Хочу уйти с Кэнона на Эпсон - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Настольная струйная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2017, 23:24   #1
Alex_Novo
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Новоуральск
Сообщений: 45
Репутация: 1
По умолчанию Хочу уйти с Кэнона на Эпсон

Всем привет.
Задам вопросы в лице уже повидавшего некоторые виды принтеров, но до конца так и не понимающего, где меньше всего проблем. Больше потребительские нюансы волнуют.
Владею двумя принтерами Canon ix6840 и ip7240. У них одинаковые головы. Лью в оба чернила ОСР.
6840 прошел 2000 отпечатков, ему пол года, на гарантии
7240 прошел 500 отпечатков (засох на оригиналах год назад и был прокапан до идеала)
Печатаю только фото на доки (белый фон и голова).

Меня на этих принтерах устраивает четкость и цветопередача телесных оттенков.
Столкнулся с проблемой, что у обоих принтеров недавно, и причем одновременно появились проблемы с Маджентой (на тесте выдает первую полоску норм, вторую и третью бледные и полосящие, проплешины). Прочистки, прокапывания, смена мадженты не помогли. Я так понимаю эти принтеры долго не живут и хочу попробовать Эпсон.
Знакомые посоветовали R270/290/300, но БУ их не найти щас.
Придется брать новый типа L805 или P50, так как о них много писали на форумах везде.
Волнует больше всего одна проблема: будут ли они также хорошо передавать желтые/коричневые оттенки (цвета кожи) и иметь такую же четкость печати?

А также попутно вопросы по ним:
1. На сайте эпсона гарантия на L805 всего 3000 отпечатков. Это верно? Это ведь так мало для принтера с СНПЧ.
2. Не нашел условий пробега для P50. Не подскажите?
3. Есть всякие другие модели, например L312. На него Эпсон дает гарантию 30000 отпечатков. Почему такая большая разница между L805?
4. L312 - 4 цветный (впрочем как и мои Кэнон, просто в них два черных), будет ли он давать хорошие правильные цвета и оттенки кожи? Или он заточен тупо под печать документов цветных в офисе и фотопечати и правильных цветах тут нет смысла думать?
5. У L312 капля 3 пл. У кэнонов 1,5 пл. А также DPI у кэнонов в два раза больше. Увижу ли я разницу в четкости между Кэнонами и Эпсоном? Я вижу фотки конкурентов и вижу свои. Мы смело заявляем о том, что у нас лучшее качество в городе. Надо же как-то на рынок пробиваться и держать теперь планку.

И.... Ключевое с точки зрения затрат и сохранения качества:
Может все таки остаться на Кэнон, покупать их по 5000руб (IP7240), лить авторизованные чернила ОСР и после снижения качества печати, с которой я щас столкнулся, тупо сдавать в гарантию, брать новый, и ждать когда другой "починят"? Тоесть сделать ротацию принтеров: два в работе, два в ремонте, перекидывать комплекты картриджей ПЗК с одного на другой и работать спокойно, пока чинят. Я не могу найти лимит гарантии по отпечаткам на Кэнонах. Нашел только G-серию, где дают 30000 отпечатков гарантированно. Не подскажете условия для ip7240?

Спасибо заранее всем.

Последний раз редактировалось Alex_Novo; 03.03.2017 в 23:26..
Alex_Novo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 20:34   #21
evg_zimin
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2017
Адрес: Урал
Сообщений: 97
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Novo Посмотреть сообщение
вот скан (справо наше, слево известный конкурент в нашем городе):
Слева фотографировали без вспышки (видно что вытягивали недостаток света на фото), у Вас же сфотографированно с внешней вспышкой, как и должно быть, вот и всё, это я Вам как фотограф говорю.
Плюс, возможно, такой сотрудник в этот день работал, у меня жена тоже не умеет фотки корректировать, печатает как есть, или оставляет мне.
evg_zimin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 21:13   #22
Alex_Novo
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Новоуральск
Сообщений: 45
Репутация: 1
По умолчанию

ну все, теперь я знаю все :-)))

спасибо великодушное всем
возьму Кэнон 7240 (запасным) и Эпсон P50 чуть позже
Alex_Novo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 23:14   #23
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию

zen, что же по-Вашему имеет тогда к нему, качеству, отношение?))
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 23:26   #24
Alex_Novo
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Новоуральск
Сообщений: 45
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg_zimin Посмотреть сообщение
Слева фотографировали без вспышки (видно что вытягивали недостаток света на фото), у Вас же сфотографированно с внешней вспышкой, как и должно быть, вот и всё, это я Вам как фотограф говорю.
я знаю тот салон и точно знаю, что там фоткали со студийным светом, зонт к потолку сверху подвешен
если разбирать то фото в плане съемки, то снято на коротком фокусе, из-за чего лицо натянуто и не пропорционально

Цитата:
Сообщение от evg_zimin Посмотреть сообщение
Плюс, возможно, такой сотрудник в этот день работал, у меня жена тоже не умеет фотки корректировать, печатает как есть, или оставляет мне.
я автоматизировал процесс так, что операторше у меня не надо корректировать фотку. Тупо применить стиль в проге (чуть светлее, и легкая резкость) и в печать.

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
асц ничего доказывать не будет, так как :
1. это дорого и за свой счет
ну тут правильно ведь написали, экспертизу левых чернил делать не будут, а вот считают память принтера и увидят, что заменен 10 картриджей, и не одного номера картриджа... Отпишут, что сам дурак. Я так понял эту схему.

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
гарантия описание детали http://epson.ru/support/guarantee/
я был там, но именно про P50 не нашел инфы. Про L800 была - всего 3000 отпечатков. Но судя по массовым отзывам, даже на 10000 отпечатков они и намека на поломку не подадут. А этого вполне достаточно, даже если поставить его на печать фоток по 10 рублей.
Исходя из этого, можно заказать его и у вас, и уж если что серьезное будет, то отвезти в ремонт в Екб, так ведь? Да, это не удобно, но по восторженным отзывам, это маловероятно вообще.

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
L132 для ваших целей лучше, печатает хуже
две показателя как-то не стыкуются :-))) Лучше, но хуже :-)
купить и увидеть неудовлетворительное фото будет для меня трагедией, так как обратно то не вернуть. Вот и думал, что кто-то имел опыт с такими. Ну нет так нет. Интерес к этой серии остался чисто из любопытства, не более. Всем советы учел и так.

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
ни что либо иное к качеству не имеет отношения
ну каждый по своему понимает это
для меня достаточно, что 40% к нам идет по вывеске большой на здании, 10% с данного района, а 50% потому, что были знакомые и посоветовали нас:
1. даем выбрать фото, причем на отдельном мониторе сразу перед клиентом появляются кадры и он видит результат сразу и просит перефоткать (это оценили 70% клиентопотока, а 30% пофиг)
2. свет и фотик передают максимум натуральности снимкам. Нет вспышек в лоб, коротких или широких шей, плоских подбородков и лиц. Снимок на экране живой. В печати пытаемся такой же передать. Это важно для 50% от всего клиентопотока.
Много клиентов это уже оценили, и это для нас главная реклама для города на 80тыс человек. Пришла хозяйка салона красоты по совету, сфоткалась, в восторге была. Ни где не узнавала себя на фото, а тут, говорит, узнаю себя. В итоге от нее еще куча людей пришла потом. Вот такой вот выход на рынок по этой услуге, хотя вкладывать столько сил в такой мелкий бизнес конечно бессмысленно в общем плане на жизни. :-)
Alex_Novo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 00:06   #25
Alex_Novo
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Новоуральск
Сообщений: 45
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
при этом твое понимание и понимание заказчика субъективны, т.е. неизмеримы никакими приборами и стандартами
а это не математика, чтобы померить, а часть искусства (хотя нелепо звучит к вопросу ФНД)
если удается угодить большинству, и подвести это под понятие качественной (красивые, натуральные, удачные, удобные фото) услуги, то грех об этом не заявить громко.
У нас это даже в практике выглядит так: клиенты приходят из других салонов и говорят "мне там не понравилось, а знакомые сказали что у вас очень хорошие фото" и фотографируются снова. Таких случаев не один.
Если пугает слово качество, то можно заменить на "очень хорошие фотки" :-)
Если человек пришел куда-то и сделал снимок, и ему не из чего выбирать (не будет же он ко всем подряд ходить сравнивать) то он примет за норму качество того салона. Но если дать право выбора и образцы показать для сравнения, то ради выбора в нашу сторону мы и работаем. У нас маленький город, и нет такого, что точка работает только на свой район. У нас сарафанка хорошо работает и людям не лень проехать до нас 10 минут лишних. Но есть и такие, которые зайдут, спросят цену, узнают, что у нас на 50 рублей дороже и едут туда, где дешевле чтобы сэкономить 50 рублей, и даже слушать не хотят про качество. :-))
Такие нам не интересны.
Про копировальные услуги писал здесь пол года назад. У нас копия стоит 20 рублей, и мой офис в 50 метрах от Госуслуг. Все идут к нам делать копии. И вот 10% людей узнав, что копия так дорого, возмущенно уходят искать другие точки ради экономии 20 рублей. Пусть.
Alex_Novo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 00:19   #26
Alex_Novo
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Новоуральск
Сообщений: 45
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
хорошие фотки, это для тебя, а для заказчика они плохие, возможно и обратное
так можно бесконечно рассуждать о каждой услуге, даже могилы рыть качественно и некачетсвенно :-)))
я бы тут еще одно условие ввел - уровень развития заказчика :-)


я там в скайп стукнулся
Alex_Novo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 01:13   #27
abd09ru
Местный
 
Аватар для abd09ru
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Москва-КЧР
Сообщений: 1,653
Репутация: 61
По умолчанию

Alex_Novo, ix6540 выкинул на пробеге 100+кило, и то изза памперса! всю дорогу инктек! по надежности маленькие кеноны по мне самые живучие!
abd09ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 02:51   #28
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
Выше определение написано. Дублирую. Когда заказчик платит - значит качественно, вот такое короткое и простое определение. Каждый заказчик вкладывает в понятие качество свое, один одно, другой другое, мало того в разное время один и тот же заказчик разное может вкладывать, лицо твое непонравится, к примеру, значит и продукция у тебя гавно. Справедливо и обратное. Это субъективное ничем неизмеримая штука
не понял, что это в философском поле..
тем не менее, отходя от субъективного подхода к качеству печати (хотя согласен на все 100-фотография сугубо субъективна), существуют объективные критерии оценки качества те же полутона плотность попадание в цвет
и не всегда критерий -платит - характеризует качество печати: я спешу, это - гуано, но у меня нет времени ждать переделку))
поэтому 6ти цветник полюбому лучше 4хцветника.. хотя и это субъективно)) для кого то

Последний раз редактировалось индукция; 05.03.2017 в 03:04..
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 10:44   #29
evg_zimin
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2017
Адрес: Урал
Сообщений: 97
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Novo Посмотреть сообщение
фоткали со студийным светом
я вам еще раз говорю, конкретно эта фотография с явным недостатком освещенности (может вспышка не сработала, может не успела зарядиться, может настройки сбили) отсюда и плохой результат при печати.
evg_zimin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 10:56   #30
Алекс Виппер
Местный
 
Аватар для Алекс Виппер
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,527
Репутация: 189
Отправить сообщение для Алекс Виппер с помощью ICQ
По умолчанию

Ну да, принтер тут не причем.
Алекс Виппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 11:08   #31
BestOrel
Местный
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 1,647
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
чушь
это следует доказать
тяжесть доказательства лежит на стороне премки
асц ничего доказывать не будет, так как :
1. это дорого и за свой счет
2. экономически не выгодно асц
все это верно, если владелец не дурак, т.е. принтер в идеальном состоянии не испачкан, туда никто не лазил, нет следов, и нет мех повреждений. Дурак же коих немало разберет и соберет принтер, выведет слив наружу, испачкает все чернилами, программой сервисной обязательно залезет и потыкает шаловливыми пальчиками в настройках
Дорого, не выгодно ... они просто посылают в пешее эротическое и говорят что использовал не оригинальные. А там уже сам попробуй доказать что ты не верблюд ... а дальше да - долго, дорого)

Да и смысл если честно? Сейчас у меня 800тый отбегал около 80к отпечатков, минимальная прибыль с листа 3 рубля, новый стоит 18к...

Я вообще подумываю перейти на такую модель - печатать до 20-30к, потом скидывать его на авито за пол цены.
BestOrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 13:25   #32
Alex_Novo
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Новоуральск
Сообщений: 45
Репутация: 1
По умолчанию

Алекс Виппер, а вы вроде бы в другой теме как раз хотели перейти с Эпсона на кэнон? Удалось? Там был отзыв, он отчасти правдив. Полосят. Я не знаю уже что с этим делать. Стоят дорогие картриджи Барстен (и китай тоже пробывал). Лью уже только дорогие ОСР (пробовал Пушкинк и Блок-блэк). И всеравно полосят. Один уже постоянно. А другой (6840) после каждой 4й фотки. Сначала думал, что жижа не успевает пропитываться в наполнитель картриджа и наступает голодание. Нет. В чем-то другом проблема. Перепробовал разные комплекты картриджей, разные модели чернил ОСР. Поэтому потокова печатать фотки вообще невозможно. Щас жду с китая СНПЧ, попробую еще с ней.
Инженер Кэнон говорит что погода виновата. :-)
Первое время кстати было все норм...
Alex_Novo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 14:09   #33
magic78
Местный
 
Аватар для magic78
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 590
Репутация: 19
По умолчанию

По l-800 частая проблема-разгерметезация головы. Причем на оригинальных чернилах. Хорошо если в гарантийный период.
magic78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 20:09   #34
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,843
Репутация: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg_zimin Посмотреть сообщение
я вам еще раз говорю, конкретно эта фотография с явным недостатком освещенности (может вспышка не сработала, может не успела зарядиться, может настройки сбили) отсюда и плохой результат при печати.
Вообще не похоже на струйную печать. Смахивает на обыкновенный лазерник.

Цитата:
Сообщение от Alex_Novo Посмотреть сообщение
Там был отзыв, он отчасти правдив. Полосят. Я не знаю уже что с этим делать. Стоят дорогие картриджи Барстен (и китай тоже пробывал). Лью уже только дорогие ОСР (пробовал Пушкинк и Блок-блэк).
Пробуйте другие чернила. Canon не любят гомно чернила. Можете на Рессетерс поспрашивать там все же народ ближе к этой теме. DCtec например самый популярный вариант для Canon. Inkmate\inktek Чернила у вас хранятся в нормальных условиях? Долго?
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 21:52   #35
VVVSLAVA
Местный
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Типа Саратова, но в Казахстане (Очень далеко от Пензы).
Сообщений: 909
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magic78 Посмотреть сообщение
По l-800 частая проблема-разгерметезация головы.
Частой эта проблема становиться только из за рук пользователя, промывки, "душ под давлением" и т.д. На оригинале такого не встречал...
VVVSLAVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 22:09   #36
evg_zimin
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2017
Адрес: Урал
Сообщений: 97
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Смахивает на обыкновенный лазерник.
возможно, но более вероятнее мой вариант, попробуйте как-нибудь очень темную jpg фотку высветлить, там такая бяка повылазит...
кстати, если на лабе распечатывать плохие фотографии, то результат вполне смотрибельный получается, а на струйниках, на говноглянце - говно выходит. Хз почему так, то ли лаба ретуширует автоматом, то ли бумага сглаживает результат.
evg_zimin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 23:34   #37
Alex_Novo
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Новоуральск
Сообщений: 45
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Пробуйте другие чернила. Canon не любят гомно чернила.
Canon вообще только ОСР признает. Их и лью только. Им 3 месяца всего.
Alex_Novo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 01:37   #38
magic78
Местный
 
Аватар для magic78
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 590
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVVSLAVA Посмотреть сообщение
Частой эта проблема становиться только из за рук пользователя, промывки, "душ под давлением" и т.д. На оригинале такого не встречал...
У меня так было. Душа и промывок не было. Принтеру чуть больше года, пробег чуть больше 1000 страниц (стоял на ФНД). И привет-разгерметизация (циан в мадженте). На ориг. чернилах. Почитайте отзывы:
https://market.yandex.ru/product/769...8608&nid=54546. Это болезнь этой модели.
magic78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 05:47   #39
Сергей Павлович
Местный
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 223
Репутация: 17
По умолчанию

Alex_Novo, по чему вы так уверены, что Canon кроме своих чернил признаёт ещё какие-то?
Сергей Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 06:19   #40
Алекс Виппер
Местный
 
Аватар для Алекс Виппер
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,527
Репутация: 189
Отправить сообщение для Алекс Виппер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Novo Посмотреть сообщение
Алекс Виппер, а вы вроде бы в другой теме как раз хотели перейти с Эпсона на кэнон? Удалось? Там был отзыв, он отчасти правдив. Полосят. Я не знаю уже что с этим делать. Стоят дорогие картриджи Барстен (и китай тоже пробывал). Лью уже только дорогие ОСР (пробовал Пушкинк и Блок-блэк). И всеравно полосят. Один уже постоянно. А другой (6840) после каждой 4й фотки. Сначала думал, что жижа не успевает пропитываться в наполнитель картриджа и наступает голодание. Нет. В чем-то другом проблема. Перепробовал разные комплекты картриджей, разные модели чернил ОСР. Поэтому потокова печатать фотки вообще невозможно. Щас жду с китая СНПЧ, попробую еще с ней.
Инженер Кэнон говорит что погода виновата. :-)
Первое время кстати было все норм...
Один принтер 7240 запустил. Печатаю и на эпсонах и на нем. ПЗК китайскаи ро 350 рублей. Чернила инктек с профилем. Ничего не полосит. Один минус - ПЗК. Не могу приноровиться заправлять, чтоб не уделаться в чернилах.
Печатаю на нем большие партии, от 100 фотографий. Печатает в 2 раза быстрее эпсона. Нет такой насыщенности цвета, как на эпсоне, но и тени не заваливает, более правильно печатает. Имхо.
Черный цвет (полная заливка листа) на глянце печатает без проплешин, равномерно. Фото А4 и всякие грамоты А4 печатает раза в 4 быстрее эпсона. Как-то так.
Алекс Виппер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика