Поднять нельзя оставить (цены) - Страница 28 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Формирование цен. Демпинг в цифровой печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2016, 16:49   #1
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Поднять нельзя оставить (цены)

В общем, сижу тихо матерюсь и потихоньку офигеваю - ГДЕ поставить запятую?!
Зы. Блин, почему ж здесь нельзя выматериться от души
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 14:05   #541
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Да, будет заградительный барьер. Да, выкосит часть печатен. Да, это позволит оставшимся поднять цены. Этого ты от лицензирования и хочешь.
Но всё-таки ответь на вопрос: неужели пионэры со струйниками отбирают у тебя больше 2-3 миллионов выручки в год?
это гадание на кофейной гущи... если их не будет, то посмотрим, сколько они отбирают.


Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Ок, вводим лицензии. С рынка вылетает мелочь. Обрати внимание: не кидалы, а мелочь - кто не сможет себе позволить оплатить лицензию. Остаётся крупняк - про который выше писали, что у них цены и так выше. Крупняк договаривается и задирает цены ещё сильнее... ну или не договаривается, а просто задирает.
ну вот, ты снова не дочитал... видел, я про 1-3 и до 10% писал?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 14:07   #542
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,139
Репутация: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
по полиграфии, при условии, что под лицензию попадут ВСЕ печатни, то это будет серьезным заградительным барьером, для входа в этот рынок
.

Это полумеры какие-то.
1) Надо сразу установить минимальную цену на цветной принтер уровня Epson L100 и выше в 50 000 рублей.
2) На каждый принтер поставить специальный неснимаемый допблок на все интерфейсные разъёмы, который будет автоматически отсылать принимаемые макеты прямо в ФСБ.
3) Установить систему "ПЛАТОН", которая будет взимать деньги за эксплуатацию российских электронов в зарубежной печатной технике. Взимать фиксированную плату за каждый оттиск в фонд им. Роттенберга ООО РАО ЕЭС России. На импортозамещённую печатную технику систему не устанавливать.
4) Каждую субботу, с утра, всех еб... Нет, не надо, это уже есть.
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 14:09   #543
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,387
Репутация: 464
По умолчанию

quest, тоже Горина читал?)
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 14:11   #544
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,139
Репутация: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
quest, тоже Горина читал?)
Нет, это импровизация. Кроме, как про субботы, естественно.
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 15:14   #545
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Короче, я все понял. Просто в Волгограде какие-то особенные пионеры. Они реально рушат рынок. Видимо, там аномальная зона.
Chernov, Саша, я тебя уважаю как специалиста и просто хорошего парня, но у тебя явно или бред, или паранойя. Попей узбагаительного. Помогает. Лично проверял.
Потом прикинь чем ты отличаешься от пионеров (ну там сроки короче, а может качество выше, ну или печеньки для клиентов бесплатные) и именно на этом делай акцент.
Вот например: я продаю квадрат баннера за 500 рублей. И ведь печатают! Не так много, но печатают. Хотя есть предложения и по стописят и по сотке.
Просто я печатаю сразу и моя печать не выгорает как минимум полтора года. И многие печатают у меня, т.к. знают за что платят. И меня совершенно не напрягают демперасты (а они ничем не отличаются в этом плане от пионеров, даже со струйником за лям), работы хватает всем. Так что даже если случится чудо и все пионеры мгновенно вымрут, все равно будут клиенты, которым и бесплатно дорого, которым насрать на качество фотки, которые будут месяц ждать, лишь бы на 5 копеек дешевле было. И вот будут они к тебе ходить и ипать мозги, что ты, сцука, охеул в край, цены задрал и т.д. А ведь раньше они приходили к Васе за углом и епали мозг ему.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 15:29   #546
Загребной
Местный
 
Аватар для Загребной
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: гдето
Сообщений: 283
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга SAMARA Посмотреть сообщение
По чём у Вас с этого года ксерокопия?
6
Цитата:
Сообщение от Серёга SAMARA Посмотреть сообщение
у меня на рупь дешевле
Я рад.
Цитата:
Сообщение от Серёга SAMARA Посмотреть сообщение
А Вы уважаемый сообщение строчите одним указательным пальцем или двумя для скорости?)))
Строчите подразумевает скорость. Одним пальцем или двумя не получиться "строчить" . Вы сначала определитесь с вопросом, потом подумайте (вам наверное суток должно хватить вопрос не сложный). Потом только свое откровение опубликуйте.
Цитата:
Сообщение от Серёга SAMARA Посмотреть сообщение
Драться будем?
Боюсь что вы не так поняли.
Загребной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 16:12   #547
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
это гадание на кофейной гущи... если их не будет, то посмотрим, сколько они отбирают.
А прикинь, какой будет обломанс, если потратишь на лицензию 300 тысяч, а вернёшь только 20. Да ещё все, кто раньше до тебя не доходил, оседая на струйниках, припрутся и начнут ныть, почему это у тебя фотки по 10 рублей, когда им месяц назад печатали по рупьписят и закрылись только из-за идиотского закона.

Цитата:
ну вот, ты снова не дочитал... видел, я про 1-3 и до 10% писал?
Видел. Ну и причём тут лицензирование? Оно цены не регулирует - это раз. И два - прочитай мой пример про клиента-упыря и стоимость ксерокопии.
Ну и три: представь, что выйдет закон, указывающий _тебе_, какую наценку устанавливать на свои услуги. Твоя реакция?

Последний раз редактировалось voron_76; 10.01.2016 в 16:14..
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 16:34   #548
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
А прикинь, какой будет обломанс, если потратишь на лицензию 300 тысяч, а вернёшь только 20. Да ещё все, кто раньше до тебя не доходил, оседая на струйниках, припрутся и начнут ныть, почему это у тебя фотки по 10 рублей, когда им месяц назад печатали по рупьписят и закрылись только из-за идиотского закона.
поноют-поноют и перестанут ныть, за то, вряд ли новые печатни появятся...

Цитата:
Видел. Ну и причём тут лицензирование? Оно цены не регулирует - это раз. И два - прочитай мой пример про клиента-упыря и стоимость ксерокопии.
Ну и три: представь, что выйдет закон, указывающий _тебе_, какую наценку устанавливать на свои услуги. Твоя реакция?
так ты читай в купе мою мысль, а не выдергивай слова.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 16:48   #549
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Дело не в том, что придется башлять за лицензию. Хотя опять же - лишние поборы никому не нужны из работающих. Дело в том, что тебя будут ипать постоянно. И вместо того, чтобы спокойно работать, ты будешь постоянно доказывать, что ты не верблюд.
Потом манипулировать тобой просто будет. Чуть что не так - будут грозить отобрать лицензию.
Если ты крупная контора со штатом человек в 30-50 и наличием юриста, то в принципе тебе пофигу. А если ты ИП и работаешь сам, то будешь по инстаницим бегать, проверки замасливать постоянно.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 16:57   #550
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Вставлю пять копеек. В целом мне пофиг. Но я соглашусь с Черновым. При условии, что наличие/отсутствие лицензии будет хоть как-то контролироваться, то есть и мелких, как вы их называете, пионеров, будут дрюкать за то, что они без лицензии печатают, пользы для отрасли будет больше чем вреда. Потому что всю мелочь полностью (зависит от степени контроля и величины взысканий) уберет. Объективно, это снизит кол-во участников рынка, а значит снизит конкуренцию. И это утверждение не может быть предметом спора, так как многие ТОЧНО откажутся от данной деятельности, а значит фирм представляющих услуги станет меньше, что = снижению конкуренции. Ее снижение в свое очередь приведет к увеличению выручки у оставшихся. Но не факт, конечно, что прибыли. Так как накладные расходы возрастут (затраты на лицензирование).

Я сужу по такой интересной лицензируемой области, как пожарка. Коснулся просто недавно. Делали ряд объектов. Там всякая интерьерная печать и т.п. И в частности нас заказчики спросили, не могли бы мы и планы эвакуации напечатать. Ну а чеб нет, суммы неплохие, сходу никаких запретов я не увидел, сказали да, можем. В сумме попечатали не мало. Почти 100 шт. И сами же их разрабатывали и вешали. Дык вот довольно быстро всплыло, что право то на их печать мы имели, лишь бы техусловиям пленка печатная соответствовала (у нас ФЭС24), а вот разрабатывать ни ни. Только если лицензия есть. И нам на это быстро пальчиком показали. И теперь мы от разработок планов эвакуации отказываемся. А кому нужна печать, без разработки? ..Да и правильно я считаю. Кто я в пожарке - случайный человек. Вот ИМХО будет отлично, если такая же ситуация будет и в полиграфии. Узкое направление деятельности, куда кто-то попало, случайно не зайдет.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 17:08   #551
Загребной
Местный
 
Аватар для Загребной
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: гдето
Сообщений: 283
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
При условии, что наличие/отсутствие лицензии будет хоть как-то контролироваться, то есть и мелких, как вы их называете, пионеров, будут дрюкать за то, что они без лицензии печатают
Ага как же. Диски с контрафактом на каждом углу продаются. Отстегнул малую толику от дохода и работай. Я за лицензию, но с нашей полицией это выльется в абсурд. Сейчас например дешевле, легче и комфортнее работать под черным флагом. То есть ни где не зарегестрированным. Штраф копеечный за это.
Так и с лицензией будет. Крупные выложат бабки за лицуху, а мелкие будут полиции башлять. Вот и все. Или не так будет?
Загребной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 17:14   #552
Загребной
Местный
 
Аватар для Загребной
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: гдето
Сообщений: 283
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
При условии, что наличие/отсутствие лицензии будет хоть как-то контролироваться, то есть и мелких, как вы их называете, пионеров, будут дрюкать за то, что они без лицензии печатают
Ага как же. Диски с контрафактом на каждом углу продаются. Отстегнул малую толику от дохода и работай. Я за лицензию, но с нашей полицией это выльется в абсурд. Сейчас например дешевле, легче и комфортнее работать под черным флагом. То есть ни где не зарегестрированным. Штраф копеечный за это.
Так и с лицензией будет. Крупные выложат бабки за лицуху, а мелкие будут полиции башлять. Вот и все. Или не так будет?
Загребной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 17:17   #553
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Загребной Посмотреть сообщение
Ага как же. Диски с контрафактом на каждом углу продаются. Отстегнул малую толику от дохода и работай. Я за лицензию, но с нашей полицией это выльется в абсурд. Сейчас например дешевле, легче и комфортнее работать под черным флагом. То есть ни где не зарегестрированным. Штраф копеечный за это.
Так и с лицензией будет. Крупные выложат бабки за лицуху, а мелкие будут полиции башлять. Вот и все. Или не так будет?
Я не знаю как будет. Лицензируемых видов деятельности много, а степень контроля разная. По плохому сценарию, да, как ты описал.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 17:49   #554
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
При условии, что наличие/отсутствие лицензии будет хоть как-то контролироваться, то есть и мелких, как вы их называете, пионеров, будут дрюкать за то, что они без лицензии печатают, пользы для отрасли будет больше чем вреда. Потому что всю мелочь полностью (зависит от степени контроля и величины взысканий) уберет. Объективно, это снизит кол-во участников рынка, а значит снизит конкуренцию.
какая конечная цель? поднять цену? т е "тебя" пионер способен задавить ценой? так может "он" не пионер а пионер "ты"
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 17:50   #555
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Полиграфический рынок должен быть открытым и честным. Как соревнования в спорте.
Если ты силён, ты всегда выиграешь. А слабаки ищут причины и оправдания своих поражений. И требуют отстранить от соревнований конкурентов.

Лицензионная деятельность в какой-то степени гарантирует качество услуг. Но мне думается, что в полиграфии дерьмо могут гнать и "пионеры" с офисными принтерами, и "пенсионеры" в огромных цехах с 8-ми красочными офсетными машинами. Всегда возникает вопрос. А судьи кто?
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 18:07   #556
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
какая конечная цель? поднять цену? т е "тебя" пионер способен задавить ценой? так может "он" не пионер а пионер "ты"
Что же ты за цену то так зацепился, у кого что болит, тот о том и говорит? Нет, цена не причем. Важно, что ко мне придет лишний клиент. Например этот клиент откроет 2gis и набрав там полиграфия, увидит в 2 раза меньше компаний, чем до введения лицензирования. И позвонит мне, а не кому-то, кто, например, ближе. То есть для клиента сузится выбор. К цене услуги это никакого отношения не имеет. Она может быть у меня и ниже, чем у тех, к кому он обращался до этого.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Полиграфический рынок должен быть открытым и честным. Как соревнования в спорте.
Если ты силён, ты всегда выиграешь. А слабаки ищут причины и оправдания своих поражений. И требуют отстранить от соревнований конкурентов
Юрий, не могу с вами согласиться. Рынок это рынок, он никому ничего не должен. Тут все стремятся всеми доступными средствами обскакать друг друга. Лицензирование не может является оружием одних против других, это же просто побочный эффект. Изначальный посыл обсуждения, изначальная цель, она ведь идет от государства и преследует в общем то благие намерения - увеличить контроль за бумажной макулатурой, в которой черти-че может быт понаписано - и материалы экстремистского содержания и реклама досуга. И никто не знает где это и кем напечатано, кто несет ответственность за изготовление такого продукта. То есть к качеству, изначально, это никакого отношения не имеет. И с этой точки зрения я с государством полностью солидарен. Если уж в обществе есть такая проблема, как низкий моральный уровень, приводящий к печати подобных материалов для заинтересованных лиц, в обмен на деньги, значит вполне логично, начать контролировать тех, кто это делает. А уж то, что при этом какая-то мелкая шушера загнется, не потянув лицензионные платежи, ну дык и пофиг.

Последний раз редактировалось Adelko; 10.01.2016 в 18:09..
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 18:15   #557
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
увеличить контроль за бумажной макулатурой, в которой черти-че может быт понаписано - и материалы экстремистского содержания и реклама досуга. И никто не знает где это и кем напечатано, кто несет ответственность за изготовление такого продукта.
а с лицензированием сразу все будет понятно.... Ага, щазззззззз.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 18:23   #558
Загребной
Местный
 
Аватар для Загребной
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: гдето
Сообщений: 283
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
а с лицензированием сразу все будет понятно.... Ага, щазззззззз.
Купят струйник НР и дома будут шпарить.
Загребной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 18:24   #559
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Adelko, если Ваше предприятие по-честному проверить по пожарным, санитарным, экологическим нормам, то не факт, что Вы окажетесь в узком кругу лицензиатов. Или я не прав?
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 18:38   #560
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,139
Репутация: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Как соревнования в спорте.
Если ты силён, ты всегда выиграешь. А слабаки ищут причины и оправдания своих поражений. И требуют отстранить от соревнований конкурентов.
Это про норвежскую команду астматиков по биатлону?
quest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика