Черный день 1 июля 2019 - Страница 9 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2019, 23:52   #1
AlekSBonD
Местный
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: СССР
Сообщений: 1,336
Репутация: 12
По умолчанию Черный день 1 июля 2019

Почти 30 лет совершенствовался в довольно узком сегменте полиграфии нумерации, ну и чуть меньше в персонализации и нанесении переменных из баз данных. Через руки и мозг прошли почти все известные и не очень технологии, соответствующее нумерационное оборудование, есть свои довольно оригинальные решения. Накоплены огромный опыт и самое ценное - клиентская база, где партнеры за многолетнее взаимовыгодное сотрудничество стали практически родными людьми и рекомендации которых привлекали все новых и новых заказчиков. Реклама, в привычном для многих формате, моему делу была по-сути ни к чему. Продукция- БСО, (билеты, квитанции по 359-му ПП РФ) занимает (занимала) около 40% общего объема. Еще часть-это субподрядные заказы по нумерации заготовок от местных и не очень местных, крупных и не очень типографий, с которыми так же сложились деловые и тесные связи на взаимной выгоде.
Тема "он-лайн касс"" уже достаточно давно обсуждается. Понятны мотивы "цифровизаторов" по контролю и учету розничного оборота налички. Так же предполагаю объемы маржи соответствующих "приближенных лиц" от впаривания копеечных фискальных чипов по 6-8 тыс. руб., закупки у китайцев кассовых аппаратов с русскими названиями и комплектующих к ним. Создается целая отрасль "паразитов-сервисников" с огромными аппетитами по регулярным платным апгрейдам и обновлениям ПО.
Я обеими руками за наведение порядка с наличкой путем введения ККТ на базарах, где правят бал диаспоры, порождая коррупцию и преступность.
Но! Зачем надо было под одну гребенку с торгашами и бытовые, образовательные, медицинские, туристические, другие услуги переводить с БСО на кассы?... не понимаю.
Пример из множества....
ИП женщина в годах мелкий ремонт и пошив одежды с такими же двумя работницами на аренде 20 кв. м. Два пункта приема. Заказывала для соблюдения 54-го ФЗ у меня БСО в год на 2500 руб. Чистый ее доход в месяц 25-30 тыс. плюс зарплаты сотрудницам 40 тыс. на двоих.
С 1-го июля стоимость соблюдения 54-го однократно 60 тыс. руб. (две кассы) и ежемесячные 2000 обслуга и интернет.
ИП закрыла. Аренду расторгла. Работниц распустила. Работу берет на дом.
Еще пример...
Талантливые воспитатели и преподаватели у детишек дошкольного и младшего школьного. На моих глазах буквально из одного кабинетика выросли за почти 10 лет в сеть образовательных учреждений с отличной репутацией крупного города.
В печали, поскольку расходы на ККТ к 1-му июля планируются для них очень большие. Порядка 100 тыс.руб. однократно и 12 тыс. руб.
ежемесячно. Бремя этих расходов ляжет, на сами понимаете, родителей, нас с Вами.
К слову, у меня заказывали БСО на 7-10 тыс. руб. на год.

Таких примеров могу привести много. Конечно, кто-то мое брюзжание объяснит потерей части объема работ, кто-то и позлорадствует.
Недавно повезло поговорить с коллегой из Сибири. Мнения совпали.
Продолжаю более 15-ти летнюю инетпереписку с итальянцем-"пачкателем бумаги красивыми номерами", который просто в шоке от решений власти в России по ликвидации БСО и поголовной "цифровизации" через "он-лайн ККТ". У них эти две системы подтверждения наличного расчета мирно уживаются и квитанции БСО при услугах оформляются без применения кассовых аппаратов.
AlekSBonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 21:32   #161
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

А зачем была нужна приватизация в том виде? В стране в которой денег нет. Или кто. О из элиты закончил жизнь на помойке?
Это так к слову. У всех свой взгляд на те времена.
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 02:48   #162
AlekSBonD
Местный
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: СССР
Сообщений: 1,336
Репутация: 12
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Время, проявляющее тайное и информация, стимулирующая работу мозга с пазлами, могут дать уверенность в правоте сложившихся на основе знаний убеждений.

Последний раз редактировалось AlekSBonD; 14.06.2019 в 03:00..
AlekSBonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 10:25   #163
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
А зачем была нужна приватизация в том виде? В стране в которой денег нет. Или кто. О из элиты закончил жизнь на помойке?
Это так к слову. У всех свой взгляд на те времена.
увы, справедливости не бывает...

и мешало многим не отсутствие денег или связей, а отсутствие понимания ситуации и необходимых экономических знаний. Однако те, кто хорошо и вдумчиво читал "Капитал" Карла Маркса сумели хорошо "заработать" на чековой приватизации. Но читали "Капитал" не все, а вдумывались и понимали суть совсем немногие, но только у них был шанс "получить своё" и "приХватизировать" что-то "сверх того". Ну и еще они вынужденно помогали и "делились" с "товарищами" из Политбюро ЦК КПСС, генералитетом КГБ, их близкими и "авторитетными знакомыми".

Мой отец хорошо говорил про горбачевскую перестройку её ускорением, свободой, демократией и гласностью - это как выгнать из детсада воспитателей с заведующим, открыть все двери и снести забор – событие поначалу радостное, но потом, те кто не пропадет и не погибнет, начнут канючить "а кто нас будет кормить, одевать и охранять?"
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 10:36   #164
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
Ну и еще они вынужденно помогали и "делились" с "товарищами" из Политбюро ЦК КПСС, генералитетом КГБ, их близкими и "авторитетными знакомыми".
мне кажется, что они не читали "Капитал" Карла Маркса... а просто откатывали... точнее, схема была примерно такая - фирма приватизировала недвигу на кредиты государства, затем банкротилась и ее активы с торгов выкупала другая контора за совсем другие деньги... или многократная приватизация, когда недвигу выкупали за копейки, опять же не кредиты государства, а затем государство выкупало эту недвигу из частных рук за совсем другие деньги...
схем много...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 12:22   #165
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,139
Репутация: 249
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
точнее, схема была примерно такая - фирма приватизировала недвигу на кредиты государства, затем банкротилась и ее активы с торгов выкупала другая контора за совсем другие деньги... или многократная приватизация, когда недвигу выкупали за копейки, опять же не кредиты государства, а затем государство выкупало эту недвигу из частных рук за совсем другие деньги...
Ха, чёрточка, ха, чёрточка, ха.
Государство брало в банке кредит под залог госпакета акций, после чего кредит не возвращало, и госпакет переходил в осбственность банка. Размер кредита и стоимость госпакета никак между собой не соотносились.

Залоговые аукционы же: https://ru.wikipedia.org/wiki/Залого...ционы_в_России
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 12:51   #166
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Ха, чёрточка, ха, чёрточка, ха.
Государство брало в банке кредит под залог госпакета акций, после чего кредит не возвращало, и госпакет переходил в осбственность банка. Размер кредита и стоимость госпакета никак между собой не соотносились.
Залоговые аукционы же: https://ru.wikipedia.org/wiki/Залого...ционы_в_России
ну вот, еще одна схема... схем много было...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 13:47   #167
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Голосовать ходить надо по-любому. Хотя бы только для того что-бы твой бюллетень был уже в работе.
Конечно может ничего и не измениться после этого голосования. Никто этого и не обещает.
Но я понимаю, что много народу не голосуют. Процентов 10 а может и 20. И это все в основном против действующего президента и власти. Вот Вам и минус солидный.
Ну и главное Вы потом можете иметь моральное право ругать власть.
А сейчас ИМХО не имете никакого права обсуждать любую власть. ВЫ никого не выбирали.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 14:38   #168
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
мне кажется, что они не читали "Капитал" Карла Маркса... а просто откатывали... .
поясню про "Капитал" - знаю много сограждан, которые не имели вообще никаких связей "наверху", но имел экономические знания, полученные в рамках обычного советского образования, но полученные с должным тщанием и вот эти люди сумели что то сколотить себе какие то состояния на чековой приватизации.

Маленький и не самый показательный пример: мой папа хоть и медиком был, но поверхностно "шарил" в экономике и не стал выбрасывать свой ваучер и начал скупать ваучеры сначала у соседей по гаражу, потом и прочих граждан не понимавших что делать с этим "фантиком". Папа удачно превратил свои ваучеры в акции "Газпрома". В итоге, как мы потом с ним подсчитали, за сумму эквивалентную трем ящикам водки он купил таки себе новенькую "Волгу" в какой то там якобы "правительственной" комплектации прямо с завода и серьезно улучшил жилищные условия. А вот другой его сосед по гаражу, друг детства, сумел "вложиться" в скупку ваучеров куда более масштабно и стал в итоге владельцем сети аптек, а сыну обеспечить отличное элитное образование в США, который потом вернулся в Россию, сделал политическую и бизнесовую карьеру и теперь стал известным на федеральном уровне управленцем.

так что имея мозги и не имея пробелов в образовании можно кое чего таки добиться, без откатов и подлизывания (но это не точно)))
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 15:25   #169
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Благодаря чековой приватизации в экономику пришли деньги? Иначе вообще зачем ее проводить?
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 20:54   #170
AlekSBonD
Местный
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: СССР
Сообщений: 1,336
Репутация: 12
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

"приватизация" от чЮбайсят-передача собственности побжденной страны стране победителю через подставных лиц (олигархов)
Пример "Русала" Дерипаски-доказательство.
AlekSBonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 22:31   #171
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Газпрома на всех не хватит. Акции стали дорожать, когда нефть стала дорожать с нач 2000-х. Инвесторы иноземные еще помогли поднять.

Поговорка трейдера «Не инвестор гений, а рынок дает ему такую возможность»

По разному бывает. Но действительно если ничего не делать, то ничего и не будет.
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 02:42   #172
Стивен
Местный
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: NN
Сообщений: 1,628
Репутация: 107
Отправить сообщение для Стивен с помощью ICQ
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

БСО... темы от производителей счет не будет?

Не представляю как сейчас вообще можно на рознице работать без кассы и без 1С (или аналога)

Во первых клиенты после оплаты чека ждут (инстинкт уже выработан) во вторых учет, в третьих контроль сотрудников. Единственный минус, всю эту тему нужно один раз купить и настроить. ФН стоит около 10 рублей в сутки (если посчитать), сколько там у него себестоимость и кто на этом зарабатывает не мое дело. Налоги мы все 100% платили что с кассами, что без них.

А те кто по поводу касс воет, либо занимается не тем, либо от налогов косил всегда, а тут его вдруг немного прижимать стали, пошли возмущения.
Стивен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 07:13   #173
gromozekach
Местный
 
Аватар для gromozekach
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 931
Репутация: 33
Отправить сообщение для gromozekach с помощью ICQ
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

а КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ 1 С ПОЛИГРАФИЯ?

есть в ней смысл?
gromozekach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 20:08   #174
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,857
Репутация: 89
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Кстати, это не применимо к любой стране на планете.
Кое-где народ реально имеет право голоса, вот неожиданность
Назовите хоть 1 страну, где это работает на 100% реально.

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Что-то я сомневаюсь, что китайцы работают 14 часов в день.
Ну тут пишут "На рынке труда Китая превалируют переработки и режим работы шутливо прозванный «ритм 996»: с 9:00 утра до вечерних 21:00, шесть выходов в неделю." И без отпуска. 8 часов ток госкорпорации и тд и тп.

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
А наблюдатели для чего там сидят на избирательных участках?
А оппозиция для чего ведет свой независимый подсчет?
Не знаю. А что контролируют наблюдатели? Голоса считают? И кто их контролирует?
А кто платит деньги оппозиции? Вы думаете в странах, где двухпартийная система две партии не могут договориться заранее? А многопартийные там в любом случае есть лидирующие партии и партии "массовки" на содержании.

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
В порядке бреда - если это возможно, то почему бы
государству не ввести дотации под приобретение онлайн-касс
Как вам сказать. По некоторым данным доля участия государства и госкорпораций в экономике оценивается в 75%. Для сравнения в Китае ~40%. В США ~28%.

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
А почему не ходите на выборы?
Я при разговоре с такими всегда потом спрашиваю, а какое право Вы тогда имеете чтобы обсуждать власть? Вы же в выборах не принимали участие, Вы типа тогда ноль. Живите и пользуйтесь тем, что Вам дают.
А на выборы надо ходить всегда. Чтобы хотя бы испортить свой бюллетень. И тогда его не используют другие по своему хотению.
Вы предлагаете людям даром потратить время. Ведь выбора на выборах не предлагают.
Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
Зачем ходить если реальный кандидат один ( хороший плохой не суть) а остальное чисто массовка?
А самое главное, что всей молодежи тупо вбивают - "кто если не он?".
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 20:59   #175
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от gromozekach Посмотреть сообщение
а КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ 1 С ПОЛИГРАФИЯ?
есть в ней смысл?
она ОЧЕНЬ дорогая.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 22:01   #176
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,857
Репутация: 89
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Голосовать ходить надо по-любому. Хотя бы только для того что-бы твой бюллетень был уже в работе.
Конечно может ничего и не измениться после этого голосования. Никто этого и не обещает.
Но я понимаю, что много народу не голосуют. Процентов 10 а может и 20. И это все в основном против действующего президента и власти. Вот Вам и минус солидный.
Ну и главное Вы потом можете иметь моральное право ругать власть.
А сейчас ИМХО не имете никакого права обсуждать любую власть. ВЫ никого не выбирали.
Некого выбирать. Те изначально вам не дают выбора. Точнее дают выбор - тухлое, из какашек или просто помои. Что из этого вы выбрали?
Власть я могу ругать когда хочу и как хочу тк гражданин. "Незнание закона не освобождает от ответственности." Так и тут "Отсутствие вас в выборах правительства не освобождает правительство от обязательств перед вами. "
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 07:00   #177
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,885
Репутация: 114
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Назовите хоть 1 страну, где это работает на 100% реально.?".
Рейтинг стран по уровню демократии. Россия 117 место.
Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Ну тут пишут "На рынке труда Китая превалируют переработки и режим работы шутливо прозванный «ритм 996»: с 9:00 утра до вечерних 21:00, шесть выходов в неделю." И без отпуска. 8 часов ток госкорпорации и тд и тп..
Ну ладно. Пусть хоть 24/7 пашут. Что теперь на худших равняться?
В нормальных странах норма 40 ч. в неделю. И за эту норму ваши предки
поборолись в свое время. Не надо теперь их достижения проси***ь.
Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Не знаю. А что контролируют наблюдатели? Голоса считают? И кто их контролирует?
А кто платит деньги оппозиции? Вы думаете в странах, где двухпартийная система две партии не могут договориться заранее? А многопартийные там в любом случае есть лидирующие партии и партии "массовки" на содержании. .
Теоретически они должны контролировать законность
всего выборного процесса. И оппозиция должна в первую
очередь этим озадачиваться - как снабдить каждый избирательный
участок в стране, своими наблюдателями. Желательно,
как минимум, по два человека на каждый, т.к. естественные
нужды человека, еще никто не отменял.

А причем тут оплата оппозиции? А-а-а-а, опять теории о спонсировании
оппозиции внешними врагами, для расшатывания страны изнутри?
Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
...Как вам сказать. По некоторым данным доля участия государства и госкорпораций в экономике оценивается в 75%. Для сравнения в Китае ~40%. В США ~28%. .
Ну и? Как это отвечает на мое предложение
о дотировании приобретения касс населением, государством?
Почему государство не может выделить из бюджета страны
деньги, для того, чтобы граждане смогли приобрести кассы
местного производства, не платя всю сумму, а только ее часть?
Или вообще ничего не платя.
Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Вы предлагаете людям даром потратить время. Ведь выбора на выборах не предлагают.
PVOVA предлагает гражданам, выполнить свой гражданский долг. Вам что, уже полчаса
времени жалко? Или у вас другой метод, легитимного изменения
управления страной, есть?
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 07:13   #178
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,885
Репутация: 114
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Некого выбирать. Те изначально вам не дают выбора. Точнее дают выбор - тухлое, из какашек или просто помои. Что из этого вы выбрали?
Власть я могу ругать когда хочу и как хочу тк гражданин. "Незнание закона не освобождает от ответственности." Так и тут "Отсутствие вас в выборах правительства не освобождает правительство от обязательств перед вами. "
1. Если вас не устраивает власть, то голосуйте протестно.
Просто сделайте хоть что-то.
А просто не пойти на выборы - это просто ничегонеделание.
А если ты ничего не делаешь - то на что ты рассчитываешь?

Ремарка: а что, Грудинин был к***?

2. Если вы не ходили на выборы, то почему вы можете ругать власть?
Это как ругаться на погоду. Она от вас не зависит.
Так и с властью - вы не принимали участия в ее избрании.
Все, кто голосовал или за власть, или против нее - они
имеют права ее ругать. А те, кто вообще не голосовал
просто потому что тупо решил не ходить на выборы -
они этого права не имеют. Ни морального, ни законного.

Поймите это наконец! Если ты не ходишь на выборы - ты
не имеешь права на то, чтобы что-то требовать от власти.
Подтасованные выборы или нет - это в данном случае
не имеет значения. Ты сам не сделал ничего - поэтому
ты вне игры.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 11:37   #179
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,686
Репутация: 153
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

zeppelin, не знаю как у вас, но у нас никакое протестное голосование не имеет смысла. Из своих знакомых я не знаю ни одного человека который голосовал. Конечно это не репрезентативная выборка, но официальная явка у нас около 90%! Ни каких "вбросов" и "каруселей" у нас не было, просто рисовали нужные данные, и даже не в участках, а прямо в ТИК, участки уже под них подгоняли протоколы.
И почему кто-то не имеет права критиковать власти после таких "выборов"?
Murik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 13:48   #180
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,857
Репутация: 89
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Рейтинг стран по уровню демократии. Россия 117 место.
И?
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Ну ладно. Пусть хоть 24/7 пашут. Что теперь на худших равняться?
В нормальных странах норма 40 ч. в неделю. И за эту норму ваши предки
поборолись в свое время. Не надо теперь их достижения проси***ь.
Что такое нормальная страна?
Почему на худших? Это сейчас как раз страна с самой мощной экономикой.
Мои предки много где успели побороться в свое время. В том числе и в Китае.

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
А причем тут оплата оппозиции?
Ну сколько у нас партий в РФ? Откуда они деньги берут? В большинстве своем оттуда же откуда и ЕР - из наших налогов.

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Ну и? Как это отвечает на мое предложение
о дотировании приобретения касс населением, государством?
Вы видимо не понимаете, что это значит. Поясняю. Государство итак обеспечивает большинство рабочих мест в стране, кормит пенсионеров и тд и тп. Те частный сектор практически ничего не делает в стране. Да, во многом это обусловлено политикой партии. Но это значит, что у государства или нету денег на это или им похер.
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Или у вас другой метод, легитимного изменения
управления страной, есть?
Референдум на изменение выборов на открытые и честные. Честные - это значит, что ВВП и медвед принимать участия в них не могут, тк изначально имеют необоснованное преимущество. В общем там надо все это продумывать и серьезно этим заниматься, а не "сходи на выборы"
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика