Как определяют совместимость тонера? - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Тонер, девеловер, бумага, картон, фольга, пленки.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2014, 07:39   #1
zer-zer
Местный
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: сахалин
Сообщений: 299
Репутация: 2
По умолчанию Как определяют совместимость тонера?

Как определяют совместимость тонера?
В интернете куча таблиц на совместимость, но совсем не понятно кто и как определяет эту совместимость? На сколько понимаю, задача не из простых, необходимо сравнить химический состав и физические свойства, если брать во внимание физ. свойства тонера, то для такого заключения необходимо совсем не дешёвое оборудование.
Большое сомнение, что такие таблицы делает сам производитель (хаха), тогда кто эти люди?
zer-zer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 17:51   #21
zer-zer
Местный
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: сахалин
Сообщений: 299
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
посмотрим, чем это закончится, и кто кинут будет в конце концов...
никто кинут не будет, успокойся уже, у тебя нет оснований на какие то подозрения - это раз, а во вторых если ты людей меришь по себе и в каждом видишь кидал, то извини, есть и нормальные.
zer-zer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 18:39   #22
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zer-zer Посмотреть сообщение
никто кинут не будет, успокойся уже, у тебя нет оснований на какие то подозрения - это раз, а во вторых если ты людей меришь по себе и в каждом видишь кидал, то извини, есть и нормальные.
если я кого то кинул или обманул - пруф в студию, а то что меня кинули, так это знают на форуме...

на почту мне так ничего и не пришло...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 18:52   #23
zer-zer
Местный
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: сахалин
Сообщений: 299
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
если я кого то кинул или обманул - пруф в студию, а то что меня кинули, так это знают на форуме...

на почту мне так ничего и не пришло...
ко мне какие претензии??? Ты понимаешь, что ты по существу своими необоснованными намеками пытаешься навредить моей репутации, ты вообще адекватный человек?
zer-zer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 19:08   #24
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zer-zer Посмотреть сообщение
ко мне какие претензии??? Ты понимаешь, что ты по существу своими необоснованными намеками пытаешься навредить моей репутации, ты вообще адекватный человек?
я не то что намекаю, я в открытую говорю, что твои посты не содержат какой то смысловой нагрузки... это же не просто так делается, должен быть какой то смысл... самый реальный смысл тут такой... как будет определенное кол-во постов, будет какая то продажа, скажем на 200т.р. покупатель, скажем, с Урала... ехать на "Сахалин" смотреть "товар" ну ни кто не будет... твоим аргументом будет примерно следующее - смотри, мне вообще без оплаты отправили... видишь мне можно доверять... я купил тогда то, у форумчанина (ты так и не сказал, что это за добрый самаритянин) и все нормально... но, я не буду тебе отправлять без оплаты, ведь, я тебя вообще не знаю... так что, отправляй мне деньги, я тебе все отправлю...

мне кажется, будет примерно так...

Последний раз редактировалось Chernov; 25.05.2014 в 19:27..
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 19:28   #25
zer-zer
Местный
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: сахалин
Сообщений: 299
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
я не то что намекаю, я в открытую говорю, что твои посты не содержат какой то смысловой нагрузки... это же не просто так делается, должен быть какой то смысл... самый реальный смысл тут такой... как будет определенное кол-во постов, будет какая то продажа, скажем на 200т.р. покупатель, скажет, с Урала... ехать на "Сахалин" смотреть "товар" ну ни кто не будет... твоим аргументом будет примерно следующее - смотри, мне вообще без оплаты отправили... видишь мне можно доверять... я купил тогда то, у форумчанина (ты так и не сказал, что это за добрый самаритянин) и все нормально... но, я не буду тебе отправлять без оплаты, ведь, я тебя вообще не знаю... так что, отправляй мне деньги, я тебе все отправлю...

мне кажется, будет примерно так...
ну и чушь, ты прочти тему и потом перечитай свои сообщения в теме,лично я не увидел ничего по данной теме, вывод - твои посты не содержат нагрузки, в соседней теме ты спрашиваешь как отбелить пластик на ушатаную машинку, делаю вывод, что решил отбелить пластик, потом показать количество своих постов и кинуть первого попавшего штук на пятьсот, вот и всё.
zer-zer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 19:48   #26
B300FUN
Местный
 
Регистрация: 25.06.2013
Адрес: Россия, Ростовская обл. , г. Таганрог
Сообщений: 1,028
Репутация: 27
По умолчанию

zer-zer, про метод научного тыка что-нибудь слыхали?
B300FUN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 19:53   #27
zer-zer
Местный
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: сахалин
Сообщений: 299
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B300FUN Посмотреть сообщение
zer-zer, про метод научного тыка что-нибудь слыхали?
да расковано, проткнуть можно
особенно с двухкомпонентным, смешается он в барабане с девелопером и капут..
zer-zer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 19:57   #28
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zer-zer Посмотреть сообщение
ну и чушь, ты прочти тему и потом перечитай свои сообщения в теме,лично я не увидел ничего по данной теме, вывод - твои посты не содержат нагрузки, в соседней теме ты спрашиваешь как отбелить пластик на ушатаную машинку, делаю вывод, что решил отбелить пластик, потом показать количество своих постов и кинуть первого попавшего штук на пятьсот, вот и всё.
ты долбаеб? ты в курсе про какую машину идет речь?
и если я решу продавать свой фотолаб, я буду ссылаться на человека, через которого я его купил, он историю этой машины с рожденья знает...

если мои посты не несут никакой смысловой нагрузку, то купи себе очки, нажми на мой ник и посмотри, за что мне люди плюсики ставили... явно не за "Украинские" темы...

скана накладной я так и не увидел, ссылку на продавца ризографа, я тоже не увидел... наводит на мысли, что я все же прав...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 20:07   #29
zer-zer
Местный
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: сахалин
Сообщений: 299
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ты долбаеб? ты в курсе про какую машину идет речь?
и если я решу продавать свой фотолаб, я буду ссылаться на человека, через которого я его купил, он историю этой машины с рожденья знает...

если мои посты не несут никакой смысловой нагрузку, то купи себе очки, нажми на мой ник и посмотри, за что мне люди плюсики ставили... явно не за "Украинские" темы...

скана накладной я так и не увидел, ссылку на продавца ризографа, я тоже не увидел... наводит на мысли, что я все же прав...
а вот хамить не надо, ты сам такой, раз цепляешься к человеку только за то, что он предложил разделить риски сделки - это раз, от скана ты сам отказался и мне по большому счету плевать на твои мысли, я просто вижу, что админ с соседнего форума достаточно адекватно поределил тебя и заблокировал.

Всё, можешь троллить дальше, у меня ты в игноре. Кормить такого тролля как ты больше не буду.

P.S. в данной теме ты ни разу не высказался по теме, поэтому вывод очевиден и проверять ничего не надо, ты флудер и тролль и ещё хамло.
zer-zer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 20:13   #30
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

ахахахха, админ с соседнего форума, который меня забанил, уже не админ того форума и за его неадекватность его тут забанили, а от туда (я так понял) он сам ушел, т.к. его неадекватность и там всех достала...

отказ от своих слов (сказать кто без оплаты отправил ризограф и отправить мне скан накладной) лично для меня, говорит о многом.

а с тобой, я докопаюсь до истины...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 20:29   #31
zer-zer
Местный
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: сахалин
Сообщений: 299
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ахахахха, админ с соседнего форума, который меня забанил, уже не админ того форума и за его неадекватность его тут забанили, а от туда (я так понял) он сам ушел, т.к. его неадекватность и там всех достала...

отказ от своих слов (сказать кто без оплаты отправил ризограф и отправить мне скан накладной) лично для меня, говорит о многом.

а с тобой, я докопаюсь до истины...
ты жирный тролль, ещё и параноик, копай, в темах моих не флуди и не хами, за оскорбления в глаз дать не могу... даль.. но вы тролли по этому такие и хамовитые. что знаете - вас достать трудно.
zer-zer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 20:59   #32
Terraplus
Местный
 
Аватар для Terraplus
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Дніпро
Сообщений: 4,883
Репутация: 249
Отправить сообщение для Terraplus с помощью Skype™
По умолчанию

А как поставить кого то в игнор? И что от этого изменится?
Terraplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 21:30   #33
Калибр
Местный
 
Аватар для Калибр
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,168
Репутация: 113
По умолчанию

Chernov, Не стоит так, ты часто любишь людям задавать такие вопросы, ты....? ты......? Может человек еще не понял на какой он форум попал? или он ноль в полиграфии и пытается втянуться , но не знает как это правильно сделать! Не горячись!
А вы зер. зер, если и не являетесь каким-то мего спамером, то хотя-бы пытайтесь задавать адекватные вопросы, и темболее адекватные темы, по написанию, Вы очень на спамером смахиваете, это просто совет, задумайтесь!
Калибр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 21:46   #34
zer-zer
Местный
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: сахалин
Сообщений: 299
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калибр Посмотреть сообщение
А вы зер. зер, если и не являетесь каким-то мего спамером, то хотя-бы пытайтесь задавать адекватные вопросы, и темболее адекватные темы, по написанию, Вы очень на спамером смахиваете, это просто совет, задумайтесь!
я просто хочу разобраться в мелочах, мне непонятно - спрашиваю, если ктото не может ответить.. ну и ладно, но обвинять меня в спамерстве.. это слишком, если посмотреть мои темы то можно увидеть логику, в субботу заканчивался черный тонер, магазин где его покупал закрыт, другой магазин открыт, но такого тонера не было, данная тема обусловленная желанием понят,как можно найти совместимый тонер самостоятельно, ничего криминального тут нет.
P.S. реально в своей же теме приходиться писать не по теме только потому, что залезают флудеры и начинают нести пургу.. этого чернова заблокировали за подобные вещи в соседнем форуме, но тут он "своим" авторитетом давит и творит что ему вздумается: оскорбляет, наговорами занимается, флудит чужие темы..
P.S.S. реально с этого форума походу надо уходить...вроде и спецы есть, а с другой стороны слова сказать нельзя, напридумывают всякой чуши, обвинят во всех смертных грехах, я так понимаю форум создан для того что бы он развивался.. но судя по счетчику тут есть пару троллей которые портят всё на свете.

З.Ы. ну точно о людях по себе судит http://forum.trade-print.ru/usernote.php?u=7232

Последний раз редактировалось zer-zer; 25.05.2014 в 21:53..
zer-zer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 22:00   #35
Sergey_Chel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,615
Репутация: 170
По умолчанию

zer-zer, есть тонер механически помолотый - сажа, есть тонер химически "выращенный". Нюансов по тонеру на самом деле дофига. Например для ОКИ черный тонер подходит от какого-то другого поизводителя. Здесь, на форуме, человек предлагал КУПИТЬ этот секрет за 6000 руб. Вас тогда еще на форуме не было, но это не означает, что все уже разжевано. Исходя из этого, делается вывод о Вашем "спамерстве-некомпетентности".
Sergey_Chel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 22:22   #36
B300FUN
Местный
 
Регистрация: 25.06.2013
Адрес: Россия, Ростовская обл. , г. Таганрог
Сообщений: 1,028
Репутация: 27
По умолчанию

zer-zer, Калибр выше Вам написал, что неплохо бы задуматься. Совет поддерживаю.

По теме:
таблицы делает кто угодно - одним можно верить, другим нет;
производственно совместимостью тонера занимаются конторы типа static control, katun etc, в общем, те кто на этом зарабатывает;
незнание того, почему тонер от херов подходит на принтеры гнусмуса не освобождает Вас от ответственности;
если бы Вам действительно нужно было купить совместимый тонер на какой-то Ваш принтер, Вам было бы проще зайти в раздел этих принтеров и там спросить или воспользоваться поиском;
и последнее, заданная Вами тема, весьма созвучна желанию человека купить лампочку накаливания, идущего при этом на форум физиков с вопросами о сущности электричества.

Последние три пункта и заставляют большинство здесь думать о том, что вы мега-спамер. "Мега" - это не комплимент, если что.
B300FUN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 23:29   #37
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
а с тобой, я докопаюсь до истины...
поддержу наблюдение, не дадим кинуть "нашего брата-полиграфиста!"
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 23:59   #38
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию

***! опять. Других форумов покакать чтоли нет?
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 03:37   #39
zer-zer
Местный
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: сахалин
Сообщений: 299
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
поддержу наблюдение, не дадим кинуть "нашего брата-полиграфиста!"
кого кинуть? Вы что тут совсем с ума посходили? Я повод ни вам ни этому истерическому чернову думать обо мне как о кидале не давал, судя по записи у него в заметках он сам кидала и видать о людях ток же думает.

Вы в следующий раз головой думайте, что вы несёте.
zer-zer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 03:43   #40
zer-zer
Местный
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: сахалин
Сообщений: 299
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_Chel Посмотреть сообщение
zer-zer, есть тонер механически помолотый - сажа, есть тонер химически "выращенный". Нюансов по тонеру на самом деле дофига. Например для ОКИ черный тонер подходит от какого-то другого поизводителя. Здесь, на форуме, человек предлагал КУПИТЬ этот секрет за 6000 руб. Вас тогда еще на форуме не было, но это не означает, что все уже разжевано. Исходя из этого, делается вывод о Вашем "спамерстве-некомпетентности".
это я уже давно прочитал, вопрос был каким методом определяют совместимость, на самом деле вопрос достаточно простой, если совместимость заявляет производитель тонера - вопрос исчерпан, если есть другой способ и определить можно самостоятельно то плиз скажите, если это конечно не какой то там мега секрет за который надо платить 6 тысяч. Всё..
zer-zer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика