Epson SureColor SC-S30610 - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Интерьерная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2012, 15:23   #1
grunn
Местный
 
Аватар для grunn
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Дубна
Сообщений: 4,402
Репутация: 151
По умолчанию Epson SureColor SC-S30610

У кого есть какая информация по теме?
Epson - Новые стандарты Epson для наружной рекламы!
Видел кто-то как печатает?
Есть какая-то инфа по цене самого принтера?

Очень интересно уж. Позиционируется, как бюджетный 4-х цветный вариант GS6000
Если фантазировать и сравнивать цены в парах 9890 - 9700 и GS6000 - SC-S30610 получается, что последний будет стоить в районе 400 тыс.

При таком раскладе конкуренты могут закрываться сразу А лично я побегу вставать в очередь за покупкой.
grunn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 00:01   #21
BarBoza
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 51
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Коллеги, вопросы по сервису - "широкие".
Дайте координаты человека, с полным описание проблемы.
Варианты работы всегда могут быть.
Да, есть компании продающие принтеры Mimaki по очень низкой стоимости с очень низкой степенью ответственности и при этом с очень "качественным сервисом", подозреваю что жертвой такого сервиса и стал ваш коллега.

.....обсудить перспективы новых Mimaki LX400.
О!! Так это ж продавец Мимаковский!!!
Так бы сразу и сказал. А то флудит тут на Эпсон ветке ))))
ЗЫ Цена уже почти есть и её Вы сами назвали. Так что по быстрому тому кто не знает втюхивайте свои Мимаки а то солить их будете
BarBoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 00:09   #22
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,601
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
есть компании продающие принтеры Mimaki по очень низкой стоимости с очень низкой степенью ответственности и при этом с очень "качественным сервисом", подозреваю что жертвой такого сервиса и стал ваш коллега.
у Epson это исключено
продавец занимается продажей, а не сервисом

за сервис отвечает производитель сама фирма EPSON, и есть единая федеральная горячая линия, плохо работает АСЦ есть управа выше, плохо работает департамент по сервису - есть руководство в Европе, есть с кого спрашивать. Можно принтер двадцать раз перепродать, из одного города в другой, даже в др страну снг перевезти, сервис служба везде одна и та же.
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 00:27   #23
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,604
Репутация: 247
По умолчанию

Zen вот не надо про сервис Эпсон. Он в априоре не может быть нормальным.
Вот Я был СЦ эпсон. И что? За гарантийный ремонт струйного ПРО принтера с выездом к клиенту я от EPSON получал 50 Баксов. А Оно мне надо? За 50 Баксов в день раобтать. А еще я обязан держать склад запчастей, за свои дениги и в Имедже никогда ничего ходового на складе запчастей нету. Я заказываю, жду, а клиент трясят законом и кричит про 21 день, и не привезя мне деталь Епсон мне-же вставляет за то что я клиента не удолитворил. Короче послал я это куда подальше. Как живут СЦ Эпсон на то что он им платит я вообще не понимаю.

Продавец-же Мимаки в цену апарата закладывает расходы на сервис, ну не как не 50 баксов, и он старается держать сервис, так как потом у него брать не будут. То-же по коникам например. Многие берут не там где дешевле, а где сервис нормальный.

Последний раз редактировалось MMG; 12.03.2012 в 00:30..
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 00:59   #24
BarBoza
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 51
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
.... Как живут СЦ Эпсон на то что он им платит я вообще не понимаю.

Продавец-же Мимаки в цену аппарата закладывает расходы на сервис, ну не как не 50 баксов, и он старается держать сервис, так как потом у него брать не будут. То-же по коникам например. Многие берут не там где дешевле, а где сервис нормальный.
Так вот почему "Продавцы-же Мимаки" продают "так как хотят" и цена за один аппарат может быть в дельте 100% накрутки? Конечно ведь заложить "жалкие" 50$ это не по понятиям русского бизнеса.
А вы знаете у нас в городе СЦ Эпсон живут, ибо это не главный бизнес. Нормально работают, в отличии от Мимаки с их вечной тоской и "заклинаниями" что "Мимаки это тоже самое что Эпсон только с доливайкой". Ну на своем опыте про это говорю.
BarBoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 01:06   #25
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,604
Репутация: 247
По умолчанию

А вы у них хоть один Эпсон по гарантии починили? Оснавная задачача СЦ Эпсон слить клиента сразу на не гарантийный ремонт. А если даже и гарантийный то в стоимость бесплатного ремонта необходимо как минимум включить новые картриджи.

Цитата:
Сообщение от BarBoza Посмотреть сообщение
А вы знаете у нас в городе СЦ Эпсон живут, ибо это не главный бизнес.
Они чо меценаты?

С другой стороны 50 баксов за Ремонт в г. Казани это нормальные расценки, Но для москвы как-то маловато.

Ну а с Казанскими мимаками проблема в том что не думаю что они их много продали, отсюда и возможное недофинансирование сервиса. Вобще ситуация в разных городах с сервисом может быть абсолютно разной.

З.Ы. На всякий случай. Лично я считаю технику ЕПСОН - лучшим выбором нежели другие техника других производителей, как в силу свой качественной работы, так и в силу большей распространенности, а значит при возникновении проблем проше будет найти людей которые смогут помочь.

Последний раз редактировалось MMG; 12.03.2012 в 01:13..
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 01:19   #26
Арчи
Местный
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 310
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
Лично я считаю технику ЕПСОН - лучшим выбором...
... тем более, что я поработал сервисником на Епсоне, узнал что и как у Епсона, имею всю инфу и концы на Епсоне, а теперь перепродаю б/у Епсон 4800 купленные за 1000 баксов по 11 000 баксов, как мегадевайсы Епсон по почати на ткани, хоть слизал это у греческих умельцев Епсон!

Понятно, что в этом случае на Епсон молиться надо!

Последний раз редактировалось Арчи; 12.03.2012 в 01:28..
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 01:37   #27
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,604
Репутация: 247
По умолчанию

Арчи, Я может чего-то не понял? Вы мне хоть скажите где можно купить двадцать бу 4800 эпсонов по 1000 баксов. За одно сами слижите у греков. Чего там слизывать то. Правда ся механика другая, все мозги другие, вся электроника друга, да и свиду они отличаются не правдали.
Греки прекрасно понимают что у меня совсем другой принтер и они не лишили нас диллерсва своей продукции, более того поставляют нам свои РИПы. Му с ними сотрудничаем, иногда помогаем им с решение некоторых их технических проблем.
З.Ы. за обучение в Эпсон я платил свои кровненьки и для меня очень не маленкие деньги. А по ходу выяснилось что я в момент обучения знал наверное поболее чем человек меня обучавший.
Я не работал в сервисном цетре принадлежащим эпсону, я сертифицировал свой собственный центр. Для получения полного сертификата надо отработаь было 3 года и я довольно быстро понял что это путь в никуда.
Как-то так.
А если вруг выяснится что я обучаюсь в Ксааре?

Последний раз редактировалось MMG; 12.03.2012 в 01:42..
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 01:50   #28
Арчи
Местный
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 310
Репутация: 12
По умолчанию

MMG, ну альфатип начинал с греков... И главное идея... Без обид, но со стороны все именно так.

А сдирать у греков не буду. И у вас тоже. Как по мне, вот-вот должна появится бумажка, носитель, назовите как хотите которая будет струю Дюпнт переносить на ткань без всовывания в дорогущий епсон или другой принтер футболок. Пора уже ей появится, пора!!!


Цитата:
Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
А если вруг выяснится что я обучаюсь в Ксааре?
Будете втихаря на нычке за кучу бабла переделывать их, как и эпсоны, которые и самому переделать не так сложно. Это же и так понятно.

Последний раз редактировалось Арчи; 12.03.2012 в 01:53..
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 02:42   #29
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

GS6000 лучший аппарат без вариантов, что я имею ввиду?

Возможность использовать альтернативные чернила не только экосольвент но и пигментные, текстильные чернила по любой 4-8 цветной конфигурации.
И еще
две пьезоструйные печатные головки DX6 Epson MicroPiezo® AMC™
стоимость новой оригинальной печатной головки 25 тысяч рублей
маскимальная скорость печати режим 360 dpi - 50м² в час
возможномть использования флуоресцентных красителей (в текстиле)
возможность печатать с каплей 3.5 пикалитра уже при 360 dpi
организация прохода 12ти различными типа волн
наличие компенсатора размотки
высокий показатель стабильности работы чернил за счет наличия в плоттере субтанков
низкая стоимость амортизации плоттера вцелом

опции на неоригинальных чернилах мною были разработаны летом 2011 и до сих пор успешно продаются. Пока это единсвенный сольвентник в мире который может давать сверх интерьерное качество при разрешении 720х720 при капле 3.5 (не 3.7) а если в наборе оставить лайты то и с лупой зерна не увидеть. Алес

А что касается Epson SureColor SC-S30610 то скажу что это будет бомба, ориентировочно 350-400 тр и наверняка там есть что улучшить как по скорости так и по качеству, а может мне удастся сделать его 8ми цветным... до апреля осталось недалеко, будет очень жарко)

Последний раз редактировалось Snapman; 12.03.2012 в 02:46..
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 10:39   #30
BarBoza
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 51
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
А вы у них хоть один Эпсон по гарантии починили? ...
Чинил. ГС 6000 как раз. Вернее слетела прошивка. Вошкались правда долго но сделали.
ЗЫ у нас Сервисник Эпсон это большая компания по производству компов и какого то космического железа и они ещё кучу фирм представляют, чинят у меня и Минольту и Куасеру ну и Эпсон...заодно
BarBoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 13:52   #31
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Ну давайте опять таки по порядку:
1) Я не продаю Mimaki в принципе, я занимаюсь чернилами Sepiax. При очень большой настойчивости клиента, могу подобрать ему любой струйный принтер под его конкретные задачи от Epson до Durst (ну если вдруг вы знаете что такое Durst)
2) Сервис бывает разный. Сервис дилеров Mimaki тоже разный. Но в целом проблем не так много. Тоже и с сервисом Roland и с сервисом Mutoh. Откровенные проблемы бывают с сервисом китайского оборудования, но это не секрет.
Сервис Epson, тот с которым сталкивался лично я и несколько коллег по рынку печати, весьма "обрадовал". Принтер выдает ошибку ХХХХХХХ (по телефону разговор): ну это материнская плата, ее надо срочно менять...и мотор тоже потому что они идут "комплектом" (и давно они идут комплектом???).
На вопрос как быстро можно сделать ответ:
Ну вот смотрите, мотор у нас есть на складе, а материнку надо ждать месяц (видимо потому что они идут комплектом).

Ни один сервис Roland Mimaki или Mutoh, так свои принтеры не чинит. Если проблема не диагностируется по телефону - выезжает специалист, который на месте определяет что случилось. И чаще всего "комплект материнка+мотор" не ломаются.

p.s. что касается продавцов принтеров Epson - вот "коллега выше" именуемый Snapman - "неофициальный диллер Epson", можете обратиться к нему за помощью в выборе техники))) сильно сэкономите на принтере, только потом не печальтесь счетам от СЦ Epson.
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 15:19   #32
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,604
Репутация: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
....
А что касается Epson SureColor SC-S30610 то скажу что это будет бомба, ориентировочно 350-400 тр ....
Цена эпсоном уже объявлена. Я вешал фотку с ценой. Цена была орбъявлена на выставке 14000 Евро без НДС.



Хотя зная Епсон цену они будут понижать.

Последний раз редактировалось MMG; 12.03.2012 в 15:22..
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 15:39   #33
BarBoza
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 51
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
....

p.s. что касается продавцов принтеров Epson - вот "коллега выше" именуемый Snapman - "неофициальный диллер Epson", можете обратиться к нему за помощью в выборе техники))) сильно сэкономите на принтере, только потом не печальтесь счетам от СЦ Epson.
С господином Цветковым я лично знаком. И что? Вы про какую экономию говорите? Г-н Мохначев вы про что в обще? Человек переделывает принтер под печать на тканях. Результаты сам лично "щюпал". Класс!!! Опять Мимаки отдыхает. А я думаю что вы знаете что он (Snapman) работал на Мимаки. Выбор Эпсон. И что Snapman продает Эпсоны в пол цены? Какая экономия? Какие счета?
Как мне кажется вы сильно перевозбудились и тролите тему, просто потому что кто то с вами несогласен.
Если непонятно - в топку ваши доводы.
зы: ....от Epson до Durst (ну если вдруг вы знаете что такое Durst). Да откуда моему Яндексу это знать
BarBoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 15:40   #34
BarBoza
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 51
Репутация: 3
По умолчанию


Последний раз редактировалось BarBoza; 12.03.2012 в 15:47..
BarBoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:05   #35
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

У Российских "официальных" дилеров свои цены))) Отличающиеся от мировых
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:03   #36
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
Цена эпсоном уже объявлена. Я вешал фотку с ценой. Цена была орбъявлена на выставке 14000 Евро без НДС.

Хотя зная Епсон цену они будут понижать.
Скажу как есть! Официальная цена на GS6000 720тр, однако стоит порыться менее 5 минут и этот чудо аппарат легко найдете по 630 тр, если сразу в первоисточник стукнитесь то получите 610 тр, а если купите сразу 3 аппарат получите 570тр.

Так что берем рекомендуемую цену 14 тысяч евро = 510 тр и отнимаем тысяч 100 сразу, тыщ за 400 будет купить не сложно.

SureColor SC-S30610 убьет всех, в том числе и китайец.
У меня такое сильное чувство что наверняка там будет что программно улучшить.

Последний раз редактировалось Snapman; 12.03.2012 в 22:21..
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:45   #37
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarBoza Посмотреть сообщение
С господином Цветковым я лично знаком. И что? Вы про какую экономию говорите? Г-н Мохначев вы про что в обще? Человек переделывает принтер под печать на тканях. Результаты сам лично "щюпал". Класс!!! Опять Мимаки отдыхает. А я думаю что вы знаете что он (Snapman) работал на Мимаки. Выбор Эпсон. И что Snapman продает Эпсоны в пол цены? Какая экономия? Какие счета?
Как мне кажется вы сильно перевозбудились и тролите тему, просто потому что кто то с вами несогласен.
Если непонятно - в топку ваши доводы.
зы: ....от Epson до Durst (ну если вдруг вы знаете что такое Durst). Да откуда моему Яндексу это знать
Если начистоту то большую часть лет я проработал в Смат-Т техническим директором, ушел продавать и заниматься Epson исключительно по тому что перспективы у Mimaki нет. Как ее нет ни у Roland и Mutoh

И этой перспективы скорее всего не будет никогда по одной простой причине. Мало кто из менеджеров скажет вам отличие плоттеров сделанных на одинаковых головках от Epson, а если знает то промолчит (иначе продажи встанут)

Бытует в простанароде мнение что разрешающая способность плоттера это основополагающий фактор качества, однако я считаю что атавизм. Напрмер на GS6000 нет смысла печатать с разрешением выше чем 720х720 потому как качество уже безрастровое.

Реально важный фактор это минимальная капля которую может создавать плоттер. Так вот DX6 в Epson дает стабильный результат печати с каплей 3.5 и 3.7 пикалитра, ЭТА ЖЕ головка в Mimaki Roland Mutoh не может печатать каплей ниже 6 пикалитров. Это значит что фото качество у Epson будет просто недостижимое для других. Полагаю таково соглашение об лицензионном использовании голов от Epson в других брендах.

Получается Epson печатает часто быстрее, качественне, плоттер как правило сделан на года вперед. Напрмимер Mimmaki JV34 вышел спустя 2 года после GS6000 с гораздо хучшими характеристиками качетва и стоимостью головки в 3 раза дороже (той же DX6)! О чем тут еще спорить.

Последний раз редактировалось Snapman; 12.03.2012 в 22:57..
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 23:12   #38
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

И, наконец, про чернила сепиакс.
Качественная скорость печати 1.5-2 квадратных метров в час уж простите нафик!
С такой скоростью можно делать что то только очень дорогое, например фасады на стекле печатать, напольную плитку, сувенирку и прочее

Разговор о том что сепиакс вытесняет латекс это разговор двух аутсайдеров.
Махначев еще пишет что мол температура должна быть 45-50 градусов а ведь врет! 45-50 градусов достаточно для печати на впитываемых поверхностях. Например простую бумагу на целюлозной основе, но ее уже проще печатать сольвеном или пигментом. А если берем стекло, плитку или метал то ОЧЕНЬ желательно нагревать до 60 градусов, режим печати не быстрее 720х1440 (иначе растечется, скорость 1.5-2 метра в час)
А теперь вопрос - сколько киловат энергии надо что бы прогревать поверхность для этого хорошего качества? Кстати, если вы нагрели поверхность неравномерно то ваше изображение на печати будет в пятнах.

Единственный прорыв который может произойдет это внедрение блока нагревателя мгновенного действия прям на печатную каретку с блоком памяти, в которой идет обработка информации о том в каком месте насколько необходимо мгновенно нагреть поверхность. Тогда еще будет какой то толк. Ну и еще одна пилюля это засир мозга про белые чернила, которые как правило убивают головку (засоряют) в пределах 2х месяцев. А на остальных цветах стахастика настолько ухудшается что головки лучше тоже менять.
Так было и на тестировочном Mimaki JV33 который был заправлен сепиаксом, плоттер не смог отработать даже выставку, голова сдохла за 2 недели! Отмыть ее не удалось даже в ультразвуковой ванне.

Вся информация только из достоверных источников, был на производствах, у диллеров сепиакса, сам пока работал в Смарт-Т тестировали эту дрянь.

ПС Я резко против засира мозгов!)

Последний раз редактировалось Snapman; 12.03.2012 в 23:30..
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 23:34   #39
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,604
Репутация: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
Единственный прорыв который может произойдет это внедрение блока нагревателя мгновенного действия ...
Правильно думаете. В правильном направлении. Хотя необязательно запоминать в каком месте была капля, так как мгновенный тепловой удар порядка одного киловата на 9 см квадратный запекает чернила но при этом с самим материалом ничего не происходит.

Что касается самого сепиакса, возможно вам виднее какие проблемы есть у старых партий этих чернил, на новых модификациях люди вобщем-то работают и головы у них пока не умирают. Но вы правы в главном, у новых чернил, да и любых новых технологиях, не только чернил ну и вообще по жизни есть проблемы, вопрос в том решают ли их со временем производители или нет.
Раз уж вы в смарте работали то наверно помните сколько проблем было с чернила дюпонт, а сейчас как-то их уже и не наблюдается, у дюпонта по крайне мерее.
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 23:38   #40
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,604
Репутация: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
И, наконец, про чернила сепиакс.
Качественная скорость печати 1.5-2 квадратных метров в час уж простите нафик!...

ПС Я резко против засира мозгов!)
Неужели эпсон умеет так медленно печатать?
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика