Черный день 1 июля 2019 - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2019, 23:52   #1
AlekSBonD
Местный
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: СССР
Сообщений: 1,330
Репутация: 12
По умолчанию Черный день 1 июля 2019

Почти 30 лет совершенствовался в довольно узком сегменте полиграфии нумерации, ну и чуть меньше в персонализации и нанесении переменных из баз данных. Через руки и мозг прошли почти все известные и не очень технологии, соответствующее нумерационное оборудование, есть свои довольно оригинальные решения. Накоплены огромный опыт и самое ценное - клиентская база, где партнеры за многолетнее взаимовыгодное сотрудничество стали практически родными людьми и рекомендации которых привлекали все новых и новых заказчиков. Реклама, в привычном для многих формате, моему делу была по-сути ни к чему. Продукция- БСО, (билеты, квитанции по 359-му ПП РФ) занимает (занимала) около 40% общего объема. Еще часть-это субподрядные заказы по нумерации заготовок от местных и не очень местных, крупных и не очень типографий, с которыми так же сложились деловые и тесные связи на взаимной выгоде.
Тема "он-лайн касс"" уже достаточно давно обсуждается. Понятны мотивы "цифровизаторов" по контролю и учету розничного оборота налички. Так же предполагаю объемы маржи соответствующих "приближенных лиц" от впаривания копеечных фискальных чипов по 6-8 тыс. руб., закупки у китайцев кассовых аппаратов с русскими названиями и комплектующих к ним. Создается целая отрасль "паразитов-сервисников" с огромными аппетитами по регулярным платным апгрейдам и обновлениям ПО.
Я обеими руками за наведение порядка с наличкой путем введения ККТ на базарах, где правят бал диаспоры, порождая коррупцию и преступность.
Но! Зачем надо было под одну гребенку с торгашами и бытовые, образовательные, медицинские, туристические, другие услуги переводить с БСО на кассы?... не понимаю.
Пример из множества....
ИП женщина в годах мелкий ремонт и пошив одежды с такими же двумя работницами на аренде 20 кв. м. Два пункта приема. Заказывала для соблюдения 54-го ФЗ у меня БСО в год на 2500 руб. Чистый ее доход в месяц 25-30 тыс. плюс зарплаты сотрудницам 40 тыс. на двоих.
С 1-го июля стоимость соблюдения 54-го однократно 60 тыс. руб. (две кассы) и ежемесячные 2000 обслуга и интернет.
ИП закрыла. Аренду расторгла. Работниц распустила. Работу берет на дом.
Еще пример...
Талантливые воспитатели и преподаватели у детишек дошкольного и младшего школьного. На моих глазах буквально из одного кабинетика выросли за почти 10 лет в сеть образовательных учреждений с отличной репутацией крупного города.
В печали, поскольку расходы на ККТ к 1-му июля планируются для них очень большие. Порядка 100 тыс.руб. однократно и 12 тыс. руб.
ежемесячно. Бремя этих расходов ляжет, на сами понимаете, родителей, нас с Вами.
К слову, у меня заказывали БСО на 7-10 тыс. руб. на год.

Таких примеров могу привести много. Конечно, кто-то мое брюзжание объяснит потерей части объема работ, кто-то и позлорадствует.
Недавно повезло поговорить с коллегой из Сибири. Мнения совпали.
Продолжаю более 15-ти летнюю инетпереписку с итальянцем-"пачкателем бумаги красивыми номерами", который просто в шоке от решений власти в России по ликвидации БСО и поголовной "цифровизации" через "он-лайн ККТ". У них эти две системы подтверждения наличного расчета мирно уживаются и квитанции БСО при услугах оформляются без применения кассовых аппаратов.
AlekSBonD на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 12:14   #81
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,856
Репутация: 89
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от AlekSBonD Посмотреть сообщение
А так вообще-то тему про потерю объемов работ и заказчиков.
Кассы-как причина.
Есть масса причин. Рост конкуренции, прогресс технологический позволяющий поставить принтер без проблем дома или производить в час не 100 буклетов, а 10000 , аутсорсинг печати, размежевание рынка по направлениям - раньше большинство делали все что угодно, а сейчас рынок все больше раскалывается по специализации производства. Есть области просто умирающие - мелкий офсет, переменные данные и тд и тп.
Да кассы, налоги, возраст и тд и тп тоже вносят свои коррективы в ряды заказчиков и тд и тп. Вон раньше все делали календари трио тысячами, а сейчас на кой они нужны? Все от них уже устали.

Цитата:
Сообщение от AlekSBonD Посмотреть сообщение
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1961993.html

А так вообще-то тему про потерю объемов работ и заказчиков.
Кассы-как причина.
Интересно, что ответили бы на подобный вопрос в других странах. Уверен, что в большинстве случаев примерно то же. Германия, Ю.Корея, Япония и Китай - имхо государства гражданам которых действительно пока есть чем гордиться. А так - все могут гордится Родиной (и тут обычно кроется главный идиотизм, что все считают Родиной не планету, а "мой район"), но мало кто может гордиться государством.

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
в России нет капитализма. Даже феодализма нет. Есть что то подобное крепостному праву. Право в РФ подменено законом. Даже в учебниках российских это трактуется как одно и то же. А когда в стране правит закон, а не право, можно что угодно делать с гражданами.
В большинстве стран "тоталитарный режим". Это факт.

"– Клянусь эфесом, ты понял бы, будь ты Жак Простак. Низший суд означает, что ты можешь вымогать у виновного деньги, средний – что ты можешь пытать его, а высший – что можешь его убить. Вот смысл этих слов." Конан Дойл "Белый отряд".

Последний раз редактировалось Kender; 05.06.2019 в 12:23..
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 12:34   #82
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,601
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

данные по России




Рейтинг построен на ряде индикаторов. Они оценивают, ограничивает ли закон государственную власть и ее агентов, а также отдельных частных лиц. Следующие индикаторы оценивают, как государство защищает общественные интересы, насколько граждане защищены от насилия и все ли люди в стране имеют доступ к механизмам урегулирования споров и рассмотрения жалоб. Итоговые индикаторы строились на формальном праве и на характеристиках прав и свобод, которые превышают законодательство и не закреплены в нем (некие представления, присущие социальным и политическим системам).
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 12:37   #83
gromozekach
Местный
 
Аватар для gromozekach
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 931
Репутация: 33
Отправить сообщение для gromozekach с помощью ICQ
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ну нет... нацист пвова доказывает что у них все отлично как с медициной, так и с дорогами... я конечно понимаю, что он ????ит, но все же.
Если мне память не изменяет, то он из Калуги, а значит точно ????ит.....
gromozekach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 13:16   #84
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,875
Репутация: 113
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от gromozekach Посмотреть сообщение
Если мне память не изменяет, то он из Калуги, а значит точно ????ит.....
Вы забываете, что у всех людей несколько разные восприятия реальности.
Для кого-то все хорошо, кому-то все плохо,
хотя живут в одном городе и ходят по одним
и тем же больницам.

При этом каждый уверен, что прав он, а не другой.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 13:54   #85
gromozekach
Местный
 
Аватар для gromozekach
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 931
Репутация: 33
Отправить сообщение для gromozekach с помощью ICQ
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Вы забываете, что у всех людей несколько разные восприятия реальности.
Для кого-то все хорошо, кому-то все плохо,
хотя живут в одном городе и ходят по одним
и тем же больницам.

При этом каждый уверен, что прав он, а не другой.
Да нет я это не забываю.
Тут Вы правы у каждого свое мнение.
gromozekach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 14:22   #86
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Затем, что на доходах - расходы надо все четко делать и фиксировать, а просто на УСН 6% практически ничего не надо делать. Ну и проверять больше любят на доходах-расходы.
У меня доходы минус расходы. Бухгалтер приходит 1-3 раза в год. Чисто для отчетности. И то по финансовой отчетности и сделать "красиво" её.
А так сам забиваю приход и расход. И всё.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 14:28   #87
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
У меня доходы минус расходы. Бухгалтер приходит 1-3 раза в год. Чисто для отчетности. И то по финансовой отчетности и сделать "красиво" её.
А так сам забиваю приход и расход. И всё.
у тебя всегда все хорошо =)
и дороги и медицина и бухлалтерия =)))


Цитата:
Сообщение от gromozekach Посмотреть сообщение
Если мне память не изменяет, то он из Калуги, а значит точно ????ит.....
=))))
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 15:09   #88
AlekSBonD
Местный
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: СССР
Сообщений: 1,330
Репутация: 12
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Вы забываете, что у всех людей несколько разные восприятия реальности.
Для кого-то все хорошо, кому-то все плохо,
хотя живут в одном городе и ходят по одним
и тем же больницам.

При этом каждый уверен, что прав он, а не другой.
Сейчас что бы для "кого-то все хорошо", мотивации грамм 300 надо этому "кому-то". А я с алкоголем поссорился крепко уж 2 с лишним года как. И состояние измененного сознания недоступно.

Последний раз редактировалось AlekSBonD; 05.06.2019 в 15:11..
AlekSBonD на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 15:14   #89
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от AlekSBonD Посмотреть сообщение
Сейчас что бы для "кого-то все хорошо", мотивации грамм 300 надо этому "кому-то". А я с алкоголем поссорился крепко уж 2 с лишним года как. И состояние измененного сознания недоступно.
если "кому-то" для мотивации надо грамм 300, то стоит задуматься, а не сходить ли поговорить с психотерапевтом? т.к. переутомление и постоянные стрессы, которые можно снять граммами 300, все же лучше снимать другими средствами - седативными и витаминами.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 15:40   #90
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Да у меня стало не всё хорошо.
Но проблемы как ни странно не от государства а от людей.
Почему люди - человеки не могут жить спокойно. Работать, делать своё дело и радоваться жизни.
Люди даже не зная другого человека и даже не видя его вообще, оскорбляют его. Хамят ему. Придумывают за него какие небылицы и сразу приписывают это ему. Что ему доказывают и говорят при этом, что ещё и не прав.
Требуют от другого человека чего-то.
Про уважение какое-то среди таких людей даже вообще и речи не ведется.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 15:42   #91
AlekSBonD
Местный
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: СССР
Сообщений: 1,330
Репутация: 12
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
если "кому-то" для мотивации надо грамм 300, то стоит задуматься, а не сходить ли поговорить с психотерапевтом? т.к. переутомление и постоянные стрессы, которые можно снять граммами 300, все же лучше снимать другими средствами - седативными и витаминами.
Я не про стрессы и утомления. С этим справится перемена деятельности, хобби и другие приятности без химии.
А про суровую реальную окружающую действительность без розовых очков
и передоза мультяшного пропагандозомбиТВ
AlekSBonD на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 15:51   #92
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Да у меня стало не всё хорошо.
Но проблемы как ни странно не от государства а от людей.
Почему люди - человеки не могут жить спокойно. Работать, делать своё дело и радоваться жизни.
Люди даже не зная другого человека и даже не видя его вообще, оскорбляют его. Хамят ему. Придумывают за него какие небылицы и сразу приписывают это ему. Что ему доказывают и говорят при этом, что ещё и не прав.
Требуют от другого человека чего-то.
Про уважение какое-то среди таких людей даже вообще и речи не ведется.
вот я и говорю... да и не только я говорю, что ты, мягко говоря, ????ишь =)))
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 16:06   #93
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,875
Репутация: 113
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
в России нет капитализма. Даже феодализма нет. Есть что то подобное крепостному праву. Право в РФ подменено законом. Даже в учебниках российских это трактуется как одно и то же. А когда в стране правит закон, а не право, можно что угодно делать с гражданами.
1. Почему в России не капитализм? Самый настоящий обычный
дикий Капитализм.

К чему искать закулисные мотивы из серии Теории Заговоров,
если ситуация обрисовывается более простыми и логичными
идеями?

2. Чем право отличается от закона в данном контексте вашего
высказывания? Что значит правит Закон, а не право?
Это что, не одно и тоже?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
вот я и говорю... да и не только я говорю, что ты, мягко говоря, ????ишь =)))
Вы с Владимиром в одной лодке, так сказать, а ср*** друг с другом.
И кто вам сказал, что он п***? Он просто живёт на позитиве,
вот и всё.

Последний раз редактировалось zeppelin; 05.06.2019 в 16:10..
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 16:11   #94
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
И кто вам сказал, что он п***? Он просто ходит на позитиве,
вот и всё.
простите, буду добавлять - мое мнение... ну и слова gromozekach, его подтверждают =)
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 16:28   #95
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,601
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Чем право отличается от закона в данном контексте вашего высказывания? Что значит правит Закон, а не право?
Это что, не одно и тоже?
это только в России одно и то же



привести примеры ? или понятно

zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 16:32   #96
AlekSBonD
Местный
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: СССР
Сообщений: 1,330
Репутация: 12
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

[QUOTE=zeppelin;875889]1. Почему в России не капитализм? Самый настоящий обычный
дикий Капитализм.

К чему искать закулисные мотивы из серии Теории Заговоров,
если ситуация обрисовывается более простыми и логичными
идеями?

2. Чем право отличается от закона в данном контексте вашего
высказывания? Что значит правит Закон, а не право?
Это что, не одно и тоже?


1. А зачем искать, если они вопиют и только очарованный или зачарованный не сталкивается с ежесекундными проявлениями "закулисья".
Термин "капитализм" используется сторонниками учения Маркса и это нонсенс, когда в неопределенном людоедском политико-социальном обществе отвергающие это учение, оперируют его терминологией.
2. Закон отличается от права словами великого Крылова... "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..."
AlekSBonD на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 16:35   #97
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,601
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

zeppelin,

в России никогда не существовало права (в понимании искусства справедливости), был произвол. В феодальных государствах запада короля просто феодалы выгоняли или убивали, если он нарушал договоренности, представить невозможно, чтобы подобное было в России. У нас царь - наместник Бога.

zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 19:08   #98
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,856
Репутация: 89
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
1. Почему в России не капитализм? Самый настоящий обычный
дикий Капитализм.
Вот в том-то и дело, что само понятие капитализма говорит о юридическом равенстве и свободе предпринимательства. А этого нету.
Грубо говоря если вы предложите на рынке условия лучше других, то вас или закапают или крупные заказы все равно отдадут компании сына (брата, племянника, любовницы аль еще кого) чиновника.
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 22:20   #99
AlekSBonD
Местный
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: СССР
Сообщений: 1,330
Репутация: 12
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

А не в курсе ли уважаемый Kender, что за история с "заводиком чипов" ЭКЛЗ в Питере была мутная и мокрая, когда некто почивший в бозе посмел покуситься на монополию "друзей ....."
AlekSBonD на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 00:08   #100
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,856
Репутация: 89
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от AlekSBonD Посмотреть сообщение
А не в курсе ли уважаемый Kender, что за история с "заводиком чипов" ЭКЛЗ в Питере была мутная и мокрая, когда некто почивший в бозе посмел покуситься на монополию "друзей ....."
А должен? Я ток знаю, что все конторы связанные с ОМС государство давно подмяло под себя захавав или разорив.
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика