Color67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 13:20   #44
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Черно-белая печать офестного качества.

Цитата:
Сообщение от Color67 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь, принесите святой воды.
Тут дихлофос уже пора нести!
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 13:20   #45
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Черно-белая печать офестного качества.

Цитата:
Сообщение от Color67 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь, принесите святой воды.
не, ему не поможет
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 15:03   #46
MaxMeister
Местный
 
Аватар для MaxMeister
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва-KM BH PRESS
Сообщений: 2,051
Репутация: 19
По умолчанию Re: Черно-белая печать офестного качества.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
не, ему не поможет
изыди плесень тупая.
MaxMeister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 17:30   #47
alexander2
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Репутация: 0
По умолчанию Re: Черно-белая печать офестного качества.

Пришла в голову такая шальная мысль:

Купить малоформатную 1+0 a3 офсетную машину (типа Ryobi-3300 CR), использовать полиэстровые формы от NovaDom и б/у цифровую цветную конику/ксер среднего/высоко уровня для вывода форм.

Достоинства - офсетная машина недорогая, не нужна ctp система, т.к. тиражи маленькие, ресурса полиэстровых форм даже без обжига более чем достаточно.

Недостатки - нужно отдельно помещение под офсетную машину, требуется время чтобы освоить офсетную печать, при увеличении тиражей все равно нужен будет печатник, механику нужно обслуживать (видимо нужно купить две таких машины сразу чтобы не встать).

По мне недостатки того стоят, т.к. офсет будет настоящим. Почти настоящим, в том смысле что большой тираж не напечатаешь (но мне и не нужно) и формат печати маленький (больше работы при печати, но требуется меньше денег). Есть несколько вопросов в связи с этим:

1. Полиэстровые формы можно использовать для допечатки тиража? Например, напечатали 200 шт. и через год-два еще 200 шт.? Как они хранятся?

2. Есть ли тут какие дополнительные подводные камни? Идея реальна или утопична? Какие-либо дополнительные сложности/неприятности?
alexander2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 17:48   #48
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Черно-белая печать офестного качества.

Цитата:
Сообщение от alexander2 Посмотреть сообщение
Пришла в голову такая шальная мысль:

Купить малоформатную 1+0 a3 офсетную машину (типа Ryobi-3300 CR), использовать полиэстровые формы от NovaDom и б/у цифровую цветную конику/ксер среднего/высоко уровня для вывода форм.

Достоинства - офсетная машина недорогая, не нужна ctp система, т.к. тиражи маленькие, ресурса полиэстровых форм даже без обжига более чем достаточно.

Недостатки - нужно отдельно помещение под офсетную машину, требуется время чтобы освоить офсетную печать, при увеличении тиражей все равно нужен будет печатник, механику нужно обслуживать (видимо нужно купить две таких машины сразу чтобы не встать).

По мне недостатки того стоят, т.к. офсет будет настоящим. Почти настоящим, в том смысле что большой тираж не напечатаешь (но мне и не нужно) и формат печати маленький (больше работы при печати, но требуется меньше денег). Есть несколько вопросов в связи с этим:

1. Полиэстровые формы можно использовать для допечатки тиража? Например, напечатали 200 шт. и через год-два еще 200 шт.? Как они хранятся?

2. Есть ли тут какие дополнительные подводные камни? Идея реальна или утопична? Какие-либо дополнительные сложности/неприятности?
а вы не подумали, что полиэстеровая форма по качеству на уровне ризографа? т.е. качество печати будет ниже, чем на лазерном принтере...

ну и на тиражах в 200 экземпляров проще на лазере откатать. а по сколько полос, боюсь уточнить книги то?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 18:02   #49
Yury_classic
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: DNT
Сообщений: 2,562
Репутация: 56
По умолчанию Re: Черно-белая печать офестного качества.

alexander2, покупай мою! висит за 90. отдам дешевле! рабочая Ryobi 3300 абсолютно! печатать можно с колес прям. мы печатали с стр-форм, но и с калек (до меня) валили только в путь. ну и да, это настоящий офсет! большие тиражи тоже по зубам...не так быстро как на каком нибудь хейделе огромном, но вполне. рабочая скорость до 7000. потом она прыгать начинает)))
Yury_classic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 18:13   #50
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Черно-белая печать офестного качества.

Цитата:
Сообщение от alexander2 Посмотреть сообщение
Пришла в голову такая шальная мысль:

Купить малоформатную 1+0 a3 офсетную машину (типа Ryobi-3300 CR), использовать полиэстровые формы от NovaDom и б/у цифровую цветную конику/ксер среднего/высоко уровня для вывода форм.

Достоинства - офсетная машина недорогая, не нужна ctp система, т.к. тиражи маленькие, ресурса полиэстровых форм даже без обжига более чем достаточно.

Недостатки - нужно отдельно помещение под офсетную машину, требуется время чтобы освоить офсетную печать, при увеличении тиражей все равно нужен будет печатник, механику нужно обслуживать (видимо нужно купить две таких машины сразу чтобы не встать).

По мне недостатки того стоят, т.к. офсет будет настоящим. Почти настоящим, в том смысле что большой тираж не напечатаешь (но мне и не нужно) и формат печати маленький (больше работы при печати, но требуется меньше денег). Есть несколько вопросов в связи с этим:

1. Полиэстровые формы можно использовать для допечатки тиража? Например, напечатали 200 шт. и через год-два еще 200 шт.? Как они хранятся?

2. Есть ли тут какие дополнительные подводные камни? Идея реальна или утопична? Какие-либо дополнительные сложности/неприятности?
Купить то можно не проблема.
Кто на ней работать будет. На неё уже не получиться на кнопку нажать и получил лист распечатанный. То есть здесь уже нужен печатник. А это опять зарплата. Да и немаленькая. Если машина б\у то уже какой никакой но и наладчик нужен.
Да формы можно потом опять использовать.
Но не советую покупать офсет. Гемор ещё тот получите.
Вам уже не раз ответили. Если только текст, то типа, любой принтер. И не замарачивайтесь.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 18:22   #51
Andrej1794
Местный
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 537
Репутация: 20
По умолчанию Re: Черно-белая печать офестного качества.

У полиэстра тиражестойкость небольшая. Хранить нет смысла да и не получится. При приладке расходуется куда больше бумаги, чем на обычной форме. Ну и за качество уже сказали.
Andrej1794 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 18:37   #52
alexander2
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Репутация: 0
По умолчанию Re: Черно-белая печать офестного качества.

Цитата:
Сообщение от Yury_classic Посмотреть сообщение
alexander2, покупай мою! висит за 90. отдам дешевле! рабочая Ryobi 3300 абсолютно! печатать можно с колес прям. мы печатали с стр-форм, но и с калек (до меня) валили только в путь. ну и да, это настоящий офсет! большие тиражи тоже по зубам...не так быстро как на каком нибудь хейделе огромном, но вполне. рабочая скорость до 7000. потом она прыгать начинает)))
Предложение интересное, особенно с учетом того, что отдадите дешевле. Но сначала нужно понять, что делать с формами. Мне нужно качество и говорят, что полиэстр не вариант. Значит придется покупать стр систему.

За какую сумму можно купить самую бюджетную бу стр систему? Может быть есть "малоформатные" системы, которые только для а3 или чуть больше? Мне не нужны большие тиражи, но нужно качество. Насколько я понимаю, существуют разные способы получения пластин, вот какой в моем случае лучше подойдет? На данном этапе цена оборудования поважнее последующей себестоимости создания пластин.
alexander2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 18:44   #53
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Черно-белая печать офестного качества.

alexander2, Ну если всё таки задумались.
То тогда на СТР Вам однозначно выводить на стороне. Тем более в Вашем городе я думаю это не проблема. Должно быть куча контор, которые выводят пластины на сторону. И в целом недорого.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 18:48   #54
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Черно-белая печать офестного качества.

Цитата:
Сообщение от alexander2 Посмотреть сообщение
Предложение интересное, особенно с учетом того, что отдадите дешевле. Но сначала нужно понять, что делать с формами. Мне нужно качество и говорят, что полиэстр не вариант. Значит придется покупать стр систему.

За какую сумму можно купить самую бюджетную бу стр систему? Может быть есть "малоформатные" системы, которые только для а3 или чуть больше? Мне не нужны большие тиражи, но нужно качество. Насколько я понимаю, существуют разные способы получения пластин, вот какой в моем случае лучше подойдет? На данном этапе цена оборудования поважнее последующей себестоимости создания пластин.
Поищите ближайший к себе репроцентр. И стр покупать вам не надо.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 18:48   #55
alexander2
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Репутация: 0
По умолчанию Re: Черно-белая печать офестного качества.

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
alexander2, Ну если всё таки задумались.
То тогда на СТР Вам однозначно выводить на стороне. Тем более в Вашем городе я думаю это не проблема. Должно быть куча контор, которые выводят пластины на сторону. И в целом недорого.
Хотелось бы свое. Если эту бу систему можно купить меньше чем за 500k то меня это устроит.
alexander2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 18:51   #56
alexander2
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Репутация: 0
По умолчанию Re: Черно-белая печать офестного качества.

Не посоветуете какие-либо конкретные аппараты? Вообще до 500k реально ее купить или это утопия?
alexander2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 19:04   #57
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Черно-белая печать офестного качества.

Не знаю.
Дорого всё это и гемморой. Ещё раз говорю.
Штат сотрудников уже надо. Уже лругие познания нужны. С тем СТР. Знаете сколько заморочек там. С этой же химией. Плотность не та кислотность и писец. Куча проблем и жопа. Там тоже обьем на формы нужен определенный.
Ну уж если опять же хотите свой. То уж тогда ФНА покупайте. Вот они сейчас не дорогие. И для текста самое то. Без проблем. Там же совмещение Вам не нужно. У Вас же не полноцвет.
И ещё раз говорю. Вывод на стороне.
Но всё равно. Это другой коленкор. Абсолютно. Совершенно другие проблемы. О которых Вы и не подозреваете.
Не советую короче.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 19:57   #58
Yury_classic
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: DNT
Сообщений: 2,562
Репутация: 56
По умолчанию Re: Черно-белая печать офестного качества.

alexander2, по стр правильно говорят- овчинка выделки не стоит совсем! ее на полноцветных то машинах отбивают очень не быстро...а с чб это вообще анриал. самому светить формы можно...с кальки даже и тд...но все это тоже экономия на спичках. проще найти путевый репроцентр с доставкой и выводить по мере необходимости...стр за 500 будет с проблемами...а оно надо? там все дорого очень в плане обслуживания и запчастей... ну и химия..не надо это...
по штату сотрудников- райоба такого плана сотрудников на постоянку не требует! если заказ,к примеру, раз в месяц- находите нормального печатника, арендуете его на несколько смен и вперед. можно печатника в штат (если он сможет на 3300 печатать, то и обслуживать сможет- она примитивна!), то надо его чем то грузить все остальное время.
Yury_classic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 20:07   #59
alexander2
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Репутация: 0
По умолчанию Re: Черно-белая печать офестного качества.

Цитата:
Сообщение от Yury_classic Посмотреть сообщение
alexander2, по стр правильно говорят- овчинка выделки не стоит совсем! ее на полноцветных то машинах отбивают очень не быстро...а с чб это вообще анриал. самому светить формы можно...с кальки даже и тд...но все это тоже экономия на спичках. проще найти путевый репроцентр с доставкой и выводить по мере необходимости...стр за 500 будет с проблемами...а оно надо? там все дорого очень в плане обслуживания и запчастей... ну и химия..не надо это...
по штату сотрудников- райоба такого плана сотрудников на постоянку не требует! если заказ,к примеру, раз в месяц- находите нормального печатника, арендуете его на несколько смен и вперед. можно печатника в штат (если он сможет на 3300 печатать, то и обслуживать сможет- она примитивна!), то надо его чем то грузить все остальное время.
Хорошо, стр пока откладывается. По поводу ФНА. Какие вообще А3 фотонаборные аппараты посоветуете? Мне же не нужен больший формат чем а3 для этой райобы?
alexander2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 20:08   #60
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Черно-белая печать офестного качества.

Цитата:
Сообщение от alexander2 Посмотреть сообщение
Хорошо, стр пока откладывается. По поводу ФНА. Какие вообще А3 фотонаборные аппараты посоветуете? Мне же не нужен больший формат чем а3 для этой райобы?
Накой вам фна?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика