Клиенты и упыри ходячие - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2010, 22:46   #1
Vadim-
Местный
 
Аватар для Vadim-
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: СССР - РОССИЯ
Сообщений: 1,775
Репутация: 52
По умолчанию Клиенты и упыри ходячие

Недавно переехали на новое место.Место вплане походимости получше.
Но стал замечать что и неадекватных клиентов тоже прибавилось.
Раньше раз в неделю один ненормальный придет - терпимо!
То сейчас в день до 5 кровососов!!!
Как от них отделаться?
Может у кого есть реальный опыт борьбы?
Сам обычно если выведут просто говорю что делать им ничего не будем и чтобы они больше никогда к нам не приходили.
С уважением,Вадим.
Vadim- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 01:52   #61
Arkano
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 649
Репутация: 18
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InClover Посмотреть сообщение
ой тему т окукую подняли, у меня хоть чеснок вешай на дверь, один за одним дебилы прут, причем реальнные такие которые потом по часу на трубке висят и ноют-ноют, про тяжкую жизнь начинающих предпринимателей, про большую аренду, про отсутсвие прибыли и мол мы еще их тут обмануть хотим да денюжку последнюю отобрать.
Вот наш ТОП идиотских просьб,вопросов, претензий:

- А почему без предоплаты не работаете, там всего то на .... рублей, все так работают, только вы нет!

- А можно я щас на производство сам подъеду, там о цене договоримся (заговорческим тоном)

- Почему так долго делаете?! там работы то на 5 минут

- Это за что деньги дизайнеру?! Фотки скачали, текст я вам прислал(а), за что платить, какой макет? да я вам в ворде сам(а) сделаю бесплатно!

- А почему у меня в визитке ошибка? Ну да, я проверял(а) макет когда вы мне его прислали но я ошибки то не смотрел(а)!!!

- Почему сроки не соблюдаете, мне девушка при приеме заказа сказала завтра все готово будет?! А договор я подписала но не читала, мне девушка сказала!!! Малоли что там написанно я не читаю, мне девушка сказала!!! ДЕВУШКА МНЕ СКАЗАЛА!!!

- Когда мои листовки (флаеры, визитки) будут готовы? Ну да я по почте получил(а) макет, там все нормально. А что, надо было написать что все нормально?! откуда я знал(а), я посмотрел(а) там все нормально и хочу получить свои листовки (флаеры, визитки)!
InClover, и не говори... вурдалаки!
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 02:38   #62
Avtograf
Местный
 
Аватар для Avtograf
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,801
Репутация: 74
Отправить сообщение для Avtograf с помощью ICQ
По умолчанию

Насчёт "да я вам в ворде сам(а) сделаю бесплатно!" вроде бы уже не говорят, ну или очень редко. Это хорошо лечится правилами предоставления макета, куча малопонятных слов заставят уважительно относится многих распальцованных.

А почему у меня в визитке ошибка? Ну да, я проверял(а) макет когда вы мне его прислали но я ошибки то не смотрел(а)!!! - здесь надо или очень настойчиво объяснить что на ошибки они непременно должны проверить, притом не один человек, а несколько, так как услуги корректора в цену не входят (но быть готовым эти услуги оказать если что). Вообще профессинальный корректор это очень круто, я после выпуска нескольких книг к ним очень уважительно отношусь, если конечно это профессионалы, а не просто люди грамотно пишушие на уровне средней школы.
На макете должна быть надпись страшилка по поводу того что если в тексте ошибки то это проблемы клиента и лучше расписать где именно эти ошибки чаще встречаются и наиболее критичны. Кстати частенько люди забывают поставить или печать или дату.

Одним словом чем больше бумаг, тем чище ж...а.

Последний раз редактировалось Avtograf; 10.11.2011 в 02:42..
Avtograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 04:11   #63
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
По умолчанию

предупреждаем всех по 10 раз, в бланке который у клинета на руках это все в письменном виде, и в подписи у меня ко всем письмам с макетами автоматом вот такая приписка:
"Прежде чем утвердить макет, помните что:
1. За графические и грамматические ошибки, в утвержденных макетах, несет ответственность заказчик.
2. Макет, изготовленный дизайнерами нашего издательства уходит в печать только после утверждения "в печать" заказчиком.
3. После утверждения макета "в печать" издательство не несет ответственности за недоработки в макете.
4. В случае необходимости внесений "экстренных" изменений в макет уже после утверждения заказчиком "в печать", возможность и условия внесения таких изменений оговариваются отдельно."

Мож кому пригодится...
InClover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 17:11   #64
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InClover Посмотреть сообщение
ой тему т окукую подняли, у меня хоть чеснок вешай на дверь, один за одним дебилы прут, причем реальнные такие которые потом по часу на трубке висят и ноют-ноют, про тяжкую жизнь начинающих предпринимателей, про большую аренду, про отсутсвие прибыли и мол мы еще их тут обмануть хотим да денюжку последнюю отобрать.
Вот наш ТОП идиотских просьб,вопросов, претензий:

- А почему без предоплаты не работаете, там всего то на .... рублей, все так работают, только вы нет!

- А можно я щас на производство сам подъеду, там о цене договоримся (заговорческим тоном)

- Почему так долго делаете?! там работы то на 5 минут

- Это за что деньги дизайнеру?! Фотки скачали, текст я вам прислал(а), за что платить, какой макет? да я вам в ворде сам(а) сделаю бесплатно!

- А почему у меня в визитке ошибка? Ну да, я проверял(а) макет когда вы мне его прислали но я ошибки то не смотрел(а)!!!

- Почему сроки не соблюдаете, мне девушка при приеме заказа сказала завтра все готово будет?! А договор я подписала но не читала, мне девушка сказала!!! Малоли что там написанно я не читаю, мне девушка сказала!!! ДЕВУШКА МНЕ СКАЗАЛА!!!

- Когда мои листовки (флаеры, визитки) будут готовы? Ну да я по почте получил(а) макет, там все нормально. А что, надо было написать что все нормально?! откуда я знал(а), я посмотрел(а) там все нормально и хочу получить свои листовки (флаеры, визитки)!
картина 100% аналогична наблюдаемой в отношении покупателей техники.
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 22:23   #65
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InClover Посмотреть сообщение
А почему у меня в визитке ошибка? Ну да, я проверял(а) макет когда вы мне его прислали но я ошибки то не смотрел(а)!!!
Да!? А мы не знали. И вообще - нам нравится))) Вам нет? - Давайте переделаем. За ваши деньги.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 23:19   #66
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
картина 100% аналогична наблюдаемой в отношении покупателей техники.
+100500. Соседняя тема тому пример.
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 21:36   #67
DMG
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
Репутация: 2
По умолчанию

Коллеги, основные проблемы с такими "клиентами" мы прошли давно. Мой совет немного помягче чем у "санька" (кстати, Саша - а ты откуда с Юга - может в одном городе?) - переходить на другой уровень. Печать фоток на струйнике - это симбиоз мастурбации с геммороем. Первое - в насилии непредназначенных для этого принтерах для дома, второе - как раз в таких клиентах.
DMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 22:25   #68
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Я южнее киллометров на 200-300. А печать фоток - это просто одно из нескольких направлений... Чем больше всяких направлений деятельности - тем больше клиентов и денег... Седня пара девушек фотки заказала... Одна из них увидела, что мы и сувенирные магниты на холодильник делаем - обрадовалась и обещала "Хороший заказ" на них. Посмотрим)))
А геморой... Он везде присутствует - чем бы ты не занимался, и если народ начинает регулярно "доставать" - значит нужно искать причину в этом.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 01:07   #69
23print
Местный
 
Аватар для 23print
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 499
Репутация: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Чем больше всяких направлений деятельности - тем больше клиентов и денег
Упырей больше. Про больше денег - вопрос весьма спорный.
23print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 01:22   #70
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Одна из них увидела, что мы и сувенирные магниты на холодильник делаем - обрадовалась и обещала "Хороший заказ" на них. Посмотрим)))
во ткстать еще одна категория упырей - "Ну вы нам сейчас скидку то сделайте, мы крупные заказчики, вы главное сделайте а дальше у нас там заказы пойдут ой-ой какие, будете только на нас и работать, ну а сейчас просто 100 визиток "на пробу заказали, может за полцены отдадите ну или хотя бы скидочку как постоянному клиенту процентов 30?"" ))
InClover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 09:42   #71
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InClover Посмотреть сообщение
ну а сейчас просто 100 визиток "на пробу заказали, может за полцены отдадите ну или хотя бы скидочку как постоянному клиенту процентов 30?""
Даже и не знаю как реагировать в подобных ситуациях. Не было у меня такого...
Изредко бывают вопросы (не упрашивания, трения - а просто вопросы!) по поводу стоимости резки (у нас обычно 50 коп. или рубль за ед. готовой продукции) - решается предоставлением "сабли"... "Вот, стол, стул, резак. Можете порезать сами." Еще не один не согласился)))

Бывает, что покажут какую то визитку на интересной бумаге
- Вот, я такие визитки в прошлый раз там то сделала по 2,5 рубля (на тачкавере)
- Не!... Мы такие по такой цене не можем предложить... Интересно, как они добились такой низкой цены... Надо съездить к ним...
- А нету их там сейчас... Уехали куда то... Теперь вот ищу где такие же сделать...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 10:04   #72
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 23print Посмотреть сообщение
Упырей больше. Про больше денег - вопрос весьма спорный.
+100500
Я наоборот сейчас неоторые направления закрываю, потому что они больше гемора приносят, чем денег.


Цитата:
Сообщение от InClover Посмотреть сообщение
во ткстать еще одна категория упырей - "Ну вы нам сейчас скидку то сделайте, мы крупные заказчики, вы главное сделайте а дальше у нас там заказы пойдут ой-ой какие, будете только на нас и работать, ну а сейчас просто 100 визиток "на пробу заказали, может за полцены отдадите ну или хотя бы скидочку как постоянному клиенту процентов 30?"" ))
ага, такие тоже попадаются.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 20:07   #73
Arkano
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 649
Репутация: 18
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Вот, стол, стул, резак. Можете порезать сами." Еще не один не согласился)))
У меня таких двое нашлось!!! Ой зато какие постоянные... И сколько мату-перемату во время резки.... Зато для других пример, что б не повадно было... Да и эти уже знают, что порезка стоит денег, но ИЗ ПРИНЦИПА будут резать сами... клоуны...

А вообще вся эта тема от хорошей жизни. Когда реальная попа, тогда за любого клиента ухватишься, а когда клиент упырем стал, значит жить хорошо стало!
Плохо сейчас нам или хорошо это отдельная тема, но в целом как-то так...
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 17:28   #74
Евгений dc
Местный
 
Аватар для Евгений dc
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 838
Репутация: 31
По умолчанию

упыри ходячие?! гораздо хуже от них при солнечном свете не спрятаться:

Да, мы так говорили, но мы не это имели в виду

Классная у вас, дизайнеров, работа – сиди себе, целый день картинки рассматривай...
Евгений dc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 19:48   #75
All4Print
Местный
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Украина, Чернигов
Сообщений: 286
Репутация: 4
Отправить сообщение для All4Print с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Даже и не знаю как реагировать в подобных ситуациях. Не было у меня такого...
Изредко бывают вопросы (не упрашивания, трения - а просто вопросы!) по поводу стоимости резки (у нас обычно 50 коп. или рубль за ед. готовой продукции) - решается предоставлением "сабли"... "Вот, стол, стул, резак. Можете порезать сами." Еще не один не согласился)))

Бывает, что покажут какую то визитку на интересной бумаге
- Вот, я такие визитки в прошлый раз там то сделала по 2,5 рубля (на тачкавере)
- Не!... Мы такие по такой цене не можем предложить... Интересно, как они добились такой низкой цены... Надо съездить к ним...
- А нету их там сейчас... Уехали куда то... Теперь вот ищу где такие же сделать...
Хотят дешевле… не вопрос, но скидку получат только при последующих заказах…. Ибо мы можем дать гарантию на скидку, а вот, что они вернутся – они гарантию не дадут!!!
All4Print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 09:42   #76
afed4enko
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
- решается предоставлением "сабли"... "Вот, стол, стул, резак. Можете порезать сами." Еще не один не согласился)))
Я часто обрезаю блоки фотокниг (стоит это, кстати, 20 руб. за штуку, а в первой типографии, куда я обратился, запросили 500 руб. за блок) и один раз не было сотрудника, который работает на гильотине. Я попросился сам (8 блоков нужно было срочно обрезать) и заплатить пытался - не подпустили...
afed4enko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:22   #77
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afed4enko Посмотреть сообщение
и заплатить пытался - не подпустили...
И правильно сделали! А ЕСЛИ ТЫ СЕБЕ ПАЛЕЦ ОТРЕЖЕШЬ? )))
__________________
Все вопросы по рекламе и сотрудничеству: +7 903 182 62 25, info@trade-print.ru
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:54   #78
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

Я описывал уже случай, не помню только, на этом форуме или...
Водила от фирмы с заказом на большое количество сотрудников по 100 визиток каждому, решил малёк на свой карман заработать.
Давай говорит подешевле без резки, а документы на всю сумму и разницу мне, я сам порежу.
Не стал вникать, как он представляет себе разрешение финансово-отчетных проблем для меня, бессмысленно, человек в этой теме ни в зуб ногой. Просто поинтересовался как он резать собирается. А ножницами, как же ещё. Ну на говорю тебе ножницы, на тебе лист с визитками (браком) и вот часы на столе с секундной стрелкой. Вот ещё калькулятор, засекай, пореж листик, посчитай, сколько времени на резку тиража твоего, мы ещё ровность порезки глянем, а я покурить пойду. Всё, а больше с вопросами резки я что-то дебилов не видел. Наверное они редкие особи, из Красной книги.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:15   #79
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Бей, Саша, у меня есть клиенты, которые всегда заказывают без нарезки.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 13:56   #80
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

Максим, што, вся "Красная книга" у вас обитает, край непуганных идиотов? Может мутация какая? В совейское время часто трясло, ядрёные взрывы не в районе ли Воткинска бабахали?
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика