Чернила JetLine M на Infinity FY3206h - отзыв - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Широкоформатная, наружная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2016, 14:16   #1
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,609
Репутация: 122
По умолчанию Чернила JetLine M на Infinity FY3206h - отзыв

Доброго денёчка. Отдавая должное Максиму Арбекову из ПАПИЛЛОНС пишу отзыв о любезно поставленных им чернилах JetLine M. Но сперва кратко с чего всё началось:
Летом я беру б/у Infinity FY3206h на головах Seiko SPT510. Подфартило - машина в шикарном состоянии, на ней прогнали не более 10тыс.м.кв. До этого времени я с подобной техникой дел не имел и очень стремался. В моём распоряжении был прежде Mimaki JV33, который я заменил на Mimaki JV150. Соответственно, я представляю класс рафинированных печатников с белыми манжетами. Я ни разу не тянул шприцем из-под капы, у меня 100% тест дюз, отстроены профиля и машинка на вид как только что из коробки. Я знаком с парой печатников, которым повезло прикупить не за дорого китайцев. Один из Технографики. Второй из Зенона. Мне их всегда было немного жаль, но виноваты они в итоге сами. Каждая их печать начиналась с того, что они натягивали резиновые перчатки по локоть. В чернилах вся машина, весь пол и всё вокруг. Поэтому я дрейфовал перед мамонтом Infinity. Но дело сделано - я его взял. В машину изначально были заправлены экосольвентные зеноновские ECO KM. Предыдущий хозяин успешно печатал натяжные потолки. Но 1600 за 1л. для грандформата казалось дорогова-то. Погуглил и взял чернила Infinity SK4 от компании Драйвтех. Всё бы было ничего, да сохнут они ужасно. Подрежешь инклимит - цвет уходит. У меня уж и инфракрасная печка дополнительная на лицо повешена. Всё равно подлип. А на глянцевых материалах - просто смерть.
И вот, я опять занялся поиском альтернативы. Предложений на рынке много - но сравнительного описания нет никакого. За исключением того, что если перейти на какие-то другие чернила, то тогда будет потрясающий цвет. Каждый делает упор на какой-то свой цвет. Кто-то на красный (общее слабое место). Кто-то на зелёный. Но меня это всё не интересовало. Мне нужна только стойкость и скорость высыхания.
Беру канистру голубого JetLine M (в макетах был чистый циан в большом количестве, так что для сравнения - этого было достаточно). Сразу же однозначный вывод: скорость сушки разительно отличается в лучшую сторону. Что касается самого цвета, то он один в один. Что голубой SK4, что этот.
Тогда закупаю остальные цвета и начинаю заменять по мере истечения старых чернил. Первый заканчивается жёлтый. И тогда оранжевый цвет тут же уходит в красный. Подрезаем малиновый где-то на 20% и восстанавливаем нужный цвет.
Недавно заменили малиновый. В результате мы подрезали все чернила где-то на 25% без потери насыщенности цвета. За счёт этого ещё больше сократилось время высыхания. Ну и расход стал поменьше.
Общее резюме:
1. Чернила JetLine M значительно меньше пахнут в сравнении с Infinity SK4. Кроме того, запах не такой неприятный.
2. Чернила JetLine M существенно быстрее сохнут.
3. Расход чернил получается меньше, так как можно поменьше сделать инклимит (вероятно за счёт плотности пигмента, что ли).
Я ничего не могу сказать пока об их стойкости к УФ. Но я думаю, что это одна из лучших альтернатив.
Что касается цветопередачи - моё убеждение таково, что все проблемы с цветопередачей на тех или иных чернилах связаны не с чернилами, а с печатником.
По правде сказать, я остался доволен как Infinity в целом (мне очень нравится как она просто и понятно сделана) так и этими чернилам. Думал машину выставить на продажу, но чувствую, что не буду этого делать. Баннера, вообще-то, печатать не люблю - возни много, а выхлоп никакой. Но, наверное, оставлю всё-таки.

Последний раз редактировалось dercar; 06.12.2016 в 14:20..
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 15:25   #2
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,609
Репутация: 122
По умолчанию

Прошёл месяцс предыдущего поста и, наверное, 1,5-2 с первого теста. Успешной работы. Я могу однозначно заключить, что процесс самой печати стал гораздо стабильнее на новых чернилах - головы ведут себя лучше. Требуется меньше внимания за печатью - реже вылетают дюзы. В начале дня не приходится проливать по многу раз чернила. Голова быстрее выходит на рабочие параметры.
Печать по тенту закончилась и теперь идут просто баннера. На баннерах инклимит мы подрезали ещё. 440 баннер когда доезжает до полу уже сухой (печатаем в 6pass). Инфракрасные печки больше не используем.
После новогодних каникул мандражировал перед первым запуском - в помещении отрубали электричество и не было отопления. Запустилась стабильно, как будто вчера последний раз печатали. Тест отличный. За время простоя восстановилось пара тройка дюз.
Это что касается чернил. Теперь ещё вдогонку пару слов о самой машине: никак не заставить работать ПринтМун из-под win 10. Просто беда. Перекатили машину в новое место и комп далеко теперь. Положили ноут на крышку. А на нём win 10. Вот теперь обмозговываю, как лучше быть? Пробовали длинный USB - не работает. Жаль, что у неё нет LAN.
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика