Как мы выполняем Федеральный закон? - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2014, 18:26   #1
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию Как мы выполняем Федеральный закон?

Коллеги! Поделитесь опытом, пожалуйста, кто и как выполняет Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"? Он касается всех: населения, ИП, юридических лиц.
Звонит мне Роспотребнадзор и спрашивает о наличии договора дератизации. СЭС, которая раньше наезжала с таким договором, приезжала и бросала по углам отраву с целью борьбы с грызунами, которых у нас не было, но могли прибежать из соседних дворов. Потом мы должны были осуществлять осушение подвалов, чтобы не распространялись комары на территории осуществления экономической деятельности. Потом нас заставляли платить за анализ воды из под крана, хотя мы пьем воду привозную с сертификатами, как-будто я мог отвечать за качество водопроводной воды. Так вот, СЭС нынче нет! Но счастье казалось так близко Теперь есть Роспотребнадзор, который требует выполнения закона от 99 года, который хочет травить крыс, которых у нас нет (у нас кот живет!) и который угрожает страшными штрафами, если мы такой договор не заключим.
Есть ли у кого знакомая пещера, в которой можно спрятаться?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 01:16   #41
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Я понимаю, изменить название фирмы, но ИП?
Аналогично. Подаете завление о закрытии ИП, потом об открытии. ОГРН - другой - все точка аллес - вы чисты. ИНН не знаю, оставляют или нет.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 01:24   #42
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Я не представляю как я могу попросить, например, дизайнера убрать снег и регулярно очищать урну.
Нет, наверное, можно. Но не за 1000 р. в месяц.
Работа - это второй дом! Просто ресепшен составляет график дежурств. К сожалению, собственной урны у нас нет, но есть пепельница и уборщица.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 01:33   #43
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andruss Посмотреть сообщение
Manolis, вам когда звонят от имени вашей супруги и просят перевести деньги на какой-то счёт, вы тут же бежите платить?
Ну, хз, как там у вас в СПб...
Супруга лучше меня разбирается в переводе денег. Поэтому по этому поводу звонок бесперспективен. Меня пока не просили переводить деньги. Сказали, что нужен договор. Я заметил, что договор - это согласие обеих сторон, а я его не планирую подписывать. На это мне ответили, что договор обязателен. Я поинтересовался, бесплатный ли он? Ну раз крыс нет, то договор заключим и будем ждать оплаты до появления грызуна. На это мне сказали, что я живу в Советском Союзе. И меня тогда ждет штраф. Я взял таймаут до возвращения из командировки с форума, у которого и спросил совета. Вернуться обещал 22-го, будучи уже юридически подкованным. Секретарь выписывает цитаты из закона - вычеркивает старые редакции, вставляет нормативные акты и дополнения. Все еще впереди...
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 01:41   #44
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Аналогично. Подаете завление о закрытии ИП, потом об открытии. ОГРН - другой - все точка аллес - вы чисты. ИНН не знаю, оставляют или нет.
Странная схема - вроде бюрократия занимает определенное время, а работать надо каждый день. Вероятно массовое закрытие ИП недавно, было обусловлено оформлением новых. У нас услуги идут по полной схеме с НДС и кусочек ЕНВД.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 02:04   #45
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
На это мне ответили, что договор обязателен. Я поинтересовался, бесплатный ли он? Ну раз крыс нет, то договор заключим и будем ждать оплаты до появления грызуна. На это мне сказали, что я живу в Советском Союзе. И меня тогда ждет штраф.
Кстати, краем глаза взглянул - штрафы там убойные в самом прямом смысле слова.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 02:50   #46
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Меня так на курсы пожарных гоняют.
500 руб. и все дела, штампик есть. Та гже и ТБ, отдал 1000 руб дали корочку.
Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Я не представляю как я могу попросить, например, дизайнера убрать снег и регулярно очищать урну.
Дешевле уборщицу иметь для этого конечно, а выгонять на черновую работу работников с большой зарплатой это как бы расточительно.

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
вроде бюрократия занимает определенное время, а работать надо каждый день.
два дня всего занимает.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 06:18   #47
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

если бы был собственником помещения, заключил бы договор с конторой которая всех этих гадов травит))), можно даже на бартер договориться...
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 06:32   #48
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Коллеги! Вы меня удивили! Закону без месяца 15 лет! Моей компании чуть раньше исполнится 19. А к вам еще даже не приходили? Где они были раньше? Что изменилось в этом году? Я не сторонник менять компании каждые два года. Есть же традиции, имя, репутация. Мне нечего прятаться по углам.
я даже ржать не буду в этот раз... это не вы там случайно с пафосом рассказывали, что нужно соблюдать??? таможенные платежи не припоминаете???

так что же вам помешало выполнить требования органов? независимо от их степени бредовости?
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 08:32   #49
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
я даже ржать не буду в этот раз... это не вы там случайно с пафосом рассказывали, что нужно соблюдать??? таможенные платежи не припоминаете???

так что же вам помешало выполнить требования органов? независимо от их степени бредовости?
Мне мешает платить за надуманный договор то, что тип моего предприятия не попадает в перечень тех, которые обязаны заключать договор. Именно я и настаиваю на соблюдении законодательства, а не тупых наездов на предприятия. Перечень я привел в начале темы.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 08:47   #50
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Мне мешает платить за надуманный договор то, что тип моего предприятия не попадает в перечень тех, которые обязаны заключать договор. Именно я и настаиваю на соблюдении законодательства, а не тупых наездов на предприятия. Перечень я привел в начале темы.
а ну то есть когда вы настаиваете - это надуманность....

а когда я ввожу как физ.лицо, коим я и являюсь - вы мне пишете про таможенные платежи и НДС...

А вы, Манолис, затейник ого-го.. поискать еще надо...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 08:55   #51
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Manolis, рассчитайтесь с ними бартером, дохлыми крысами. Что поймают - все их.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 09:06   #52
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Владелец Субару, Вы как в мультике про Маугли внезапно появляетесь и не в тему: "А мы уйдем на север!" Я писал о таможенных платежах и НДС для пересечения товаров для бизнеса. Меня удивила такая возможность, как Вы завозите торговые партии для личных нужд. Про то, что Вы не участник НДС, я понял, когда Вы это сообщили, дальше спорить не было смысла и в Ваши бизнес-потоки я не вмешиваюсь.
В данной теме я попытался узнать, все ли участники форума заключили договоры на дератизацию? Замечу, что ИП тоже подпадают под закон. И надеялся услышать от Вас совет -заключать договор, или нет. А Вы "на Север"... Про таможню чего-то...
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 09:13   #53
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
если бы был собственником помещения, заключил бы договор с конторой которая всех этих гадов травит))), можно даже на бартер договориться...
Этим Вы хотите сказать, что договор должен быть заключен собственником помещения, а не арендатором? Я пока не нашел конкретного указания в законе. Тут есть коллизия - в одном помещении несколько юрлиц. Арендодатель владеет помещением, но в нем не находится. "Корова рыжая одна", а доить предполагается всех арендадоров? А зачем бы Вы заключили договор, если не изготавливаете пищевых добавок, не кормите людей и не морской порт? Чтобы он просто был? А какой бартер им предложите? Визитки о травле крыс напечатать?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 09:20   #54
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
И надеялся услышать от Вас совет -заключать договор, или нет. А Вы "на Север"... Про таможню чего-то...
Я уже сообщал свое мнение по этому поводу... некоторые согласились, некоторые отписались в стиле "все равно достанут"..

продублирую еще раз - местоположение производственной части вашего бизнеса должно быть полностью скрыто от всех... это раз...

с закрытием ООО (ИП) раз в три года - тоже согласен.. это правильный подход...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 09:23   #55
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

со своей стороны могу сказать, что у нас была аренда в одном ТЦ - где нас доставали всякими пожарными, проверками и прочей фигней... пожарных я помнится вообще проигнорил, хотя предложили прийти к ним там куда-то в офис... просто не пошел и все...

это было только в одном месте.. в остальных хозяева помещений как-то сами разруливали эту проблему...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 09:54   #56
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Считаю, что всей этой ерундой с паразитами должен заморачиваться собственник помещения. Вы же не заключаете договора с энергетиками, водоканалом и др.? Роспотребнадзор может требовать от Вас соблюдения других норм касающихся здоровья работников. Это "воздух" и "облучение". Нормы площади на человека. И проверки эти проводятся планово. Посмотрите на их сайте список и узнаете когда они к Вам придут с проверкой.

Последний раз редактировалось Андрей Александрович; 15.01.2014 в 09:58..
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 10:00   #57
s-print
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Томск/ Качканар
Сообщений: 372
Репутация: 7
По умолчанию

Андрей Александрович, много плюсов!
Возможно, подобные вещи надо прописывать в договоре аренды.
s-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 11:09   #58
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Считаю, что всей этой ерундой с паразитами должен заморачиваться собственник помещения.
Хм, у меня по этому поводу тоже вопрос родился. В моем договоре четко прописано
"...Поддерживать Объект в надлежащем техническом и санитарном состоянии в течение всего срока пользования Объектом, соблюдать меры пожарной безопасности в соответствии с правилами, установленными для нежилых помещений, а также соблюдать правила эксплуатации электроустановок потребителей ПЭЭП..."

Собственно кто должен обеспечивать травлю крыс? Я или хозяин? Дератизация же тоже относится к поддерживанию помещения в санитарном состоянии или нет?
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 11:21   #59
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Содержать помещение в надлежащем состоянии должен арендатор - тут без вопросов. Ведь если у Вас появится грызун, ты Вы сами же и начнете с ним борьбу. А Закон говорит об обязательном договоре дератизации, только никак не найду в тексте насколько ВСЕ ИП и юрлица должны (ведь перечень там дан и нас нету) и владелец помещения, или те, кто ведет в этом помещении деятельность. Короче, все как обычно - много текста закона, много изменений и дополнений и каждый может для себя найти как требования к обязательному исполнению, так и то, что он на про нас писан.
По крайней мере, мы теперь знаем, от кого еще может исходить угроза.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 11:23   #60
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
И надеялся услышать от Вас совет -заключать договор, или нет.
Я бы подписал этот договор.

Хотя часто злюсь сам на себя за свою правильность. Получил кучу всяких корочек, со всеми договора, какие-то соглашения... Вроде по другому нельзя. У меня небольшие, но свои помещения, одно в жилом доме. И так постоянно с кем-то разбираюсь.

Но.., честно говоря, сам временами задумываюсь - нужно ли это? Просто напросто все мои правильности ложатся дополнительными издержками на выпускаемую продукцию.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика