DTF принтер PrintX SPB. Дефектный? - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Настольная струйная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2023, 23:03   #1
Heroin
Местный
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Репутация: 2
По умолчанию DTF принтер PrintX SPB. Дефектный?

Здравствуйте.

Вдоволь намучившись со своим Epson 1410, переделанным под DTF, решил купить новый принтер. Мне понравился от компании PrintX, у них в комплекте идёт вакуумный стол, чтобы лист не задирался и головка не чиркала по листу, а также удобная система подачи листа.

Купил, привезли.

Принтер двоит при печати в бидирекшне. Новый принтер за 145к из коробки - двоит.

Продавец говорит: печатай всегда в юни. Я отвечаю: не хочу, это неудобно, долго, и почему я должен мириться с тем, что получил неполноценный принтер, хотя заплатил полную стоимость. Ответ один - не нравится, возвращай принтер, вернём деньги. Только я потратил 2,5к на доставку сюда, потрачу 2,5к (или больше) на доставку туда + комплект чернил с доставкой 4к. И в целом меня принтер устраивает, просто он с дефектом.

Я надеялся на то, что мне ответят: да, эта проблема нам знакома, решается она на стороне клиента так-то и так-то или на стороне продавца так-то и так-то, присылай, мы оплатим пересылку и туда и обратно и всё будет ок, извините.

Но нет. Меня, можно сказать, послали, хоть и негрубо.
Так как от варианта возврата я отказался, мне сказали напечатать 10 листов А3 в бидирекшне - мол, принтер расходится и заработает как надо. что делать, начал печатать. Напечатал 4 листа и принтер начал издавать какие-то звуки типа свиста. Отправил им видео. Тон немного сменился, сказали, что, наверно, они забыли смазать вал. Выслали мне за свой счёт смазку, через пару дней должна прийти. Моё мнение - это не поможет. что думаете вы?

Энкодерная лента чистая.

У меня первой мыслью было сделать калибровку головки, но так как у меня вместо 2х лайтов 2 белых - сделать на раз-два не получится. Нужно промывать СНПЧ, тракт и демпферы, заливать циан и мадженту. Колхозить это самому с новым принтером и новой ПГ не хочется. Кстати, ПГ установлена не родная, от от L805 через переходник. Зачем её поменяли у нового принтера - непонятно. Знакомые люди в теме говорят, что такое двоение на 1мм калибровка не уберет, а если и уберет, через время опять начнёт двоить.

Что скажете? Настаивать на замене / ремонте или пытаться найти мастера, который здесь это починит? сталкивались ли вы с таким и в чём может быть дело. Ещё раз напоминаю, что это новый принтер, не б/у, не с авито и тд.
Изображения
Тип файла: jpg двоит.jpg (524.6 Кб, 69 просмотров)
Heroin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 16:01   #21
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,859
Репутация: 113
По умолчанию Re: DTF принтер PrintX SPB. Дефектный?

Цитата:
Сообщение от Heroin Посмотреть сообщение
это несерьёзное сравнение. с 1410 никто ничего не переделывал глобально. а то, что в него льют не водорастворимые чернила, а дтф, принтер об этом не знает и знать ему необязательно. засорится манифолд или ПГ - заменят

я понял, что позиция форумчан по этому вопросу, что пользователь должен сам возиться с купленным готовым решением. пользователям с навыками инженеров это, видимо, ок, а пользователям без навыков инженера остаётся сделать выводы, покупать такие решения или покупать их у кого-то другого, кто предлагает пути решения проблемы вместо "не нравится - вернем деньги, а за доставку, время, чернила и тд ты заплатишь сам".
Да тут всегда так, сам дурак. Требуйте замены/ремонта. Только они ж не согласные на это. Тогда этой опции у вас нет.
zeppelin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 16:10   #22
Tokis
Местный
 
Аватар для Tokis
 
Регистрация: 03.10.2018
Адрес: Воронеж
Сообщений: 775
Репутация: 20
По умолчанию Re: DTF принтер PrintX SPB. Дефектный?

Цитата:
Сообщение от Heroin Посмотреть сообщение
я понял, что позиция форумчан по этому вопросу, что пользователь должен сам возиться с купленным готовым решением. пользователям с навыками инженеров это, видимо, ок, а пользователям без навыков инженера остаётся сделать выводы, покупать такие решения или покупать их у кого-то другого, кто предлагает пути решения проблемы вместо "не нравится - вернем деньги, а за доставку, время, чернила и тд ты заплатишь сам".
Похоже Вселенная против того, чтобы вы занимались DTF ) Не ваше это. Оставьте.
Tokis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 16:53   #23
Heroin
Местный
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Репутация: 2
По умолчанию Re: DTF принтер PrintX SPB. Дефектный?

Цитата:
Сообщение от Tokis Посмотреть сообщение
Похоже Вселенная против того, чтобы вы занимались DTF ) Не ваше это. Оставьте.
ой да ладно
Heroin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 16:58   #24
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,830
Репутация: 44
По умолчанию Re: DTF принтер PrintX SPB. Дефектный?

Цитата:
Сообщение от Heroin Посмотреть сообщение
я понял, что позиция форумчан по этому вопросу, что пользователь должен сам возиться с купленным готовым решением. пользователям с навыками инженеров это, видимо, ок, а пользователям без навыков инженера остаётся сделать выводы, покупать такие решения или покупать их у кого-то другого, кто предлагает пути решения проблемы вместо "не нравится - вернем деньги, а за доставку, время, чернила и тд ты заплатишь сам".
нет - это позиция логики! если вы покупаете неведомую херню за недорого, то очевидно, что она не будет работать также легко и просто, как принтер, который выпускается международной корпорацией тиражом сотни тысяч штук в год.
Но практика подсказывает, что покупая что-то за дорого вы тоже можете столкнутся с проблемами - зайдите в ветку xerox и почитайте про версанты. и на вас также могут класть хрен.
в описанной вами проблеме пока нет ничего сложного - нужно сделать настройку бидерекшн. обыденная процедура для широкоформатной печати, которая есть в настройках каждого принтера и которая делается за 2 секунды. ваш эпсон это не широкоформатка, поэтому чуть сложнее.
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 17:21   #25
Heroin
Местный
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Репутация: 2
По умолчанию Re: DTF принтер PrintX SPB. Дефектный?

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
нет - это позиция логики! если вы покупаете неведомую херню за недорого, то очевидно, что она не будет работать также легко и просто, как принтер, который выпускается международной корпорацией тиражом сотни тысяч штук в год.
Но практика подсказывает, что покупая что-то за дорого вы тоже можете столкнутся с проблемами - зайдите в ветку xerox и почитайте про версанты. и на вас также могут класть хрен.
в описанной вами проблеме пока нет ничего сложного - нужно сделать настройку бидерекшн. обыденная процедура для широкоформатной печати, которая есть в настройках каждого принтера и которая делается за 2 секунды. ваш эпсон это не широкоформатка, поэтому чуть сложнее.
благодарю, согласен. буду пробовать
Heroin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 17:34   #26
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,124
Репутация: 249
По умолчанию Re: DTF принтер PrintX SPB. Дефектный?

Цитата:
Сообщение от Heroin Посмотреть сообщение
а пользователям без навыков инженера остаётся сделать выводы, покупать такие решения или покупать их у кого-то другого, кто предлагает пути решения проблемы вместо "не нравится - вернем деньги, а за доставку, время, чернила и тд ты заплатишь сам".
С этим в арбитражный суд же.

Цитата:
Сообщение от Heroin Посмотреть сообщение
я понял, что позиция форумчан по этому вопросу, что пользователь должен сам возиться с купленным готовым решением
Можете не возиться, не возвращать и не обращаться. Остающиеся варианты:
1) Продать.
2) Использовать как подставку (или, наоборот, как пресс).
3) Выбросить.

P.S. Отдельно по поводу "купленного готового решения"? Вы понимаете разницу (если проецировать на автопром) между "новой машиной", "тюнингованной машиной" и "распилом"?
quest на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 18:01   #27
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,548
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: DTF принтер PrintX SPB. Дефектный?

Цитата:
Сообщение от Heroin Посмотреть сообщение
это несерьёзное сравнение. с 1410 никто ничего не переделывал глобально. а то, что в него льют не водорастворимые чернила, а дтф, принтер об этом не знает и знать ему необязательно. засорится манифолд или ПГ - заменят

я понял, что позиция форумчан по этому вопросу, что пользователь должен сам возиться с купленным готовым решением. пользователям с навыками инженеров это, видимо, ок, а пользователям без навыков инженера остаётся сделать выводы, покупать такие решения или покупать их у кого-то другого, кто предлагает пути решения проблемы вместо "не нравится - вернем деньги, а за доставку, время, чернила и тд ты заплатишь сам".
Нуу а чего тогда Вы тута решили всем мозги покомпасировать. Вам уже ответили несколько раз. Либо сами дальше ковыряйте и настраивайте принтер либо возращайте его. Да такие условия перевозка за свой счёт. Ну обратно привезти думаю могут оплатить и Продавцы. С ними пообщаться. Третьего варианта не дано увы.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 19:07   #28
Heroin
Местный
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Репутация: 2
По умолчанию Re: DTF принтер PrintX SPB. Дефектный?

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Можете не возиться, не возвращать и не обращаться. Остающиеся варианты:
1) Продать.
2) Использовать как подставку (или, наоборот, как пресс).
3) Выбросить.
омг, сколько желчи
Heroin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 19:19   #29
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,830
Репутация: 44
По умолчанию Re: DTF принтер PrintX SPB. Дефектный?

Цитата:
Сообщение от Heroin Посмотреть сообщение
омг, сколько желчи
Это вы видимо в политические темы еще не заходили)
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 19:55   #30
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,124
Репутация: 249
По умолчанию Re: DTF принтер PrintX SPB. Дефектный?

Цитата:
Сообщение от Heroin Посмотреть сообщение
омг, сколько желчи
Фигасе, я тебе и программу нашёл, и тест в ней указал. Ты, случайно, не ради наезда на PrintX всё это затеял?
quest на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 20:31   #31
Heroin
Местный
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Репутация: 2
По умолчанию Re: DTF принтер PrintX SPB. Дефектный?

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Фигасе, я тебе и программу нашёл, и тест в ней указал.
за программу спасибо, только я сам всё равно в ней лазить не буду. мне выслали смазку (лол), дождусь её ,смажу вал и потом уже будем настраивать


Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Ты, случайно, не ради наезда на PrintX всё это затеял?
можно придумывать, что угодно. однако я, перед тем, как создать эту тему, в других ветках задал массу вопросов про дтф, провел кучу тестов и точно не думал, что купив новый принтер, буду с ним возиться как с полурабочим
Heroin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 21:09   #32
VCH
Местный
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: NewZombieland
Сообщений: 1,418
Репутация: 80
По умолчанию Re: DTF принтер PrintX SPB. Дефектный?

Цитата:
Сообщение от Heroin Посмотреть сообщение
точно не думал, что купив новый принтер, буду с ним возиться как с полурабочим
Это полиграфия мужик, тут без подкрутить-подтолкнуть-подложить-подпаять-итд ничего не работает никогда...
а если работает нормально, то один раз пока инженер настраивает на запуске и уверяет что оно так и должно )))

И чем выше сумма покупки, совсем не значит что меньше вопросов при эксплуатации...
ну а с бюджетными покупками так вообще...

Не хочешь возиться/разбираться сам - вызывай инженера, он приедет и будет разбираться за тебя...
и так каждый раз - экономия времени и нервов 100%

ЗЫ: Недавно разговаривал с молодежью, все хотят открыть свой бизнес - обязательно производство.
Но никто не думает что любое производство - это лютый гемор с постоянными поломками и
непредвиденными ситуациями в самый ответственный момент...
когда каждый раз хочется раздолбить кувалдой все это )))...

Последний раз редактировалось VCH; 04.04.2023 в 21:22..
VCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 21:33   #33
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,124
Репутация: 249
По умолчанию Re: DTF принтер PrintX SPB. Дефектный?

Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
тут еще через переходник голова от л800 стоит,
quest на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 21:33   #34
Heroin
Местный
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Репутация: 2
По умолчанию Re: DTF принтер PrintX SPB. Дефектный?

товарищи, вы меня не поняли. или поняли не совсем правильно.

я 11ый год в полиграфии и повозился со многими аппаратами и технологиями. и когда мне товарищ собрал принтер DTF из принтера с авито за 5к, я прекрасно понимал, что проблемы с захватом листа - это ок, так как что ты хочешь из подручных средств? что ещё какие-то общеизвестные проблемы в нем будут. и вот я вижу, грубо говоря, рекламное предложение: чувак, вот готовый принтер! он новый, пробег 0 листов, и мы, крутые рукастые инженеры подшаманили его, чтобы у тебя вообще не было проблем! и правда, лист захватывается (подаётся, вернее) теперь хорошо. по листу вроде не мажет. но блин, новый принтер из коробки ДВОИТ, он не должен двоить ни новый с водорастворимыми чернилами, ни перезаправленный DTF, ни УФ. и когда я сообщаю о проблеме, мне не говорят, что нужно а) сделать то-то и то-то, и всё будет ок; б) вези к нам, мы всё исправим, мне говорят "ну попробуй это, попробуй то, и МОЖЕТ БЫТЬ двоить будет меньше". в том, что это вздор, меня не переубедить. не должно так быть

может, кому-то из клиентов это ок. он скажет: класс, всегда печатаю в юни, мне бидирекшн вообще не нужен. но если нашёлся клиент, которому это нужно, сделайте, блин, ваша же недоработка. так быть не должно. иначе вы не компания инженеров, а шаражкина контора, которая забывает там смазать, тут подложить памперс и неизвестно сколько сюрпризов меня ещё ждёт, я принтером пользуюсь 2ой день, а уже гора сложностей (в принтере лужа под парковкой, печать двоит, вал не смазан, принтер свистит во время работы, первый лист всегда вылетает и выдаёт ошибку, в начале печати 2,5см не запечатывается)
Heroin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 22:29   #35
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,124
Репутация: 249
По умолчанию Re: DTF принтер PrintX SPB. Дефектный?

Цитата:
Сообщение от Heroin Посмотреть сообщение
товарищи, вы меня не поняли. или поняли не совсем правильно.
Цитата:
Сообщение от Heroin Посмотреть сообщение
может, кому-то из клиентов это ок. он скажет: класс, всегда печатаю в юни, мне бидирекшн вообще не нужен. но если нашёлся клиент, которому это нужно, сделайте, блин, ваша же недоработка. так быть не должно.
Базара нет, но мы-то тут не филиал PrintX. В результате, вам наперебой советуют практические действия, как если бы вы были в ситуации полного кидка поставщиком. Но полного кидка, как бы нет, у вас там свои тёрки какие-то, претензии к сервису и цене возврата. Тут мы помочь не можем, коллективное письмо в PrintX не напишем.

Цитата:
Сообщение от Heroin Посмотреть сообщение
я принтером пользуюсь 2ой день, а уже гора сложностей (в принтере лужа под парковкой, печать двоит, вал не смазан, принтер свистит во время работы, первый лист всегда вылетает и выдаёт ошибку, в начале печати 2,5см не запечатывается)
Ну, выглядит как ОЧЕНЬ плохой принтер, в целом сочувствуем, помочь можем - но только советами из предыдущего абзаца.

Последний раз редактировалось quest; 04.04.2023 в 22:31..
quest на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 22:36   #36
Heroin
Местный
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Репутация: 2
По умолчанию Re: DTF принтер PrintX SPB. Дефектный?

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
выглядит как ОЧЕНЬ плохой принтер
нет... если бы он не двоил, я был бы вполне себе доволен...

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Тут мы помочь не можем, коллективное письмо в PrintX не напишем.
я без претензий. советами воспользуюсь после смазки вала
Heroin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 22:50   #37
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,124
Репутация: 249
По умолчанию Re: DTF принтер PrintX SPB. Дефектный?

Цитата:
Сообщение от Heroin Посмотреть сообщение
если бы он не двоил, я был бы вполне себе доволен...
Вот это плохо:
Цитата:
Сообщение от Heroin Посмотреть сообщение
первый лист всегда вылетает и выдаёт ошибку, в начале печати 2,5см не запечатывается
Короче, судя по общему качеству работ поставщика, у вас, похоже, запачканы одновременно:
1) Энкодерная лента каретки (поэтому может сбоить bi-dir).
2) Энкодерный диск подачи (поэтому неправильная подача).

На таких машинах, после переделки, они, обычно легко доступны. Берёте безворсовые тряпочки, обычную воду - и аккуратно, без фанатизма, протираете ленту и диск. Сначала влажными, чтобы убрать грязь, потом на раз - сухими. Никаких растворителей - сотрёте сетку с полимерной основы.

Цитата:
Сообщение от Heroin Посмотреть сообщение
в принтере лужа под парковкой
А у вас отработка из парковки выведена трубочкой в отдельную ёмкость?

Последний раз редактировалось quest; 04.04.2023 в 22:54..
quest на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 23:36   #38
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,330
Репутация: 68
По умолчанию Re: DTF принтер PrintX SPB. Дефектный?

Heroin, с чего вы решили, что купили новый принтер? разобрали бэуху, воткнули дешевую голову, которая не работает во всех режимах, накрутили нафранкенштейнили, а вы удивляетесь- а чо не работает та?)
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2023, 12:57   #39
Heroin
Местный
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Репутация: 2
По умолчанию Re: DTF принтер PrintX SPB. Дефектный?

Всем здравствуйте.

В конечном итоге силами инженеров и эмпирическим методом выяснилось, что откалибровать ПГ, подключенную через переходную плату, невозможно. Материнская плата принимает вводимые данные, но из-за переходника до головы они не доходят. Так что DTF принтер от PrintX печатает только в юни.
Heroin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2023, 13:14   #40
РПК
Местный
 
Регистрация: 19.03.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 356
Репутация: 4
По умолчанию Re: DTF принтер PrintX SPB. Дефектный?

Цитата:
Сообщение от Heroin Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.

В конечном итоге силами инженеров и эмпирическим методом выяснилось, что откалибровать ПГ, подключенную через переходную плату, невозможно. Материнская плата принимает вводимые данные, но из-за переходника до головы они не доходят. Так что DTF принтер от PrintX печатает только в юни.
Вопрос - а где тут готовое решение?
Купить 1800 в новой упаковке за оверпрайс - это сильно. За эти деньги можно хоть 4880, хоть 7880 взять и наслаждаться решением из коробки)))
Если уж совсем лениво поставить банки, то можно и в картриджи заправлять.
РПК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика