Черный день 1 июля 2019 - Страница 10 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2019, 23:52   #1
AlekSBonD
Местный
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: СССР
Сообщений: 1,336
Репутация: 12
По умолчанию Черный день 1 июля 2019

Почти 30 лет совершенствовался в довольно узком сегменте полиграфии нумерации, ну и чуть меньше в персонализации и нанесении переменных из баз данных. Через руки и мозг прошли почти все известные и не очень технологии, соответствующее нумерационное оборудование, есть свои довольно оригинальные решения. Накоплены огромный опыт и самое ценное - клиентская база, где партнеры за многолетнее взаимовыгодное сотрудничество стали практически родными людьми и рекомендации которых привлекали все новых и новых заказчиков. Реклама, в привычном для многих формате, моему делу была по-сути ни к чему. Продукция- БСО, (билеты, квитанции по 359-му ПП РФ) занимает (занимала) около 40% общего объема. Еще часть-это субподрядные заказы по нумерации заготовок от местных и не очень местных, крупных и не очень типографий, с которыми так же сложились деловые и тесные связи на взаимной выгоде.
Тема "он-лайн касс"" уже достаточно давно обсуждается. Понятны мотивы "цифровизаторов" по контролю и учету розничного оборота налички. Так же предполагаю объемы маржи соответствующих "приближенных лиц" от впаривания копеечных фискальных чипов по 6-8 тыс. руб., закупки у китайцев кассовых аппаратов с русскими названиями и комплектующих к ним. Создается целая отрасль "паразитов-сервисников" с огромными аппетитами по регулярным платным апгрейдам и обновлениям ПО.
Я обеими руками за наведение порядка с наличкой путем введения ККТ на базарах, где правят бал диаспоры, порождая коррупцию и преступность.
Но! Зачем надо было под одну гребенку с торгашами и бытовые, образовательные, медицинские, туристические, другие услуги переводить с БСО на кассы?... не понимаю.
Пример из множества....
ИП женщина в годах мелкий ремонт и пошив одежды с такими же двумя работницами на аренде 20 кв. м. Два пункта приема. Заказывала для соблюдения 54-го ФЗ у меня БСО в год на 2500 руб. Чистый ее доход в месяц 25-30 тыс. плюс зарплаты сотрудницам 40 тыс. на двоих.
С 1-го июля стоимость соблюдения 54-го однократно 60 тыс. руб. (две кассы) и ежемесячные 2000 обслуга и интернет.
ИП закрыла. Аренду расторгла. Работниц распустила. Работу берет на дом.
Еще пример...
Талантливые воспитатели и преподаватели у детишек дошкольного и младшего школьного. На моих глазах буквально из одного кабинетика выросли за почти 10 лет в сеть образовательных учреждений с отличной репутацией крупного города.
В печали, поскольку расходы на ККТ к 1-му июля планируются для них очень большие. Порядка 100 тыс.руб. однократно и 12 тыс. руб.
ежемесячно. Бремя этих расходов ляжет, на сами понимаете, родителей, нас с Вами.
К слову, у меня заказывали БСО на 7-10 тыс. руб. на год.

Таких примеров могу привести много. Конечно, кто-то мое брюзжание объяснит потерей части объема работ, кто-то и позлорадствует.
Недавно повезло поговорить с коллегой из Сибири. Мнения совпали.
Продолжаю более 15-ти летнюю инетпереписку с итальянцем-"пачкателем бумаги красивыми номерами", который просто в шоке от решений власти в России по ликвидации БСО и поголовной "цифровизации" через "он-лайн ККТ". У них эти две системы подтверждения наличного расчета мирно уживаются и квитанции БСО при услугах оформляются без применения кассовых аппаратов.
AlekSBonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 14:37   #181
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,885
Репутация: 114
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от Murik Посмотреть сообщение
... не знаю как у вас, но у нас никакое протестное голосование не имеет смысла. Из своих знакомых я не знаю ни одного человека который голосовал. Конечно это не репрезентативная выборка, но официальная явка у нас около 90%! Ни каких "вбросов" и "каруселей" у нас не было, просто рисовали нужные данные, и даже не в участках, а прямо в ТИК, участки уже под них подгоняли протоколы.
И почему кто-то не имеет права критиковать власти после таких "выборов"?
О, уже конкретная схема обмана, которую
можно обсудить со сторонником ничегонеделания.

1. На каждом участке должен находится независимый наблюдатель.
Подсчет голосов и занесение результатов в протокол, должен происходить
непосредственно при нём. Поэтому подрисовать данные в ТИК, уже будет затруднительно. (А что такое ТИК? ).

Теоретически оппозиция может запрашивать данные о результатах
на любом из участков, если возникают подозрения или сигналы от
их наблюдателей.

2. Вы обладаете конкретными доказательствами существования или
рассказом об этой схеме от человека, которому доверяете? Или это
ваши домыслы?

3. А откуда вы знаете, что не было вбросов? Во-первых, в ютьюбе
есть ролики, где показаны вбросы. Во-вторых, по мне так это более
надежная схема обмана, т.к. будут существовать настоящие бюллетени,
а не циферки на бумажке, которые можно будет затребовать на проверку.

4. Явка в 90%, которую озвучивает ЦентрИзбирком, как раз-таки подходит
под схему обмана с вбросами. Набросают в урну бюллетени за тех, кто не
пришел, и вот вам "почти настоящая" явка в 90%.

5. Отсюда я вижу такую ситуацию - те, кто не пришел - они "проголосовали".
Точнее проголосовали за них, методом вброса.

6. И после этого вы меня спрашиваете, почему бойкотчики не имеют
права критики властей? Да потому что они, своим бойкотом, сами
"проголосовали" за эту жизнь, подгадив при этом тем, кто
проявил свою гражданскую позицию и пришел самолично
проголосовал.

Резюме - поэтому у меня есть стойкое убеждение, те, кто не ходит
на выборы - они не имеют никакого морального права критиковать
власти и вообще говорить что либо о том, какая власть плохая.

Потому что они сами, возвели её на престол.

Последний раз редактировалось zeppelin; 16.06.2019 в 14:42..
zeppelin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 15:43   #182
AlekSBonD
Местный
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: СССР
Сообщений: 1,336
Репутация: 12
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Полностью согласен с тем, что "партия неголосующих"-союзнник и опора партии власти.
AlekSBonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 21:48   #183
kettle
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2019
Адрес: msk+mo
Сообщений: 20
Репутация: 0
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
О, уже конкретная схема обмана, которую
можно обсудить со сторонником ничегонеделания.
...
Резюме - поэтому у меня есть стойкое убеждение, те, кто не ходит
на выборы - они не имеют никакого морального права критиковать
власти и вообще говорить что либо о том, какая власть плохая.

Потому что они сами, возвели её на престол.
Извините, что свежезареганным аккаунтом вмешиваюсь в вашу увлекательную дискуссию, начавшуюся за здравие, а оканчивающуюся явно за упокой, но тем не менее:

Что касается ККМ, я с ними поработал лет 10 назад, сохранилось стойкое отвращение. Кстати, раздербанил давеча ФР от, емнип, Атолла, надеясь увидеть внутри принтер епсон, зербу, стар или что-то похожее, но нет, похоже что это атолловская разработка с импортной головой.
Но меня, лично, раздражает не столько обязанность купить ККМ, сколько куча разных посредников. И неважно что их услуги обходятся, в целом, не дорого, но во-первых копейка рубль бережет, а во-вторых они не делают по сути ничего. Вот можно, например, передавать данные с касс сразу в налоговую, минуя оператора фискальных данных? И почему налоговая может мне как физ.лицу выдать ЭЦП для подписи деклараций, причем это делает в ЛК на сайте налоговой, даже ходить никуда не надо, но та же самая налоговая не может мне выдать точно такую же ЭЦП для сдачи отчетности как ИПшнику даже при личном визите? Исключительно некие удостоверяющие центры, причем как недавно была статья не особо контролирующие что и кому они выдают. Почему я лично подавая документы в налоговую должен заверить свою подпись у нотариуса? Ладно бы заверялось решение собрания акционеров, но нет - заверяется заявление, которое подписано мной единолично и подается лично мной без доверителя.

А что касается ВЧМБ, т.е. выборов, то данные с протоколов по каждому УИК есть на сайте ЦИК, можно проверить, что дальше все посчитано правильно. Поэтому подтасовка возможна только на уровне исходных протоколов УИК, копии которых есть у наблюдателей и можно проверить - те ли данные введены. И если нет, то разбираться почему.

Что касается типичных "отмазок", почему ходить не надо:
1. "в некоторых регионах результаты 99,9%". Только вот общее число избирателей этих регионов вместе взятых меньше, чем одна Москва с областью, поэтому в масштабах РФ эти 99,9% дадут не так что бы много.
2. "Не важно как голосуют". Очень даже важно. На последних выборах губернаторов Воробьев в Волоколамске набрал лишь 20%. И это даже при том, что явка была всего 25%, т.е. 3/4 людей пофигу, что они живут на мусорной куче. У нас на УИК я посмотрел результаты выборов за два сезона, в абсолютном исчислении разница в голосах за ЕР единицы процентов, что объясняется небольшим изменением избирателей. А в относительном - почти в полтора раза. Потому что явка снизилась на треть. Чиновники, трусливые бюджетники и сторонники ЕР пришли и проголосовали, а противники тем временем скулили что их голос ничего не решает. И последние губернаторские выборы в принципе показали, как увеличение явки во втором туре способствует пролетанию кандидата от власти мимо кресла. При этом чем больше явка, тем меньшую долю составляют вброшенные бюллетени, тем сложнее проголосовать за не явившихся.
3. Вспомните, что изменилось на выборах в 2016 против 2011.
а) перенесли на сентябрь, когда многие по дачам и курортам, низкая явка на пользу власти.
б) вернули одномандатные округа, где голосуют за лица и там кандидаты от ЕР набрали больше, чем по партийному списку.
в) "спойлеры", набравшие суммарно 11% протестных голосов, которые не участвовали в дележке мест (читайте законодательство о выборах, там расписано как места делятся).
г). запишите меня в параноики, но срок уплаты налога на имущество физлиц перенесли с октября на декабрь, так что электорат до выборов гарантировано не успел получить налоговые требования.
Кмк просто за счет чиновников, их семей, разных бюджетников и просто идейных, партия власти легко наберет 30-35% без каких либо приписок, каруселей, вбросов и т.д.
4. "Результаты у наблюдателей другие". Да, есть случаи расхождения копии с поданными в ЦИК данными. Но нет ни одного случая, что бы при этих расхождения аутсайдер стал лидером. Типа было 10%/90%, а стало 90%/10%. Есть что из 5%/95% делают 1%/99%. Это нарушение, но не на столько, что бы принципиально что-то изменилось.
5. "Спрашивал всех, все - против." Так у вас такая фокус-группа и все против отсиделись дома. Мой знакомый сидел наблюдателем на президентских выборах в областном центре средней полосы России. Чуть больше 50%. по соседнему участку без наблюдателей 60%. Вот приблизительная оценка масштабов наброса и реальный рейтинг победителя.

В общем я считаю что не ходящие на выборы не просто не имеют права жаловаться на власть, но и должны переводиться из граждан в имеющих вид на жительство, поражаться в гражданских правах, а чиновники должны иметь право посылать таких в пень за справками, копиями справок, копиями с копий справок и т.д.

Извините за многобукф, накипело.
kettle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 22:12   #184
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,601
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от kettle Посмотреть сообщение
Поэтому подтасовка возможна только на уровне исходных протоколов УИК, копии которых есть у наблюдателей и можно проверить - те ли данные введены. И если нет, то разбираться почему.
выборы это не только голосование, все остальные процедуры описаны в федеральных законах, которые пишутся АП РФ, как и вся судебная исполнительная власть находится в АП РФ, поэтому выборы в РФ 100% фикция, как царь хочет так и будет, тот кто ходит на выборы поддерживает легитимность (законность) царя. Самодержавие поэтому так и называется так как не зависит от других : общества, граждан. Власть сама себя держит.

Н.И.Черняев, 1901: «Православным народам свойственно повиноваться Помазанникам Божиим, но совершенно несвойственно повиноваться тем или другим олигархам или демосу.
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 00:48   #185
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от Murik Посмотреть сообщение
zeppelin, не знаю как у вас, но у нас никакое протестное голосование не имеет смысла. Из своих знакомых я не знаю ни одного человека который голосовал. Конечно это не репрезентативная выборка, но официальная явка у нас около 90%! Ни каких "вбросов" и "каруселей" у нас не было, просто рисовали нужные данные, и даже не в участках, а прямо в ТИК, участки уже под них подгоняли протоколы.
И почему кто-то не имеет права критиковать власти после таких "выборов"?
Так поэтому и надо ходить и отдать свой голос.
Вы сами себе противоречите.
Ну так 50% не ходит голосовать по Вашим данным. Ну так эти проценты проголосуйте против кого хотите.
Просто даже здесь все пишут, что никто не ходит на выборы. И все их знакомые.
Так чего тогда все ВЫ хотите? Вообще не понимаю.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 00:53   #186
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Вот правильно.
Выше всё чётко описали, о чём я и говорил. Просто у меня сил не хватить столько написать.
Поэтому и я говорю. Ходить на выборы это ОБЯЗАННОСТЬ каждого совершеннолетнего человека.
Я опять просто прийти и проголосовать. А за кого это уже Ваше личное дело.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 01:08   #187
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Ходить на выборы это ОБЯЗАННОСТЬ каждого совершеннолетнего человека.
Есть страны, в которых это обязанность (есть санкции). У нас это право.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 02:24   #188
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Почему я должен пойти и проголосовать за того за кого голосовать не хочу?
Чет я не врублюсь нуникак
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 08:20   #189
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
Почему я должен пойти и проголосовать за того за кого голосовать не хочу?
Чет я не врублюсь нуникак
да нету смысла в голосовании, в принцепи...

http://bloknot-volgograd.ru/news/na-...s-golo-1109453
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 09:14   #190
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,885
Репутация: 114
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
да нету смысла в голосовании, в принцепи...

http://bloknot-volgograd.ru/news/na-...s-golo-1109453
Александр, вы внимательно прочитали свою новость.
В ней указано, что голоса честно посчитаны.
Так где вас обманули? Почему нет смысла в голосовании?
В трех селах победил независимый кандидат,
но считают абсолютные цифры. И военные,
которые проголосовали так, как им велели,
честно победили своим количеством.

В статье нет количества жителей в этих трех селах,
и данных о том, какой процент из них пришел на выборы.
Наверняка пришли не все. А вот если бы люди проявляли
свою гражданскую сознательность и ходили на выборы,
то они вполне, я думаю, могли бы выбрать независимого
кандидата.

В статье четко указано, что голоса были посчитаны честно.
Чего вам тогда надобно? Может просто надо перестать
"умничать, что там все заранее известно", а начать делать
действия?
zeppelin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 09:24   #191
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Александр, вы внимательно прочитали свою новость.
В ней указано, что голоса честно посчитаны.
Так где вас обманули? Почему нет смысла в голосовании?
В трех селах победил независимый кандидат,
но считают абсолютные цифры. И военные,
которые проголосовали так, как им велели,
честно победили своим количеством.

В статье нет количества жителей в этих трех селах,
и данных о том, какой процент из них пришел на выборы.
Наверняка пришли не все. А вот если бы люди проявляли
свою гражданскую сознательность и ходили на выборы,
то они вполне, я думаю, могли бы выбрать независимого
кандидата.

В статье четко указано, что голоса были посчитаны честно.
Чего вам тогда надобно? Может просто надо перестать
"умничать, что там все заранее известно", а начать делать
действия?
глс.служащих голосующих по указке у нас большинство
я помню, в братске победил кандидат от кпрф на выборах мэра города... так у него довольно быстро нашли взятку, а через год выпустили из сизо за неимением доказательств... дальше там все время был один и тот же мэр из едра...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 12:41   #192
kettle
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2019
Адрес: msk+mo
Сообщений: 20
Репутация: 0
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
выборы это не только голосование, все остальные процедуры описаны в федеральных законах, [/B]
Ну если вы так хорошо знаете избирательное право, то наверное знаете что порога явки нет и выборы будут легитимными, даже если на них придет и проголосует всего один человек.
Поэтому ваша мантра "вы обеспечиваете легитимность" не состоятельна.

А кроме того, что бы изменить законы надо разрушить монополию одной партии, а это можно в пределах условного правового поля сделать только активным голосованием. И даже пусть это будет "карманная" оппозиция, голосует она не всегда так, как ЕР. Изучайте vote.duma.gov.ru, там результаты голосования по всем законопроектам во всех чтениях по всем предложениям.

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Я опять просто прийти и проголосовать. А за кого это уже Ваше личное дело.
Не совсем так.
С учетом особенностей выборного законодательства при голосовании по спискам надо выбирать партию, которая имеет шансы пройти 5% барьер, т.е. по результатам опросов она набирает не менее 6-7%, иначе ваш голос не будет участвовать в дележке мест,
а при голосовании где надо просто занять первое место надо выбирать наиболее популярного кандидата, ну или "умное голосование", которое предлагает тот, кого нельзя называть

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
глс.служащих голосующих по указке у нас большинство
"у нас" - это у вас в колхозе или это у нас в стране?
Если первое, то сочувствую. А если второе - то даже близко не так.
У нас в районе тоже лучшие результаты на участках в в/ч, где ни наблюдателей, ни камер. Но таких участков 5 из 100. И на фоне остальных эти 5 были бы не видны вообще, да вот только на остальных явка 18%, как на последних губернаторских выборах.

Во. Пример. Депутат по одномандатному округу Милонов (слышали же про такого?). Ему для победы хватило 11% тех, кто имеет право голоса. Потому что 2/3 избирателей просто не пришли на выборы.
А если бы они пришли - результаты могли бы быть совсем иные.
При той явке что сейчас никаких махинаций не надо, потому что "глс.служащих голосующих по указке" придут и проголосуют, а вы - нет.
kettle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 16:56   #193
AlekSBonD
Местный
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: СССР
Сообщений: 1,336
Репутация: 12
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Опять не туда пошли, хотя все взаимосвязано. Такой вопрос . У рачительного хозяина в первую очередь мозг работает о своем, а не о соседском подворье. Так? И по-идее для введения поголовной "кассовизации", деньги бы по-умному на создание "кассовых заводиков" у себя надо было бы потратить. Глядишь, и это дело микроэлектронику в хозяйстве подтянуло, рабочие места опять же. Но нет! Китайцам уровень жизни поднимаем, спекулянтов подогреваем и своих полиграфистов без куска хлеба оставили, ликвидировав БСО.
AlekSBonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 17:19   #194
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,885
Репутация: 114
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от AlekSBonD Посмотреть сообщение
Опять не туда пошли, хотя все взаимосвязано. Такой вопрос . У рачительного хозяина в первую очередь мозг работает о своем, а не о соседском подворье. Так? И по-идее для введения поголовной "кассовизации", деньги бы по-умному на создание "кассовых заводиков" у себя надо было бы потратить. Глядишь, и это дело микроэлектронику в хозяйстве подтянуло, рабочие места опять же. Но нет! Китайцам уровень жизни поднимаем, спекулянтов подогреваем и своих полиграфистов без куска хлеба оставили, ликвидировав БСО.
Сами сказали, что данные вопросы взаимосвязаны.
Я вам больше скажу, чем больше я гляжу на действия
вашего руководства, тем больше убеждаюсь, что ничего
подобного они делать не будут, а сделают скорее все
наоборот.

Поэтому в ближайшие 5 лет, можете не ждать ничего подобного,
на что вы рассчитываете.
zeppelin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 18:16   #195
arussy
Местный
 
Аватар для arussy
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Махачкала
Сообщений: 1,017
Репутация: 55
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
чем больше я гляжу на действия
вашего руководства, тем больше убеждаюсь, что ничего
подобного они делать не будут, а сделают скорее все
наоборот.
Вот у Вас сменилось руководство. Есть изменения или ожидание таковых исходя их предыдущих действий и обещаний нового руководителя?
arussy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 18:35   #196
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,885
Репутация: 114
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
И?
Вы просили назвать хотя бы одну страну, где народ сам что-то выбирает,
я предоставил вам табличку стран Мира по рейтингу демократии.
Логично предположить, что страны из первой десятки, отвечают
на ваш вопрос, особенно если сравнить их место с местом России
по данному вопросу, за номером 117.
Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Что такое нормальная страна?
Почему на худших? Это сейчас как раз страна с самой мощной экономикой.
Мои предки много где успели побороться в свое время. В том числе и в Китае.
Худшие именно в разрезе рабочих часов в неделю.
Именно по этому показателю, Китай - не та страна, на которую
стоит равняться.

Нормальная страна - это страна с высокой производительностью труда,
где десять бабороботов не заменяют одну листоподборку.

Ваши предки боролись, а вы теперь тут с легкостью готовы
распрощаться с их достижениями, полученными в борьбе
с правящим классом? А именно 40 часовую рабочую неделю.
Вам уже Китай ближе?
Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
...Ну сколько у нас партий в РФ? Откуда они деньги берут? В большинстве своем оттуда же откуда и ЕР - из наших налогов...
А, понял. Системным оппозиционным партиям нет доверия.
Они в сговоре с правящей властью. Ну да, согласен, в этом вы
правы. Однако не стоит забывать, что там тоже люди, и у них есть
свои какие-то амбиции. И если вы, весь народ, придет и проголосует,
то в этом случае я уже не уверен, что "послушная оппозиция" спокойно
проглотит подтасовки от власти. Когда перед тобой маячит победа,
то и безвольные люди могут решиться на проявление собственной
линии поведения.
Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
...Вы видимо не понимаете, что это значит. Поясняю. Государство итак обеспечивает большинство рабочих мест в стране, кормит пенсионеров и тд и тп. Те частный сектор практически ничего не делает в стране. Да, во многом это обусловлено политикой партии. Но это значит, что у государства или нету денег на это или им похер. ...
Т.е. вы заявляете, что государству плевать на малый
бизнес, и это правильно, т.к. в номинальном выражении, он выдает
копеешный ВВП? Или как?
Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
...Референдум на изменение выборов на открытые и честные. Честные - это значит, что ВВП и медвед принимать участия в них не могут, тк изначально имеют необоснованное преимущество. В общем там надо все это продумывать и серьезно этим заниматься, а не "сходи на выборы"
Кто инициирует подобные реформы? В стране нет самостоятельной политической силы,
способной вынести подобную инициативу в серьезное обсуждение.
Вы грезите несбыточными мечтами, проходя мимо простого и доступного
на данный момент, пути - сходить на выборы и сделать осознанный выбор.

Сделайте лучше этот маленький шажок вперед, чем всю жизнь
мечтать о том, чему нет объективных предпосылок.
zeppelin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 18:43   #197
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,885
Репутация: 114
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от arussy Посмотреть сообщение
Вот у Вас сменилось руководство. Есть изменения или ожидание таковых исходя их предыдущих действий и обещаний нового руководителя?
1. Возможно будут. Ввиду того, что достаточно большая
часть населения проголосовала "протестно". Потому что буквально все
знали, что "этот якобы оппозиционер" - чистый спойлер. Однако
голосовали за него именно, чтобы показать власти, что уже нет
желания кушать эти байки про "тридцатку лучших стран Мира".

2. И власть это поняла. Я надеюсь.
Соответственно, стоит вероятно ожидать от них, неких
шагов навстречу чаяниям народа.
Поживем - посмотрим.

3. А вот если бы пришло не 40%, а все, кто недоволен существующим
положением вещей, то я думаю, ситуация была бы намного интересней.
С достаточно оптимистичными прогнозами. Но это не точно (с)
zeppelin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 19:22   #198
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
Благодаря чековой приватизации в экономику пришли деньги? Иначе вообще зачем ее проводить?
Если товарищ-господин А.Б.Чубайс откровенен в интервью, то цель была не собрать денег в экономику, так как чеки то бесплатно раздавались, а нужно было как можно быстрее размыть принципы общественного характера производства и запустить так называемые "рыночные" отношения, а для этого надо было начать изменять отношение к собственности на средства производства. Новой экономике нужны были частные собственники вместо мифического собственника с именем "государство". В целом задачу они решили. Другое дело - кто от этого стал "богаче" и счастливее. Впрочем справедливости и равенства все равно не бывает.
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 22:53   #199
AlekSBonD
Местный
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: СССР
Сообщений: 1,336
Репутация: 12
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
Если товарищ-господин А.Б.Чубайс откровенен в интервью, то цель была не собрать денег в экономику, так как чеки то бесплатно раздавались, а нужно было как можно быстрее размыть принципы общественного характера производства и запустить так называемые "рыночные" отношения, а для этого надо было начать изменять отношение к собственности на средства производства. Новой экономике нужны были частные собственники вместо мифического собственника с именем "государство". В целом задачу они решили. Другое дело - кто от этого стал "богаче" и счастливее. Впрочем справедливости и равенства все равно не бывает.
Это ложь. Цель "приватизции"-завуалировать передачу собственности проигравшей страны стране победителю через подставных лиц (олигархов), талантливо обыграв это изощренным способом, запудрив мозги наивному русскому (советскому) народу "ваучеризацией"
Недавние события с Дерипаской, зиц-председателем американской компании "Русал", тому подтверждение.

Последний раз редактировалось AlekSBonD; 17.06.2019 в 23:05..
AlekSBonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 23:25   #200
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

rkowalyov, товарисчь вышеупомянутый как и многие другие ( во власти вопреки бытующему мнению идиотов нет) не на столько глуп. Это я про откровенность
Поставленные цели были достигнуты.
Собсность на средства производства тут совершенно не причем
Все имхо разумеется
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика