где найти директора типографии - Страница 7 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Менеджмент - кадровый вопрос.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2009, 19:35   #1
ens
Местный
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: UA-UK-RU
Сообщений: 858
Репутация: 228
Отправить сообщение для ens с помощью Skype™
Icon29 где найти директора типографии

т.к. моя тема с вакансией на пост директора закопана в связи с переформатированием рубрик, то

можно просто в общих чертах обсудить, в кадровом разделе, проблему поиска управляющего персонала (директора).

сам стою перед такой проблемой сейчас.

кто как решает этот вопрос.
причем речь идет не только об "уходе на покой" или отходе от дел, а банально хотя бы о поиске полноценного заместителя, чтобы при командировке, отлучке, болезни и т.д. директора дело не разваливалось, не наступал разброд и шатание, а все продолжало работать как стройная система.

идеальных рецептов нет (или есть?), но опыт..
есть такой опыт среди нас?
ens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 15:47   #121
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

По просьбе выкладываю историю увольнения нашего директора.
Сразу скажу, скорее всего в этом я от части тоже виноват.

Причина увольнения -- не справился с обязанностями.
Но по порядку...

Решили вырастить своего. На лучшего оператора без отрыва от производства сначала навесили контроль расходников и переброс проблем инженеру. Т.е. теперь девочки на точках не должны были сами по каждому поводу дергать инженера, а все сообщалось в центр и уже потом (списком) инженеру. Начиная от проблем с аппаратами и кончая заканчивающимся тонером. Всё было хорошо...

Потом повесили все платежи и налоговую. Дали право подписи и возможность посещать от нашего имени фонды и налоговую. Бумажки по прежнему заполняла бухгалтер (моя жена), нужно было просто все заплатить, собрать чеки и разнести отчеты по фондам. Тут были мелкие (но решаемые проблемы), связанные с нежеланием самой заполнять эти бумажки, хотя из месяца в месяц алгоритм их заполнения простой. Ответ был: я ничего не понимаю. (вот тут нужно было задуматься, это была первая ласточка). В реальности было не непонимание, а не желание разобраться. Ну да ладно...

Потом повесили работу с рекламистами (макеты делал дизайнер) нужно было только договорится о рекламоносителях, заплатить (выбить цену пониже), проконтролировать выход рекламы. Параллельно с этим освободили от обязанностей оператора и перевели на свободный график. Мной была произнесена роковая фраза: твое присутствие в офисе не обязательно, главное -- результат работы.

Параллельно с этим поручили выбор поставщиков бумаги и прочей расходки (не тонеров). А вот тут всплыло самое интересное -- полное не знание предмета и не желание его изучать. Мои попытки попытаться объяснить какие вообще существуют бумаги, форматы, что не вся техника может печатать на всем спектре имеющихся у нас носителей и т.д. ни к чему не привела. Вернее привела к тому, что я получал ответ: да, я все поняла, учту. И тут же вопрос: а почем считать распечатку на глянцевой бумаге? Ну как почем, у нас же есть расценки на фото печать. Нет, мы человеку распечатали на лазерке и вот не можем посчитать...

Ну а фразы: я в течение дня не могла дозвониться или я дозвонилась, но они там ничего не понимают. В конце пришли к тому, что инженер с матерясь бегает по городу скупает весь ватман формата А1 в самый разгар сезона, а поставщики говорят, что у них сейчас поломана машина и привезти смогут только через 3-4 дня.
Тоже самое было когда в аппарат загружается последняя пачка бумаги, а мне сообщается, ну так все нормально, я уже заказала.

Ну и в итоге я потерял почти полностью контроль над происходящим.

Сейчас поступил следующим образом: в каждой смене ввел должность главного оператора, который полностью ответственен за то, что происходит у него на смене, т.е. если бумага подходит к критическому минимуму (остается менее 5 ящиков) сразу же звонок поставщику и через день (максимум) у нас есть бумага. Прямой отчет по финансам непосредственно мне.

Все немного сумбурно, но примерно так.

Сейчас имеем: все работает, все расходники на месте, платежи делаются вовремя и даже иногда спорят, кто будет заказывать бумагу и делать платежи. Пока пришел к мнению, что мы не доросли до руководителя в одном лице. Я сделаю весь процесс прозрачным, все контакты поставщиков будут доступны. Операторы опять начнут контачить напрямую с инженером и у нас не будет испорченного телефона.
Чуть позже хочу увеличить запас ходовых расходников на складе чтобы еще более увеличить интервалы между заказами.

Сейчас стою перед проблемой (не хочется повторить ошибки) поиска менеджера, но которого (которых) повесить поиск и работу с клиентами (не с улицы).

P.S. Ну и пришел к выводу, что я плохой управленец, т.к. не могу нормально организовать производственный процесс. Так что, сам я в директоры не гожусь.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 15:54   #122
айсман
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 158
Репутация: 23
Отправить сообщение для айсман с помощью ICQ Отправить сообщение для айсман с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
P.S. Ну и пришел к выводу, что я плохой управленец, т.к. не могу нормально организовать производственный процесс. Так что, сам я в директоры не гожусь.
Да не расстраивайся так - не ошибается только тот кто ничего не делает.
самое главное вовремя признать свои ошибки, и наметить план выхода из сложившейся ситуации.
айсман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 16:31   #123
Любознательный дилетант.
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Сообщений: 2,252
Репутация: 958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
......

Ну и в итоге я потерял почти полностью контроль над происходящим.

.....
Сейчас имеем: все работает,

......

Сейчас стою перед проблемой (не хочется повторить ошибки) поиска менеджера, но которого (которых) повесить поиск и работу с клиентами (не с улицы).....
Мысли вслух:
1. Устав гарнизонной и караульной службы - наше всё!!!! (без шуток).
2. Шахта: план ликвидации аварий - знаешь, значит в 90% случаев остался жить.
3. Составляем методические рекомендации/должностные инструкции (план\алгоритм действий на 90% случаев).
4. КОНТРОЛЬ!!!!!!
5. Система поощрений и наказаний.
6. Оставшиеся 10 % решаем сами.
Любознательный дилетант. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика