Черный день 1 июля 2019 - Страница 14 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2019, 23:52   #1
AlekSBonD
Местный
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: СССР
Сообщений: 1,162
Репутация: 11
По умолчанию Черный день 1 июля 2019

Почти 30 лет совершенствовался в довольно узком сегменте полиграфии нумерации, ну и чуть меньше в персонализации и нанесении переменных из баз данных. Через руки и мозг прошли почти все известные и не очень технологии, соответствующее нумерационное оборудование, есть свои довольно оригинальные решения. Накоплены огромный опыт и самое ценное - клиентская база, где партнеры за многолетнее взаимовыгодное сотрудничество стали практически родными людьми и рекомендации которых привлекали все новых и новых заказчиков. Реклама, в привычном для многих формате, моему делу была по-сути ни к чему. Продукция- БСО, (билеты, квитанции по 359-му ПП РФ) занимает (занимала) около 40% общего объема. Еще часть-это субподрядные заказы по нумерации заготовок от местных и не очень местных, крупных и не очень типографий, с которыми так же сложились деловые и тесные связи на взаимной выгоде.
Тема "он-лайн касс"" уже достаточно давно обсуждается. Понятны мотивы "цифровизаторов" по контролю и учету розничного оборота налички. Так же предполагаю объемы маржи соответствующих "приближенных лиц" от впаривания копеечных фискальных чипов по 6-8 тыс. руб., закупки у китайцев кассовых аппаратов с русскими названиями и комплектующих к ним. Создается целая отрасль "паразитов-сервисников" с огромными аппетитами по регулярным платным апгрейдам и обновлениям ПО.
Я обеими руками за наведение порядка с наличкой путем введения ККТ на базарах, где правят бал диаспоры, порождая коррупцию и преступность.
Но! Зачем надо было под одну гребенку с торгашами и бытовые, образовательные, медицинские, туристические, другие услуги переводить с БСО на кассы?... не понимаю.
Пример из множества....
ИП женщина в годах мелкий ремонт и пошив одежды с такими же двумя работницами на аренде 20 кв. м. Два пункта приема. Заказывала для соблюдения 54-го ФЗ у меня БСО в год на 2500 руб. Чистый ее доход в месяц 25-30 тыс. плюс зарплаты сотрудницам 40 тыс. на двоих.
С 1-го июля стоимость соблюдения 54-го однократно 60 тыс. руб. (две кассы) и ежемесячные 2000 обслуга и интернет.
ИП закрыла. Аренду расторгла. Работниц распустила. Работу берет на дом.
Еще пример...
Талантливые воспитатели и преподаватели у детишек дошкольного и младшего школьного. На моих глазах буквально из одного кабинетика выросли за почти 10 лет в сеть образовательных учреждений с отличной репутацией крупного города.
В печали, поскольку расходы на ККТ к 1-му июля планируются для них очень большие. Порядка 100 тыс.руб. однократно и 12 тыс. руб.
ежемесячно. Бремя этих расходов ляжет, на сами понимаете, родителей, нас с Вами.
К слову, у меня заказывали БСО на 7-10 тыс. руб. на год.

Таких примеров могу привести много. Конечно, кто-то мое брюзжание объяснит потерей части объема работ, кто-то и позлорадствует.
Недавно повезло поговорить с коллегой из Сибири. Мнения совпали.
Продолжаю более 15-ти летнюю инетпереписку с итальянцем-"пачкателем бумаги красивыми номерами", который просто в шоке от решений власти в России по ликвидации БСО и поголовной "цифровизации" через "он-лайн ККТ". У них эти две системы подтверждения наличного расчета мирно уживаются и квитанции БСО при услугах оформляются без применения кассовых аппаратов.
AlekSBonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 16:43   #261
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,528
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Давайте отойдем от вопроса про быдла.
Не в этом суть. А в том, что вы, как обычно,
двигаете позицию о том, что "начни работать и станешь хорошо жить".
Но вот вопрос, откуда вот эти данные Росстата?




40 процентов работающих, не могут заработать выше уровня бедности.
По вашей логике, они все лодыри и просто не умеют зарабатывать?

Может уже стоит перестать делать выводы о жизни в стране,
основываясь только на своей личной жизни? Точно так же,
как вы писали, миллионы ваших же сограждан, не в состоянии
выбраться из бедности. Хотя пашут, как Папы Карлы.
Да так в целом оно и есть.
Люди либо хотят сразу заработать свой миллион, либо нихрена не делать.
Сколько народу работает в охране где-то. А ведь там куча здоровых людей. А почему они там работают? Они так и говорят. Мне этих типа 10 000 рублей хватит на сигареты и усё. Зато нихрена не делаю и ночью ещё можно поспать.
У меня сейчас стройка. Звонишь по обьявлению. Спрашиваю сколько стоит такая работа. Они типа 20 000 рублей. Я спрашиваю а по времени сколько это делать. Они типа полдня день. Ну максимум два. Ахренеть.
На работе. Говорю надо поклеить удостоверения. Там грубо 200 штук. Плачу 2000 рублей. Уже никто не хочет делать. Ну и т.д.
А вы говорите про какую-то бедность. Если бы люди были бедные и голодные у меня бы очередь стояла что-бы денег заработать. И свой дом я бы построил в два раза дешевле.
Вот Вам конкретные примеры.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 16:53   #262
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,688
Репутация: 113
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Да так в целом оно и есть.
Люди либо хотят сразу заработать свой миллион, либо нихрена не делать.
Сколько народу работает в охране где-то. А ведь там куча здоровых людей. А почему они там работают? Они так и говорят. Мне этих типа 10 000 рублей хватит на сигареты и усё. Зато нихрена не делаю и ночью ещё можно поспать.
У меня сейчас стройка. Звонишь по обьявлению. Спрашиваю сколько стоит такая работа. Они типа 20 000 рублей. Я спрашиваю а по времени сколько это делать. Они типа полдня день. Ну максимум два. Ахренеть.
На работе. Говорю надо поклеить удостоверения. Там грубо 200 штук. Плачу 2000 рублей. Уже никто не хочет делать. Ну и т.д.
А вы говорите про какую-то бедность. Если бы люди были бедные и голодные у меня бы очередь стояла что-бы денег заработать. И свой дом я бы построил в два раза дешевле.
Вот Вам конкретные примеры.
В графике дети до 16 лет, молодежь 16-30 лет - этим нужны
перспективы, а не стройку у вас строить.
Женщины - эти тоже не все могут. В основном на рынке,
предлагается тяжелая физически работа. Женщинам это не под силу.
Ну и на закуску мужчины, которых всего 19% из всех бедных. Про этих
ничего не могу сказать.

Ну и там наверное еще пенсионеров забыли указать.
Им, скорей всего, тоже подрабатывать где-то надо.
А то сидят дома, дармоеды.

Люди вкалывающие на стройках, кстати, наверняка не входят в
статистику бедных. Речь идет о несколько других отраслях экономики.
Или всем врачам, учителям, пожарным и т.д., нужно срочно бросать
свое неблагодарное дело, и идти домА шабашить?

p.s. Что-то я не понял, а что у вас работники вольны выбирать,
выполнять задание или нет? А сколько времени займет поклейка
одного удостоверения?

Последний раз редактировалось zeppelin; 21.06.2019 в 16:58..
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 17:24   #263
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,528
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
В графике дети до 16 лет, молодежь 16-30 лет - этим нужны
перспективы, а не стройку у вас строить.
Женщины - эти тоже не все могут. В основном на рынке,
предлагается тяжелая физически работа. Женщинам это не под силу.
Ну и на закуску мужчины, которых всего 19% из всех бедных. Про этих
ничего не могу сказать.

Ну и там наверное еще пенсионеров забыли указать.
Им, скорей всего, тоже подрабатывать где-то надо.
А то сидят дома, дармоеды.

Люди вкалывающие на стройках, кстати, наверняка не входят в
статистику бедных. Речь идет о несколько других отраслях экономики.
Или всем врачам, учителям, пожарным и т.д., нужно срочно бросать
свое неблагодарное дело, и идти домА шабашить?

p.s. Что-то я не понял, а что у вас работники вольны выбирать,
выполнять задание или нет? А сколько времени займет поклейка
одного удостоверения?
По удостоверению это со стороны нанимаю людей. Работа максимум на 8 часов.

Просто у меня сейчас конкретные данные.
Всё так же по дому стройке.
Я отдал 1.5 ляма. Вот из них процентов 50 наверное точно без официального учёта. Тысяч 500 точно работникам. И эти сумма точно ушла вся налево. То есть ни рубля на налог какой-либо не ушло.
Сосед ушел на пенсию. Спрашиваю сколько пенсию начислили. Вроде 11500. Потом спрашиваю а чего так мало. А он отвечает. А чего, я с 2000 года официально ни где не работал. Тоже Государство виновато в этом?
Так же и по всей стране. Куча не учтённых денег.
У нас в России уже наверное точно в каждой семье по машине. И уже не даже не 6. Сплошь иномарки или новые ЛАДЫ.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 17:27   #264
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,528
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

zeppelin, Так по графику.
Дети до 16 лет априори не могут быть бедными. Так как они в школе ещё учатся.
Ну и молодежь от 16 до 30 это скорее всего студенты, ну и те кто хочет сразу миллион. Ведь в целом человек если после института то это уже 24 года.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 18:21   #265
AlekSBonD
Местный
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: СССР
Сообщений: 1,162
Репутация: 11
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Большевики закончились намного раньше. В 1937 году. И уничтожил их
как раз тот, кого до сих пор не могут
оценить объективно "по заслугам".

Товарищ Джугашвили начал развал страны,
а не те, кто пришел после него.
У Вас вывих мозга. К 37-му от троцкистов и прочей контры почистили партию слегка, к 41-му разгромили тухачевщину и ликвидировали людоедов из НКВД, натворивших делов перегибая палку. Талант вождя и вера руководству страной позволила русским в первую очередь и советским людям в целом, сломать хребет фашистской гадине, выращенной мировым капиталом космополитов. Трудолюбие и общая цель позволили восстановить разрушенное хозяйство в кратчайшие сроки. Страна создавалась как общий дом для всего советского народа порой в ущерб титульной, русской нации, являющейся цементирующей в семье братских. Казахстан, как никто должен быть благодарным советской, сталинской эпохе, когда из феодального, разношерстного ханства со средневековым укладом, обрел территории, промышленность, культуру и цивилизацию.

Последний раз редактировалось AlekSBonD; 21.06.2019 в 18:34..
AlekSBonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 18:26   #266
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,600
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
zen, вашу теорию можно описать более кратко,
буквально двумя словами:
"Всё пропало".
чтобы зацвело - нужен перегной
России в будущем нет ни в каком виде
будет десяток стран в 2045-2055 году
в 2040 нефть в РФ закончится
а кормить сотню млн пенсионеров и бюджетников нечем будет

---

Общие запасы нефти около 13 млрд тонн, при этом доля трудноизвлекаемых запасов в общем балансе превышает 60%

Последний раз редактировалось zen; 21.06.2019 в 18:32..
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 18:31   #267
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,046
Репутация: 249
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
в 2040 нефть в РФ закончится
Кто сказал?
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 18:33   #268
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,600
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019


Последний раз редактировалось zen; 21.06.2019 в 18:42..
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 18:53   #269
AlekSBonD
Местный
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: СССР
Сообщений: 1,162
Репутация: 11
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
По удостоверению это со стороны нанимаю людей. Работа максимум на 8 часов.

Просто у меня сейчас конкретные данные.
Всё так же по дому стройке.
Я отдал 1.5 ляма. Вот из них процентов 50 наверное точно без официального учёта. Тысяч 500 точно работникам. И эти сумма точно ушла вся налево. То есть ни рубля на налог какой-либо не ушло.
Сосед ушел на пенсию. Спрашиваю сколько пенсию начислили. Вроде 11500. Потом спрашиваю а чего так мало. А он отвечает. А чего, я с 2000 года официально ни где не работал. Тоже Государство виновато в этом?
Так же и по всей стране. Куча не учтённых денег.
У нас в России уже наверное точно в каждой семье по машине. И уже не даже не 6. Сплошь иномарки или новые ЛАДЫ.
Какое убогое, ограниченное шорами местечкового "общественного мнения" бабушек на скамейке, видение современности. А глыбже и в суть вещей заглянуть, в корень так сказать, идеология комсокоммуняки из "Единой России" не позволяет?

"Куча неучтенных денег" в этой теме-спекулятивный навар от купли в Китае и продаже в России "кассовых аппаратов".
Вот тут масштабы по сравнению с жалкими "шабашниками-строителями без налогов" Вашего дома ни в какое сравнение.

Последний раз редактировалось AlekSBonD; 21.06.2019 в 18:59..
AlekSBonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 20:46   #270
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,046
Репутация: 249
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
источник запасы по странам
объем добычи нефти по странам
Господи, с кем я сижу на одном форуме...

Запасы России:
2013: 12 740 млн. тонн нефти
2014: 14 100 млн. тонн нефти

Добыча России:
2013: 523 млн. тонн нефти.

Пока что я наблюдаю рост запасов даже с учётом добычи. Кто-то видит что-то иное?
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 20:48   #271
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,046
Репутация: 249
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от AlekSBonD Посмотреть сообщение
Вот тут масштабы по сравнению с жалкими "шабашниками-строителями без налогов" Вашего дома ни в какое сравнение.
То есть, пока не отчитаются за китайские кассы, налоги платить не надо? Я правильно понял позицию?
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 22:45   #272
AlekSBonD
Местный
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: СССР
Сообщений: 1,162
Репутация: 11
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
То есть, пока не отчитаются за китайские кассы, налоги платить не надо? Я правильно понял позицию?
Не передергивайте. Я законопослушный налогоплательщик с легальным производством продукции и меня бесят нелегалы, уклонисты, барыги и прочие хитроделанные вокруг.
Но правила игры диктует сильный, т.е. гос-во. В принудительной "кассовизации всей страны" можно усмотреть признаки лоббирования интересов аффилированных с "сильным" граждан узкого круга морды лиц. Спекулянтов. Что не дает морального права "сильному" требовать беспрекословного исполнения правил другим игрокам "не при делах". Именно здесь коллизия. Народ далеко не то стадо баранов и "быдло", коим считают "сказочные" и оторвавшиеся от действительности кремлевские небожители.
"Начать с себя" призыв не к низам, а к верхам.

Последний раз редактировалось AlekSBonD; 21.06.2019 в 22:57..
AlekSBonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 23:19   #273
AlekSBonD
Местный
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: СССР
Сообщений: 1,162
Репутация: 11
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Господи, с кем я сижу на одном форуме...

Запасы России:
2013: 12 740 млн. тонн нефти
2014: 14 100 млн. тонн нефти

Добыча России:
2013: 523 млн. тонн нефти.

Пока что я наблюдаю рост запасов даже с учётом добычи. Кто-то видит что-то иное?
Я вижу, что независимо от "добычи" и "запасов" нефти якобы России (это еще вопрос чья) народ со мной в т.ч. переходит на "самообсуживание" с выворачиванием карманов, лишаясь последних социальных обязательств со стороны гос-ва.
AlekSBonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 08:28   #274
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,688
Репутация: 113
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от AlekSBonD Посмотреть сообщение
У Вас вывих мозга. К 37-му от троцкистов и прочей контры почистили партию слегка, к 41-му разгромили тухачевщину и ликвидировали людоедов из НКВД, натворивших делов перегибая палку. Талант вождя и вера руководству страной позволила русским в первую очередь и советским людям в целом, сломать хребет фашистской гадине, выращенной мировым капиталом космополитов. Трудолюбие и общая цель позволили восстановить разрушенное хозяйство в кратчайшие сроки. Страна создавалась как общий дом для всего советского народа порой в ущерб титульной, русской нации, являющейся цементирующей в семье братских. Казахстан, как никто должен быть благодарным советской, сталинской эпохе, когда из феодального, разношерстного ханства со средневековым укладом, обрел территории, промышленность, культуру и цивилизацию.
1. "слегка подчистил партию" - ну-ну.
Как Сталин расстрелял партию большевиков В.И. Ленина.
Цитата: "В 30-40-е годы Сталин уничтожил более 70% ленинского ЦК РПК(б)"
"Сталин расстрелял в 30-х годах 61% членов ленинского ВЦИК РСФСР!"

Ну и знаменитый XVII съезд ВКП(б)
Цитирую: "Также известен как «Съезд расстрелянных», так как более
половины его делегатов было репрессировано в годы Большого террора
"
Н. С. Хрущёв, в своем докладе на закрытом заседании XX съезда КПСС, сообщил:
«Из 1956 делегатов… 1108 были арестованы по обвинению в контрреволюционных преступлениях (56,6 %)»


Про обескровливании РККА, аккурат перед войной, которую
"талантливо выиграл Сталин", я наверное уже не буду приводить ссылки.
Про это уж все знают и данный факт, не требует каких-то специальных
доказательств.

А почему я считаю, что Иосиф Виссарионович заложил основы для развала
страны, а потому что, он уничтожал идейных коммунистов, которые не
хотели и не считали нужным петь под его дудку, а взамен их,
на важные посты подбирался совсем уже другой люд.
Трусы, лизоблюды и подхалимы. И вот, спустя годы, мы
и увидели к чему это все привело - к полному загниванию
управленческого аппарата, что неминуемо закончилось
крахом всей системы и развалу страны.

2. Вы наверное не в курсе про Голод в Казахстане (1932—1933)
Цитирую: "В результате, в течение 1931—1933 гг. умерло от 1 млн чел. (оценка Роберта Конквеста)
до 1,75 млн чел. (оценка Абылхожина, Козыбаева и Татимова, 1989). Около 1 миллиона казахов вынуждены
были откочевать в сопредельные Казакской АССР регионы Российской Федерации..."


"Эта катастрофа подтверждается советскими переписями — так, по официальным данным,
согласно Всесоюзной переписи населения СССР 1926 года, казахов в СССР насчитывалось 3 968 289 человек[4],
а уже в 1939 году согласно переписи 1939 года — всего 3 100 949 человек. То есть за период
с 1926 года по 1939 годы после голода численность казахов на территории СССР по официальным данным
сократилось на 867 340 человек."


Давайте положим на одну чашу весов индустриализацию страны,
а на другую ее чашу - жизнь человеческую. Я это уже предлагал сделать
в теме про "нашего дорогого Отца Народов". А для лучшего понимания
ситуации, положите на вторую чашу жизни всех ваших родственников,
включая жену, детей и родителей.

А потом сядьте и хорошенько взвесьте, чего бы вы хотели для себя
и для своих родственников, лично.

Последний раз редактировалось zeppelin; 22.06.2019 в 08:30..
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 08:42   #275
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,688
Репутация: 113
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
По удостоверению это со стороны нанимаю людей. Работа максимум на 8 часов..
Что-то мне подсказывает, что за 8 ч. один человек не управится,
изготовить 200 удостоверений.
Ну да ладно.

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Просто у меня сейчас конкретные данные.
Всё так же по дому стройке.
Я отдал 1.5 ляма. Вот из них процентов 50 наверное точно без официального учёта. Тысяч 500 точно работникам. И эти сумма точно ушла вся налево. То есть ни рубля на налог какой-либо не ушло..
А это к бедности населения страны, каким образом имеет отношение?
Ваши подрядчики не входят в список бедного населения страны.

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Сосед ушел на пенсию. Спрашиваю сколько пенсию начислили. Вроде 11500. Потом спрашиваю а чего так мало. А он отвечает. А чего, я с 2000 года официально ни где не работал. Тоже Государство виновато в этом?.
Ну если хорошенько подумать - то да. Значит оно не создало условия для
того, чтобы человек "официально" работал.
Ну и вы не привели данные, почему конкретно
он не мог работать официально.

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Так же и по всей стране. Куча не учтённых денег.
У нас в России уже наверное точно в каждой семье по машине. И уже не даже не 6. Сплошь иномарки или новые ЛАДЫ.
Я так понимаю, что вы не верите в то, что вокруг вас живут бедные люди?
Давайте сначала по автомобилям - я уже писал про этот довод.
Он не верен, потому что основан на вашем личном мироощущении.
Для объективности оценки уровня автомобилизации страны,
загуглите информацию об этом в интернете. У вас в стране
нет того, что вы говорите. Т.е. нет в каждой семье по машине.
Причем ошибаетесь вы очень намного.

Про бедных. Возьмите обычную среднестатистическую семью.
Папа зарабатывает стандартные 20 тыс. рублей.
Ну пусть мама тоже 20 тыс. рублей.
И один ребенок на иждивении.
Делим общую сумму 40 тыс. на троих,
получаем по 13 тыс на душу.

При прожиточном минимуме в 11 тыс.
Так вот, это обычная среднестатистическая,
ваша российская семья. И они семья бедных.
А если добавить второго ребенка?
Они сразу к нищим перебазируются.

Чего не так-то? Где вранье? Или отец семейства
по ночам грабит прохожих? Или где еще эти
"неучтенные доходы населения"?
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 10:09   #276
avs60
Местный
 
Аватар для avs60
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Алтай, деревня
Сообщений: 2,233
Репутация: 125
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

В этом году двойня у белых мишек в Новосибирском зоопарке.. 3-4 раза в год бываю...
Место мегапопулярное для отдыха не только у нас, но и по всей Западной Сибири. Вроде даже из Казахстана организованы экскурсии.
avs60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 10:45   #277
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,688
Репутация: 113
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от avs60 Посмотреть сообщение
В этом году двойня у белых мишек в Новосибирском зоопарке.. 3-4 раза в год бываю...
Место мегапопулярное для отдыха не только у нас, но и по всей Западной Сибири. Вроде даже из Казахстана организованы экскурсии.
...
Есть мнение зоозащитников, что зоопарки - это тюрьма.
Но на эту тему я не готов спорить.

Просто интересно, какая температура воздуха
летом в Новосибирске, до скольких градусов прогревается
вода в бассейне, и каково это так жить полярным медведям,
в этих условиях.

Был я в Алматинском зоопарке. Что-то мне показалось,
что зверям там не сладко. Сидеть по клеткам.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 10:52   #278
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,688
Репутация: 113
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
чтобы зацвело - нужен перегной
России в будущем нет ни в каком виде
будет десяток стран в 2045-2055 году
в 2040 нефть в РФ закончится
а кормить сотню млн пенсионеров и бюджетников нечем будет

---

Общие запасы нефти около 13 млрд тонн, при этом доля трудноизвлекаемых запасов в общем балансе превышает 60%
Чтобы Россия не закончилась, когда наступит эра безнефтяной энергии,
необходимо вносить изменения уже сейчас.

Но еще не всё потеряно. Еще есть время для
этого. А вы несёте в массы идею, что уже
"прос***ли все полимеры" (с), и на выборы
ходить нет смысла. Остается только свесить
ручки покорно и ждать конца.

Нет, не такой участи надо ждать для страны
и народа. Не вбивайте в свое окружение мысль,
что всё потеряно. Внушайте другую идею -
хотите изменить страну - становитесь гражданами,
имейте твердую позицию, интересуйтесь политикой,
и ходите на выборы.

Лозунг - "Всё зависти от тебя!", тут будет уже кстати.

Последний раз редактировалось zeppelin; 22.06.2019 в 10:54..
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 11:42   #279
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,600
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Чтобы Россия не закончилась, когда ...
Россия как единое государство не актуально с экономической точки зрения. Это абсурдная структура. Здравого смысла в такого типа стране нет. Типа раковой опухоли.
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 11:53   #280
betaIrina
Новичок
 
Аватар для betaIrina
 
Регистрация: 22.06.2019
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
Репутация: 0
Отправить сообщение для betaIrina с помощью ICQ Отправить сообщение для betaIrina с помощью Skype™
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

посоветуйтесь с хорошим бухгалтером.
betaIrina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика