Как я открывал бильярдную - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2014, 18:29   #1
ziko3
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Рукшин
Сообщений: 1
Репутация: -1
По умолчанию Как я открывал бильярдную

Поделюсь как я открывал свою бильярдную. Живу я в городе с населением 700 тыс. человек, бильярдных в центре города хватает, сам частенько в них бывал. Решил открыть свою. Поговорил со знакомыми, прочитал кучу информации в интернете, написал бизнес план, открыл ИП, нужный ОКВЭД(в налоговой проконсультируйтесь), снял помещение на 250 квадратов.

Далее сделал ремонт, поставил барную стойку и так далее, вообщем все по плану. Присмотрел столы у местного дилера фабрики «Старт», посоветовали они мне столы «Ливерпуль» на 45 камне, дизайн отличный, на таких столах я играл в одной из бильярдных в центре города, цена конечно побольше чем я рассчитывал, но стол загляденье просто. Столов мне нужно было 8 штук, цена стола была как на сайте фабрики старт(fabrika-start.ru) + доставка, сборка, аксессуары, короче в бюджет я уже не укладывался. Брать другой стол уже не хотелось, загорелся этим.

И тут возникла у меня мысль глянуть цены этих же столов в Москве. Перелазил множество интернет магазинов, везде все одно и то же, можете сами проверить, в цене у них разницы нет. И тут мне советуют федеральный магазин «Партия», у них цены процентов на 10 ниже, чем у самого «Старта», это в розницу, для открывающихся бильярдных клубов вообще оптовые цены. Только обязательно нужно писать им со страницы для бильярдных клубов(http://partia.org/open-billiard/) или звонить и говорить что вы хотите открыть бильярдный клуб(бесплатный телефон 8-800-700-5886).

По разговорам с их менеджером я понял, что закуп у них идет с фабрики по дилерским ценам, там скидка огромная из-за объемов, поэтому они могут себе позволить делать такие скидки. Насоветовали они мне как столы лучше расположить, аксессуары на общак посоветовали за бесценок практически.

Короче местные магазины бильярдные просто зажрались, конкуренция мизерная, вот они цены и лупят, да и не дает им поставщик больших скидок, так как закупаются они малыми объемами.

Теперь по доходу: на 5 месяц я вышел на 200-250 т.р чистыми, сейчас почти отбил вложения, дело стоящее, если конкуренция в этом районе города не большая(сауны и рестораны не в счет).

Подешевле столы и т.д. найти можно. Отделочников таджиков найти тоже не проблема, делают вполне прилично и недорого. Руптуровские столы брать не советую если квадратура у бильярдной маленькая, вбухаете в столы кучу денег, отбивать будете долго(хотя качество у руптура получше чем у старта).

Надеюсь кому-нибудь мой опыт будет полезен.
ziko3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 19:03   #2
BiG CMYK
Местный
 
Аватар для BiG CMYK
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Репутация: 125
Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью ICQ Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью Skype™
По умолчанию

Наркотики, оружие и проституция бизнес намного прибылней.
BiG CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 19:06   #3
feofan_grek
Местный
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,041
Репутация: 46
По умолчанию

Как я открыл в себе талант алкоголика.
Живу в городе с населением более 150 тысяч по переписи 1992 года.
Алкоголиков у нас в городе хватает. Но я решил воспитать его в себе. Поговорил со знакомыми, родственниками. Почти все, конечно, были против. Но нашлась пара товарищей, которым нужен был собутыльник. Изучил кучу литературы по воздействию различных спиртных напитков на организм, нашел несколько близлежащих питейных заведений.
Далее стал изучать их интерьер и ассортимент. Завсегдатаи заведений советовали мне начать с различной степени крепости алкогольных напитков, различных ценовых категорий. Целью я поставил себе посадить пол-печени и одну почку. Но никто не мог дать гарантий, что я не загублю большее количество внутренних органов.
И тут у меня возникла мысль заглянуть в полулегальную рюмочную "Ивушка", где в широком ассортименте была представлена безакцизная водка по самым низким ценам! Главное не забыть им сказать: "Я от Михал Иваныча"!
Из разговора с их менеджером я понял, что закуп у них идет с фабрики по дилерским ценам, там скидка огромная из-за объемов, поэтому они могут себе позволить делать такие скидки. Насоветовали они мне как бутылки дома лучше расположить, закусь посоветовали за бесценок практически.
Короче местные ликеро-водочные магазины просто зажрались, конкуренция по акцизным маркам мизерная, вот они цены и лупят, да и не дает им поставщик больших скидок, так как закупаются они малыми объемами.
Теперь по спаиванию. на 5 месяц я вышел 20-дневным запоем - и как результат попал в больницу, где у меня выявили начальную стадию цирроза, мочекаменную болезнь, язву желудка и 12-перстной кишки, а также прочие заболевания.

Подешевле алкоголь найти можно, можно и самостоятельно гнать самогонку. Можно Как я открыл в себе талант алкоголика.
Живу в городе с населением более 150 тысяч по переписи 1992 года.
Алкоголиков у нас в городе хватает. Но я решил воспитать его в себе. Поговорил со знакомыми, родственниками. Почти все, конечно, были против. Но нашлась пара товарищей, которым нужен был собутыльник. Изучил кучу литературы по воздействию различных спиртных напитков на организм, нашел несколько близлежащих питейных заведений.
Далее стал изучать их интерьер и ассортимент. Завсегдатаи заведений советовали мне начать с различной степени крепости алкогольных напитков, различных ценовых категорий. Целью я поставил себе посадить пол-печени и одну почку. Но никто не мог дать гарантий, что я не загублю большее количество внутренних органов.
И тут у меня возникла мысль заглянуть в полулегальную рюмочную "Ивушка", где в широком ассортименте была представлена безакцизная водка по самым низким ценам!
Из разговора с их менеджером я понял, что закуп у них идет с фабрики по дилерским ценам, там скидка огромная из-за объемов, поэтому они могут себе позволить делать такие скидки. Насоветовали они мне как бутылки дома лучше расположить, закусь посоветовали за бесценок практически.
Короче местные ликеро-водочные магазины просто зажрались, конкуренция по акцизным маркам мизерная, вот они цены и лупят, да и не дает им поставщик больших скидок, так как закупаются они малыми объемами.
Теперь по спаиванию. на 5 месяц я вышел 20-дневным запоем - и как результат попал в больницу, где у меня выявили начальную стадию цирроза, мочекаменную болезнь, язву желудка и 12-перстной кишки, а также прочие заболевания.

Подешевле алкоголь найти можно, можно и самостоятельно гнать самогонку. Можно найти замечательных друзей-собутыльников. Взять кредиты, просрочить платежи... Профукать квартиру...
feofan_grek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 19:25   #4
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию

feofan_grek, а где ссылка на сайт))
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 19:51   #5
feofan_grek
Местный
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,041
Репутация: 46
По умолчанию

corsa, К глубочайшему сожалению нету у "Ивушки" сайта. Кто ж его возьмется сделать... и содержать-то...
feofan_grek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 19:51   #6
feofan_grek
Местный
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,041
Репутация: 46
По умолчанию

Хотя могу порекомендовать вот это
feofan_grek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 19:59   #7
Vadim-
Местный
 
Аватар для Vadim-
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: СССР - РОССИЯ
Сообщений: 1,775
Репутация: 52
По умолчанию

КАК Я ОТКРЫЛ БИЛЬЯРДНУЮ В ФОТОЦЕНТРЕ:

Осенило где денег по легкой срубить еще можно!надо поставить пару столов самых дорогих, НО СО СКИДКОЙ! ТЕ КОТОРЫЕ НАПРЯМУЮ С ЗАВОДА! в копицентре, а то людям в очереди заняться нечем -
пускай играют пока очередь не подошла! И мне зароботок какой-никакой!

И еще ведь можно и бар приделать вообще выхлоп как надо будет..........
Изображения
Тип файла: jpg 1302928758690.jpg (93.2 Кб, 215 просмотров)
Vadim- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 20:14   #8
Андрей_С
Местный
 
Аватар для Андрей_С
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: ЮГРА
Сообщений: 1,827
Репутация: 86
По умолчанию

Кием бы тебя спамер по тыковке, да шары в ... у
Андрей_С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 13:08   #9
Арбеков Максим
Местный
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: москва
Сообщений: 785
Репутация: 18
По умолчанию

сообщение на одном из форумов:
> > недавно приобрёл камеру canon 400d. за небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. а именно подработка фотосъёмкой свадеб. с практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "зенитом". прикидываю что для этого нужно. объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. реально ли только с китовым? нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. что ещё нужно? штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.
> > ответ:
> > недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. за небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. а именно поработать кардиохирургом. с практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. прикидываю что для этого нужно. скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. вату и тампоны куплю сам. что еще еще нужно для хирургической операции? трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь
Арбеков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика