Черный день 1 июля 2019 - Страница 8 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2019, 23:52   #1
AlekSBonD
Местный
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: СССР
Сообщений: 1,331
Репутация: 12
По умолчанию Черный день 1 июля 2019

Почти 30 лет совершенствовался в довольно узком сегменте полиграфии нумерации, ну и чуть меньше в персонализации и нанесении переменных из баз данных. Через руки и мозг прошли почти все известные и не очень технологии, соответствующее нумерационное оборудование, есть свои довольно оригинальные решения. Накоплены огромный опыт и самое ценное - клиентская база, где партнеры за многолетнее взаимовыгодное сотрудничество стали практически родными людьми и рекомендации которых привлекали все новых и новых заказчиков. Реклама, в привычном для многих формате, моему делу была по-сути ни к чему. Продукция- БСО, (билеты, квитанции по 359-му ПП РФ) занимает (занимала) около 40% общего объема. Еще часть-это субподрядные заказы по нумерации заготовок от местных и не очень местных, крупных и не очень типографий, с которыми так же сложились деловые и тесные связи на взаимной выгоде.
Тема "он-лайн касс"" уже достаточно давно обсуждается. Понятны мотивы "цифровизаторов" по контролю и учету розничного оборота налички. Так же предполагаю объемы маржи соответствующих "приближенных лиц" от впаривания копеечных фискальных чипов по 6-8 тыс. руб., закупки у китайцев кассовых аппаратов с русскими названиями и комплектующих к ним. Создается целая отрасль "паразитов-сервисников" с огромными аппетитами по регулярным платным апгрейдам и обновлениям ПО.
Я обеими руками за наведение порядка с наличкой путем введения ККТ на базарах, где правят бал диаспоры, порождая коррупцию и преступность.
Но! Зачем надо было под одну гребенку с торгашами и бытовые, образовательные, медицинские, туристические, другие услуги переводить с БСО на кассы?... не понимаю.
Пример из множества....
ИП женщина в годах мелкий ремонт и пошив одежды с такими же двумя работницами на аренде 20 кв. м. Два пункта приема. Заказывала для соблюдения 54-го ФЗ у меня БСО в год на 2500 руб. Чистый ее доход в месяц 25-30 тыс. плюс зарплаты сотрудницам 40 тыс. на двоих.
С 1-го июля стоимость соблюдения 54-го однократно 60 тыс. руб. (две кассы) и ежемесячные 2000 обслуга и интернет.
ИП закрыла. Аренду расторгла. Работниц распустила. Работу берет на дом.
Еще пример...
Талантливые воспитатели и преподаватели у детишек дошкольного и младшего школьного. На моих глазах буквально из одного кабинетика выросли за почти 10 лет в сеть образовательных учреждений с отличной репутацией крупного города.
В печали, поскольку расходы на ККТ к 1-му июля планируются для них очень большие. Порядка 100 тыс.руб. однократно и 12 тыс. руб.
ежемесячно. Бремя этих расходов ляжет, на сами понимаете, родителей, нас с Вами.
К слову, у меня заказывали БСО на 7-10 тыс. руб. на год.

Таких примеров могу привести много. Конечно, кто-то мое брюзжание объяснит потерей части объема работ, кто-то и позлорадствует.
Недавно повезло поговорить с коллегой из Сибири. Мнения совпали.
Продолжаю более 15-ти летнюю инетпереписку с итальянцем-"пачкателем бумаги красивыми номерами", который просто в шоке от решений власти в России по ликвидации БСО и поголовной "цифровизации" через "он-лайн ККТ". У них эти две системы подтверждения наличного расчета мирно уживаются и квитанции БСО при услугах оформляются без применения кассовых аппаратов.
AlekSBonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 18:45   #141
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,857
Репутация: 89
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
Kender, Вы жили в 90-е?
Жил. Но я всю жизнь живу в Ленинграде\Санкт-Петербурге и в 90е я был школьником. В походы ходил с туристским кружком школы, бутылки собирал, на молодежной бирже труда работал. Единственное, что говорило о разгуле преступности - новости да стрельба раз в пару лет где-нибудь на районе.
Во многих небольших умирающих городах 90е и по сей день. Просто сейчас воспринимается это как обычное дело для РФ и крышуется обычно "слугами народа".
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 19:20   #142
AlekSBonD
Местный
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: СССР
Сообщений: 1,331
Репутация: 12
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение

Бред какой. А что русские рассказывали про 90-е в РФ... Восставшие из ада - детские сказки.
Зачем рассказывать мне про 90-е в РФ? В том же Вашем Питере приехал на полиграфкомбинат в 91- м к своему доброму приятелю замдмректора за ПОЛ-35. Он у меня частенько на кабельном заводе в Рыбинске бывал и по "кабелИнным" вопросам то-же Зажигали ...
Госцена на машину 50 тыс. советских еще рублей. НО! В свободной продаже нет, все расписаны на пятилетку вперед. Для меня, исключение-две цены (одна -в кассу, вторая-в бар) и забирай!
Опять же в типографии мэрии у Собчака на тот момент подружка по техникуму работала и о-о-о-чень много чего про ту кухню знала.
С Ленинградом связаны и лучшие времена молодости 82-83, когда воочию наблюдал и был непосредственным участником укрепления "дрЮжбы" фарцы с силовиками-кураторами у "гостинки". Занесло нас туда с вынесенными нами, практикантами, дефицитными тогда книгами с "Печатного Двора". Особенно ценились почему-то "Справочник практического врача". Уходили влет. Закупались "Райфлом" джинсой, пластинками, другим дефицитом и везли в Рыбинск. Тогда-то и с каталами и "цветочниками" у ст. м. "Пл.Мира" (ныне "Сенная") пересекались ( чЮбайса не помню). "Куратором" нашего "старшого" родственник был из кгб. Веселый такой дрищ с колючими и злыми глазами.
"Панковали" на Невском с "золотой молодежью", насмотрелся на детишек партийных бонз и мафии "советской торговли".

Последний раз редактировалось AlekSBonD; 09.06.2019 в 19:28..
AlekSBonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 00:49   #143
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Kender, ну тогда дите ое тоже может сазть что жил в 90е))
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 13:50   #144
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,857
Репутация: 89
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
Kender, ну тогда дите ое тоже может сазть что жил в 90е))
Жить можно по разному. И возраст это не показатель. Некоторые и 50 ни черта не знают и не понимают.

Цитата:
Сообщение от AlekSBonD Посмотреть сообщение
В том же Вашем Питере приехал на полиграфкомбинат в 91- м
1991 считается чуть ли не второй блокадой. Как раз тогда ВВП начал бабки загр????ь в карманы по полной.

А вот по СССР 1982 и РФ 2007 немного сравнения:
"в натуральном измерении, скажем, закупки по мясу, то СССР закупил в 1982 году 350 тыс. тонн говядины и 260 тыс. тонн цыплят. Всего - 610 тыс. тонн. А РФ в 2007 году закупила 565 тыс. тонн свинины, 410 тыс. тонн вырезки, 324 тыс. тонн говядины и один миллион двести тысяч тонн мороженной курятины. Всего "мяса" - два с половиной миллиона тонн." Те народу в 2 раза меньше, а мяса закупаем в 2 раза больше.
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 14:13   #145
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Kender, спорить не охота (профита для себя не вижу никакого в этом) но ради интереса из чего Вы делаете выводы о жизни в 90-е?
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 14:30   #146
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,885
Репутация: 114
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от AlekSBonD Посмотреть сообщение
"факты с документами", как обычно, появятся после кровавой (иначе не получается, увы) смены "лаборанта".
Т.е. в факты о довыборном рейтинге царя, вы не верите?
Зато в домыслы о том, что выборов нет, без приведения
доказательств, да?

К фактам о поддержки царя среди народонаселения,
я могу найти в ютьбе ролики с опросами народа.
Просто лень искать, если честно. Там вполне 70-80
процентов таких людей наберется.
Цитата:
Сообщение от AlekSBonD Посмотреть сообщение
Насчет "добровольного бегства" с насижанных и обжитых мест русских из Азии и Кавказа, конечно "вы все врете".....
Ладно, не буду за всю страну нести ответ.
В конце-концов я не в курсе, про всех, кто уехал
в 90-е, из-за чего они это сделали.
Цитата:
Сообщение от AlekSBonD Посмотреть сообщение
Поймите, "хомячки" хоть и ограничены в образовании, зазомбированы "сладкоголосием" "лаборанта" и от условий клетки ленивы, некая природная смекалка и интуиция пока подсказывает некоторым о том, что их готовят не для лучшей жизни.
Выборы "лаборанта"?
Вы о чем вообще?
Я в курсе, что не все так честно на выборах.
Однако не все так и плохо. Все от народа зависит.
Я вот уверен, что больше 50% людей, кто не доволен властью,
как раз-таки не ходит на выборы, позволяя ей делать вбросы,
т.к. если ты не пришел - твой бюллетень можно вбросить.

И вот получается, что "самые умные" почему-то сидят
в пожизненных дураках.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 14:45   #147
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,857
Репутация: 89
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
Kender, спорить не охота (профита для себя не вижу никакого в этом) но ради интереса из чего Вы делаете выводы о жизни в 90-е?
Что-то сам видел и сталкивался (например очереди большие, торговцы наркотиками, ворье, лохотронщики, смерть), с чем-то сталкивался позже (например первое место практики и работы бывшая типография НИИ, которую приватизировали. В ней стояли Ромайоры 314 и Пол 35.), что-то рассказывали друзья\знакомые\родня.
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 15:16   #148
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,857
Репутация: 89
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
В конце-концов я не в курсе, про всех, кто уехал
в 90-е, из-за чего они это сделали.
Я тут вчера читал комментарий на вопрос "Можно ли оправдать репрессии Сталина.". Там человек рассказал, что его родню - самое богатое семейство на селе на Украине с польскими корнями, в 30е раскулачили и услали в Казахстан. В первой половине 40х во времена войны украинские националисты устроили охоту на поляков (Волынская резня например). Человек сильно сомневается, что его родня выжила бы в то время в родных краях. Во времена Хрущева им предлагали вернуться - они съездили глянули и отказались. Семь детей вырастили. В общем в случае своей родни он репрессии оправдывает.
Как говорят "никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь...".

Последний раз редактировалось Kender; 10.06.2019 в 15:19..
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 22:01   #149
AlekSBonD
Местный
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: СССР
Сообщений: 1,331
Репутация: 12
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Тема засоряется лишним флудом и детским лепетом.

Еше раз!!!

закупки китайских одноразовых "железок" с русскими названиями, производство грошевых фискальных чипов и заливка копеечного софта в руках определенных людей, встроенных в "вертикаль" и "дающих на гора" кучу спекулятивного бабла.

В законе нет даже определения "документа", содержащего описание и подтверждающего оплачиваемую услугу. "Чек" содержит только сумму, А кто временно до 21-го года освобожден от ККТ, тот вообще не обязан выдавать никакой "бумажки" от слова "совсем" с 01.07.2019

можете представить, к примеру, что в военкомате примут "любую бумажку" об оплате ритуальных услуг ветерана для компенсации? Ну-ну... Случаи, когда отчетный документ "бумажка" о факте оплаты услуги приниматься бухгалтерами не будут, примут тотальный масштаб, я уверяю.

Последний раз редактировалось AlekSBonD; 10.06.2019 в 22:10..
AlekSBonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 00:22   #150
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,857
Репутация: 89
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от AlekSBonD Посмотреть сообщение
можете представить, к примеру, что в военкомате примут "любую бумажку" об оплате ритуальных услуг ветерана для компенсации?
Нет. Потому что не могу представить ритуальные услуги работающие без кассы.

Цитата:
Сообщение от AlekSBonD Посмотреть сообщение
Случаи, когда отчетный документ "бумажка" о факте оплаты услуги приниматься бухгалтерами не будут, примут тотальный масштаб, я уверяю.
Не примут. Письма от Минфина подождем.

Цитата:
Сообщение от AlekSBonD Посмотреть сообщение
закупки китайских одноразовых "железок" с русскими названиями, производство грошевых фискальных чипов и заливка копеечного софта в руках определенных людей, встроенных в "вертикаль" и "дающих на гора" кучу спекулятивного бабла.
И? Вы сможете в РФ сделать подобные железки по такой же цене с таким же качеством?
Люди встроенные в вертикаль власти есть в любой стране и куча спекулятивного бобла тоже. Интересно за счет чего канадцы живут.
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 15:04   #151
AlekSBonD
Местный
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: СССР
Сообщений: 1,331
Репутация: 12
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

"Подобные железки" в России невозможным, разгромив микроэлекронику страны "нанотехнологиями", сделали "питьерские" чЮбайсята, встроенные в "вертикаль".

Минфин по своей природе не способен прогнозировать экономические последствия и выполняет порой запоздалые решения и указания кураторов.


Военкоматы до сего дня принимают только правильно изготовленные, оформленные БСО без кассовых чеков. Ранее были формы БО-13(01) и БО-13(02). Сейчас (до 01.07) на основе этих форм по 359-мму ПП РФ самостоятельно разработанные и утвержденные.

Последний раз редактировалось AlekSBonD; 11.06.2019 в 15:11..
AlekSBonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 17:38   #152
AlekSBonD
Местный
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: СССР
Сообщений: 1,331
Репутация: 12
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Т.е. в факты о довыборном рейтинге царя, вы не верите?
Зато в домыслы о том, что выборов нет, без приведения
доказательств, да?


И вот получается, что "самые умные" почему-то сидят
в пожизненных дураках.
В 96-м было очевидно, что эльЦарь и его команда упырей проиграли и пришлось им власть узурпировать. Все последующие "выборы" - фарс, но голосовать я, родня и мои друзья ходим исключительно против.

Хоть и не вполне корректно "голосовать" в странах (в Вашей в том числе) с неопределенным статусом легитимности и суверенитета

Последний раз редактировалось AlekSBonD; 11.06.2019 в 17:47..
AlekSBonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 14:15   #153
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,857
Репутация: 89
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от AlekSBonD Посмотреть сообщение
Хоть и не вполне корректно "голосовать" в странах (в Вашей в том числе) с неопределенным статусом легитимности и суверенитета
Это применимо к любой стране на планете. Все международное право не стоит и выеденного яйца, тк работает только по принципу "историю пишут победители", а правила диктуют "у кого больше".
Пока существуют "демократичные выборы", где каждый человек голосует "тайно" никаких честных выборов невозможно априори. Какие могут быть честные выборы если изначально они типа тайные и не могут быть в дальнейшем верифицированы?
Выборы должны быть открытыми. Да, это создает некоторые неудобства, но это единственный вариант честных выборов.

Цитата:
Сообщение от AlekSBonD Посмотреть сообщение
"Подобные железки" в России невозможным, разгромив микроэлекронику страны "нанотехнологиями", сделали "питьерские" чЮбайсята, встроенные в "вертикаль".
Это все бредятина. Все возможно. Просто как и во всем остальном мире экономически не целесообразно. Вы готовы пахать как конь по 14 часов в сутки за 10 баксов в день? У вас есть возможность построить завод, который будет стоить примерно как китайский, с содержанием как китайский и с рабочей силой как у китайцев?
Ну есть у нас ракетоносители разработанные еще в СССР и мы типа первые по космическим грузоперевозкам. Вот только одно маленькое НО - пока мы бухаем бабки на стройку ракетоносителей и даром таскаем в космос мусор другие страны спокойно разрабатывают технологии.

Последний раз редактировалось Kender; 12.06.2019 в 14:27..
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 17:02   #154
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,885
Репутация: 114
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от AlekSBonD Посмотреть сообщение
...Все последующие "выборы" - фарс,...
А можно поподробней, как этот фарс реализуется?
Сам механизм. Ну вот, как конкретно рисуются,
нужные цифры результата?
Цитата:
Сообщение от AlekSBonD Посмотреть сообщение
... но голосовать я, родня и мои друзья ходим исключительно против....
Я вчера спросил своих знакомых.
Из 20 человек, на выборы ходил только один человек.
Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Это применимо к любой стране на планете. Все международное право не стоит и выеденного яйца, тк работает только по принципу "историю пишут победители", а правила диктуют "у кого больше"....
И поэтому вы нам предлагаете мириться с тем,
что нас держат за статистов?
Кстати, это не применимо к любой стране на планете.
Кое-где народ реально имеет право голоса, вот неожиданность.
Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Пока существуют "демократичные выборы", где каждый человек голосует "тайно" никаких честных выборов невозможно априори. Какие могут быть честные выборы если изначально они типа тайные и не могут быть в дальнейшем верифицированы? ...
А наблюдатели для чего там сидят на избирательных участках?
А оппозиция для чего ведет свой независимый подсчет?
Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
... Вы готовы пахать как конь по 14 часов в сутки за 10 баксов в день?....
Что-то я сомневаюсь, что китайцы работают 14 часов в день.
Еще скажите, 7 дней в неделю.
И еще, в Китае средняя ЗП 600 или 800 долларов в месяц уже,
если память мне не изменяет. Ну то есть, даже если 7 дней в неделю,
то уже 25 долларов в день где-то.
Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Это все бредятина. Все возможно. Просто как и во всем остальном мире экономически не целесообразно...
В порядке бреда - если это возможно, то почему бы
государству не ввести дотации под приобретение онлайн-касс,
собственному народонаселению, и принимать аппараты только
отечественного производства, параллельно оставляя возможность
работать без оных. И ввести некий переходный период.
Лет пять, допустим. Кому от этого будет плохо?
Китаю если только. У них не будет закуплено
дохулиард касс, из России.

А России только плюсы.

Последний раз редактировалось zeppelin; 12.06.2019 в 17:13..
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 17:30   #155
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,601
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
вы нам предлагаете мириться с тем, что нас держат за статистов?
а народ и есть статисты 1000 лет, он не хочет быть кем-либо иным
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 14:30   #156
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

zeppelin, Я вчера спросил своих знакомых.
Из 20 человек, на выборы ходил только один человек.

А почему не ходите на выборы?
Я при разговоре с такими всегда потом спрашиваю, а какое право Вы тогда имеете чтобы обсуждать власть? Вы же в выборах не принимали участие, Вы типа тогда ноль. Живите и пользуйтесь тем, что Вам дают.
А на выборы надо ходить всегда. Чтобы хотя бы испортить свой бюллетень. И тогда его не используют другие по своему хотению.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 15:03   #157
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
zeppelin, Я вчера спросил своих знакомых.
Из 20 человек, на выборы ходил только один человек.
А почему не ходите на выборы?
Я при разговоре с такими всегда потом спрашиваю, а какое право Вы тогда имеете чтобы обсуждать власть? Вы же в выборах не принимали участие, Вы типа тогда ноль. Живите и пользуйтесь тем, что Вам дают.
А на выборы надо ходить всегда. Чтобы хотя бы испортить свой бюллетень. И тогда его не используют другие по своему хотению.
вот я ходил на выбор и? что это изменило? как мне от этого жить лучше стало?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 15:08   #158
gromozekach
Местный
 
Аватар для gromozekach
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 931
Репутация: 33
Отправить сообщение для gromozekach с помощью ICQ
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Один раз в 18 лет был на выборах и то, просто было интересно. И все. Один х.... от этого толку нет. Там и так все решено кто будет главой. А все эти выборы так для отмазки глаз. Это все знают, но продолжают толдонить мол идите......
gromozekach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 15:50   #159
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Зачем ходить если реальный кандидат один ( хороший плохой не суть) а остальное чисто массовка?
Против всех благоразумно убрали
В кавычках разумеется
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 20:55   #160
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Как по мне – так "90-е" были для меня лучшими годами. После всего того что сотворили руководители партии со страной за период с 1976 по 1990 годы. Ушел в армию в 1987г, из одной страны, а вернулся в 1989-м уже в совсем другую страну. Это был ад кромешный. Приходилось тупо выживать. В 1991 году неизбежно случилась точка бифуркации. Экономика рухнула давно, потом люди разочаровались и осатанели, а следом крах всей системы и развал некогда величайшего государства. Но с начала 1992 года жизнь резко устремилась к лучшему благодаря шоковым мерам по либерализации экономики. Каждый день знал, что завтра будет еще лучше. Несмотря на дикую приватизацию, считаю что в целом политика была честнее и понятнее. Освобождение цен - крайне непопулярная мера, но не было альтернативы и мы на это пошли. И хорошо что пошли, жизнь стала быстро налаживаться. На случившийся кризис власти в 1993г и разгон парламента можно смотреть по разному, каждый вправе иметь свое мнение на этот счет, но не вызывает сомнения одно - мы увидели волевые и решительные действия со стороны Ельцина, без попыток переложить на кого то ответственность. В 1996 году он с трудом, но все таки в выборной борьбе одолел главного противника – Зюганова. Я бы предпочел уже тогда голосовать за более молодого и энергичного чем "эти оба", но выбора не было, значит Ельцин. Потом начался "закат" и начались незаметные и поначалу мутные, не рыночные и очень не здоровые процессы в экономике. Ельцин уже был не Ельцин, а декорация для семибанкирщины. Тем не менее - именно в 90-е годы происходило в моей жизни самое интересное, яркое, был успех во всех делах. Нулевые до 2004 года вроде тоже неплохо, но уже ощущалось во всю торможение и похолодание.

Вот как то так у меня.
У кого то наверное иные ощущения.
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика